• Авторизация


По курсу чужих дорог 23-04-2010 20:02

Это цитата сообщения Rigane Оригинальное сообщение

По курсу чужих дорог, по кругу из года в год
Назначенный тянем срок, и молимся, чтоб помог
Хоть кто-нибудь, бог ли, бес - чтоб легче стал груз забот.
Но сами все рубим лес, а щепки – на наш порог...

В отмеренной суете все ищем великий смысл.
Как будто бы рядом - те, с которыми в радость жизнь.
Как будто бы счастье в том, что писано не тобой,
Но в каждом из нас - герой, победы лишь – тянут вниз...

Не видно тяжелых пут, не слышно свободных нот,
И трижды глаза солгут, лишь сердце одно не лжет.
И изредка сердца сбой сигналит, кругом – мираж.
И взять бы тут выходной – да держит надежный страж.

На цепи чужих оков прикованы крепким сном.
Фундамент чужих основ наш собственный рушит дом.
Раскрашенной пустоте нет дела до света душ.
Невидимый в темноте все тянем упрямо гуж...

В отмеренной суете находим великий смысл...
А там, с кем-то рядом те, которые – наша жизнь...

Алена Кочеткова
 

[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попросила свою гордость вернуться ко мне... 16-04-2010 19:16

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

[377x232]
Попросила свою гордость вернуться ко мне...

Она посмотрела на меня своим неприступным взглядом холодной антарктиды и отвернулась...
Я попросила свою ненависть помочь мне стать сильнее...
Она плюнула мне обиженно в лицо, за то что я когда-то променяла ее на нежность...
Я попросила свою нежность уснуть...
Она подошла ко мне и ласково обняла за плечи, напевая грустную песню перед сном...
Я попросила грусть оставить меня...
Она лишь оставила засос у меня на шее и ехидно усмехнулась...
Я попросила беззаботность приходить ко мне почаще....
Она помахала мне рукой и обещала прийти завтра... она так часто делает....
Я попросила ночь затянуться подольше...
Она мрачно села и покачала головой...Тогда я попросила время идти медленнее тогда, когда мне нужно и быстрее, когда грусть приходит ко мне...
Оно достало часы и сказало, что у него нет времени слушать меня...
Тогда я попросила справедливость дать мне то, чего я заслуживаю...
Она усмехнулась и попросила приходить позже, когда наступит время(которое всегда занято)...
Оставшись одна , с засосом от грусти на шее, с нежностью за спиной, с последними часами ночи, с надеждой на завтрашнюю беззаботность и откладывая время, чтобы стать сильнее и получить то, чего я заслуживаю...
Я решила не просить у них больше....
Зачем...
Все равно справедливость слишком занята,
A времени некогда лечить мои раны..........
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Пока вы можете - любите ) 10-04-2010 10:40

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение



Когда я стану старой теткой,
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка.
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос.
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный прЫнц-засранец,
Мой гений чистой красоты!
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: "Зараза! ПАдонок!
Где ж ты раньше был..?"
...И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: "Моя прелесть!"
И к ножкам как кулек падет.
"Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твоё!"
... "Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, Ё-моё ??"
... У этой маленькой страшилки
Мораль мы всё - таки найдем:
Пока Вы можете - ЛЮБИТЕ! ...
А прЫнцев после подождем!!! :)))
[245x450]

 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Единственный 31-03-2010 23:10

Это цитата сообщения Rigane Оригинальное сообщение

Да разве Любовь своим вздохом прижизненным
Успела коснуться тебя откровением?
Ты будешь всегда, мой Маэстро - ЕДИНСТВЕННЫМ -
Моим незаконченным стихотворением
И первым лучом отреченья от прошлого,
Прокуренным выдохом дурочки-осени...
Тебя полюбила... Едва ли хорошего,
На фоне оправленной в золото просини.
Такого, как есть - моего сумасшедшего,
Жестокого, нежного, самого-самого...
С висками, покрытыми снегом прошедшего
И вечным желанием набело, заново.
А ТАМ подождут (что им вечность? - мгновение...),
Пока, разделив сокровенное знание,
Тебе расскажу, что ТЫ САМ - откровение...
Единственный... Божье моё наказание...

Н. Юрьева
 

[700x652]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чужая женщина, чужой мужчина 24-03-2010 10:38

Это цитата сообщения Rigane Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это именно то... 24-03-2010 10:38

Это цитата сообщения Rigane Оригинальное сообщение

Медленно распространяющееся изнутри – из окрестностей, а может, и из самого сердца – тепло. А потом легкая грусть, чуть стискивающая горло. И сразу же радость. Радость до того дикая, что даже хочется плакать. И следом какое-то сверхъестественное вдохновение. А затем ласковое все длящееся и длящееся волнение. И над всем доминирует желание прикоснуться. Всего на миг, и лучше всего губами. Да! Это именно то. Это нежность.

Януш Вишневский "Одиночество в Сети"
 

[700x434]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое сердце... 23-03-2010 22:18


Мое маленькое глупое сердце...

Так и не научилось выпускать наружу тех, кто однажды в него вошел...

А места больше нет...

Оно битком набито теми, кто мне не нужен, и вечно занято для тех, кого я хотела бы впустить...

[300x426]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечта... 23-03-2010 22:04


Мы встретились глазами, и я вдруг поняла, что у мечты бывает цвет...

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудро... 23-03-2010 21:57


Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог.
Марина Цветаева

[300x200]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не любви твоей прошу... 22-03-2010 18:03


[показать]

Я не любви твоей прошу. Она теперь в надежном месте.
Поверь, что я твоей невесте ревнивых писем не пишу.
Но мудрые прими советы: дай ей читать мои стихи,
Дай ей хранить мои портреты,— ведь так любезны женихи!
А этим дурочкам нужней сознанье полное победы,
Чем дружбы светлые беседы, и память первых нежных дней...
Когда же счастия гроши ты проживешь с подругой милой,
И для пресыщенной души все станет сразу так постыло  
В мою торжественную ночь не приходи. Тебя не знаю.
И чем могла б тебе помочь? От счастья я не исцеляю.

  А.Ахматова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она... 22-03-2010 17:35

Это цитата сообщения Rigane Оригинальное сообщение

Ее любили за глаза и речи
Глаза ее - озера, речи - мед
Носила брошь с латинским «Время лечит»
И перстень с итальянским «Все пройдет».

И всем она была довольна вроде,
И вслед потерям говорила «Пусть»
И одевалась по последней моде
И из Сафо читала наизусть.

И как-то где-то находила силы
Отправить мысль в безудержный полет,
И корабли в озерах глаз топила
И источала с уст янтарный мед.

А дома в шаль закутывала плечи
Или к вискам прикладывала лед.
И не хотела знать, что время лечит
Не соглашалась с тем, что все пройдет...

Марина Вахто
 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Себе она шепчет: "Стоять!" 21-03-2010 14:18

Это цитата сообщения ПРО100НАТА Оригинальное сообщение

[399x594]
Душевную, женскую тайну,
Увы никому не понять!
Когда, вдруг, услышат случайно:
Себе она шепчет: "Стоять!"
"Стоять!" – Улыбаясь невзгодам.
"Стоять!"- Слезы щиплют глаза.
"Стоять!" - Вопреки всем невзгодам.
"Стоять!" - Когда в сердце гроза.
Вот так и стоит, улыбаясь,
Держа независимый вид.
Сомненьем душевным терзаясь
И спрятав от всех, "что болит."
Подумают: "Ей-то, что нужно?
При ней все - ни дать, и не взять!
Судьба ей, похоже, послушна,
Не жизнь, а одна благодать!"
Но только лишь Богу известно,
О чем она ночью не спит.
Для всех остальных – "Все чудесно!"
На том вот она и стоит...
"Стоять!" – Улыбаясь невзгодам.
"Стоять!"- Слезы щиплют глаза.
"Стоять!" - Вопреки всем невзгодам.
"Стоять!" - Когда в сердце гроза.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оглянись...это я - твоя Женщина... 21-03-2010 14:15

Это цитата сообщения ПРО100НАТА Оригинальное сообщение

[показать]

Оглянись...это я...твоя Женщина...
С нежной грустью в зовущих глазах...
Я Любовью с тобою повенчана...
Бог венчал нас..на небесах...
Оглянись..среди тысяч прохожих
Ты узнай, ты окликни меня...
На земле столько много похожих
Половинок...но я ведь твоя...
Оглянись...не теряй ни минуты...
Жизнь, как книга...короткий роман...
Важно знать, что ты нужен кому-то...
Кто шепнёт:"Никому не отдам!"
Оглянись...это я...твоя Женщина...
Наречённая небом самим...
Я Любовью с тобой повенчана...
Оглянись...стань любимым моим.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А нежность... она всё ещё жива... 20-03-2010 11:44

Это цитата сообщения Rigane Оригинальное сообщение

А я... уже скучаю по тебе...
Нет-нет... не плачу... просто загрустила...
Как бусинка, по ниточке-судьбе
Стремлюсь к тебе с неведомою силой...

А ниточка... то тоньше, то слабей...
А если вдруг порвётся в одночасье?..
Рассыплются, как память о тебе,
Жемчужинки в коротком слове «с ч а с т ь е».

Раскатятся слезинками вокруг...
Заплачет небо дождиком, им вторя...
И вспомнятся объятья нежных рук,
Сжимая сердце капельками горя...

Перрон... вокзал... знакомые слова...
Стучат колеса, в такт воспоминаньям...
А нежность... она всё ещё жива...
Так больно ей привыкнуть к расставаньям!..

Жизнь пишет нам сценарии в судьбе...
Опять «на бис» – прощанья и разлуки...
А я... я так скучаю по тебе!..
Нет-нет, не плачу... просто стынут руки...

Марина Есенина
 

[522x649]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антуан де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ (молитва) 16-03-2010 21:31

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение



Антуан де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ

МОЛИТВА

[433x600]
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться
на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил,
а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали,
и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи
являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!



Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте,
молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.

ЕЩЁ ПАРУ СЛОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про то, куда деваются лав сториs... 15-03-2010 20:35


 

он, несомненно, безусловно, и бесспорно ждал,

когда она напишет;

она ну, разумеется, конечно же, ждала

и от него того же.

чертовски, господа, их нравы были схожи.

 

шли дни, недели, боже мой, года,

они всё так же друг о друге думали всегда.

она не написала, он не написал,

хотя она ждала, и он всё так же ждал.

 

ему - своё досталось, ей - своё осталось.

и, в общем, то (бесспорно, очевидно) никто уже не спросит, 

как все начиналось.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пусть будет так... 15-03-2010 20:13

Это цитата сообщения пЫк_с Оригинальное сообщение

Ты знаешь, а я хочу пойти на свидание.
Но не с тобой - это прошлое.
Я хочу, чтобы он был красивый-красивый! Уверенная походка и дорогой парфюм.
Еще что бы джинсы по последней моде и пафос во всем его виде.
Пускай он даже будет скучным и заносчивым... Пусть только его глаза будут цвета твоих.
...просто другие меня не цепляют...

Я буду долго собираться с ним на встречу. 
Выберу лучшее белье и прозрачный сладкий блеск для губ. 
Надену твоё любимое платье. Просто я на самом деле в нем бесподобна. 
И свои самые лучшие босоножки...

Он будет ждать меня на остановке. Купит букетик белых роз. И иногда будет смотреть на часы. Я ведь всегда опаздываю.. ну ты помнишь..
И хочу, чтобы на этой же остановке стоял ты. И ждал свой автобус.
А потом ты увидишь меня. Как я выйду из транспорта. 
Улыбнусь... ему...
Ты еще не захочешь, чтобы я тебя видела и отойдя на пару шагов, затеряешься в людской толпе.
Ты будешь смотреть, как я его целую.
Как он нежно будет обнимать меня за талию.

И, я знаю, ты ухмыльнешься, и, наверное, даже закуришь...
и подумаешь "а ведь она любит розовые тюльпаны".

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
совсем немного.. 15-03-2010 20:11

Это цитата сообщения пЫк_с Оригинальное сообщение

[232x240]
Ее губы соскучились по поцелуям. По ЕГО поцелуям.
Ей нравилось, когда он ей звонил. Представлять его улыбку по голосу. Или как он хмурит брови, стараясь сохранить голос ровным.
А еще он ей снился. Красивым счастливым сном. Просыпалась с улыбкой.
Любила его смешную майку. И представляла себя в ней.
Он не спал сейчас тоже. Смотрел ее фотографии. И может даже мечтал. Ведь он умеет?
Пальцем по монитору. "Спокойной ночи,... мой...".
На завтрак будет любовь. Одна ложка. Маленькая. Наверное, кофейная.
Это добавит блеск в ее глаза.
Совсем чуть-чуть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он больше не позвонит... 15-03-2010 20:04

Это цитата сообщения пЫк_с Оригинальное сообщение

Ты знаешь... я тут заметила, что отпустила тебя...
Я снова вижу симпатичных парней... Не яркой массой. А отдельными личностями... Возможными кандидатами.
Мой номер быстро оказывается в новых телефонах.
И я снова спокойно отключаю свой мобильный - чтоб не доставали они.
Я не жду чьего-то звонка.

Твоего звонка.
Я уже с неделю не была на твоей страничке... И не знаю - сменил ли аву... Или выложил ли новое видео с очередными глупостями...

И это было так обычно.
Я наверное просто когда-то вышла из душа. Мокрые волосы и пушистое полотенце.
Зеркало. И черная подводка.
Руками взбила волосы и в который раз подумала перекраситься.
И вот в голове беспорядок мыслей. Они путаются, кричат, толкают одна другую...
А потом так резко, словно острый-острый клинок, пробегает одна:
"Он больше не позвонит".
Сначала вроде - нехватка воздуха. И легкая паника. И потерянный взгляд.

А потом вдох. И выдох. Спокойно еще раз вдох. И обязательный выдох...

Включаю фен. Теплым потоком окутываю волосы. 
А в голове уже новые мысли.
И в них нет ни одной о тебе.

[450x315]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как апельсиновый сок 15-03-2010 20:01

Это цитата сообщения пЫк_с Оригинальное сообщение

Знаешь, вот бывает хочется апельсинового сока. 
Даже не жажда, а просто такой вот бзик.
Но у тебя нет его в холодильнике.
Ты можешь пойти и выпить кофе, молоко, яблочный сок... можешь даже съесть апельсинку....
Все не то. Удовлетворишь жажду, но не потребность, желание.

Знаешь, вот сейчас я так же непреодолимо хочу к тебе.
Сесть на колени, обвивая твою шею руками.
Вдыхать аромат твоего тела. Самого дорого запаха для меня из всех парфюмерий.
Наслаждаться моментами, когда ты нежно прикусываешь мою нижнюю губу и слегка тянешь на себя.
Подчиняться и обладать.

Знаешь, я легко могу найти с кем целоваться.
Есть куча парней с дорогими духами.
И даже нежными бывают многие...

Но не принесет мне это наслаждение... 
Не удовлетворит.

[604x402]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии