По курсу чужих дорог, по кругу из года в год
Назначенный тянем срок, и молимся, чтоб помог
Хоть кто-нибудь, бог ли, бес - чтоб легче стал груз забот.
Но сами все рубим лес, а щепки – на наш порог...
В отмеренной суете все ищем великий смысл.
Как будто бы рядом - те, с которыми в радость жизнь.
Как будто бы счастье в том, что писано не тобой,
Но в каждом из нас - герой, победы лишь – тянут вниз...
Не видно тяжелых пут, не слышно свободных нот,
И трижды глаза солгут, лишь сердце одно не лжет.
И изредка сердца сбой сигналит, кругом – мираж.
И взять бы тут выходной – да держит надежный страж.
На цепи чужих оков прикованы крепким сном.
Фундамент чужих основ наш собственный рушит дом.
Раскрашенной пустоте нет дела до света душ.
Невидимый в темноте все тянем упрямо гуж...
В отмеренной суете находим великий смысл...
А там, с кем-то рядом те, которые – наша жизнь...
Алена Кочеткова
[377x232]| Когда я стану старой теткой, И стервой злой наверняка, В кошмарных спущенных колготках, К тому же чокнутой слегка. Когда ходить я буду с палкой, Чесать свой крючковатый нос, Со старой выцветшей мочалкой На голове вместо волос. Ко мне негаданно нагрянет, По злой иронии судьбы, Мой долгожданный прЫнц-засранец, Мой гений чистой красоты! Лишь глянет на меня вполглаза - И пропадет любовный пыл... Ему прошамкаю: "Зараза! ПАдонок! Где ж ты раньше был..?" ...И он, кладя в стаканчик челюсть, Вздохнет иль пукнет... иль икнет: Промямлит тихо: "Моя прелесть!" И к ножкам как кулек падет. "Я шел к тебе, терпя мученья, Я тупо подвиги свершал, Копил я злато и каменья, И крохи знаний собирал. И вот теперь тебя достоин! Теперь, прЫнцесса, все твоё!" ... "Ах, старый лысый глупый воин! И что нам делать, Ё-моё ??" ... У этой маленькой страшилки Мораль мы всё - таки найдем: Пока Вы можете - ЛЮБИТЕ! ... А прЫнцев после подождем!!! :))) |
[245x450] |
Да разве Любовь своим вздохом прижизненным
Успела коснуться тебя откровением?
Ты будешь всегда, мой Маэстро - ЕДИНСТВЕННЫМ -
Моим незаконченным стихотворением
И первым лучом отреченья от прошлого,
Прокуренным выдохом дурочки-осени...
Тебя полюбила... Едва ли хорошего,
На фоне оправленной в золото просини.
Такого, как есть - моего сумасшедшего,
Жестокого, нежного, самого-самого...
С висками, покрытыми снегом прошедшего
И вечным желанием набело, заново.
А ТАМ подождут (что им вечность? - мгновение...),
Пока, разделив сокровенное знание,
Тебе расскажу, что ТЫ САМ - откровение...
Единственный... Божье моё наказание...
Н. Юрьева
[700x652]
Медленно распространяющееся изнутри – из окрестностей, а может, и из самого сердца – тепло. А потом легкая грусть, чуть стискивающая горло. И сразу же радость. Радость до того дикая, что даже хочется плакать. И следом какое-то сверхъестественное вдохновение. А затем ласковое все длящееся и длящееся волнение. И над всем доминирует желание прикоснуться. Всего на миг, и лучше всего губами. Да! Это именно то. Это нежность.
Януш Вишневский "Одиночество в Сети"
[700x434]
Мое маленькое глупое сердце...
Так и не научилось выпускать наружу тех, кто однажды в него вошел...
А места больше нет...
Оно битком набито теми, кто мне не нужен, и вечно занято для тех, кого я хотела бы впустить...
Я не любви твоей прошу. Она теперь в надежном месте.
Поверь, что я твоей невесте ревнивых писем не пишу.
Но мудрые прими советы: дай ей читать мои стихи,
Дай ей хранить мои портреты,— ведь так любезны женихи!
А этим дурочкам нужней сознанье полное победы,
Чем дружбы светлые беседы, и память первых нежных дней...
Когда же счастия гроши ты проживешь с подругой милой,
И для пресыщенной души все станет сразу так постыло —
В мою торжественную ночь не приходи. Тебя не знаю.
И чем могла б тебе помочь? От счастья я не исцеляю.
А.Ахматова
Ее любили за глаза и речи
Глаза ее - озера, речи - мед
Носила брошь с латинским «Время лечит»
И перстень с итальянским «Все пройдет».
И всем она была довольна вроде,
И вслед потерям говорила «Пусть»
И одевалась по последней моде
И из Сафо читала наизусть.
И как-то где-то находила силы
Отправить мысль в безудержный полет,
И корабли в озерах глаз топила
И источала с уст янтарный мед.
А дома в шаль закутывала плечи
Или к вискам прикладывала лед.
И не хотела знать, что время лечит
Не соглашалась с тем, что все пройдет...
Марина Вахто
[399x594]
[показать]
Оглянись...это я...твоя Женщина...
С нежной грустью в зовущих глазах...
Я Любовью с тобою повенчана...
Бог венчал нас..на небесах...
Оглянись..среди тысяч прохожих
Ты узнай, ты окликни меня...
На земле столько много похожих
Половинок...но я ведь твоя...
Оглянись...не теряй ни минуты...
Жизнь, как книга...короткий роман...
Важно знать, что ты нужен кому-то...
Кто шепнёт:"Никому не отдам!"
Оглянись...это я...твоя Женщина...
Наречённая небом самим...
Я Любовью с тобой повенчана...
Оглянись...стань любимым моим.
А я... уже скучаю по тебе...
Нет-нет... не плачу... просто загрустила...
Как бусинка, по ниточке-судьбе
Стремлюсь к тебе с неведомою силой...
А ниточка... то тоньше, то слабей...
А если вдруг порвётся в одночасье?..
Рассыплются, как память о тебе,
Жемчужинки в коротком слове «с ч а с т ь е».
Раскатятся слезинками вокруг...
Заплачет небо дождиком, им вторя...
И вспомнятся объятья нежных рук,
Сжимая сердце капельками горя...
Перрон... вокзал... знакомые слова...
Стучат колеса, в такт воспоминаньям...
А нежность... она всё ещё жива...
Так больно ей привыкнуть к расставаньям!..
Жизнь пишет нам сценарии в судьбе...
Опять «на бис» – прощанья и разлуки...
А я... я так скучаю по тебе!..
Нет-нет, не плачу... просто стынут руки...
Марина Есенина
[433x600]
он, несомненно, безусловно, и бесспорно ждал,
когда она напишет;
она ну, разумеется, конечно же, ждала
и от него того же.
чертовски, господа, их нравы были схожи.
шли дни, недели, боже мой, года,
они всё так же друг о друге думали всегда.
она не написала, он не написал,
хотя она ждала, и он всё так же ждал.
ему - своё досталось, ей - своё осталось.
и, в общем, то (бесспорно, очевидно) никто уже не спросит,
как все начиналось.
Ты знаешь, а я хочу пойти на свидание.
Но не с тобой - это прошлое.
Я хочу, чтобы он был красивый-красивый! Уверенная походка и дорогой парфюм.
Еще что бы джинсы по последней моде и пафос во всем его виде.
Пускай он даже будет скучным и заносчивым... Пусть только его глаза будут цвета твоих.
...просто другие меня не цепляют...
Я буду долго собираться с ним на встречу.
Выберу лучшее белье и прозрачный сладкий блеск для губ.
Надену твоё любимое платье. Просто я на самом деле в нем бесподобна.
И свои самые лучшие босоножки...
Он будет ждать меня на остановке. Купит букетик белых роз. И иногда будет смотреть на часы. Я ведь всегда опаздываю.. ну ты помнишь..
И хочу, чтобы на этой же остановке стоял ты. И ждал свой автобус.
А потом ты увидишь меня. Как я выйду из транспорта.
Улыбнусь... ему...
Ты еще не захочешь, чтобы я тебя видела и отойдя на пару шагов, затеряешься в людской толпе.
Ты будешь смотреть, как я его целую.
Как он нежно будет обнимать меня за талию.
И, я знаю, ты ухмыльнешься, и, наверное, даже закуришь...
и подумаешь "а ведь она любит розовые тюльпаны".
[232x240]Ты знаешь... я тут заметила, что отпустила тебя...
Я снова вижу симпатичных парней... Не яркой массой. А отдельными личностями... Возможными кандидатами.
Мой номер быстро оказывается в новых телефонах.
И я снова спокойно отключаю свой мобильный - чтоб не доставали они.
Я не жду чьего-то звонка.
Твоего звонка.
Я уже с неделю не была на твоей страничке... И не знаю - сменил ли аву... Или выложил ли новое видео с очередными глупостями...
И это было так обычно.
Я наверное просто когда-то вышла из душа. Мокрые волосы и пушистое полотенце.
Зеркало. И черная подводка.
Руками взбила волосы и в который раз подумала перекраситься.
И вот в голове беспорядок мыслей. Они путаются, кричат, толкают одна другую...
А потом так резко, словно острый-острый клинок, пробегает одна:
"Он больше не позвонит".
Сначала вроде - нехватка воздуха. И легкая паника. И потерянный взгляд.
А потом вдох. И выдох. Спокойно еще раз вдох. И обязательный выдох...
Включаю фен. Теплым потоком окутываю волосы.
А в голове уже новые мысли.
И в них нет ни одной о тебе.
Знаешь, вот бывает хочется апельсинового сока.
Даже не жажда, а просто такой вот бзик.
Но у тебя нет его в холодильнике.
Ты можешь пойти и выпить кофе, молоко, яблочный сок... можешь даже съесть апельсинку....
Все не то. Удовлетворишь жажду, но не потребность, желание.
Знаешь, вот сейчас я так же непреодолимо хочу к тебе.
Сесть на колени, обвивая твою шею руками.
Вдыхать аромат твоего тела. Самого дорого запаха для меня из всех парфюмерий.
Наслаждаться моментами, когда ты нежно прикусываешь мою нижнюю губу и слегка тянешь на себя.
Подчиняться и обладать.
Знаешь, я легко могу найти с кем целоваться.
Есть куча парней с дорогими духами.
И даже нежными бывают многие...
Но не принесет мне это наслаждение...
Не удовлетворит.