• Авторизация


До речі, я неправильно тримаю ручку 09-10-2010 11:17


 

[604x401]

Знаєш, взагалі-то я сиділа в одному дивному літературному кафе, коли захотіла щось написати тобі. До речі, я неправильно тримаю ручку.

Давай вип'ємо кави?

Я розповім тобі про своє "нове життя". У ньому так мало вільного часу... Я  справді починаю боятися за те, що можу залишити щось важливе у минулому. Уявляєш собі, перші декілька днів я навіть губилася у часі.

Знаєш мою звичку створювати собі проблеми і закохуватися в нереальне та нереальних (ось, наприклад, зараз в одного з поетів)? А мої 36 годин у добі? Все це залишиться.

Тут читають Ліну Костенко. Я люблю її. І Стуса, як не дивно. Треба перечитати.

Ще кави?

- "... Жінки втомились бути не прекрасними..."

Здається, сьогодні я знову довго не зможу заснути (так-так, і знову це "невідомо, навіщо трапляються такі ночі" ©)

Ось, чого я не розумію: навіщо мені усі ці книги, зустрічі, подорожі, концерти...? Я щось шукаю, якусь відповідь на питання, якого не можу сформулювати. Але я знайду.

Ні, ти не думай. Я щаслива. Дійсно щаслива. Просто настрій такий. Буває. Особливо восени.

Я терпіти не можу каву і не знаю, кому це все пишу.

Хто ти?

 

(с)легкая_небрежность

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Герда предпочла ванили цедру 09-10-2010 10:18

Это цитата сообщения -svetvtonnele Оригинальное сообщение

Если ошибку покрыть корректирующей жидкостью — со стороны кажется, что никакой помарки на этом месте не было.
Если не касаться карточного домика, то со стороны кажется, что у него достаточно прочное основание и он уверенно на нем стоит.
Если закапать глаза и надеть темные очки в пол-лица, то никто не заметит, что ты всю ночь пила и плакала.

Многое можно скрыть, если захотеть.
Никто ведь не знает, что, прежде чем выйти и блестяще презентовать доклад, я сотню раз перебираю всё это в голове, боясь что-нибудь пропустить/забыть/не сказать.
Никто не знает, что у меня голос дрожит и коленки подкашиваются, когда я декламирую стихи перед полным залом.
Никому не известно, как у меня от волнения потеют руки, когда я играю на отчетном концерте.

Все видят только мою абсолютную уверенность перед публичными выступлениями и как я замечательно со всем справляюсь.

Никто не знает, как я боюсь набирать отдельные номера своей телефонной книги. Как я оттягиваю момент, хожу вокруг, лишь бы не звонить. 
Никто не знает, как меня накрывает по ночам, когда я вдруг чувствую вкус соленых слез на губах и захожусь в рыданиях.
Никто не знает, почему я иногда останавливаюсь и долго смотрю в одну точку, перенося через себя только мне одной известное.

Все видят только, как чудесно я умею наслаждаться свободной, независимой жизнью.
Как виртуозно отшиваю рискнувших. И неизменное:
— Ну как там твой мальчик?
— Который из них?

Никому и в голову не приходит, как я боюсь возвращаться по темным улицам домой. 
И, конечно же, никто не в курсе, какая паника настигает меня при виде кабины лифта.
Даже близкая подруга в неведении, почему я никогда не смотрю фильмы ужасов.

Все знают только одно: Она ничего не боится. Никогда.

Никому не известно, как я переживаю каждый раз, становясь у плиты. 
Как я боюсь пересолить, пережарить, недоварить.
Как я волнуюсь, чтоб всем понравилось.

Все видят лишь нужную сторону медали: я отлично готовлю и превосходно в этом разбираюсь.

Все можно скрыть. Абсолютно всё.
Если захотеть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

...что была, я помню, когда-то мной... 09-10-2010 10:15

Это цитата сообщения -svetvtonnele Оригинальное сообщение

... Дождём времён размыло сны
и колыбельные, что я сменила роком.
Мы виноваты все, но без вины,
что повзрослели раньше срока.
©

Ты помнишь...? Ты помнишь то счастливое время, когда все проблемы и заботы этого мира были за гранью нашего сознания?

Я жива. А прошлое — больше нет. ©
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Вы Записались В Баловни Судьбы? 25-09-2010 10:27

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

[220x305]
Интересная штука жизнь. Недавно вот очередной раз на деле ощутил, что такое «баловень судьбы».

Сижу дома, никого не трогаю, вдруг звонок от друзей. Так, мол, и так, пропадает путевка в Турцию, поехали с нами, денег не возьмем. До вылета 34 часа.

Как бы вы поступили? Отказались бы, рассыпаясь в благодарностях, с мыслью «это слишком хорошо, чтобы быть правдой», «я этого не достоин» или «потом всю жизнь чувствовать себя в долгу, не-е-ет уж»?

Я вот моментально согласился. Не задумываясь. Потому что я знаю, раз мне это предложили, значит я этого достоин. Если мне выпал хороший шанс, то я этого достоин. Если складываются благоприятные обстоятельства, которыми можно воспользоваться, то опять же я этого достоин.

И я приму эти подарки судьбы (жизни, Вселенной, Высшего Разума, Бога) с радостью и благодарностью. Ведь именно этим и отличается «баловень судьбы» от рационального, «нормального», воспитанного в рамках многовековых совковых традиций индивидума, который вместо того, чтобы быть благодарным жизни, начнет пережевывать мысли вроде «а вдруг…», «бесплатный сыр только в мышеловке», «в чём же здесь подвох?», «если это и возможно, то не для меня», «а что подумают люди?» и т.д.

Узнаете себя? Ёлы-палы, сколько можно?! Тогда хватит ныть, что жизнь несправедлива, ведь вы сами делаете её такой! Научитесь уже замечать шансы, использовать обстоятельства, принимать подарки судьбы.

Баловень судьбы потому и баловень, что у него с судьбой взаимная любовь :) Он любит получать ее подарки, она - дарить их ему. И дарит она их ему именно потому, что он их принимает.

Вспомните себя, кого вы предпочитаете осчастливливать своим презентом? Уж не того ли, кто их с благодарностью и чистым сердцем его принимает? Но никак не того, кто регулярно с вымученной миной от подарков отказывается, хотя у него на лбу написано «хочу!». Усекли фишку?

Судьба, будучи придумана человеками, настолько человекоподобна, что поступает точно также :) Не надо мне верить, просто проверьте это.

Сколько раз вы не использовали благоприятные возможности, упускали шанс, отказывались от чьего-то подарка, говорили себе «это невозможно», «с кем угодно, только не со мной»?

Хватит уже быть скромным! Хватит довольствоваться малым! Хватит отказывать самому себе! Хватит «не высовываться» и «быть как все»! Хватит кусать локти (пожалейте свои руки ;-)) и заниматься умственным онанизмом, заговаривая себя, будто ничего не произошло!

Будьте честными сами с собой. Если вы что-то хотите, то не отказывайте себе в удовольствии это получить.

Я говорю сейчас не об алкоголе, наркотиках, переедании или патологическом шопинге, а об обычных человеческих желаниях.

Принимайте подарки судьбы, используйте шансы, ожидайте от жизни большего.

Не спрашивайте себя «а достоин ли я этого?» Просто знайте, что вы достойны большего. Если вам выпала потрясающая возможность, если вам что-то предлагают, если вам делают подарок, значит, вы уже этого достойны.

Не спрашивайте себя «а что мне за это будет/чем придётся поплатиться?» Если сложились такие обстоятельства, значит вы в прошлом уже чем-то «поплатились» и, тем самым, привлекли их в свою жизнь.

Поэтому действуйте без страха и упрёка. Живите так, чтобы не нужно было сокрушаться об упущенных шансах, нереализованных возможностях и недополученных впечатлениях. Иначе, на фига ж вообще жить?

Серия сообщений " магия и гадание.гороскопы-интересное для меня":

Часть 1 - Калий и наш организм
Часть 2 - Учитесь желать правильно!
Часть 3 - Фен-шуй для денег: как разбогатеть при помощи фен-шуй?
Часть 4 - Жизнь стихия, основой которой является ВЕРА В ЧУДО
Часть 5 - Наталья Молдованова – Знакомимся с Фэн-Шуй
Часть 6 - изменения в отношениях=)))))
Часть 7 - Магия денег
Часть 8 - Наталья Молдованова – Активизируем зону славы и успеха
Часть 9 - Наталья Молдованова – Девять секторов нашего дома, определяемых в Фэн-Шуй
Часть 10 - Любимы ли вы?
Часть 11 - О цветах
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я забываю тебя... 22-09-2010 22:53

Это цитата сообщения Лучик_света9ОК9 Оригинальное сообщение

[640x473]

 

Я забываю тебя, недосказанными словами, недописанными стихами, неотправленными сообщениями. Я плачу дождем, стекаю каплями по твоим щекам, в очередной раз обманывая себя, что это твои слезы, слезы обо мне, за мной, для меня. Я смеюсь солнечным зайчиком, перескакиваю со стены на стену, в очередной раз обманывая тебя, что это моя улыбка, улыбка для другого, не для тебя.
Я уже не жду тебя, не прислушиваюсь к шагам на лестнице, не вздрагиваю от стука в двери. Я всегда знала, что ты никогда не будешь моим полностью, что местоимение "МЫ" - не про нас, что наш удел - "ТЫ" и "Я". Я осознавала это, но не принимала, не потому что не могла, а потому что надежда умирает последней. И она умирала, долго, нехотя - порой вспыхивала с новой силой, порой затихала безысходным оборванным вскриком, порой терпела, сжав губы. Она умирала, а я ждала постоянно чего-то от тебя - взгляда, слова, улыбки. Знала, что не должна, но ведь ты был так близко, рядом, но не был моим, а значит, был далеко.
Пока я пыталась забыть тебя, буквы твоего имени уже поменялись местами, перепутались, почти потеряли смысл, но не потеряли способность снова возвращаться на свои места. Душной ночью, когда не спится, они выстраиваются в один ряд, заставляя вспоминать, снова и снова жалеть, что единственное, что осталось - это только воспоминания. Не жалей за тем, что прошло, улыбнись, что оно было в твоей жизни. И я улыбаюсь солнечным зайчиком, но сквозь монотонный стук капель по козырьку тихо шепчу, до боли сжимая кулаки: "Я забываю тебя, забываю, я должна тебя забыть".
(с)Даниленко И. Л.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она... 21-09-2010 20:10


Она.....
Ваше имя
Какая же она...Она не такая как все эти разукрашенные сучки. Её хочется обнимать. Хочется целовать нежно…в щёчку. Она не такая… Она уходит красиво…под Comptine dap. Не бросает в след слова о том, какой ты на самом деле. Не ругается.Терпит все твои выходки. Любит тебя,но не любит говорить об этом. В глазах читай. Там всё видно. И сколько страдала\плакала\убивалась. Сколько любила\ждала\терпела. Она редко смеётся, чаще грустит на скамейке, в наушниках боль играет любимыми песнями… Одна такая в окружении размалёванных подруг. Одна некурящая, светлая такая. Рядом с прокуренными, лживыми картинками. Одна такая. Благодари Бога, что твоя.

все гадания на aeterna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О желаниях... 17-09-2010 21:32

Это цитата сообщения miracle_inside Оригинальное сообщение

не хочется ни писать, ни читать со сцены,
ни мягких шарфов, ни чужих оценок,
ни нежности, прогнанной на репите,
ни этого мерзкого "потерпите".
ни трали-вали, ни просто вали,
а хочется чтобы вот ревновали,
чтобы любили аж до озноба
чтобы грустили,
писали чтобы
мне смски в рабочий полдень:
"выходи, пообедаем? я так голоден".
и в за обедом, в кафе, в киношке
мы бы любили друг друга как кошки,
называли друг друга "малышка, зая"
нуждались в нежности и призрении,
нуждались в ласковости и страсти,
и бесконечно друг другу врали,
что до сих пор не бывало счастья
и мы не знали, что так бывает.
не хочется ни писать, ни читать со сцены,
но периодически прорывает
и это знаешь вполне бесценно,
что до сих пор еще накрывает.
что несмотря на упругий график,
и нежность стоимостью в копейку,
я выбираю пожестче трафик,
чтобы измучить судьбу-злодейку.
тащу тебя то в стамбул, то в киев,
кусаю в шею и ставлю метки,
и ты отвечаешь мне в этом стиле,
но жаль, что редко.
в кофейнях, между вином и суши,
сожму запястье, возьму за руку -
ты знаешь лучше и нам не нужно -
ни слов, ни звуков.
мы исчезаем со всех радаров,
из всех полей, и из всех заметок,
мы отдаемся друг другу даром
без объявлений и без разметок,
принадлежим как потоку чувству,
нас перепутавшему однажды -
а мне с тобой никогда не грустно,
а мы уже не умрем от жажды.
ну вот, опять полстраницы текста,
это он из меня пытается выдраться.

а я хочу наконец раздеться,

заняться любовью и выспаться."

(с)
(c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она... 17-09-2010 21:31

Это цитата сообщения Я_Тата Оригинальное сообщение

Она не считает себя красивой, но знает, что с лёгкостью может влюбить в себя почти любого.
Она не разбирается в психологии, но умеет читать между строк.
Она любит чистоту, но в её комнате невозможно ничего найти.
Она всегда говорит правду, которая звучит глупее лжи.
Она умеет любить, но ненавидит себя за это.
Она очень боится опоздать, хотя делает это каждый день.
Она всегда смотрит в глаза, но никто её не понимает.
Она любит цветы, но не умеет за ними ухаживать.
Она носит обувь практически только на высоких каблуках, хотя знает, что вечером будет умирать от боли в ногах.
Она верит людям, часто жалея об этом.
Она не любит сидеть дома, но не хочет никуда идти.
Она любит разговаривать, предпочитая молчать. Она любит смеяться и веселиться, но очень часто плачет.
Она убегает от прошлого, но всегда о нём думает и мечтает вернуть.
Она не верит в чудеса, но загадывает желание на праздники.
Она столько раз хлопала дверью, но всё равно возвращалась.
Она знает, что и ангелы ошибаются, но никогда себя не простит...
Я каждый день вижу Ее в зеркале.
 

[413x640]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
[Или/даже/не/Бог,/а/какой-нибудь/Его/зам...©] 31-08-2010 21:47

Это цитата сообщения -svetvtonnele Оригинальное сообщение

Кто-то есть там, наверху.
Кто-то, который знает, сколько ложек сахара я кладу в кофе по утрам.
Он знает, что я люблю колокольный звон и шум трамвая.
Он безусловно в курсе, какой мой любимый цвет и какую жвачку я покупаю.
Он помнит все прочитанные мною книги и всех людей, с которыми я здоровалась за всю жизнь.
Он знает, откуда у меня этот шрам и какой стих крутится сегодня у меня в голове.
Он осведомлен, за что я ненавижу синие чашки и какие я люблю тетрадки.
Он морщится, когда я ругаюсь матом, но знает, что я отвечаю за свои слова.
Он знает, кто меня любит, а этого не знаю даже я.
Он успевает следить и за теми, кто меня ненавидит (а про этих я и сама знаю).
Он видит, в какой восторг я прихожу от фотографий лавандовых полей.
Он знает все мои страхи.
Все комплексы.
Все слабости.
Один Он ведает, куда я поеду этой осенью и поеду ли куда-нибудь вообще.
Он может разбудить меня утром, чтоб я не опоздала. Я ума не приложу, как Он это делает, но знаю, что может.
Он почему-то позволяет мне вытворять всякие глупости.
И Он, наверное, может сделать меня счастливой.

"Ну где же ты, Бог. Посмотри, что со мной случилось."© 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мысли... 20-07-2010 23:00

Это цитата сообщения resilli Оригинальное сообщение

[показать]

дальше больше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не умею воевать. Я - отпускаю 19-07-2010 13:33

Это цитата сообщения Гел_ла Оригинальное сообщение

                                 «Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес...»

М.Цветаева

 


Я не умею воевать. Я – отпускаю...
Хотя сама готова на карниз.
Но вида не подам... скажу смеясь: «Взлетаю!»
С одной лишь разницей: не вверх, а вниз...

Я не умею воевать. А надо ль это?
Судьба сама навяжет узелки.
Я научилась отпускать... Нужны ль советы,
плывущим по течению реки?

Ошибся сонник в толковании знамений:
и жемчуг в море всё-таки к слезам.
Как ни готовь себя к реальности прозрений...
...в моменты «икс» завидуешь врагам.

Упало солнце с края горизонта в лужу,
застыло в ней хрусталиком любви...
Я не желаю отдавать в рассрочку душу,
когда её меняют на гроши.

Паденьем в пропасть к новой жизни воскрешаюсь.
Ещё болит... Без «шишек» ведь нельзя.
Я не умею воевать! А впрочем, знаешь...
хочу, чтоб воевали за Меня!

Свободен... Отпустила... Я – жива!

[600x678]

Таис Весенняя

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда - нибудь 19-07-2010 13:07

Это цитата сообщения Таня_Ализаде Оригинальное сообщение

[450x600]
Когда - нибудь меня ты позовешь,
Раскрыв передо мною свои двери,
Но преданность в глазах ты не найдешь!
Тебе я просто больше не поверю...

Когда - нибудь я стану дорога!!!
Так дорога, как ты еще не знаешь!!!
Ты позвонишь... но будет тишина...
Начнешь искать, поверь - не повстречаешь...

Когда - нибудь ты станешь дорожить
Минутой каждой , проведенною со мною…
И не захочешь с этой болью жить,
Я не вернусь…вновь душу не открою!

Ты будешь с ней, мечты свои скрывая.
Хранить воспоминания во сне…
И в темноте вновь плечи обнимая,
Ты будешь думать только обо мне…

И ты поймешь, что значит быть у края…
У края пропасти... где только пустота…
Вновь моим именем другую называя,
Будешь бояться посмотреть в глаза.

Ты вспомнишь каждое прикосновенье рук...
Ты будешь ждать, надеяться и верить
Ты будешь чувствовать смятенье, боль разлук…
Ты осознаешь истину потери....


Lady_M_Natali
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я останусь твоей навсегда недочитанной книгой... 12-07-2010 00:41

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение

[604x404]

Я останусь твоей навсегда недочитанной книгой,
Самым острым уколом сердечным вселенского счастья,
Самой лучшей и хитросплетенной интригой,
Высшей нотой, озвученной в пик твоего сладострастья.

Ты меня позабыть никогда-никогда не сумеешь.
Слишком много меня в каждой мысли и клетке твоей.
И не раз еще мной, как простудой зимой, заболеешь.
Я навечно прописана в адресе всех твоих дней.

С кем бы ни был, никто и не станет дороже.
Ты меня не устанешь, и проклинать, и любить.
А судьбой уже счет до конца, до конца подытожен…
За разлуку платить тебе, милый…
Платить и платить...

Автор Наталья Дурнева
[403x17]
Crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть мужчины, с которыми хочется быть женщиной... 12-07-2010 00:38

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение



[640x512]
   


«Есть мужчины, с которыми хочется быть женщиной. Вопросительно-мягко наклонять голову, щуриться сквозь ресницы, качать головой с понимающим видом, выслушивать вдохновенные речи, светиться полуулыбкой стиля «мы с тобой одной крови».

  Хочется откровенности – но не на все темы, а только на те, на которые как раз и не принята откровенность, остальные темы с ними вообще не важны.
Хочется протянутой руки, хочется припадать к плечу, и ещё: знать, что вся эта чепуха из книг для подростков – всё-таки не совсем чепуха. Ну,не шептать "милый", конечно, и вообще без пошлости, но как-то так. Чтобы искры в зрачках и удивление в собеседнике, потому что красиво,потому что игра.

  Да,у меня, конечно же, забрать сумку. Да, меня безусловно проводить. Да, я однозначно никогда в жизни не сумею самостоятельно налить себе чаю. Я пролью, расплещу, перепутаю, обожгусь, растяну, упаду, сломаю, порежусь, заражусь и умру. Спасибо. Да, уберечь. Да, размешать. Да,протянуть. И пусть расправляют плечи и приосаниваются: им идёт. Не всем, только им. С остальными такое выглядит смешно и по-детски, неуместно и почти непристойно, да просто глупо, в конце концов. А с этими можно: хотя бы за то, что только у них одних есть эта нежная, слабая, невыносимая,мягкая, тёплая ямка у шеи чуть-чуть до плеча, в которую одну и можно уткнуться благодарным усталым носом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
письмо жене 12-07-2010 00:28

Это цитата сообщения Лана-Алекса Оригинальное сообщение

Привет, несчастная законная половинка моего мужчины!


В реальной жизни Я никогда не опустилась бы до разговора с тобой.
Да и смысла не вижу, если честно! Ведь Я имею всё, что мне нужно на данном этапе моей жизни: карьеру, стремительно растущую вверх, молодость и красоту, ну и, конечно, твоего мужчину. Чужого мужчину.


Ты можешь не бояться - Я не собираюсь уводить его из семьи. Меня устраивает гладко выбритый мужчина, прилетающий ко мне на свидания с цветами и всегда хорошим настроением. Ты убиваешь на него свою красоту, очарование своей молодости за бесчисленными кастрюлями и грязными носками! Ты слушаешь его бесконечное нытье о плохом начальнике и веришь в неоцененность гения.
Мне это смешно.


Ты знаешь, поначалу мне было тебя даже немного жаль. Я видела, какими глазами ты смотришь на него. И, возможно, именно тогда Я поняла, почему у него есть Я. Мужчины любят гордых, независимых кошек, а не безоглядно преданных собак.


Он ни за что тебя не бросит, потому что в глубине души безумно боится остаться один.


Сейчас ты имеешь мужчину с кучей комплексов, с очередным кризисом очередного возраста, который пошёл налево для самоутверждения, а приползёт к тебе с поджатым хвостом.


Сейчас я просто наслаждаюсь приятным времяпрепровождением, но очень скоро он вернется к тебе.


Я ненавижу слабых мужчин, безвольных, неспособных принять решение раз и навсегда. Они изо всех сил пытаются удержать двух женщин возле себя, закатывая сцены ревности и клянясь в бесконечной любви обеим.


Подобный мужчина слаб и никогда всерьез меня не заинтересует. Если бы он сказал, что уходит из семьи, я презрительно рассмеялась бы ему в лицо! Мне не нужен глупый телёночек, который идет в том направлении, откуда его дёрнули за веревочку!


Но он не уходит и вызывает еще большее разочарование. Он любит свою жену и меня тоже любит, и так ничтожен в неспособности на решительный поступок, что очень скоро меня потеряет.


Он вызывает жалость, когда в ванне шепотом, надеясь, что я не слышу, объясняет своей благоверной, что задержится, и уверяя её, что очень скучает.
Он смешон в попытках скрыть следы чужой женщины от своей законной женушки.
Очень скоро Я уйду от него, и у меня всё будет хорошо.


У меня будет самый лучший мужчина и любовницы у него точно не будет, потому что Я знаю об этом всё!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флирт и кокетство 30-06-2010 23:38

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Английский глагол "флирт" имеет значение "что-то быстро двигать туда-сюда".
Лорд Честерфилд, один из остроумнейших английских писателей XVIII века, пишет, что он присутствовал при рождении нового значения этого слова. Леди Френсиз Ширлей — так звали даму, которая впервые использовала это слово в его современном смысле, и заслуги которой полностью забыты неблагодарными потомками.
Federico Andreotti (1847-1930) Flirtation
[571x699]
"Я присутствовал при том, как это знаменательное слово спорхнуло с самых очаровательных в мире уст", — пишет Честерфилд. Чаровница леди Френсиз то открывала, то закрывала свой веер, то прятала за него все лицо, то только глаза.
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гамада 29-06-2010 22:01


[показать]

Ты - мое несвершение, непобеда, черт дери тебя, нету сегодня слов.
До забора чужого хромает лето, ноги выдрав из цепких твоих оков,
Ну а я, нахмурясь под светом лампы, созерцаю фотки, заметки, статусы,
Коль кому-то счастье и в паспорт штампы, мне - уж если цветы, то конечно кактусы.
Ты моя насмешка, мой кнут и пряник. Мой строптивый, радужный и слепой.
Мой Булгаков, мой бешеный Чак Паланик, мой слабак и скрюченный негерой.
Ну кому, скажи мне, таким доставшись, ты обласкан будешь и полюбим?
Кто поймет, что однажды тебе отдавшись - он теперь навеки непобедим?
Так и быть, разворочай чужие гнезда, жги мосты, деревни и города.
Мой удел очищать от мазута звезды, тем живу, тем, наверное, и горда.
Только ты перепутай однажды числа и пороги, и бешеный рев страстей,
И приди, без повода и без смысла, обогреться возле моих костей.
А к любви моей подходить не надо, здесь тебя подавно уже не ждут...
Ты - моя пустыня Гамада, хрен там выживешь, если ты не верблюд.

(с) Екатерина Бия Каулле Цойлик

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Одна 26-06-2010 22:19

Это цитата сообщения Rigane Оригинальное сообщение

Изнутри, снаружи, – один февраль.
Бесполезно мерить чужую роль:
я – не половинка, – неровный край
ранит тех, кто тронет меня рукой.

Каблуком – легко – о февральский лёд;
что с другими в ногу – с собой не в лад!
Чует сердце верное, не соврёт:
ты же мне, любимый, не сват, не брат.

Каждый день – с утра – на свою войну,
каждый вечер – пить – своего вина.

Каждый вдох –
"оставьте меня одну!",
каждый выдох –
"я ведь и так – одна".

Екатерина Михайлова

[699x530]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
возвращаясь 26-06-2010 22:18

Это цитата сообщения PolinKa-KreinKa Оригинальное сообщение

я тебя обязательно разлюблю..
остановлюсь по середине оживленного проспекта и пойму- в сердце пусто
чтобы тебе было больно. я родилась целой, мне не нужна вторая половинка, прости.
и больше не будет истерек, планов, взглядов, вздохов, мечт, ссор
теперь все будет проще
просто я
просто ты
пойдем разными дорогами, и, как в кино, встретимся взглядом лет через 5
ты больше не будешь ждать меня около подъезда, и мне будет не к чему сходить с ума.
и бутылка виски изчезнет из твоей комнаты. и из моей.
ведь так проще, нам будет легче
и я тебя разлюблю. и отпущу. и тол
ько тогда все прекратится.. а пока..пока мы вместе, малыш

[488x237]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учись любить. заново 26-06-2010 22:16

Это цитата сообщения PolinKa-KreinKa Оригинальное сообщение

 

в его глазах тонуть неприятно. так многие тонут. там давка

забываю пароли
убиваю сердце
задыхаюсь без тебя
не верю, но прощаю твои новые ошибки
"я тебя люблю"..этого мало
это глупо и не нужно..
это слова..а из твоих уст чистый пафос
ладони минус 22 градуса.
губы - минус 26.
а в груди просто дырка.
без всяких там температур.
в таких просто нуждаются, без всяких "люблю"
таких уже не любят

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии