Знаєш, взагалі-то я сиділа в одному дивному літературному кафе, коли захотіла щось написати тобі. До речі, я неправильно тримаю ручку.
Давай вип'ємо кави?
Я розповім тобі про своє "нове життя". У ньому так мало вільного часу... Я справді починаю боятися за те, що можу залишити щось важливе у минулому. Уявляєш собі, перші декілька днів я навіть губилася у часі.
Знаєш мою звичку створювати собі проблеми і закохуватися в нереальне та нереальних (ось, наприклад, зараз в одного з поетів)? А мої 36 годин у добі? Все це залишиться.
Тут читають Ліну Костенко. Я люблю її. І Стуса, як не дивно. Треба перечитати.
Ще кави?
- "... Жінки втомились бути не прекрасними..."
Здається, сьогодні я знову довго не зможу заснути (так-так, і знову це "невідомо, навіщо трапляються такі ночі" ©)
Ось, чого я не розумію: навіщо мені усі ці книги, зустрічі, подорожі, концерти...? Я щось шукаю, якусь відповідь на питання, якого не можу сформулювати. Але я знайду.
Ні, ти не думай. Я щаслива. Дійсно щаслива. Просто настрій такий. Буває. Особливо восени.
Я терпіти не можу каву і не знаю, кому це все пишу.
Хто ти?
Если ошибку покрыть корректирующей жидкостью — со стороны кажется, что никакой помарки на этом месте не было.
Если не касаться карточного домика, то со стороны кажется, что у него достаточно прочное основание и он уверенно на нем стоит.
Если закапать глаза и надеть темные очки в пол-лица, то никто не заметит, что ты всю ночь пила и плакала.
Многое можно скрыть, если захотеть.
Никто ведь не знает, что, прежде чем выйти и блестяще презентовать доклад, я сотню раз перебираю всё это в голове, боясь что-нибудь пропустить/забыть/не сказать.
Никто не знает, что у меня голос дрожит и коленки подкашиваются, когда я декламирую стихи перед полным залом.
Никому не известно, как у меня от волнения потеют руки, когда я играю на отчетном концерте.
Все видят только мою абсолютную уверенность перед публичными выступлениями и как я замечательно со всем справляюсь.
Никто не знает, как я боюсь набирать отдельные номера своей телефонной книги. Как я оттягиваю момент, хожу вокруг, лишь бы не звонить.
Никто не знает, как меня накрывает по ночам, когда я вдруг чувствую вкус соленых слез на губах и захожусь в рыданиях.
Никто не знает, почему я иногда останавливаюсь и долго смотрю в одну точку, перенося через себя только мне одной известное.
Все видят только, как чудесно я умею наслаждаться свободной, независимой жизнью.
Как виртуозно отшиваю рискнувших. И неизменное:
— Ну как там твой мальчик?
— Который из них?
Никому и в голову не приходит, как я боюсь возвращаться по темным улицам домой.
И, конечно же, никто не в курсе, какая паника настигает меня при виде кабины лифта.
Даже близкая подруга в неведении, почему я никогда не смотрю фильмы ужасов.
Все знают только одно: Она ничего не боится. Никогда.
Никому не известно, как я переживаю каждый раз, становясь у плиты.
Как я боюсь пересолить, пережарить, недоварить.
Как я волнуюсь, чтоб всем понравилось.
Все видят лишь нужную сторону медали: я отлично готовлю и превосходно в этом разбираюсь.
Все можно скрыть. Абсолютно всё.
Если захотеть.
... Дождём времён размыло сны
и колыбельные, что я сменила роком.
Мы виноваты все, но без вины,
что повзрослели раньше срока.
©
Ты помнишь...? Ты помнишь то счастливое время, когда все проблемы и заботы этого мира были за гранью нашего сознания?
[220x305]
Серия сообщений " магия и гадание.гороскопы-интересное для меня":
Часть 1 - Калий и наш организм
Часть 2 - Учитесь желать правильно!
Часть 3 - Фен-шуй для денег: как разбогатеть при помощи фен-шуй?
Часть 4 - Жизнь стихия, основой которой является ВЕРА В ЧУДО
Часть 5 - Наталья Молдованова – Знакомимся с Фэн-Шуй
Часть 6 - изменения в отношениях=)))))
Часть 7 - Магия денег
Часть 8 - Наталья Молдованова – Активизируем зону славы и успеха
Часть 9 - Наталья Молдованова – Девять секторов нашего дома, определяемых в Фэн-Шуй
Часть 10 - Любимы ли вы?
Часть 11 - О цветах
Я забываю тебя, недосказанными словами, недописанными стихами, неотправленными сообщениями. Я плачу дождем, стекаю каплями по твоим щекам, в очередной раз обманывая себя, что это твои слезы, слезы обо мне, за мной, для меня. Я смеюсь солнечным зайчиком, перескакиваю со стены на стену, в очередной раз обманывая тебя, что это моя улыбка, улыбка для другого, не для тебя.
Я уже не жду тебя, не прислушиваюсь к шагам на лестнице, не вздрагиваю от стука в двери. Я всегда знала, что ты никогда не будешь моим полностью, что местоимение "МЫ" - не про нас, что наш удел - "ТЫ" и "Я". Я осознавала это, но не принимала, не потому что не могла, а потому что надежда умирает последней. И она умирала, долго, нехотя - порой вспыхивала с новой силой, порой затихала безысходным оборванным вскриком, порой терпела, сжав губы. Она умирала, а я ждала постоянно чего-то от тебя - взгляда, слова, улыбки. Знала, что не должна, но ведь ты был так близко, рядом, но не был моим, а значит, был далеко.
Пока я пыталась забыть тебя, буквы твоего имени уже поменялись местами, перепутались, почти потеряли смысл, но не потеряли способность снова возвращаться на свои места. Душной ночью, когда не спится, они выстраиваются в один ряд, заставляя вспоминать, снова и снова жалеть, что единственное, что осталось - это только воспоминания. Не жалей за тем, что прошло, улыбнись, что оно было в твоей жизни. И я улыбаюсь солнечным зайчиком, но сквозь монотонный стук капель по козырьку тихо шепчу, до боли сжимая кулаки: "Я забываю тебя, забываю, я должна тебя забыть".
(с)Даниленко И. Л.
Она не считает себя красивой, но знает, что с лёгкостью может влюбить в себя почти любого.
Она не разбирается в психологии, но умеет читать между строк.
Она любит чистоту, но в её комнате невозможно ничего найти.
Она всегда говорит правду, которая звучит глупее лжи.
Она умеет любить, но ненавидит себя за это.
Она очень боится опоздать, хотя делает это каждый день.
Она всегда смотрит в глаза, но никто её не понимает.
Она любит цветы, но не умеет за ними ухаживать.
Она носит обувь практически только на высоких каблуках, хотя знает, что вечером будет умирать от боли в ногах.
Она верит людям, часто жалея об этом.
Она не любит сидеть дома, но не хочет никуда идти.
Она любит разговаривать, предпочитая молчать. Она любит смеяться и веселиться, но очень часто плачет.
Она убегает от прошлого, но всегда о нём думает и мечтает вернуть.
Она не верит в чудеса, но загадывает желание на праздники.
Она столько раз хлопала дверью, но всё равно возвращалась.
Она знает, что и ангелы ошибаются, но никогда себя не простит...
Я каждый день вижу Ее в зеркале.
[413x640]
Кто-то есть там, наверху.
Кто-то, который знает, сколько ложек сахара я кладу в кофе по утрам.
Он знает, что я люблю колокольный звон и шум трамвая.
Он безусловно в курсе, какой мой любимый цвет и какую жвачку я покупаю.
Он помнит все прочитанные мною книги и всех людей, с которыми я здоровалась за всю жизнь.
Он знает, откуда у меня этот шрам и какой стих крутится сегодня у меня в голове.
Он осведомлен, за что я ненавижу синие чашки и какие я люблю тетрадки.
Он морщится, когда я ругаюсь матом, но знает, что я отвечаю за свои слова.
Он знает, кто меня любит, а этого не знаю даже я.
Он успевает следить и за теми, кто меня ненавидит (а про этих я и сама знаю).
Он видит, в какой восторг я прихожу от фотографий лавандовых полей.
Он знает все мои страхи.
Все комплексы.
Все слабости.
Один Он ведает, куда я поеду этой осенью и поеду ли куда-нибудь вообще.
Он может разбудить меня утром, чтоб я не опоздала. Я ума не приложу, как Он это делает, но знаю, что может.
Он почему-то позволяет мне вытворять всякие глупости.
И Он, наверное, может сделать меня счастливой.
"Ну где же ты, Бог. Посмотри, что со мной случилось."©
«Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес...»
М.Цветаева
Я не умею воевать. Я – отпускаю...
Хотя сама готова на карниз.
Но вида не подам... скажу смеясь: «Взлетаю!»
С одной лишь разницей: не вверх, а вниз...
Я не умею воевать. А надо ль это?
Судьба сама навяжет узелки.
Я научилась отпускать... Нужны ль советы,
плывущим по течению реки?
Ошибся сонник в толковании знамений:
и жемчуг в море всё-таки к слезам.
Как ни готовь себя к реальности прозрений...
...в моменты «икс» завидуешь врагам.
Упало солнце с края горизонта в лужу,
застыло в ней хрусталиком любви...
Я не желаю отдавать в рассрочку душу,
когда её меняют на гроши.
Паденьем в пропасть к новой жизни воскрешаюсь.
Ещё болит... Без «шишек» ведь нельзя.
Я не умею воевать! А впрочем, знаешь...
хочу, чтоб воевали за Меня!
Свободен... Отпустила... Я – жива!
Таис Весенняя
|
|
|
[571x699]Ты - мое несвершение, непобеда, черт дери тебя, нету сегодня слов.
До забора чужого хромает лето, ноги выдрав из цепких твоих оков,
Ну а я, нахмурясь под светом лампы, созерцаю фотки, заметки, статусы,
Коль кому-то счастье и в паспорт штампы, мне - уж если цветы, то конечно кактусы.
Ты моя насмешка, мой кнут и пряник. Мой строптивый, радужный и слепой.
Мой Булгаков, мой бешеный Чак Паланик, мой слабак и скрюченный негерой.
Ну кому, скажи мне, таким доставшись, ты обласкан будешь и полюбим?
Кто поймет, что однажды тебе отдавшись - он теперь навеки непобедим?
Так и быть, разворочай чужие гнезда, жги мосты, деревни и города.
Мой удел очищать от мазута звезды, тем живу, тем, наверное, и горда.
Только ты перепутай однажды числа и пороги, и бешеный рев страстей,
И приди, без повода и без смысла, обогреться возле моих костей.
А к любви моей подходить не надо, здесь тебя подавно уже не ждут...
Ты - моя пустыня Гамада, хрен там выживешь, если ты не верблюд.
(с) Екатерина Бия Каулле Цойлик
Изнутри, снаружи, – один февраль.
Бесполезно мерить чужую роль:
я – не половинка, – неровный край
ранит тех, кто тронет меня рукой.
Каблуком – легко – о февральский лёд;
что с другими в ногу – с собой не в лад!
Чует сердце верное, не соврёт:
ты же мне, любимый, не сват, не брат.
Каждый день – с утра – на свою войну,
каждый вечер – пить – своего вина.
Каждый вдох –
"оставьте меня одну!",
каждый выдох –
"я ведь и так – одна".
Екатерина Михайлова
[699x530]
я тебя обязательно разлюблю..
остановлюсь по середине оживленного проспекта и пойму- в сердце пусто
чтобы тебе было больно. я родилась целой, мне не нужна вторая половинка, прости.
и больше не будет истерек, планов, взглядов, вздохов, мечт, ссор
теперь все будет проще
просто я
просто ты
пойдем разными дорогами, и, как в кино, встретимся взглядом лет через 5
ты больше не будешь ждать меня около подъезда, и мне будет не к чему сходить с ума.
и бутылка виски изчезнет из твоей комнаты. и из моей.
ведь так проще, нам будет легче
и я тебя разлюблю. и отпущу. и тол
ько тогда все прекратится.. а пока..пока мы вместе, малыш
в его глазах тонуть неприятно. так многие тонут. там давка
забываю пароли
убиваю сердце
задыхаюсь без тебя
не верю, но прощаю твои новые ошибки
"я тебя люблю"..этого мало
это глупо и не нужно..
это слова..а из твоих уст чистый пафос
ладони минус 22 градуса.
губы - минус 26.
а в груди просто дырка.
без всяких там температур.
в таких просто нуждаются, без всяких "люблю"
таких уже не любят