1.Судьба – это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, ее создают. (У. Бриан).
2.Счастье – это не цель, а образ жизни.
3.Замечательное чувство – знать, что ты сам строишь свой мир. (Айзек Азимов).
4.Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. (Пауло Коэльо).
5.Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление. (Ричард Бах) .Читать далее
- что ты делаешь?
- шуршу на ушко.
- зачем?!
- так ёжики в любви признаются.
- какой же ты ёжик? ты совсем не колючий.
- думаешь у нас, ёжиков, иголки от хорошей жизни вырастают?
- а от какой?
- только если нас не любят. а если всё хорошо - то мы пушистые и довольные.
- ну а запасы на зиму? как носить грибы-ягоды без иголок?
- если нас любят, то у нас всегда будет молоко с печеньем. о, кстати, будет?
- обязательно. а ты ещё пошуршишь на ушко? кажется, у меня, наконец, начали выпадать иголки...
Серия сообщений "однажды в городе N. или городские истории":
Часть 1 - тише... послушай...
Часть 2 - про ёжиков...
как-то так сложилось, что я действительно верю в людей.
и я уже давно для себя закрыла вопросы -
что может или не может быть,
что можно и что нельзя,
кто в праве и кто не в праве.
выводы оказались, как обычно, просты -
может быть - всё
можно - всё
в праве - все
на свой путь, свой выбор, свою ошибку.
дело за малым - помнить, что ты живёшь свою жизнь сам,
каждый день живёшь
и, соответственно, отвечаешь за свои поступки тоже сам,
за каждый.
и очень похоже, что именно поэтому я,
уже давно принимая и понимая всех,
мало кого впускаю в свою жизнь.
похоже, что именно поэтому я настойчиво ищу тех,
от которых на душе тепло.
тех, кто чувствует меня за тысячи километров.
тех, кто нарушая правила, живёт по правилам.
тех, кто уважая других, остаётся собой.
тех, кто всё поймёт, ничего не спросив.
я ищу тех, кто живёт свою жизнь на чистовик.
ищу, нахожу и ценю.
Эта весна тянет сердце, у ней к нему ниточки тянутся,
[333x500]
Словно к марионетке.
Не задает вопросов, щурится хитро, и улыбается в рукава.
Мол, не волнуйся, в итоге все при своем останутся,
Пей таблетки.
Просто поверь мне, и отпусти свою мышцу сердечную с поводка.
Пахнет с залива свежестью, сигнал оттуда радарами
Ловится, как карась.
Азбукой морзе кто-то чеканит: Время пришло, давай!
Высветит кто-то любовь неожиданно в переулке фарами -
Чистит с ладоней грязь,
Март нам готовит загадочный, вкусный апрель и беспечный май.
Эта весна вальсирует, пальцами щелкает, челку со лба сдувает,
Вертит ключи на пальце.
Вот и сбываются, девочка, все твои прошлые волшебства.
Да, представляешь себе, все, что хотела - сбудется, так бывает,
Главное - улыбайся.
Даже из под камней залежалых весной прорастет трава.
(с) Екатерина Бия Каулле Цойлик
Интуитивный
[показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
Меняться слишком поздно, отчаиваться рано:
рука еще легка, и любопытен взгляд,
и трусостью чужой оставленные раны
уже зарубцевались и больше не болят.
И маячками знаков дальнейший путь отмечен,
и восхожденье в гору к истокам началось -
Я знаю, по дороге расставлены капканы,
силки того, что было, того, что не срослось…
Я осторожней стала, тропинки выбирая,
оберегая чувства от самых главных слов;
не тороплюсь признаться, о чем грущу, мечтая,
но радостью делиться мне, как всегда, легко.
Не жду, как прежде было, я головокруженья,
душа мудрее стала, хоть чувствует острей,
и приходящему все чаще вдохновению
теперь без колебаний я открываю дверь.
[699x467]
Да...стервой быть меня не научили,
И я не знаю правила игры.
[340x500]
Как видно, мне неправильно внушили,
Что люди искренними быть должны.
Я не умею ожиданьем мучить,
Скрывать и лгать, презрительно смотреть,
И не могу я подходящий случай
Использовать, чтоб выгоду иметь.
Я говорю "скучаю", если грустно,
"Люблю", когда моя душа поет.
Мне недоступно женское искусство
С лукавством говорить наоборот.
Я не умею обижать напрасно,
капризничать, ругаться и кричать,
Завидовать и злиться ежечасно,
Еще я не умею предавать...
Мне трудно в этот мир вписаться,
Живу, как чувствую, иду своим путем...
Пока не разучилась улыбаться,
И, слава Богу, не жалею ни о чем!
(с) Любовь Павлова
Ну вот, и успокоила
[369x489]сь душа,
Уже не рвется за пределы тела,
Хоть далеко еще не охладела,
Но отступают страсти не спеша:
Все меньше необдуманных безумств,
Все тише всплески, меньше амплитуда,
Полученная молодостью ссуда
Оплачена пронзительностью чувств.
И время-лекарь миссию свою
Исполнило, как водится, в итоге
Зарубцевались раны и ожоги.
В них - дань судьбы земному бытию.
Теперь другой сценарий у кино:
Все чувства глубже, чище и сильнее,
Как многолетней выдержки вино
С годами ароматней и ценнее.
И где-то там, за кадром, иногда
Грустинка легкая нет-нет и пролетает:
Не только лечит время, но меняет
Привычный облик в старых зеркалах.
Сценарий новый – жизненный этап,
На то, что было прежде, не похожий:
В нем нет безумств «с мурашками по коже»,
Но много настоящего тепла.
(с) Любовь Павлова
30 ЗАКОНОВ ТВОЕЙ ЖИЗНИ
1. ЗАКОН ПУСТОТЫ
Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быт заполнена.
2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА
Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение
пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего
решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.
3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ
Чтобы измениться, надо остановиться. , а потом
уже менять направление движения.
4. ЗАКОН ПЛАТЫ
Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет
дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре –
дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. «В
моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось»- слова
старика сыновьям перед смертью.
5. ЗАКОН ПОДОБИЯ
Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных
встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто
подобен нам.
[335x423] - Я тоже, любимый.
- Я люблю тебя.
- Положи руку. Чувствуешь, как он толкается?
- Ни фига себе! Вот так зарплата!
- Да! Только за тебя!
- И вот сюда поцелуй...
- Ты у меня, мама, как пионерка! Так держать!
- Спасибо, что все мои друзья сегодня здесь собрались!
- У тебя такие руки...
- Я так благодарна небу, за то, что ты у меня есть...
- Что сегодня готовить будем?
- Ты сделал меня самой счастливой!...
- Теперь давай я тебе спинку намажу.
- Ты у меня самый самый!
И да будет так.
И не
[показать] обманывайся, в глаза мне глядя -
То, что ты видишь - вообще не я.
Я учусь быть немного сукой, немного блядью,
Но быть кем-то, как водится, западня.
Я так попала, что все прошлые правды - ложь.
А природу, как и себя, как ни старайся - не наебешь.
И не старайся вести по мне линии аналогий -
Я и сама себе непонятный псих.
Все мои четко слепленные да заученные монологи
Это вполне театральный жест, мануальный штрих.
И мне типа нравится быть одиноким волком, свободной птицей -
А за этим всем прячется девочка, которая просто боится. ![]()
![]()
![]()
(с) Бия Каулле
Ветер притаился в мокрых ветках...
Дождь стоит в моем окне с утра...
Чуть печально и едва заметно
Осень шепчет тихое "пора"...
...между веток паутинок нежность,
На дорогах желтая листва.
Как легка, светла и... безнадежна
Жизнь вокруг... и как пусты слова...
Пахнет терпкой горечью от леса,
Смотрит небо в окна как в глаза...
И душа, уснувшая принцесса,
Ни о чем не сможет рассказать...
Все - молчанье... и темнеет рано,
Грею руки у огня свечи...
Слышишь, сердце, голос за туманом?..
Слышишь, сердце?.. слушай и молчи.
...дождь в окне как будто гость случайный,
Не нашедший в сумерках пути...
Помнишь, сердце, боль печали тайной?..
Помни, сердце... помни и прости...
Яшенко Д.
Каждый зачерпывает ложечку, добавляет в свою кружку, смешивает со своей водой, своим сахаром, со своими сливками...
И конечный продукт кто-то любит, а кто-то нет.
Но смысл не в этом.
Смысл в том, что я пустею с каждым зачерпыванием.
А заполнить пустоту некому.
Все только черпают.
Никто еще не спросил: а не хочешь ли ты моего кофе?
Я кофе не пью, но все равно никто не спрашивает...
[297x297]
[600x456]
Оглянись... это я... твоя Женщина...
С нежной грустью в зовущих глазах...
Я Любовью с тобою повенчана...
Бог венчал нас на небесах...
Оглянись..среди тысяч прохожих
Ты узнай, ты окликни меня...
На земле столько много похожих
Половинок... но я ведь твоя...
Оглянись... не теряй ни минуты...
Жизнь, как книга... короткий роман...
Важно знать, что ты нужен кому-то...
Кто шепнёт: "Никому не отдам!"
Оглянись... это я... твоя Женщина...
Наречённая небом самим...
Я Любовью с тобой повенчана...
Оглянись... стань любимым моим...
Уметь смотреть так, чтобы у собеседника мгновенно леденели ладони; отвечать за то, что обещаешь, тех, кого приручила, то, где налажала.
Не знать компромиссов.
Быть суверенной; автономной; только своей.
Не вестись; но уметь разводить щелчком пальцев.
Не выглядеть злой - но способной дать отпор; прощать, но не забывать; никогда никого не ждать, не увещевать, не тщиться исправить; блюсти границы; делать так, чтобы, когда входишь в комнату, все машинально сводили лопатки.
Никому ничего не доказывать, только себе.
Научиться достойно проигрывать.
Научиться не бросать на полдороге, загоревшись, побаловавшись и почти мгновенно потеряв интерес, а методично доводить все до конца.
Не врать.
Называть реальные сроки.
Отучиться легко краснеть; вообще не уметь смущаться.
Стать строго обязательной к прочтению и просмотру.
Никогда не повышать голоса.
Уметь вскидывать одну бровь так, чтобы в секунду снимать все вопросы и претензии.
Не иметь равных.
Стоять за своих горой; быть человеком, которому звонят, когда больше некому.
Но стыдятся дергать по мелочам.
Иметь достаточно денег, чтобы ни от кого не зависеть; никогда не просить. Давать в долг ровно столько, сколько находишь возможным подарить.
Спать с теми, кто не предаст.
Осаживать наглецов; стыдить пустых пиздоболов; трусов просто собой не удостаивать. Строго дозировать людей во избежание острых интоксикаций.
Помириться с Богом; найти с ним наиболее простой и прямой способ взаимодействия.
Маме сделаться надеждой и опорой; по причине гулкого отсутствия альтернатив.
Быть герметичнее.
Излучать свободолюбие; но не отшельничество.
Не таить зла; не растить в себе обид; брать одной рукой за воротник и в лицо говорить все, что накипело.
Не унижаться до мстительности; вообще не снисходить до обидчиков.
Но уметь пожалеть, утешить и приласкать.
Реветь строго без свидетелей.
Быть сильной.
Учиться преодолевать все, что бы ни случилось, самой.
Запомнить и лелеять в себе это хрупкое, безмятежное равновесие; состояние покоя.
Вообще иметь три агрегатных состояния, как вода: счастливого покоя, острой радости бытия - и сна.
А сейчас прекратить швыряться инфинитивами, сесть и закончить работу. Прямо сейчас.
(с) В. Полозкова
Шла осень по бульварам, листья комкая,
Собрав в букет последние цветы...
Я для тебя останусь незнакомкою,
Впорхнувшей мотыльком в твои мечты...
А осень полоскала город ливнями
Под дифирамбы водосточных труб...
Я для тебя останусь просто именем,
Сорвавшимся когда-то тихо с губ...
Я для тебя останусь неразгаданной,
Заманчивой, цветной головоломкою.
Такой нежданной и такой негаданной
Твоей чужой, знакомой незнакомкою...
Алена Серебрякова
[показать]
Не торопись, пока ты не поймёшь,
Что я одна и нет меня дороже.
Когда ты сто кругов судьбы пройдёшь,
А на сто первом без меня не сможешь.
Когда тебя разбудит ночью страх,
Что можешь ты меня на век лишиться,
И станут от волнения в руках
Ломаться спички и табак крошиться.
Когда тебя внезапною тоской
Охватит так в минуту одиночества,
Что от друзей, от суеты мирской
Тебе ко мне сбежать захочется.
Когда поймёшь ты, боль свою храня,
Что только я нужна тебе одна,
Что без меня ты очень одинок,
Тогда ты мой переступи порог...