Обязанности Мужчины
1. Брать на себя лидерство в отношениях мужчина-женщина
2. Внешняя политика – наличие друзей, отношения с людьми
3. Расширения пространства – дом, квартира
4. Денежный заработок
5. Определить, найти свою природу:интеллектуалы/руководители/торговцы/творящие своими руками
6. Найти работу, согласно своей природе
7. Давать вдохновение Женщине – разрешение мужчины
8. Уважать Женщину
9. Почитать Женщину и защищать её
10. Не осуждать Женщину, т.е. принимать ее такой какая есть
11. Не обсуждать Женщину
12. Быть ответственным за нравственное воспитание
13. Быть ответственным за физическое развитие
14. Быть ответственным за духовное воспитание
15. Быть главой в воспитании детей
[показать]Старый и молодой монах возвращались в обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла молодая женщина, которой очень нужно было попасть на тот берег. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам, и молодой монах демонстративно от женщины отвернулся. Старый же монах подошел к ней, и на руках перенес через реку. Оставшийся путь монахи прошли молча, но у самой обители молодой монах не выдержал: "Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!" На что старый спокойно ответил: "Странно, я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь".
[показать]
[показать]
ветром в волосах...
слезой на щеках...
молоком на губах...
словом в стихах...
звуком в ушах...
морем в глазах...
солнцем в руках...
пальцами тонкими. бурями нежными...
босыми ногами. желтыми листами. скрипучими дверями...
ставнями шумными... дворами-колодцами...
снегом с ресниц. запахом страниц...
тенью твоей...
вечностью. верностью. скоростью. сыростью.
гордостью. колкостью...
глупостью сонной. чашкой бездонной.
вишнями спелыми...
горечью кофе...
порванной струной. больной головой.
звуками флейт...
песнями хриплыми...
пылью с кулис. гримом актрис...
пламенем свеч.
ожиданием встреч.
ветками клена.
звонком телефона.
детской беспечностью...
летней прохладой. росой. падать...
а больше не надо...
чтобы быть...
... рядом!
(с) Ирина Сурикова
[355x450]Смешно звучит? Возможно. Словно до этого я жила в маске и исполняла чужую роль. Между прочим, да. Я жила во власти стереотипов. Старалась не отстать, подогнать себя под признанные рамки, искала чьи-то лица, искала в этих лицах собственные черты… И огорчалась, не находя. И утешала себя тем, что пройдёт время и я стану ТАКОЙ, КАК…ОДИНОЧЕСТВО
Роберт Рождественский
А ты полюбишь, ты полюбишь.
[332x500]
А ты прольёшься, как заря.
И сердце - надвое - разрубишь...
А он тебе не скажет: зря!..
А ты поверишь, ты поверишь.
Начнёшь выклянчивать слова.
Ты никогда не овдовеешь...
И всё же будешь - как вдова.
А ты устанешь, ты устанешь
смотреть в густеющую тьму.
В квартире мебель переставишь...
А он не спросит: почему?..
А ты привыкнешь, ты привыкнешь.
И будет ночь белым-бела.
И ты одна из дома выйдешь...
А он не спросит: где была?..
А ты обманешь, ты обманешь.
На пальце перстень заблестит.
Глаза обманом затуманишь...
А он в глаза не поглядит.
А ты заплачешь, ты заплачешь.
В окне застынешь, как во льду.
А ты беду свою запрячешь.
Свою беду.
Его беду.
...А когда вечереет, стихает город, ложится в койку,
Разлетаются феи чаевничать по шесткам,
Одиноко стучат по асфальтовым крышам мои набойки,
И так хочется в небо уткнуться всем простофилям и простакам
Как в подушку. И выплакать все напасти,
Все свои "Почему" и "За что" утопить в этой синиве,
И себя убедить, что чуть-чуть подождать - и настанет счастье,
И заглянет оно, хоть на этот раз, на чуть-чуть ко мне.
Потому что стихи стихами, а счастья кусок и мне бы,
Пусть отточено до автоматизма оптимистичное мастерство...
Видишь, там, где багрянцем подернута самая крышка неба -
Начинается настоящее волшебство.
(с) Екатерина Бия Каулле Цойлик
Эта жажда покоя однажды все же тебя настигнет.
Развернет на стовосемьдесят и надает по морде,
Что-то внутри замрет на секунду и таймер пикнет -
И зазвучит то же самое, что у меня сейчас.
На одном аккорде.
И вдруг наполнится смыслом по-новому сизый вечер,
Воздух морозный покажется слишком сквозным и честным,
Глупо - бежал, возвращался, бросал, сам себе перечил,
Пиво в бокале давно растеряло все вкусы...
И стало пресным.
Лица слились воедино, затерты шаблоны, позы,
Встречи, Мадонны с напором пиратских шлюшек...
И передернет. И весь этот ритм обратится скучнейшей прозой,
И обернется копейками собранный клад из работ
И мирских подружек.
Вот эта улица, вот этот дом, не забыто все и знакомо,
В дверь постучишься, не чувствуя необратимость в своей вине...
Скажешь с улыбкой: Пойдем, полетаем снова!
Я не летаю, отвечу, я теперь плаваю.
В глубине.
(с) Екатерина Бия Каулле Цойлик
[263x400]
[показать]
Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на твой счет 86400$.
Он не хранит ежедневный остаток. Каждую ночь он приравнивает к нулю весь остаток до последней копейки, которую ты не использовал в течении дня.
Что ты сделаешь?
Конечно, ты будешь снимать каждый день все до последней копейки!!!
Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке. Его название?
ВРЕМЯ.
Каждое утро этот банк начисляет тебе 86 400 секунд.
Каждую ночь этот банк стирает данные и смотрит, какую часть этого кредита
ты не инвестировал в нужных целях.
Этот банк не хранит денег и не позволяет переводить их на другие счета.
Каждый день открывается новый счет.
Каждую ночь аннулируется остаток за день.
Если ты не используешь эти деньги-теряешь только ты.
Ты должен жить в настоящем на то, что тебе дано сегодня.
Инвестируй так, чтобы достигнуть большего в здоровье, в счастье, в успехе.
Часовая стрелка продолжает описывать дугу. Достигни максимума за день.
[414x700]
Мы уверяем себя, что наша жизнь станет лучше, когда поженимся, когда родится первый ребенок, второй.
После, нас расстраивает, что дети слишком малы для одного, для прочего, и думаем, что все изменится,
когда они подрастут.
Далее, нас раздражает их отношение, когда они становятся подростками. Уверяем себя, что все придет в норму, когда они повзрослеют. Надеемся, что станем себя чувствовать лучше, когда ваш супруг/супруга решит свои проблемы, когда проведем незабываемые каникулы, когда не должны будем работать.
Но мы не проживаем эту жизнь в данный момент, радуясь ей, Так когда мы будем это делать? Нам всегда нужны трудности любого характера. А ведь достаточно, принять как данность и решить для себя - быть счастливым, несмотря ни на что.
[472x668]
Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - Буддийские притчи
Часть 2 - Христианские притчи
Часть 3 - Притча
Часть 4 - А существует ли зло?
...
Часть 62 - СВЕТ ЛЮБВИ. Притча
Часть 63 - Два зернышка. Притча
Часть 64 - Ты особенный! Притча
Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.
Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
-" Папа, видишь, все деревья идут назад!"
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя , как маленький ребёнок.
[455x640]