• Авторизация


Обязанности Мужчины и Женщины, записанные мудрецами 5000 лет назад 29-07-2011 20:42

Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА Оригинальное сообщение

 

 

[показать]

Обязанности Мужчины

1. Брать на себя лидерство в отношениях мужчина-женщина

2. Внешняя политика – наличие друзей, отношения с людьми

3. Расширения пространства – дом, квартира

4. Денежный заработок

5. Определить, найти свою природу:интеллектуалы/руководители/торговцы/творящие своими руками

6. Найти работу, согласно своей природе

7. Давать вдохновение Женщине – разрешение мужчины

8. Уважать Женщину

9. Почитать Женщину и защищать её

10. Не осуждать Женщину, т.е. принимать ее такой какая есть

11. Не обсуждать Женщину

12. Быть ответственным за нравственное воспитание

13. Быть ответственным за физическое развитие

14. Быть ответственным за духовное воспитание

15. Быть главой в воспитании детей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: Женщина из прошлого 22-07-2011 19:35

Это цитата сообщения Стряпчий Оригинальное сообщение

[показать]Старый и молодой монах возвращались в обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла молодая женщина, которой очень нужно было попасть на тот берег. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам, и молодой монах демонстративно от женщины отвернулся. Старый же монах подошел к ней, и на руках перенес через реку. Оставшийся путь монахи прошли молча, но у самой обители молодой монах не выдержал: "Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!" На что старый спокойно ответил: "Странно, я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь".
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красота со всего света 22-07-2011 19:19

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эвелина Хромченко 22-07-2011 18:42

Это цитата сообщения Polly_wants_a_craker Оригинальное сообщение


[показать]
Эвелина Хромченко – журналист, телеведущая и известная в Америке и Европе писательница. В настоящий момент Эвелина – международный редакционный директор Les Editions Jalou Paris, она отвечает за содержание и PR изданий Les Editions Jalou в более чем 20 странах мира. На протяжении 13 лет она занимала пост главного редактора и креативного директора L'Officiel-Россия

[показать]

  • Ваша жизнь состоит из четырех равных, я подчеркиваю, равных частей: карьера, семья, вы сами — ваше моральное и физическое здоровье, внешняя и внутренняя красота — и наконец ваша социальная сеть — друзья, увлечения. Ваш успех и ваше счастливое самоощущение достигаются только за счет серьезной работы над решением задачи каждой из этих частей. А также за счет поддержания баланса равноправия всех этих частей. Понимаете, как просто: не будешь делать маникюр, хорошо выглядеть, излучать душевное спокойствие, пострадают семья, карьера, социальная сеть… И так далее по кругу.
  • Мы пропускаем через свой организм килограммы пищи, оттого и толстеем. Пластырь на рот - и все.
  • Красивое платье для каждой женщины — это проблема государственного масштаба.
    читать далее

    коллекция by Polly_wants_a_craker
    добавлено в цитируй_с_нами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчина - угол не прямой ... 22-06-2011 11:45

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Мужчина - угол не прямой,
А острый и тупой.
А женщины овал - грудной:
И тёплый, и живой.

Мужчина - поезд. Женщина - вокзал.
Он - волнорез. Она - девятый вал.
Мужчина - ветер. Женщина - гроза.
Мужчина - руки. Женщина - глаза.

Мужские руки строят и ломают,
А женские глаза, прощая, обнимают.
Мужчина, покидая, предаёт,
А женщина, теряя, ждёт и ждёт.

Мужчина, уходя, захлопнет нервно
дверь,
А женщина вослед: «Люблю тебя, поверь!»
Мужчина - площадь. Женщина - дорога,
Ей ближе, чем ему, до рая и до Бога.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежностью... 10-05-2011 20:43


ветром в волосах...
слезой на щеках...
молоком на губах...
словом в стихах...
звуком в ушах...
морем в глазах...
солнцем в руках...

пальцами тонкими. бурями нежными...
босыми ногами. желтыми листами. скрипучими дверями...

ставнями шумными...  дворами-колодцами...
снегом с ресниц. запахом страниц...

тенью твоей...

вечностью. верностью. скоростью. сыростью.
гордостью. колкостью...
глупостью сонной. чашкой бездонной.
вишнями спелыми...
горечью кофе...

порванной струной. больной головой.
звуками флейт...
песнями хриплыми...
пылью с кулис. гримом актрис...

пламенем свеч.
ожиданием встреч.

ветками клена.
звонком телефона.

детской беспечностью...
летней прохладой. росой. падать...

а больше не надо...
чтобы быть...
... рядом!

 

(с) Ирина Сурикова
 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня мне вдруг захотелось быть собой… 25-04-2011 13:43

Это цитата сообщения Виктория_Евлампиева Оригинальное сообщение

[355x450]Смешно звучит? Возможно. Словно до этого я жила в маске и исполняла чужую роль. Между прочим, да. Я жила во власти стереотипов. Старалась не отстать, подогнать себя под признанные рамки, искала чьи-то лица, искала в этих лицах собственные черты… И огорчалась, не находя. И утешала себя тем, что пройдёт время и я стану ТАКОЙ, КАК…

Кого я обманывала? В первую очередь, себя. Мечтала превратиться в блеклую подделку, копию ИДЕАЛА, который же и сама придумала и создала в своём воображении.

Но человек рождается единожды и даже близнецы – это не один и тот же человек… А я примеряла на себя чужую жизнь и забывала о своей. Не удивительно, что я топталась на месте. Часы остановились и их неспешное тик-так я больше не могла уловить…

Но теперь… я очнулась. Протерла глаза и удивленно отметила про себя, сколько же всего интересного я не замечала!..

Оказывается, это так здорово – БЫТЬ СОБОЙ, ловить сказочные флюиды СВОЕЙ, а не ЧУЖОЙ жизни и заметить, наконец, те знаки судьбы, что раньше я принимала за сон наяву…

А вы умеете быть собой? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ты полюбишь... 17-04-2011 13:28


ОДИНОЧЕСТВО

Роберт Рождественский

 

А ты полюбишь, ты полюбишь. [332x500]

А ты прольёшься, как заря.

И сердце - надвое - разрубишь...

А он тебе не скажет: зря!..

А ты поверишь, ты поверишь.             

Начнёшь выклянчивать слова.

Ты никогда не овдовеешь...

И всё же будешь - как вдова.

А ты устанешь, ты устанешь

смотреть в густеющую тьму.

В квартире мебель переставишь...

А он не спросит: почему?..

А ты привыкнешь, ты привыкнешь.

И будет ночь белым-бела.

И ты одна из дома выйдешь...

А он не спросит: где была?..

А ты обманешь, ты обманешь.

На пальце перстень заблестит.

Глаза обманом затуманишь...

А он в глаза не поглядит.

А ты заплачешь, ты заплачешь.

В окне застынешь, как во льду.

А ты беду свою запрячешь.

Свою беду.

Его беду.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебство... 15-04-2011 23:22


...А когда вечереет, стихает город, ложится в койку,
Разлетаются феи чаевничать по шесткам,
Одиноко стучат по асфальтовым крышам мои набойки,
И так хочется в небо уткнуться всем простофилям и простакам
Как в подушку. И выплакать все напасти,
Все свои "Почему" и "За что" утопить в этой синиве,
И себя убедить, что чуть-чуть подождать - и настанет счастье,
И заглянет оно, хоть на этот раз, на чуть-чуть ко мне.
Потому что стихи стихами, а счастья кусок и мне бы,
Пусть отточено до автоматизма оптимистичное мастерство...
Видишь, там, где багрянцем подернута самая крышка неба -
Начинается настоящее волшебство.

(с) Екатерина Бия Каулле Цойлик

[417x453]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В глубине... 15-04-2011 23:13


 

[604x400]

 

Эта жажда покоя однажды все же тебя настигнет.
Развернет на стовосемьдесят и надает по морде,
Что-то внутри замрет на секунду и таймер пикнет -
И зазвучит то же самое, что у меня сейчас.
На одном аккорде.
И вдруг наполнится смыслом по-новому сизый вечер,
Воздух морозный покажется слишком сквозным и честным,
Глупо - бежал, возвращался, бросал, сам себе перечил,
Пиво в бокале давно растеряло все вкусы...
И стало пресным.
Лица слились воедино, затерты шаблоны, позы,
Встречи, Мадонны с напором пиратских шлюшек...
И передернет. И весь этот ритм обратится скучнейшей прозой,
И обернется копейками собранный клад из работ
И мирских подружек.
Вот эта улица, вот этот дом, не забыто все и знакомо,
В дверь постучишься, не чувствуя необратимость в своей вине...
Скажешь с улыбкой: Пойдем, полетаем снова!
Я не летаю, отвечу, я теперь плаваю.
В глубине.

 

(с) Екатерина Бия Каулле Цойлик

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Свеча 13-04-2011 16:53

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение

[263x400]
Она была великолепной парафиновой свечой высшего сорта. Ее имя происходило от слова "свет" (свеча – светить), и она очень гордилась этим. Сначала она лежала на складе с сотнями таких же свечек и еще не догадывалась о своем высоком предназначении, потом – в магазине, а потом ее купили и положили на полку, где уже были ножницы и пузырек с конторским клеем.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время 13-04-2011 16:51

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение

[показать]
Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на твой счет 86400$.
Он не хранит ежедневный остаток. Каждую ночь он приравнивает к нулю весь остаток до последней копейки, которую ты не использовал в течении дня.
Что ты сделаешь?
Конечно, ты будешь снимать каждый день все до последней копейки!!!
Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке. Его название?
ВРЕМЯ.
Каждое утро этот банк начисляет тебе 86 400 секунд.
Каждую ночь этот банк стирает данные и смотрит, какую часть этого кредита
ты не инвестировал в нужных целях.
Этот банк не хранит денег и не позволяет переводить их на другие счета.
Каждый день открывается новый счет.
Каждую ночь аннулируется остаток за день.
Если ты не используешь эти деньги-теряешь только ты.
Ты должен жить в настоящем на то, что тебе дано сегодня.
Инвестируй так, чтобы достигнуть большего в здоровье, в счастье, в успехе.
Часовая стрелка продолжает описывать дугу. Достигни максимума за день.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сказка для двоих" 13-04-2011 16:49

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение

[414x700]
"Сказка для двоих"

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минуты счастья 05-04-2011 17:53

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение

[показать]

Мы уверяем себя, что наша жизнь станет лучше, когда поженимся, когда родится первый ребенок, второй.
После, нас расстраивает, что дети слишком малы для одного, для прочего, и думаем, что все изменится,
когда они подрастут.

Далее, нас раздражает их отношение, когда они становятся подростками. Уверяем себя, что все придет в норму, когда они повзрослеют. Надеемся, что станем себя чувствовать лучше, когда ваш супруг/супруга решит свои проблемы, когда проведем незабываемые каникулы, когда не должны будем работать.

Но мы не проживаем эту жизнь в данный момент, радуясь ей, Так когда мы будем это делать? Нам всегда нужны трудности любого характера. А ведь достаточно, принять как данность и решить для себя - быть счастливым, несмотря ни на что.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О женщинах. Не пытайтесь нас понять…))) 31-03-2011 16:10

Это цитата сообщения Crys_tal Оригинальное сообщение


[472x668]
Сегодня утром пока красилась,
5 раз в обморок падала от своей красоты…
***
Когда уже научатся проводить свет в женские сумки? Очень надо.
***
Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!
***
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой!
А больше она никому ничего не должна.
***
Мне бы колечко… А то пальчики мерзнут…
***
Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
***
Он ест - я готовлю, он носит - я стираю,
он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то…
***
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
***
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…
***
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло,
то кони скачут, то избы горят…
***
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
***
Женщина должна принадлежать тому мужчине,
который решит все её проблемы, а не создаст новые.
***
Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
***
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том,
что у женщины нет такого принципа.
***
Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
***
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась,
и пошла УКРАШАТЬ МИР!
***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответ 29-03-2011 22:28

Это цитата сообщения Artesiana Оригинальное сообщение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притчи 29-03-2011 17:14

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Следы на песке

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.


В лавке у Бога
Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
— И это всё?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
— Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?

Твой крест

Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него:
— Можно, я выберу себе иной крест?
Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит: Выбирай.
Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгонький-лёгонький крестик, подошёл к Богу и говорит:
— Боже, можно мне взять этот?
— Можно, — ответил Бог. — Это твой собственный и есть.



Серия сообщений "Притчи":

Часть 1 - Буддийские притчи
Часть 2 - Христианские притчи
Часть 3 - Притча
Часть 4 - А существует ли зло?
...
Часть 62 - СВЕТ ЛЮБВИ. Притча
Часть 63 - Два зернышка. Притча
Часть 64 - Ты особенный! Притча


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папа,видишь? Притча 29-03-2011 17:10

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.

Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
-" Папа, видишь, все деревья идут назад!"
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя , как маленький ребёнок.  

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ЧТО У ВАС? 23-03-2011 20:34

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение


Простенькая, прикольная игрушка. Очень схожая с жизнью, любой Ваш выбор повлияет на дальнейшие события и в итоге на исход.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет 23-03-2011 18:50

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение

[455x640]
Одному ученику всё время не давал покоя один вопрос:
Kак в жизни человека сочетается предопределение свыше и его свобода выбора.
С этим вопросом он отправился к Учителю и тот ответил:
— Отправляясь в поле за букетом, ты не можешь быть в абсолютной уверенности ни в своём будущем маршруте,
ведь даже направление своего движения ты нередко представляешь с трудом, ни в том,
какие именно цветы составят твой букет.
Но ты идёшь от цветка к цветку руководствуясь лишь своими внутренними соображениями,
ты склоняешься в благодарности к каждому из них и срываешь их, складывая друг к другу.
Каждый цветок — это твой маленький повседневный опыт,
путь к нему — часть твоей жизни,
а букет — это весь твой жизненный опыт.
Каким быть ему зависит лишь от тебя.
(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии