• Авторизация


ЧУДАЧКА — Эдуард Асадов 14-08-2012 15:55

Это цитата сообщения Valusha62 Оригинальное сообщение


[613x600]
Одни называют ее чудачкой
И пальцем на лоб - за спиной, тайком.
Другие - принцессою и гордячкой,
А третьи просто синим чулком.

Птицы и те попарно летают,
Душа стремится к душе живой.
Ребята подруг из кино провожают,
А эта одна убегает домой.

Зимы и весны цепочкой пестрой
Мчатся, бегут за звеном звено...
Подруги, порой невзрачные просто,
Смотришь - замуж вышли давно.

Вокруг твердят ей: - Пора решаться.
Мужчины не будут ведь ждать, учти!
Недолго и в девах вот так остаться!
Дело-то катится к тридцати...

Неужто не нравился даже никто? -
Посмотрит мечтательными глазами:
- Нравиться нравились. Ну и что? -
И удивленно пожмет плечами.

Какой же любви она ждет, какой?
Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!
Красивой-красивой! Большой-большой!
А если я в жизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо!"

[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если быть — то только самим собой... 27-07-2012 16:10

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Если быть — то только самим собой,
Если жить — то жить только так, как нравится,
А если любить — то так, что б уйти c головой,
Одни пузырьки пускай от тебя останутся...

А если идти — то, как Цезарь, не зная преград,
А если бежать — то по крышам до самого неба,
А если вдруг друг — скажи ему прямо: "Брат..."
И раздели с ним последнюю корочку хлеба...

А если мечтать — то, как в детстве, до самых звезд,
А если лететь — то парить облаками над бездной.
Что б жизнь — как какой-нибудь старый и глупый Вестерн,
Что б имя твое в округе знал каждый пёс...

А если грустить — то грустить просто так, ни о чем,
А если страдать — то изредка лишь ерундою,
А если вдруг дождь — не надо идти под плащом,
Пусть мир в одно целое вместе сольется с тобою...

А если вдруг слезы — то только от умиления,
А если вдруг смех — то мощнее, чем взрыв реактора,
А если вдруг вера, то вера без капли сомнения,
А Библия если — то только с автографом автора...






© Паша Броский
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

...Я угадаю этого мужчину с трех нот... 18-03-2012 15:37

Это цитата сообщения ПРО100НАТА Оригинальное сообщение

...я угадаю этого мужчину с трех нот...

...есть мужчины, с которыми внутренний диалог можно вести бесконечно долго..

...вообразить себе ситуацию и прокручивать в  голове цепочку из: ... я ему... а он мне... а я...
 ...самое интересное, что когда воображаемый диалог принимает реальные формы,с большинством мужчин это срабатывает...
 и ты чувствуешь себя как под броней и на коне, к тому же!!!
 ...с большинством, но не с этим!...
 нет, я пыталась, конечно, поначалу, выстроить алгоритм , но... напрасно...
все смоделированные мной диалоги рассыпались моментально, на корню...
 ...с этим человеком дальше первой фразы придумывать бесполезно...
с ним и первую выносишь, как драгоценную беременность...
...поэтому внутренние диалоги с этим человеком я не веду.
во избежание...
диагноз:непредсказуемость.
 ...но это и держит...
 в тонусе
[379x343]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так хочется тюльпанов в феврале! 25-02-2012 19:37

Это цитата сообщения nadin_andreeva Оригинальное сообщение


[830x525]

[250x58]

Так хочется тюльпанов в феврале!
Каких-нибудь особенно красивых,
Как облако на утренней заре –
Не гордых роз, не хризантем спесивых,
Не ландышей, не крокусов цветных,
А именно тюльпанов: лёгких, хрупких,
Хранящих нежность тёплых рук твоих;
Воздушных, как девчонки в летних юбках…

Так хочется домой их принести,
Поставить в вазу, сесть и любоваться,
И вспоминать твой шёпот: «Не грусти…»,
И молча своим мыслям улыбаться...!

из инета.

[250x58]

[830x586]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о нём... 01-02-2012 11:35

Это цитата сообщения Mesabi_ArtCafe Оригинальное сообщение

как же давно это было...
я уже и не помню, когда это началось...
просто он однажды написал,
а я не удержалась, чтобы не ответить.
или нет, он позвонил, а я сняла трубку.
а может, он просто позвал,
а я не нашла ничего лучшего,
чем взять и подойти...
просто я всегда его ждала. и до, и после...

4457709_26 (100x70, 9Kb)


и так всё развивалось...
он начинал, она подхватывала,
он шутил, а она смеялась,
кто-то начинал, и одновременно подхватывали,
брались за один и тот же кусок, за одну и ту же руку.
и вот он однажды взял её руку и не выпускал впредь.
они ходили за руку и спали, держась за неё же.
видимо, с первого же раза и именно тогда
их сердца и познакомились...

4457709_26 (100x70, 9Kb)


у человеческой любви нет цены,
хотя люди постоянно делают всё,
чтобы доказать обратное.
я полюбила его не за слова,
а за тот взгляд,
чтобы снова увидеть...
за который я сама готова была
отдать почти всё.
или, даже всё...

так на меня смотрит

только он...

4457709_26 (100x70, 9Kb)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и никто, кроме нас... 01-02-2012 11:07

Это цитата сообщения Mesabi_ArtCafe Оригинальное сообщение

он:

 я тебя отыскал,
 /или ты меня?/ это ли важно?
 мы друг друга нашли,
 чтоб любовью надолго, всерьёз заболеть.
 если будут лечить, мы – вдвоём.
 и не так уже страшно,
 взявшись за руки с крыши... и ввысь
 за мечтою заветной взлететь...
 а пока не нашли нас
и не рассекретили - сложно,
 но мы всё же упрячем
друг друга под самое сердце, любя.
 и никто, кроме нас,
никогда догадаться не сможет,
 что на краешке чашки кофейной
 я утром целую... тебя...

 

[500x200]


она:

 наш секрет поселился
в подушечках ласковых пальцев,
 в наших странных улыбках без повода,
 в сказочных снах наяву.
 он живёт в грустных взглядах,
которые, словно скитальцы,
 беспокойно блуждают по небу
 и ищут ответ «почему?»
 почему эту радость
и нашу безмерную нежность
 разделить мы не можем ни с кем,
от бессилия больно в груди!
 только мысль о тебе
согревает мне душу, как прежде
 освещая лучами любви
по-осеннему хмурые дни...
 сберегу нашу тайну я в сердце.
 дыша осторожно,
 моих жаждущих губ часовые
надежно секреты хранят.
 и никто, кроме нас,
никогда догадаться не сможет,
 что на краешке чашки кофейной
 я утром целую... тебя...

(с)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинаем закладку будущего 29-12-2011 11:38

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

   Осталось ровно двенадцать дней до Нового года, двенадцать напряжённых и радостных моментов, закладывающих энергии 2012 года - самое подходящее время для расставания с уходящим и подготовкой к будущему. И это не так уж важно, заняты ли вы приятными хлопотами или продолжаете плыть по течению обычных дел, имеет значение только то, чтобы эти двенадцать  дней в вашей жизни было больше внутреннего умиротворения, позитивного интереса, душевных слов и праздничного настроения.        

[600x549]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немножко о счастье... 09-12-2011 22:22

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

[показать]Индусы говорят:- «Мы стареем оттого, что на протяжении всей жизни игнорируем позывы своей души». Непростая жизнь требует подчинять чувства разуму, быть практичными, рациональными. Мы постоянно убеждаем себя делать не то, что хочется, а то, что разумно и необходимо: мучаемся на нелюбимой работе из-за высокой зарплаты, общаемся с неприятными, но полезными, людьми и отказываем себе в удовольствиях, чтобы сэкономить деньги на что-то еще. И заглушаем внутреннее сопротивление, потребности души, желание жить иначе.
Конечно, с годами человек стареет – это не вызывает сомнений, но кто определил конкретную дату, когда начинается это старение? Мы можем сделать это открытие, однажды задержав взгляд на своем отражении в зеркале. Но, при этом, когда мы успели состариться, зеркало не расскажет: случилось это в 35 лет, в 40, 50…
Всю жизнь мы куда-то стремимся. Хотя, почему куда-то? Вполне к конкретной цели: сделать карьеру, купить квартиру, машину, встретить «прекрасного принца на белом мерседесе». Но вот мечта, к которой шли годы, исполнилась: вот он, «принц» на диване в новой квартире, ест икру на твою зарплату.
Только, почему-то, счастье не наступает. Может быть, не хватило каких-то компонентов, как в неправильно приготовленном блюде? А, может, что-то не так: не та работа, не тот «принц», не в том районе квартира? Так может продолжаться бесконечно или же до тех пор, пока не начинаешь понимать, что для счастья человеку ничего не нужно иметь специально.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему не сбываются желания у улыбающихся? 09-12-2011 22:21

Это цитата сообщения D-D Оригинальное сообщение

Это цитата сообщения mole1266 [Прочитать целиком + В свой цитатник!]

 

Интересно

"ПОЛЕЗНАЯ СТАТЬЯ. РЕКОМЕНДУЮ КАЖДОМУ.


Александр Свияш
Почему не сбываются желания у улыбающихся?!

Если вы научились убирать самые крупные препятствия со своего пути и Жизни больше не нужно давать вам какие-то уроки, вы вполне можете расслабиться и заказать себе любую желанную цель. Напомним, что к самым большим препятствиям на пути к желанным целям мы относим заказ себе нежеланных событий, отработка негативных программ и наличие духовных воспитательных
процессов со стороны Жизни.

Та цель, которую смело может ставить перед собой позитивно настроенный человек, не должна быть фантастической (я хочу полететь на Марс на следующей неделе) или принципиально нереализуемой (хочу ездить на своем автомобиле только по встречной полосе движения). Все остальные цели, в принципе, достижимы. Если, конечно, правильно заявить Жизни о том, чего вы желаете -
здесь есть немало скрытых камней. И затем правильно идти к желанной цели, поскольку простого заявления: "Жалаю всего!" обычно недостаточно, будь вы самым заядлым оптимистом. Нужно совершить шаги к желанной цели, и делать это тоже нужно правильно. Именно об этом пойдет речь ниже.

А действительно, если вы уже перестали переживать и почти все время позитивно настроены, то
у вас вроде бы все должно складываться как по мановению волшебной палочки. А оно порой бывает не так. Почему? На это есть ряд объективных причин, суть которых сводится к одному: вам в действительности не нужно то, что вы себе формируете. То есть внешне вы декларируете одно, а внутри себя желаете чего-то другого. Или совсем не желаете ничего, или желаете невозможного. А поскольку Жизнь реализует только истинные желания, то вы получаете то, что имеете сегодня. А не то, к чему вроде бы стремитесь. Такова общая идея возникновения блокировок у позитивно мыслящих людей, которая на практике распадается на множество вариантов. Рассмотрим их поподробнее.

Низкий ранг в системе ценностей Самая распространенная причина задержки с достижением желанного результата состоит в том, что вам этот заказ на самом деле почти не нужен. Мы уже выполняли упражнение, где вы расставляли свои ценности в порядке их значимости для вас. Так вот, если с тех пор ранг вашего желания не изменился - (а это сделать совсем не просто), то Жизнь не
будет спешить его выполнять. Вам это не нужно и не важно, у вас эта ценность стоит на пятом или седьмом месте. Внешне вы вроде бы суетитесь, но это все не искренне, под влиянием других людей, в порядке выполнения ранее взятых обязательств и так далее. Но в душе вам это не нужно, поскольку
существует множество других, более важных дел. Которым вы отдаете в основном свое время, внимание и энергию. И до тех пор, пока вы для самого себя не измените ранг желанной цели, пока вы не сделаете ее очень важной и значимой для себя, она будет по прежнему маячить где-то вдалеке. А вы
будете довольствоваться текущими и более важными событиями. Так может быть с любой целью.

Женщина вроде бы хочет выйти замуж и порой даже предпринимает для этого вялые усилия, но на самом деле не понимает, зачем ей это надо. Мужчина хочет заработать больше денег, но на самом деле он пробует это делать под напором жены, а самому ему эти деньги совершенно не важны, поскольку он все время отдает либо самому процессу работы, либо какому-то увлечению (Интернет, рыбалка, пиво и т.д.). Что с этим делать - решайте сами. Либо принимайте для себя завяленную цель как важную и
желанную для вас и ведите себя соответствующим образом. Либо снимите претензии к себе или Жизни, что ваше желание не исполняется. Признайте, что оно вам не важно и перестаньте тратить энергию и время на эту тему.

Хотите совсем другого Еще одна, очень близкая причина задержки с реализацией цели состоит в том, что вы заявляете одно, а на самом деле хотите другого. В глубине души вы в действительности не хотите того, к чему якобы стремитесь. А раз не хотите, то и не получаете. Например, женщина
сильно суетится и ищет мужчину, чтобы выйти за него замуж. То есть декларируемая ею цель - она хочет выйти замуж. А на самом деле само замужество ей побоку, сыта предыдущим браком. Но ей очень хочется найти отца своему ребенку, поскольку она слышала, что воспитывать ребенка без отца нехорошо. Понятно, что при таком настрое с замужеством у нее возникнут большие сложности. Еще вариант - бывшая домохозяйка заявляет, что очень
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость прожитых лет 09-12-2011 21:28

Это цитата сообщения djinjik Оригинальное сообщение

Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь - это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя - это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

- Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное "экологическое" расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

-Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: "Прошлогодний снег". И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: "прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег".

Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закон Парето 20/80 09-12-2011 21:08

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Более ста лет назад, в 1897 году итальянский экономист Вильфредо Парето обнаружил математическую зависимость, которую позже стали называть Принцип Парето, или Закон 20/80.

С тех пор этот принцип оказал огромное, хотя и незаметное широки массам, влияние на многих ныне преуспевающих людей, таким образом способствуя формированию того мира, в котором мы сейчас живем.
Что же обнаружил Парето?

Первоначально закон Парето относился только к распределению доходов между людьми, но позже был обобщён. В наиболее общей форме Закон Парето формулируется следующим образом: «20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата».

Другими словами, Принцип 20/80 гласит, что лишь небольшая доля прилагаемых усилий и вкладываемых средств отвечает за значительную часть всего результата, тогда как остальные 80% всех усилий не имеют к получаемому результату почти никакого отношения.
Почему Принцип 20/80 настолько важен?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вы думаете, такие вы и есть... 09-12-2011 21:07

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Под катом выдержки из книги Джона Темплтона "Всемирные законы жизни": Если мы судим о чём-то только в соответствии с внешними признаками, мы можем создать свой личный ад, который заполнит различные стороны нашей жизни. Ища рай вне самих себя, мы можем создать ад недовольства и смятения. Что нам на самом деле нужно, находится не «где-то там», так что мы только понапрасну изведём себя, ведя поиски повсюду. Мы можем негодовать на жизнь или других людей — но на самом деле то место, где мы можем ощутить присутствие рая, находится в нас самих.
Существует старинный рассказ о трёх людях, каждый из которых нёс два мешка — один на груди, а второй на спине. Когда первого спросили, что у него в мешках; он сказал: «Все дела моих друзей — в мешке у меня за спиной, где они скрыты от глаз и быстро забываются. А в мешке впереди меня — все недоброе, что со мной случалось. В пути я часто останавливаюсь, вынимаю эти вещи и рассматриваю их со всех сторон. Я сосредотачиваюсь на них и изучаю их. Я направляю на них все мои мысли и чувства». Поскольку первый человек часто останавливался, чтобы подумать о тех неприятностях, которые происходили с ним в прошлом, он двигался вперёд крайне медленно.
На вопрос о том, что у него в мешках, второй человек ответил: «В переднем мешке — мои добрые дела. Я держу их перед собой и постоянно достаю их и демонстрирую всем окружающим. В мешке у меня за спиной — мои ошибки. Я ношу их с собой, куда бы я ни шёл. Они тяжёлые и мешают мне идти, но почему-то я не могу их оставить».
На тот же вопрос третий человек ответил так: «В мешке впереди — чудесные мысли о людях, их добрых делах и о том благе, которое я имел в жизни. Это — большой мешок, и он полон доверху, но почему-то не тяжёлый. Он похож на наполненный ветром парус и помогает мне двигаться вперёд. Мешок у меня за спиной пуст, потому что я прорезал в нём большую дыру. В этот мешок я складываю то дурное, что слышу о других, и те нехорошие мысли, которые порой приходят мне в голову относительно меня самого. Это проваливается в дыру и теряется навсегда, так что лишний груз не мешает мне идти».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы не видите связи событий... 09-12-2011 21:01

Это цитата сообщения Ляля_Рыжова Оригинальное сообщение

Вы не видите связи событий,
когда сначала раздражённо высказываете свои претензии продавцу в магазине,
а через несколько часов вам звонит сосед и так же раздражённо жалуется на то,
что ваша собака слишком громко лает.

Вы не видите связи,
когда сначала обедаете с другом и говорите гадости про общего знакомого,
а затем, вернувшись на работу, узнаёте, что у вашего главного клиента
вдруг возникли большие проблемы.

Вы не видите связи,
если за семейным столом обсуждаете какое-нибудь громкое преступление или катастрофу
из выпуска новостей, а потом ночью не можете уснуть из-за расстройства желудка.

В равной степени вы не видите связи событий,
когда останавливаете машину, чтобы помочь старухе, уронившей сумку, собрать выпавшие продукты,
а через десять минут находите место для парковки прямо возле дверей супермаркета.

Вы не видите связи,
если охотно помогаете своему ребёнку делать домашнее задание,
а на следующий день получаете извещение, что сумма возврата по налогам будет больше,
чем вы рассчитывали.

Вы не видите связи,
когда выполняете просьбу друга,
а через несколько дней начальник вручает вам два бесплатных билета на матч.

В любой момент вашей жизни, в любых обстоятельствах вы получаете столько же, сколько отдаёте,
и неважно, осознаёте ли вы эту взаимосвязь или нет.

Ронда Берн. Сила. Глава "Частоты чувств". "Учитывается каждая мелочь".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок 09-12-2011 20:11

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо. Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала. Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори нет.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: Будет ли это важно через пять лет?'
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принципы построения взаимоотношений 09-12-2011 20:08

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Принципы построения взаимоотношений


Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим

Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе

Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.

Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.

Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения .

Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.

Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать

Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий

Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному

Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха

Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать

Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы

Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истории из жизни 09-12-2011 20:06

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Истории из жизни

Подходящий момент


Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева.


- Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент.


Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.


Когда он повернулся ко мне, он сказал:


- Ничего не сохраняй для особенного; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.


Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подумайте на досуге... Пригодится! 09-12-2011 19:48

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Шпаргалка на каждый день

1. Верни все вещи, которые взял у других.
2. Делай больше, чем от тебя ожидают.
3. Хвали людей на глазах. Критикуй человека наедине с ним.
4. Крепко держи в узде свой характер.
5. Давай людям второй шанс, но не третий.
6. Четко определяй свои приоритеты.
7. Паши глубоко, пока лентяи спят.
8. Не ожидай, что другие будут прислушиваться к твоим советам
или игнорировать твой пример.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попробуйте... 09-12-2011 19:31

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
3. Не смейтесь над чужими мечтами.
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
7. Не смотрите телевизор. Никогда.
8. Не пишите "День рождениЕ" и не говорите "МоЁ день рождения".
9. Умейте признавать свои ошибки.
10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы
11. Не распространяйте сплетни
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".
13. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.
14. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
15. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
16. Пришла в голову идея? Запишите.
17. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
18. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбростье из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о Кофе 29-08-2011 16:44

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

[247x202]

 

Приходит ученик к Учителю и говорит:

«Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил,… что мне делать?»

Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую - положил яйцо, а в третью -  насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3-й емкости.

« Что изменилось?» - спросил он ученика

«Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде» - ответила ученик.

«Нет»,-  сказал Учитель, «Это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково  неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут»

«А кофе?»  – спросил ученик

« О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами

обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации».

Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - Cказка на ночь// о ЖЕНЩИНЕ...
Часть 2 - Грязное белье, притча
...
Часть 54 - Урок бабочки
Часть 55 - Напоминание!
Часть 56 - Притча о Кофе!
Часть 57 - Два младенца!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я всех прощаю... 29-07-2011 21:01

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[337x384]

Своих врагов, жестоких и коварных,
Своих обидчиков, людей неблагодарных,
За все прощаю. И благословляю.
И от себя с Любовью отпускаю.

Всех тех, кто раньше меня больно ранил,
Кто унижал меня, обманывал, тиранил,
За все прощаю. И благословляю.
И от себя с Любовью отпускаю.

И самого себя — грехов скопленье
И недостатков сосредоточенье
За все прощаю. И благословляю.
И от себя с Любовью отпускаю.

Все неприятности, удары, огорченья,
И прошлое свое, без сожаленья,
ЗА ВСЕ прощаю. И благословляю.
И от себя с Любовью отпускаю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии