• Авторизация


Без заголовка 21-02-2010 21:51

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Еще куколка



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2010 12:07

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Как сделать край пиццы вкусным



[388x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-02-2010 11:23

Это цитата сообщения Kimitsu-sama Оригинальное сообщение

Простой салатик с ветчиной)



Простой салатик : стандартная банка фасоли( можно как темную так и белую), кусок ветчины( на банку фасоли, параметры куска ветчины 13х8х6см, просто не знаю сколько в граммах, поэтому образно так), 3 помидора, зеленый лук ( кол-во по вкусу и предпочтению) и майонез( я бы рекомендовала Hellmans). Салату желательно постоять в холодильнике как минимум час, тогда ингридиенты хорошо пропитаются соком помидоров и майонезом. Приятного аппетита)

п.с. для тех кто не любит фасоль: я тоже её не люблю, но когда я сделала этот салат, была приятно удивлена- помидор и ветчина отлично с ней поборолись и она была нейтрализована, так что можете пробовать^^

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 12:10

Это цитата сообщения iva7413 Оригинальное сообщение

Мой первый Тильдо-заяц.



[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2010 10:44

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Что такое игрушки Тильда



Термином Tilda названы все игрушки (и ещё много чего рукодельного) одного норвежского автора — Tone Finanger. Сейчас её книги очень популярны, но к сожалению, пока их нет на русском языке.

Героями стали грустный вислоухий заяц, парящий кот и, конечно, люди и многие другие. Объединяет кукол взгляд — именно по черным глазкам-бусинкам можно определить, является ли кукла, которую вы держите в руках тильдой, или это просто стилизованный экспонат.
Эти очаровательные фигурки служат элементами интерьера, часто выступают в роли подарков родственникам и друзьям, а иногда становятся настоящими хранителями домашнего очага.
Для пошива кукол используются преимущественно натуральные ткани — лен, хлопок, бязь, шерсть, фланель, войлок. Для одежды тильдиков подходит любой материал — джинса, ситец, и т.д. «деревенской» расцветки. Рисунок — полоска, клетка, цветочный орнамент.
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 21:47

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

и сново тильда))) теперь лось



[194x450]


далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2010 11:55

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Торт "Сникерс"



[615x461]
Этот тортик стал одним из моих любимых
Тесто:
5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
ваниль
2 ст.л. молока
70-100 гр. шоколада

первый крем:
400 гр. сливок жирностью 35%
2 ст.л. сахара

второй крем:
2/3 банки вареной сгущенки
100 гр. размягченного сливочного масла
80-100 гр. слегка порубленного жареного арахиса

глазурь:
100 гр. шоколада
2 ст.л. молока

форма 24 см., дно смазать маслом и слегка присыпать мукой

Отделить желтки от белков, желтки взбить с сахаром и ванилью. В мисочку налить молоко и положить шоколад разломанный на кусочки, растопить в микроволновке, вымешать до однородного состояния, добавить к желткам и взбить.
Белки взбить в крепкую пену, добавить к шоколадной массе вместе с мукой, осторожно вымешать до однородного состояния, вылить в форму, выпекать при 180 гр. около 25-35 мин.
Готовый корж остудить, разрезать на две части.
Сливки взбить с сахаром в плотную массу, выложить на корж и равномерно распределить, поставить в холодильник на 15 мин. (чтобы сливки слегка застыли).
Масло взбить с вареной сгущенкой, добавить арахис, размешать. намазать осторожно на сливочный крем, сверху положить второй корж.
Для глазури так же в микроволновке растопить шоколад с молоком, размешать до однородного состояния и вылить сверху на торт, ровно размазать, украсить по желанию. Торт должен постоять не меньше 5-ти часов в холодильнике.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2010 00:33

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Расчет реглана сверху



[337x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2010 10:46

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

МК по скрапбукингу



Папка-аккордеон для хранения штампованных картинок или других мелочей http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_282.html


Красивый ажурный край квадрата при помощи дырокола края http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_281.html


Мастер-класс по состариванию изображений. http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_276.html

Корзинка для подарков. http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_284.html


Новогодне-рождественский альбом. http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_288.html

Записная книжка с кармашками.http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_271.html

заходите http://scrap-info.ru/ -------там такого добра!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2009 09:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Куда деть остатки пряжи





[600x536]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2009 12:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Мясные маффины



Идею позаимствовала на сайте "Кулинар" у кулинара nikachka, за что ей огромное спасибо!

[показать]

400-500 гр. мяса (у меня была телятина и свинина, можно взять курицу, индейку)
1 шт. луковица
1 зубок чеснока
1 маленькая морковь
1 шт. яйцо
2 ломика хлеба
немного молока
сметана
сливочное масло
немного любой зелени
соль, молотый перец, приправы по вкусу

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2009 10:26

Это цитата сообщения Аля_777_777 Оригинальное сообщение

Жирафики



[показать] [показать]

выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2009 10:53

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

Свинина запеченная *гармошкой*...



[700x467]

Ингредиенты
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
2 помидора
3 зубчика чеснока
соль
перец

Базовый рецепт приготовления

Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.
Помидоры порезать кружочками.
Чеснок порезать пластинками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца), толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже).
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.

[540x483]

Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

Картофельные грибочки
Лучше взять маленькие картофелины, тщательно помыть, обсушить.
Сделать круговой глубокий надрез примерно посередине по всей окружности картофелины.
Одна часть с кожурой будет шляпкой, а другую часть нужно сформировать ножом в виде ножки, срезать все лишнее.
Потом грибочки смазать раст. маслом, посолить. Ножки грибов, для пущего эффекта, можно обвалять в каких-нибудь
сухих травках-приправках ( хмели-сунели, травы итальянской кухни) и запечь в духовке.
А можно нижнюю часть ножки срезать так, чтобы грибочек можно было поставить.

2-й вариант приготовления:
отварить целые картофелины в мундире до готовности.
Дать им остыть, потом вырезать из них грибочки и обжарить на сковородке до золотистой корочки.

[699x542]

Приятного аппетита...!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2009 08:39

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ПИЦЦА С ТОНКОЙ ХРУСТЯЩЕЙ ОСНОВОЙ



[показать]
На приготовление этой пицы у меня ушло 20 минут! Для начала зажжем духовку ...

ТЕСТО- 2 ложки сметаны,100-150 г кефира,50 г масла или маргарина ( растопить),соль-треть ч.л.,
0,5 ч.л соды,мука,щепотка сахара.
Смешать кефир и сметану вилкой,добавить соль и соду-через 1-2 минуты пойдет пена. Добавить сахар и маргарин.Добавив муку,замесить очень мягкое( возможно даже немного липнущее к рукам тесто)
Тут же положить его на смазанный противень и разровнять руками( пласт нетолстый),уложить начинку( у меня послойно лук,копченая колбаса,сыр,майонез).Майонез обязательно последним слоем( тонкая сеточка из пакетика) .Мне очень нравятся Прованские травы-посыпаю щепотку.

Пеку при 180 гр.до подрумянивания теста.

P.S по просьбам читателей пишу точное кол-во муки для моей пиццы(приготовила во второй раз)-на половину 250г стакана кефира(остальное по рецепту) у меня ушло 1,5 такого же стакана муки( 1 стакан вмешан в тесто,половина высыпана на стол и в ней замешано окончательно)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2009 08:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Зразы "Ёжики"



  [400x266]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2009 15:52

Это цитата сообщения иринако Оригинальное сообщение

КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ***http://malva.ucoz.ru***ДЕЛАЕМ БУЖЕНИНКУ САМИ



[400x225]
БУЖЕНИНА

Чем ценен этот рецепт? Тем, что не обязательно покупать дорогущие окорока и прочие мясные красивости, не зная как и где их готовили... . Сгодятся любые куски любого мяса! Причем, чем разнообразнее. тем получается вкуснее.

Итак, телячья и свиная голени, куски индюшатины, утки, курицы, можно добавить язык, варим в подсоленной воде, сдобренной лавровым листом, гвоздикой и перцем,травочками-приправочками, 4-5 часов.

Огонь очень маленький, как для холодца.
Сварившееся мясо остужаем в бульоне. Затем вынимаем.
В миску укладываем чистую марлю, на нее куски мяса, формируя толстый блок и пересыпая каждый ряд крупно порубленным чесноком.
Марлю плотно заматываем, прижимаем грузом и ставим в холодильник на 12 часов.
Потом марлю снимаем, буженину обсыпаем молотыми специями - укропом, петрушкой, паприкой сладкой и острой, кориандром.
Храним в фольге.
Вкуснотень, а главное сами готовили и есть повод похвастаться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2009 12:06

Это цитата сообщения иринако Оригинальное сообщение

КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ***ДЕЛАЕМ БУЖЕНИНКУ САМИ



[400x225]
БУЖЕНИНА

Чем ценен этот рецепт? Тем, что не обязательно покупать дорогущие окорока и прочие мясные красивости, не зная как и где их готовили... . Сгодятся любые куски любого мяса! Причем, чем разнообразнее. тем получается вкуснее.

Итак, телячья и свиная голени, куски индюшатины, утки, курицы, можно добавить язык, варим в подсоленной воде, сдобренной лавровым листом, гвоздикой и перцем,травочками-приправочками, 4-5 часов.

Огонь очень маленький, как для холодца.
Сварившееся мясо остужаем в бульоне. Затем вынимаем.
В миску укладываем чистую марлю, на нее куски мяса, формируя толстый блок и пересыпая каждый ряд крупно порубленным чесноком.
Марлю плотно заматываем, прижимаем грузом и ставим в холодильник на 12 часов.
Потом марлю снимаем, буженину обсыпаем молотыми специями - укропом, петрушкой, паприкой сладкой и острой, кориандром.
Храним в фольге.
Вкуснотень, а главное сами готовили и есть повод похвастаться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2009 19:46

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Тарталетки ''Елочки''



[550x413]

Читать на сайте povarenok.ru >

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2009 11:59

Это цитата сообщения Ludmilkakur Оригинальное сообщение

Супер идеи кухонных фартуков!



http://www.liveinternet.ru/users/1918486/post116341623/

[показать]
[показать]




[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии