• Авторизация


открытка ..скучаю. 03-11-2008 14:01

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

открытка ..скучаю....



*
[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка с розой 03-11-2008 14:00

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

Открытка с розой



и [600x421]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ну , с очень большим чувством:) 03-11-2008 13:56

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

ну , с очень большим чувством:)ко всем вам!



* [434x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хорошего субботнего вечера вам,мои дорогие 03-11-2008 13:54

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

хорошего субботнего вечера вам,мои дорогие))))




[457x520]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое любимое блюдо 03-11-2008 13:45

Это цитата сообщения LeriKKKa Оригинальное сообщение

Мое любимое блюдо!!!!!



как-то отдыхая в своем любимом Крыму,в одном кафе попробовала такое блюдо,под названием "горячая тарелка" и недавно решила приготовить!Результат превзошел все ожидания!Значит необходимые ингредиенты:
куринное филе 400 гр
картофель (впринципе всегда беру на глаз,просто должно быть чуть больше чем курицы)
сыр
грибы шампиньоны(всего 3 штучки)
помидоры(1 большой,или 2 маленьких)
майонез
приправы(много разных,на свой вкус!)
Нарезаем филе тоненькими полосочками,картофель круглешками(средней толщины)и маринуем все в майонезе и припраах.....
Берем удобную посуду,которую вследствии поставим запекаться в духовку.
Выкладываем весь картофель на дно,следов тоненькие кусочки филе,посыпаем дополнительно какой ниб приправой(напр.хмели-сунели),затем слой помидор,тоненько нарезанных соответственно и следом грибы,они сюда идут больше для придания небольшого вкуса и красоты,так что стараемся нарезать аккуратно))и посыпаем всю эту красоту сыром. Затем ставим в духовку приблизительно на 40-50 минут,просто посе 40 минут смотрим на степень готовности,когда сыр окончательно запечется,пробуем аккуратно картофель,вот по нему и ориентируемся!!!
вот и все)))Впринципе не требует так много усилий,а получается безумно вкусно!!! вот фото,перед тем как я собиралась поставить в духовку!!
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трубочки из ветчины 03-11-2008 13:36

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Трубочки из ветчины



Как можно украсить стол, когда у вас совсем нет времени?

Берете плавленый сырок и две дольки чеснока, натираете на терке. Смешиваете массу с майонезом,  заворачиваете в ветчину, можно проткнуть зубочистками, чтобы не разворачивались. Украшаете оливками и зеленью.

Все!

[699x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Шапка мономаха 03-11-2008 13:34

Это цитата сообщения Kobra_odna Оригинальное сообщение

Салат "Шапка мономаха"



1. Салат "Шапка мономаха"
Состав

свекла - 1 шт,
картофель - 3 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт,
грецкие орехи - 50 г,
зеленый горошек,
майонез,
чеснок - 1 долька,
соль
Приготовление

Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить и натереть на крупной терке в разные тарелки.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Яйца отварить, очистить и натереть белки на крупной, а желтки на мелкой терке в разные тарелки.
Мясо отварить и порезать кубиками или соломкой.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Грецкие орехи мелко порубить или измельчить при помощи блендера.
Чеснок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом, смешанным с чесноком (также некоторые слои можно слегка посолить):
1-й слой: половина картофеля
майонез
2-й слой: свекла
майонез
3-й слой: половина моркови
майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-й слой: половина мяса
майонез
6-й слой: оставшийся картофель
майонез
7-й слой: яичные желтки
майонез
8-й слой: половина сыра
майонез
9-й слой: оставшееся мясо
майонез
10-й слой: оставшаяся морковь
Сверху весь салат хорошо промазать майонезом.
По краю салата сделать опушку из сыра (сыр слегка смазать майонезом), сверху на сыр нанести опушку из тертого на терке яичного белка и немного присыпать измельченными грецкими орехами.
Для того, чтобы сделать украшение в виде короны, нужно красную луковицу разрезать зигзагообразно пополам и разделить луковицу на 2 половинки. Из одной половинки луковицы вынуть середину и из оставшегося 1 или 2 слоев сделать "корону".
"Корону" установить на верхушку "шапки" и наполнить гранатовыми зернышками.
Украсить салат зернами граната и ромбиками, вырезанными из свеклы и оставить настояться на 8-12 часов.
  [700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Грибная поляна 03-11-2008 13:32

Это цитата сообщения Kobra_odna Оригинальное сообщение

Салат "Грибная поляна"



Очень вкусный и легкий салатик. всем гостям нравится!

  [700x525]
 

Глубокую салатницу самазать раст. маслом.
Далее слоями:
1-й Шампиньоны консервированные, целые уложить на дно салатницы шляпками вниз
2-й Зеленый лук и укроп
3-й Вареная морковка на терке
4-й маринованные огурцы
5-й майонез
6-й вареное мясо (лучше свинина или говядина)
7-й 2 плавленных сырка на терке
8-й майонез
9-й картофель на терке
10-й майонез
11-й яйца на терке
Далее на 12 часов в холодильник. Перед подачей на стол сатал перевернуть на тарелку верх ногами

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для хорошего настроения 31-10-2008 16:58

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

для хорошего настроения



и [599x462]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытка для тебя 31-10-2008 16:53

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

открытка для тебя



[570x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытка к выходным 31-10-2008 16:47

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

открытка к выходным



и [401x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная запеканка с фаршем и паприкой 31-10-2008 16:21

Это цитата сообщения Lasley Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка с фаршем и паприкой



5-6 маленький картофелин,1-2 паприки,50г.сыра,3 яйца,1 луковица,400г.фарша,молоко,соль,приправы,зелень

Картофель отварить,сделать пюре.Выложить на дно формы тонким слоем.
Посыпать мелко порезанной паприкой и половиной тёртого сыра.
Выложить обжаренный с луком фарш,снова посыпать паприкой и сыром и залить всё это взбитыми с молоком и зеленью яйцами.
Запекать недолго.Минут 15.До образования корочки.180-200С
Приятного аппетита.
[показать]
Спонсор поста
Всех, кого интересует вышивка крестом милости просим на сайт, где можно найти очень много интересного по этому вопросу.

[699x373]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вот и понедельник 31-10-2008 16:10

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

вот и понедельник



Желаю..............
[462x550]
454 x 540 пик., 265 Кб.==jpg [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рулет из лаваша 21-10-2008 13:38

Это цитата сообщения Сама_Вредность Оригинальное сообщение

рулет из лаваша



если хотите кого либо удивить, ну или просто и быстро приготовить красивое блюдо
то.
покупаете лаваш(армянский, тонкий, продается по 3 ллиста в упаковке)
*****************
Делаете так.
1 лист смазываете майонезом, обильно посыпаете нарезанной зеленью( лук, петрушка, укроп..что желаете) сверху второй лист лаваша накладфваете, прижимаете..
2 лист тоже смазать майонезом, посыпать порезанными крабовыми палочками или крабовым мясом.
3 лист навех и тоже смазать майонезам несильно, и посыпать можно рубленными сваренными яйцами..я же делаю: беру плавленный сырок., к примеру дружба или волна,небольшой такой, и режу пластиночками, и на лаваш.
все.. сворачиваем лаваш рулетом, даем постоять ну, может быть час- полтора.
и режем на кусочки.
... оочень вкусно, меня уже не раз просят это приготовить
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Биточки овощные 21-10-2008 12:39

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Биточки овощные



[271x174]
ти биточки очень похожи на котлеты, но таковыми не являются. Это маленькие тонкие полукотлетки с овощами.

Ингредиенты:

1. Мясной фарш 500 гр.
2. Сухари панировочные 4 ст.л.
3. Соль
4. Перец черный молотый
5. Лук репчатый 1 шт.
6. Помидор 4 шт.
7. Майонез 50 гр.
8. Сыр 70 гр.
9. Растительное масло

Приготовление:

1. В фарш добавить соль, перец черный молотый, половинку измельченного репчатого лука. Все тщательно перемешать.
2. Из фарша сформовать небольшие шарики, из шариков сделать тонкие блинчики.
3. Каждый мясной блинчик обвалять в сухарях с обеих сторон и обжарить на большом огне с обеих сторон.
4. Переложить мясные биточки на противень.
5. Сверху каждого кусочка полить немного майонеза, положить по небольшому кусочку лука, помидора, посыпать тертым сыром и запечь в духовке в течение 10 минут на медленном огне.

[124x280]
Что вы думаете по поводу того как смотрится стеклянные раздвижные двери в интерьере? Мне лично вот эта модель понравилась.Думаю, что такой вариант итальянской двери смотрится очень стильно и современно.
Кроме того на сайте полно ещё всевозможной фурнитуры. Так что есть на что сходить посмотреть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки овощные" Осенние 21-10-2008 12:31

Это цитата сообщения Любимая_Тати Оригинальное сообщение

Котлетки овощные" Осенние"



[700x525]

рецепт прост!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковно-яблочные оладьи с изюмом 21-10-2008 12:23

Это цитата сообщения placitus_amor Оригинальное сообщение

Морковно-яблочные оладьи с изюмом



Одно из любимых лакомств в моем детстве.Сейчас этот рецепт делать проще т.к есть соковыжималка, можно получить 2 в 1 и сок и жмых..

Нужно- жмых от 2 морковок и 2 яблок
яйцо, 2 ст.л сметаны и 2 ст.л сахара, ваниль, чуток соды и горсть изюма

Читать далее

[450x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ 20-10-2008 22:52

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ)))))))))))))))))))



и [555x453]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
лимонный пирог 20-10-2008 14:59

Это цитата сообщения Lazareva_Yana Оригинальное сообщение

лимонный пирог



для теста понадобится:
 
- 1 пачка масла/маргарина
- 250 г нежирной сметаны
- 0,5 чайной ложки гашеной соды
- 2,5 стакана муки
 
для начинки:
 
- 2 средних лимона
- 1 стакан сахара
- 2 столовые ложки муки
 
Масло, сметану, соду и  муку перемешать. Вымесить тесто и положить в холодильник
на 30 минутю
 
Лимоны залить кипятком на 10 минут, затем перетереть и добавить муку и сахар.
 
Тесто выложить в форму, сверху - начинку. Выпекать при температуре 180 - 200 градусов
40 минут.
[455x326]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустный тортик 20-10-2008 14:54

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Капустный тортик



[500x375]
Ингредиенты:
капуста свежая,морковь,грибы,зелень,майонез,кляр

Рецепт

Снимаем с небольшого кочана капусты 10-12 листьев. Если они чуть порвутся - не страшно, в торте не будет заметно.
Теперь отбиваем каждый листик обязательно деревянным молоточком или скалкой. Особенно тщательно бьем по прожилкам. Листья приобретают уплощенный вид и вполне годятся для коржей.
В глубокую тарелку насыпаем примерно 100граммов муки, щепотку соли и понемногу подливаем минеральную воду с газом, примерно 3/4 стакана. Ориентируйтесь по консистенции теста - должно быть как сметана. (можно вместо мин.воды взять пиво)
Каждый лист окунаем в кляр и обжариваем с двух сторон на среднем огне, чтобы капуста успела прожариться.
Готовим таким образом все листья.
Теперь начинка.
Жарим на растительном масле тертую крупно морковку.
Отдельно жарим полукольца 2 луковиц и шампиньоны.
Перемешиваем майонез с чесноком, солью и укропом.
На плоскую тарелку выкладываем листья, подбирая их по размеру и прослаивая майонезом и начинками. Руками чуть сжимаем края, придавая ровную форму. Обсыпаем зеленью петрушки и укропа.
Все составные части должны быть теплыми.
Как только торт остынет, ставим на пару часов в холодильник для пропитки

Рекомендую более подробно почитать про
электронная история болезни. Эт очень интересно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии