[595x483]
[555x453]
завалялся у меня лаваш, а у мамы ну опять, много отварной курочки+ грибочки вчера прикупила...ну как есть пирог будет))
делается просто. 1.отварная курица режется/разрывается на кусочки,волокна. 2.грибочки режем и обжариваем на растит.масле,можно с лучком еще вкуснее будет. 3.трем сыр на терке (чем больше тем лучше)
Далее в грибочки выкладываем курочку + добавляем 2-3 ст.ложки сметанки,перемешиваем. (грибы уже сняты с огня)
лавашный лист положить на стол, развернуть. (если лист большой. то хватит одного, елси маленький, то можно взять 2 листа и расположить их в длину,чтобы 2 лист был продолжением первого). Далее сверху насыпаем немного сыра по всей поверхности, выкладываем курочку+грибочки и сверху снова оставшийся сыр.
заворачиваем все это рулетом, выкладываем на противень или в длинную форму для кекса можно использовать пекарскую бумагу или попросту смазать форму, верх смазываем сметанкой с добавлением майонеза. и ставим в духовку минут на 30. град.200.
испекся, достаем накрываем полотенцем минут на 10(чтобы верхняя корочка стала мягче) далее вытаскиваем из формы и режем ножом, осторожно но сильно. получается очень вкусно,нежно, сочно внутри)) отлично подойдет к супчику или бульону
[600x400]
[700x525]Тебе понадобятся: красный сладкий перец (покрупнее), китайская капуста (кочанный салат), кусочек огурца, зубочистки.
Тебе понадобятся: сыр (нарезка), оливки без косточек, кусочек огурца, кусочек перца для звёздочки.
[583x587]![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() |
Я захотел устроить бал,
И я гостей к себе...
Купил муку, купил творог,
Испек ....
А дальше вот оторвемся от стихов Д.Хармса и почитаем, собственно, рецепт))))
давно хотела повесить этот рецепт. уж оч.вкусно и быстро.
сделала набег на мамин холодильник)) а там у нее много отваренной курочки,да плюс немного гречки. Ну все, будет пирог))) вспоминая,что в холодиьнике лежит пачка слоенного теста.
делается просто как 5 копеек))
гречка отварная есть, куриное мясо разорвать на кусочки, волокна. отварить и порезать 3 яйца, порезать зеленый лучок и натереть немного сыра. тесто на разморозку.
разморозилось- раскатываем пласт, укладываем в смазанную раст.маслом форму( у меня 23см) далее. слой гречки,сверху слой курочки,немного посыпать сыром,слой лука+яйца отваренные + оставшийся сыр. сверху укрываем вторым пластом теста, защипываем края и в духовку на 30 мин. 200гр.
после дать постоять в форме накрыв полотенцем(мягче будет),выложить на блюдо и осторожно порезать зубчатым ножом))так легче будет и пирог останется в целости.
пирог ароматный,нежный и нежирный,практически минимум теста и макс.начинки. очнь вкусно с бульоном)))
Они ждут вас на сайте!
[320x240]
[320x240]
[320x240]
[320x240]
[320x240]
[600x451]
[300x300]
[400x213]
|
[показать]