• Авторизация


открытка ко дню рождения 12-11-2008 16:02

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

открытка ко дню рождения



для тех, кто любит простоту в исполнении.
[595x483]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытка -Для тебя 12-11-2008 15:55

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

открытка -Для тебя-



* [474x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ 12-11-2008 15:53

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ)))))))))))))))))))



и [555x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка с розой 12-11-2008 15:51

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

Открытка с розой



и [600x421]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирожок из лаваша с курочкой и грибочками 12-11-2008 15:49

Это цитата сообщения Сама_Вредность Оригинальное сообщение

пирожок из лаваша с курочкой и грибочками



завалялся у меня лаваш, а у мамы ну опять, много отварной курочки+ грибочки вчера прикупила...ну как есть пирог будет))

делается просто. 1.отварная курица режется/разрывается на кусочки,волокна. 2.грибочки режем и обжариваем на растит.масле,можно с лучком еще вкуснее будет. 3.трем сыр на терке (чем больше тем лучше)

Далее в грибочки выкладываем курочку + добавляем 2-3 ст.ложки сметанки,перемешиваем. (грибы уже сняты с огня)

лавашный лист положить на стол, развернуть. (если лист большой. то хватит одного, елси маленький, то можно взять 2 листа и расположить их в длину,чтобы 2 лист был продолжением первого). Далее сверху насыпаем немного сыра по всей поверхности, выкладываем курочку+грибочки и сверху снова оставшийся сыр.

заворачиваем все это рулетом, выкладываем на противень или в длинную форму для кекса можно использовать пекарскую бумагу или попросту смазать форму, верх смазываем сметанкой с добавлением майонеза. и ставим в духовку минут на 30. град.200.

испекся, достаем накрываем полотенцем минут на 10(чтобы верхняя корочка стала мягче) далее вытаскиваем из формы и режем ножом, осторожно но сильно. получается очень вкусно,нежно, сочно внутри)) отлично подойдет к супчику или бульону

[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытка про счастье 12-11-2008 15:46

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

открытка про счастье)



и [600x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовят лирушники. Очень необычная закуска 12-11-2008 14:40

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Готовят лирушники. Очень необычная закуска)



Рецепт от Танюня_Канада,
Лимоны с сыром



[700x525]
Это очень просто, но очень вкусно! Попробуйте!
Продукты:
лимон,
сахар,
сыр.
Лимон обдать кипятком и порезать на кружочки. Удалить косточки.
Каждый кружок посыпать сахаром, а сверху потереть сыром.
К коньяку - это замечательная закуска!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о жизненных трудностях 12-11-2008 14:39

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Притча о жизненных трудностях



Жизненная притча
Читать далее
А, подписавшись на блог по RSS, вы всегда поднимете себе настроение новыми притчами от Марины.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к Новому году. Рецепты из дневников Лирушников 12-11-2008 14:32

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Готовимся к Новому году. Рецепты из дневников Лирушников



Из дневника easa

Дед Мороз из овощей








Тебе понадобятся: красный сладкий перец (покрупнее), китайская капуста (кочанный салат), кусочек огурца, зубочистки.



  1. Удали ножку у перца и придай ему устойчивое положение отверстием вниз.

  2. Укрепи сверху кусочек огурца при помощи зубочистки.

  3. Выбери мелкие салатные листья, лучше внутренние. Примерь их размер на фигурке Деда Мороза: один лист подлиннее — для бороды, три листа покороче — для волос. Лишние части черенка обрежь. Подбери лист чашеобразной формы для верхнего слоя волос.

  4. Во время примерки отметь зубочисткой те места на большом листе, где должны быть глаза, нос и рот.

  5. Сделай детали лица из кусочков маслин и перца, вставив их в маленькие прорези. Укрепи усы.

  6. Прикрепи зубочистками (можно использовать их половинки) сначала длинный лист с лицом и бородой, затем три коротких вокруг всей головы. Надень сверху лист-макушку.

  7. Сделай шапочку из верхушки перца или маленького помидора. Возьми большой лист кочанного салата (наружный) и срежь ножом с верхушки черешка длинную полоску шириной 1,5—2 см. Старайся резать вдоль направления волокон. Это будет опушка шапочки. Укрепи шапку на голове и оберни вырезанной полоской.




Ёлочка из сыра и оливок








Тебе понадобятся: сыр (нарезка), оливки без косточек, кусочек огурца, кусочек перца для звёздочки.



  1. Отрежь толстый кружок огурца и укрепи в нем деревянную шпажку.

  2. Вырезай из сыра треугольники и нанизывай их на шпажку. После трёх кусочков сыра нанизывай одну оливку.

  3. Каждую следующую тройку сырных треугольников вырезай немного меньших размеров.

  4. Вырежи звезду или шпиль из перца и укрепи на макушке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зверье мое - новая серия фотографий в фотоальбоме 10-11-2008 11:49

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Зверье мое - новая серия фотографий в фотоальбоме



[583x587]
Фотографии TUFELKA : Зверье мое

Ричард у нас ещё и модник! Вот какой у него хиповый костюм для прогулки есть!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка с тыквой и яблоками 10-11-2008 11:38

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Творожная запеканка с тыквой и яблоками



Я захотел устроить бал,
И я гостей к себе...

Купил муку, купил творог,
Испек ....

А дальше вот оторвемся от стихов Д.Хармса и почитаем, собственно, рецепт))))

[697x522]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
слоенный куриный пирог 06-11-2008 12:08

Это цитата сообщения Сама_Вредность Оригинальное сообщение

слоенный куриный пирог



давно хотела повесить этот рецепт. уж оч.вкусно и быстро.

сделала набег на мамин холодильник)) а там у нее много отваренной курочки,да плюс немного гречки. Ну все, будет пирог))) вспоминая,что в холодиьнике лежит пачка слоенного теста.

делается просто как 5 копеек)) 

гречка  отварная есть, куриное мясо разорвать на кусочки, волокна. отварить и порезать 3 яйца, порезать зеленый лучок и натереть немного сыра. тесто на разморозку.

разморозилось- раскатываем пласт, укладываем в смазанную раст.маслом форму( у меня 23см) далее. слой гречки,сверху слой курочки,немного посыпать сыром,слой лука+яйца отваренные + оставшийся сыр. сверху укрываем вторым пластом теста, защипываем края и в духовку на 30 мин. 200гр.

после дать постоять в форме накрыв полотенцем(мягче будет),выложить на блюдо и осторожно порезать зубчатым ножом))так легче будет и пирог останется в целости.

пирог ароматный,нежный и нежирный,практически минимум теста и макс.начинки. очнь вкусно с бульоном)))

[600x400]

П О С Т О В О Й Ознакомление с книгами! Они ждут вас на сайте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "аля ролы 06-11-2008 12:02

Это цитата сообщения Nat-усик Оригинальное сообщение

Рулет "аля ролы"



Вот решила сделать рулетик и поделиться с Вами этой вкусной и сытной закуской.

Ингридиенты:
лаваш тонкий или лаваш Tortillas обычный ли сырный
плавленный сыр
майонез
малосолёная сёмга (у меня ушло где-то грамм 150)
свежая зелень
яйцо


Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мармелад в рубашке. Рецепт быстрого угощения к чаю 06-11-2008 11:57

Это цитата сообщения elvigo Оригинальное сообщение

Мармелад в рубашке. Рецепт быстрого угощения к чаю.



[320x240]

Чтобы решиться приготовить нечто подобное, достаточно иметь 3 ингредиента: мармелад (7 штучек), готовое слоёное тесто (1 упаковка - 2 пластины) и... гостей на пороге!

1. Беру пластину постоявшего уже 20 минут в тепле слоёного теста и разрезаю вот так:
[320x240]

2. Каждую мармеладинку разрезаю на 3 части:

[320x240]

3. Заворачиваю в кусочек теста кусочек мармелада:

[320x240]

4. Складываю все кусочки на сухой противень, делаю на каждом прокол ножом и ставлю в духовку, нагретую до 200 градусов.

5. Через 15-20 минут угощение готово!

[320x240]

P.S. 1. Можно сделать большее количество "пирожков" из того же теста: достаточно просто раскатать тесто скалкой - получится не только больше, но и слаще!..
2. Не советую заворачивать целые мармеладины: получится слишком приторно
(на мой взгляд)...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики с печенью. 05-11-2008 20:30

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

Рулетики с печенью...



[600x451]

-600 г свиной печенки (говяжья);
-12 тонких ломтиков сырокопченой ветчины (из магазина в нарезке);
-1 ст.л. измельч. мякоти помидоров(томат.паста);
-1 ст.л. растительного масла;
-1 ст.л. свежих листьев шалфея ( ч.л. сух.майорана);
-соль, перец;
-деревянные зубочистки или шпажки.

1. Печенку нарезать тонкими длинными пластинами (проще резать полузамороженую).
2. Смешать томат, масло, рубленую зелень, соль, перец.
3. На каждый ломтик ветчины положить по пластине печенки, смазать томатной смесью, и свернуть рулетом. Рулеты заколоть зубочистками, или нанизать по 3 шт. на шпажку.
4. Обжарить на гриле или в заранее разогретой духовке (готовится довольно быстро). Подавать с обжаренными на гриле кружками яблок и салатом из зелени.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6500 рецептов 05-11-2008 20:28

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

6500 рецептов!



[300x300]
Сегодня я нашла сайт, который меня очень порадовал - www.interlink-media.ru/.
На нем можно увидеть очень мнгого интересной литературы на дисках, и я обнаружила там нечно необычайно интересное - 6500 кулинарных рецептов на все случаи жизни.Думаю,что каждый найдет все, что душе угодно!
Хочу немного рассказать о магазине, в котором я увидела эти диски. Хдесь можно купить не только специализированную литературу, но и диски, посвященные компьютерной тематике.
И ещё немаловажно, что житель даже самого удаленного уголка России может заказать любой диск даже без предоплаты!





Запеканка из хурмы и творога
[400x213]
Необходимые продукты:
хурма - 3 шт.
творог - 500 г
варенье жидкое - 200 г
яйцо - 1 шт.
крупа манная - 1/2 стакана
масло сливочное - 1 ст. ложка
сахар - 2 ст. ложки
сметана - 2 ст. ложки
сухари молотые - 1 ст. ложка
Способ приготовления рецепта:
Хурму очистить от кожицы и нарезать мелкими кубиками.
Протертый творог соединить с яйцом, сахаром, манной крупой, перемешать и оставить для набухания на 30 минут, затем добавить хурму.

В смазанную маслом и посыпанную сухарями форму выложить приготовленную массу, разровнять, смазать сметаной и выпекать в духовке 30 минут.

При подаче разрезать запеканку на порционные куски и полить вареньем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая роза 04-11-2008 20:58

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

Белая роза.



[500x394]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я Королева! 04-11-2008 20:37

Это цитата сообщения Ledi_Fire Оригинальное сообщение

Я Королева!




[показать]
[показать]
Я - КОРОЛЕВА!!!

Знаешь, любимый, я - Королева!
От Королев не уходят налево!
От Королев ходят только вперед,
Или на трон, или на эшафот.
Знаешь, хороший, я - твоя тайна,
Тайну, поверь, не находят случайно.
Ты уже думаешь: «Все, разгадал!»,
Но лишь одно покрывало поднял.
Знаешь, родной мой, я - твоя встреча,
За этой встречей - небо и вечность,
Следом за ними - море и звезды,
Все слишком сложно?
- Все очень просто!
Все очень просто, но неповторимо,
Я - твоя нежность, ты - мой любимый,
Мы - навсегда, без тревоги и гнева,
Ты - мой Король, ну а Я - Королева!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение блюд 04-11-2008 20:34

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

Украшение блюд



[показать]

По немногочисленным просьбам читалей данного дока выкладываю некоторые варианты украшений блюд.
 
 
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытка =Поздравляю 03-11-2008 14:04

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

открытка =Поздравляю!



*
[579x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии