• Авторизация


Гнёзда 09-12-2008 12:15

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Гнёзда



[380x225]
* 500 г фарша
* 5 яиц
* 1 луковица
* 1 морковь
* соль
* перец
* зелень

Рецепт приготовления

1 Лук мелко покрошить.

2 Морковь натереть на мелкой терке.

3 Смешать фарш, лук, морковь, добавить 1 яйцо, посолить, поперчить, хорошо перемешать.

4 Разделить фарш на 4 части. Из каждой части сформировать "гнездо", выложить на противень.

5 В каждое "гнездо" разбить по 1 яйцу, немного посолить, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов 35-40 минут. Готовые "гнезда" украсить зеленью.
(рецепт из рассылки)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина с картошкой в молоке 09-12-2008 12:14

Это цитата сообщения Светланкин_дневничок Оригинальное сообщение

Свинина с картошкой в молоке



Мне понадобились:Свинина, лук репчатый, молоко, сыр, картошка, специи, яйца, 3-4 зубчика чеснока.
[615x461]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкусные мешочки 09-12-2008 12:10

Это цитата сообщения aleksg48 Оригинальное сообщение

Вкусные мешочки



Для приготовления этого блюда необходимо испечь блины,
желательно небольшие.
У меня они диаметром 12 сантиметров.
Рецепт блинов взят из книги "О вкусной и здоровой пище".
250 гр муки
2.5 стакана молока
3 яйца
2 ст ложки растительного масла
1/4 чайной ложки соли
Сахар по вкусу (я взял 0.5 чайной ложки)
Тесто для блинов готовится так:
Смешать 3 яйца с 0.5 стакана молока. Прибавить соль, сахар и
помешивая, всыпать муку, перемешивая чтобы не было комков.
Затем развести молоком вливая его постепенно и в конце добавить растительное масло.
Читать далее
[700x525]
Блюдо просто в исполнении и очень украсит ваш новогодний стол.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИНАЯ ШЕЙКА С КЛЮКВОЙ 03-12-2008 20:21

Это цитата сообщения мЫшка-Капушка Оригинальное сообщение

СВИНАЯ ШЕЙКА С КЛЮКВОЙ



Это блюдо как нельзя лучше подойдет в НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ, потому что готовится легко и быстро. У меня времени на ВСЕ ушло ровно один час. И никаких премудростей в ингредиентах нет:

ПОДРОБНЕЙШИЙ РЕЦЕПТИК

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ЯБЛОКАМИ 02-12-2008 13:48

Это цитата сообщения Прикольная_Танюша Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ЯБЛОКАМИ.



Последнее время готовлю вот такое чудо.... яблочную запеканку-пирог))
[568x425]


Получается очень красиво и главное очень вкусно)) Вместо яблок можно использовать любые другие фрукты и ягоды)
За идею отдельная благодарность Эоланта-перфекционистка.
Итак...
Готовим обычное тесто для запеканки, я делаю по бабушкиному рецепту.

Бабушкина запеканка.
В 500г творога добавить 1/2 стакана манки, 1/2 стакана сахара, 2 яйца, 1 чайную ложку гашённой соды. Всё хорошо перемешать.

Яблоки, лучше брать кислых сортов, например, Антоновку или Богатырь, или Семериновку, очистить от семечек и кожуры, и порезать на тонкие ломтики. Часть оставить на украшение, часть присыпать небольшим количеством сахара.

Затем в смазанную маргарином форму выложить часть творожной массы, сверху положить ломтики яблок, присыпанных сахаром, затем выложить оставшуюся творожную массу. Верх украсить ломтиками яблок. Выпекать при температуре 180 градусов в течении 40-60 минут.
Готовую запеканку переложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
[567x425]


можно сырую манку заменить крутой манной кашей... запеканка получается нежнее, но вытаскивается из формы сложнее)) /прям в рифму))))))))/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2008 15:09

Это цитата сообщения Vesta-Vesna Оригинальное сообщение

Без заголовка



Цитата сообщения Nocticula Антикризисные рецепты =)))



- Морозим сосиску, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. Вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.

- Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.

- Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.

- Если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками.

- Чай можно заваривать семь раз. На восьмой - чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба…)))))))))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в "Мускате 28-11-2008 12:36

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

Курица в "Мускате"...



[показать]
Как бы ни складывалась неделя, а пятница должна состояться, иначе пять трудовых дней насмарку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание! Только для взрослых 27-11-2008 10:01

Это цитата сообщения Донна_Соль Оригинальное сообщение

Внимание! Только для взрослых!



МЯСО ПО БУРГУНДСКИ

* 800 г говядины для тушения
* 2 средние луковицы
* 250 г шампиньонов
* 200 г копченой грудинки
* 80 мл коньяка или бренди
* 250 мл сухого красного вина
* 4-5 горошины черного перца
* 2 лавровых листа

Мясо нарезать кусочками по 2-3 см, лук - толстыми полукольцами. Шампиньоны режем на четвертинки. Грудинку нарезать маленькими кубиками и протопить в сковородке без масла. В образовавшемся жире обжарить мясо до золотистой корочки. Отдельно обжарить лук.
Переложить мясо в кастрюльку для тушения, залить коньяком, поджечь и дать алкоголю выгореть.
Добавить грудинку,лук, перец, лавровый лист,шампиньоны и соль. Залить все вином, довести до кипения и тушить под крышкой на маленьком огне.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Буженина по-охотничьи 26-11-2008 11:21

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

Буженина по-охотничьи...





[показать]

Потребуется:
кусок шейки свинины,
клюква, зелень, чеснок, миндаль,
соль и перец


Кусок мяса промыть, обсушить.
Зелень нарезать, чеснок натереть на терке, миндаль измельчить, но не до порошка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты Де Воляй 24-11-2008 11:09

Это цитата сообщения Прикольная_Танюша Оригинальное сообщение

Котлеты Де Воляй.



Один из моих любимых рецептов горячего.
Готовится быстро. Получается необычно вкусно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из омлета с крабовыми палочками 24-11-2008 10:58

Это цитата сообщения Залька Оригинальное сообщение

Закуска из омлета с крабовыми палочками



-3 яйца

-пол пачки крабовых палочек

- 30 гр сыр

-майонез

-чеснок

-соль по вкусу.

Крабовые палочки натереть на крупной терке.Яйца взбить с крабовыми палочками и солью. Обжарить на сковородке с растительным маслом как тонкие блинчики,с двух сторон.

Сделать начинку из сыра натертого на мелкой терке,майонеза и чеснока пропущенного через чеснокодавку.

Каждый блинчик намазать начинкой и закрутить в рулетик.Когда будете подавать на стол порежьте на кусочки.Приятного аппетита)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные оладьи из куриной печени 21-11-2008 15:17

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Нежные оладьи из куриной печени



 Если приготовить фарш заранее, то с утра можно побаловать домашних вкуснейшими и сытными оладушками.

На 4 порции потребуется:

1 килограмм куриной печени

4 столовые ложки манной крупы (с верхом)

1 сырое яйцо

1 чайная ложка соли с верхом

50 грамм растительного масла для жарки


Куриную печень разморозьте, промойте. Приготовьте фарш, прокрутив печень на мясорубке с крупной решеткой. В получившуюся массу добавьте манку, соль и яйцо. Хорошо размешайте и уберите в холодильник на 4 часа (можно оставить на ночь). За это время манка должна разбухнуть и впитать в себя излишки жидкости.

Выкладывайте фарш ложкой на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжаривайте по 3 минуты с каждой стороны. 

Подавать можно с любым соусом, со сметаной, с жареным луком или свежей зеленью. 

Приятного аппетита!








 


[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясное кольцо... 20-11-2008 12:59

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

Мясное кольцо...



Рецепт взял у кого то из друзей для своего недавнего ДР...
Чеслово не помню у кого,т.к. копировал не в дневник,а на комп...
Опробовал...
Офигенно вкусная вещь - народ был в восторге...
На Новый год повторю...
Рекомендую (СПАСИБО автору !)


[показать]

Берем:
1  кг говяжьего фарша,
150 г белого хлеба,
0,5 л молока,
2 яйца, 20 перепелиных яиц (или 6 некрупных куриных ),
1 большая луковица,
1 небольшая морковь,
2 зубчика чеснока,
2 ст. л. растительного масла,
соль, перец по вкусу,
150 г готового слоеного теста.

Фарш выложить в большую миску.
Хлеб наломать на небольшие кусочки,
размочить в молоке, слегка отжать и добавить в фарш.
Отделить белки от желтков; желтки отставить,
а белки взбить и, осторожно перемешивая, ввести в фарш.

Яйца сварить вкрутую, обдать холодной водой и очистить от скорлупы.
Лук, морковь и чеснок очистить, измельчить.

Масло разогреть в сковороде,
обжарить овощи в течение 4 мин., снять с огня, дать остыть.
Добавить вместе с маслом в фарш.
Посолить, поперчить.

Половину фарша положить в форму в виде кольца.
На фарш выложить перепелиные яйца,
стараясь распределить их равномерно.
Вдавить их внутрь фарша,
сверху выложить вторую часть фарша и разровнять поверхность.

Тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности.
Вырезать из него 12 полосок шириной 2-2,5 см и длиной,
соответствующей ширине мясного кольца.
Уложить полоски на кольцо на одинаковом расстоянии друг от друга.
Из оставшегося теста вырезать листочки удлиненной формы,
прилепить их на полоски.
Смазать тесто и открытые участки мяса яичными желтками.
Разогреть духовку до 200°С.
Выпекать кольцо 35-40 мин.
Если тесто начнет пригорать, накрыть кольцо листом пергамента.

[показать]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистая правда 19-11-2008 12:46

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Пушистая правда



Когда увидела на сайте NNM.ru  старый добрый боян  "Пушистая правда"  nj решила стащить к себе в днев,. Потом вспомнила, что у меня есть тоже кое-что по этой теме, решила добавить, но некоторые картинки оказались совсем маленькими, полезла в фотошоп., потом фантазия заработала и.....короче, провела полдня за этим постом и в результате вот что получилось: 

 

[696x542]

Иногда кажется, что ты  один на один с огромным миром

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковная запеканка 19-11-2008 12:28

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Морковная запеканка



Необходимые продукты:
морковь - 3 шт.
молоко - 1 стакан
творог - 2 ст. ложки
крупа манная - 2 ст. ложки
яйца - 2 шт.
сахар - 1 ст. ложка
масло сливочное - 1 ст. ложка
сметана - 3 ст. ложки

Способ приготовления рецепта:
Морковь натрите на терке, залейте молоком, добавьте масло, сахар и готовьте под крышкой 5–6 минут при полной мощности.

Добавьте манную крупу, взбитые яйца, творог и перемешайте.

Полученную массу выложите в смазанную маслом форму, смажьте частью сметаны и запекайте при средней мощности и включенном гриле до образования румяной корочки.
[400x212]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясная запеканка в слоеном тесте 19-11-2008 12:26

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Мясная запеканка в слоеном тесте



[400x212]
Необходимые продукты:
фарш - 400 г
лук репчатый - 2 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
паприка сладкая молотая - 1 ч. ложка
сыр плавленый мягкий или твердый тертый гауда - 200 г
тесто слоеное - 300 г
яичный желток - 1 шт.
перец черный, майоран, мускатный орех молотые, соль - по вкусу

Способ приготовления рецепта:
Рубленый лук обжарьте на растительном масле до прозрачности, добавьте фарш, обжарьте все вместе, заправьте специями по вкусу.

Тесто поделите пополам, раскатайте в 2 пласта. Одним выстелите смазанную маслом форму, сформуйте бортики. Выложите приготовленный фарш, накройте вторым пластом. Смажьте поверхность взбитым желтком и запекайте при 200 С 40 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний салат 19-11-2008 12:21

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Зимний салат



Фасоль+шампиньоны+тёртая морковь(много)+майонез=салат. Можно посолить.
Простой, но сытный и вкусный. Пропорции вольные. Шампиньоны притушить с морковкой до мягкости. Кому остроты не хватает - можно зубок чеснока туда выдавить, а мне нравится чуть сладковатый вкус моркови.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крабовые палочки 17-11-2008 15:41

Это цитата сообщения уроган Оригинальное сообщение

Крабовые палочки



Вкусно и не дорого,быстрая закуска.Взять крабовые палочки,разморозить и раскатать,получится прямоугольник.На терке натереть сыр добавить чеснок и майонез,все перемешать,разложить на развернутых крабовых палочках,завернуть и нарезать кусочками,очень приличная закуска получается,попробуйте.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная запеканка с морепродуктами 14-11-2008 14:01

Это цитата сообщения мЫшка-Капушка Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка с морепродуктами



Делается просто и получается оооочень вкусно!

рецепт
[400x300]

ПРИЯТНОГО, ВАМ, АППЕТИТА!!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
простенько 13-11-2008 12:33

Это цитата сообщения Открытки_от_Саюри Оригинальное сообщение

простенько)))))))



[550x477]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии