• Авторизация


Гриб -яичный 27-01-2009 11:33

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Гриб -яичный



Рецепт из дневника GDiN
гриб -яичный)))


[450x336]

Рецепт с фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из слоёного теста "Улитка" 24-01-2009 15:44

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Пирог из слоёного теста "Улитка"



[показать]


Собственная вариация.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Вкусная печенка) 24-01-2009 15:40

Это цитата сообщения Sharmi-777 Оригинальное сообщение

Вкусная печенка)



.....Печень по Берлински с яблоками...на такой изыск навел этот пост

 

 

 

[700x530] 

ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в Крещенский вечерок 18-01-2009 19:59

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

... в Крещенский вечерок....



Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник начинается вечером 18 января когда все православные отмечают Крещенский Сочельник.Крещенский сочельник - это строгий пост, приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне.Вся семья, как и перед Рождеством собирается за столом, к которому подаются лишь постные кушанья, из риса, меда и изюма готовится кутья(сочиво).

[525x700]
 

 Кутья из пшеницы (сочиво)

- пшеница (зерно) - 200г
- мак - 150г
- очищенные орехи - 30г
- изюм - 50г
- мед  - по вкусу
Пшеницу перебрать, промыть водой, залить новой и варить до готовности, отцедить, остудить.Мак заварить кипятком. Отцедить на сите. Перемешать с пшеницей, добавить измельченные орехи, ошпаренный кипятком и отцеженный изюм, мед по вкусу

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарных салатов попробуем? 16-01-2009 18:08

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Шикарных салатов попробуем?



Рецепты от Танюня_Канада
Салат АНАНАС



[525x700]
Читать далее

Салат КУРИНЫЙ ТОРТ



[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С КУРАГОЙ ПОД ЭКЗОТИЧЕСКИМ СОУСОМ 09-01-2009 19:37

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ С КУРАГОЙ ПОД ЭКЗОТИЧЕСКИМ СОУСОМ



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой любимый салат 09-01-2009 19:33

Это цитата сообщения Кнопка_это_я Оригинальное сообщение

Мой любимый салат...



[699x521]

Салат " ЦОЙ"

На плоское блюдо,но снебольшими бортиками(будет сок):

мясо(говядина),но можно свинину нежирную,но НЕ КУРИЦУ! кусочками.А лучше порвать на волокна.Свеху чуть майонеза.

Сверху секторами:

Сыр-на тёрке

Огурцы с КОЖУРКОЙ!-на тёрке

Помидоры Не МЕЛКИМ-кубиком

Корейская морковь(лучше своя-т.к. покупная жёсткая и очень длиная)

В середину налить майонез,а сверху горкой петрушку,укроп-НО НЕ ЛУК!!!

Подавать как на фото.

Когда все насмотрелись,перемешать хорошенько...

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕФТЕЛЬКИ В АНАНАСОВЫХ ЮБОЧКАХ 08-01-2009 09:37

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

ТЕФТЕЛЬКИ В АНАНАСОВЫХ ЮБОЧКАХ



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что сделать из старых джинсов? 06-01-2009 12:05

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Что сделать из старых джинсов?

http://www.moikompas.ru/compas/starye_dzhinsy

Многие идеи прикольные)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные шняжки 06-01-2009 11:48

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Вязанные шняжки



Я такое не умею,никогда не делала,но оооочень нравится:))
Этот нежный коврик сделала девушка Танюша - http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=30&PN=0&TPN=2 ,там есть краткое описание...
[640x480]    [500x495]  

Яркий коврик из журнала "Вяжем для детей. Крючок" 6/2008 г. Как сделать такой коврик написано

здесь:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные помидорки 06-01-2009 11:17

Это цитата сообщения golub22 Оригинальное сообщение

Вкусные помидорки



Берем!Тугие крепкие помидоры не очень большого размера,орегано(можно ту зелень к которой у Вас привыкли),оливковое масло,сыр Моцарзлла,свежемолтый перчик и лимон! Режим кружочками помидор и Моцарэллу.Укладываем на плоскую тарелку кружочек помидора,кружочек сыра и так по всей тарелке!Сбрызгиваем соком лимона и оливковым маслом.Сверху посыпаем перчиком молотым и зеленью!Все готово!
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим картошку в духовке 31-12-2008 10:49

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Готовим картошку в духовке



Картофель режем поперек, не до конца, делая надрезы миллиметра через 3-4, что бы не развалился.
[500x366]
Заливаем оливкоывм маслом, стараясь попасть в надрезы, солим-перчим, посыпаем розмарином и петрушкой, отправляем в духовку на полчаса.
[500x361]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя закуска "Шишка 31-12-2008 10:46

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Новогодняя закуска "Шишка"



Готовила Танюня_Канада,
[700x525]
Думаю, что эту закуску многие знают и многие любят.
Моя мама готовила ее ко всем праздникам.
Я немножко переделала рецепт на свой вкус.
А оформление в виде шишки я увидела в инете уже давно и хотела попробовать на Новый год, но получилось немножко раньше...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка под шубой в рулете 31-12-2008 10:44

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Селедка под шубой в рулете



Рецепт от elena_110

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные рулетики с яблоками 31-12-2008 10:40

Это цитата сообщения Айнура_Бигалиева Оригинальное сообщение

Мясные рулетики с яблоками.



Мясные рулетики с яблоками.

Необходимые продукты:

1. Мякоть говядины

2. Кислые яблоки

3. Кетчуп или майонез (я брала кетчуп)

4. Соль, перец.

Приготовление:

Мякоть говядины нарезать ломтиками, отбить и намазать кетчупом с одной стороны. Разрезать яблоки на небольшие кусочки, и уложить на ломтики мяса поверх кетчупа, завернуть, закрепить (я закрепила обычными деревянными зубочистками, можно перевязать ниточкой), запекать в духовке до готовности. Вместо яблок можно использовать чернослив.

Главное что времени не много уходит и выглядит аппетитно.

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик"ВАЛЕНТИНКА 31-12-2008 10:37

Это цитата сообщения golub22 Оригинальное сообщение

Салатик"ВАЛЕНТИНКА"



Cердце отварное-500г,Маринованные грибочки-250г,Лук-1шт,Чеснок-2 зубчика,Сыр российский-100г.,Майонез-250г.,Грецкие орехи рубленные-50г.,Сладкий красный перчик-1шт,Зелень для украшения. Нарезаем сердце соломкой,грибы(если крупные режим),мелкие можно положить целыми,Лук нарезаем полукольцами,Чеснок мелко порезать.Заправить специями,солью,майонезом.Выложить на плоское блюдо,придав форму сердечка.Свеху посыпаем натертым на терке сыром.Украсить красным сладким перцем кому как подскажет фантазия,сверху посыпать порубленной зеленью!Приятного аппетита!
[271x217]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные окорочка 31-12-2008 10:31

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Маринованные окорочка



Блюдо недорогое и нехлопотное в приготовлении.  

 

[640x480] 

РЕЦЕПТ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет из Антарктиды 31-12-2008 09:45

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

Привет из Антарктиды...



[540x390]

Ингредиенты
* Чёрные оливки без косточек крупные (на банке может быть указано XXL, MAXI, Jumbo Olives итп.) и маленькие (стандартного размера) - равное количество тех и других
* Морковка небольшая
* Кремообразный мягкий сыр\крем-чиз (лучше с какими-нибудь добавками)
* -------------------------------
* Разноцветные пластмассовые шпажки.


Способ приготовления
[484x300]
...1. Итак, в крупных маслинах (без косточек! иначе замучаетесь её вытаскивать) сделать небольшой разрез вдоль и вынуть эту полоску. Наполните полость маслины через образовавщуюся щель крем-сыром. При подаче на праздничный стол лучше воспользоваться кондитерским шприцом или бумажным конусом.
...2. Нарезать морковь тонкими кружками и в каждом вырезать по небольшому сектору. Эти треугольнички не выбрасывайте, они будут клювиками. Оставшаяся часть - лапками. Маленькие оливки - голова пингвина.
[484x325]
...3. Воткните "клювик" в "головку", наденьте "головку" имеющейся в оливке дыркой на "тело" пингвина, "тело" на "лапки". Получившуюся весёлую конструкцию проткните шпажкой, и всё. Подавайте Ваших одетых в смокинги пингвинчиков!
[484x540]

Идея Kate147258
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясная *плетёнка 31-12-2008 09:44

Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин Оригинальное сообщение

Мясная *плетёнка*...



Без комментариев... Мясной праздник...!
Большое поле для личной фантазии... С Наступающим...!

[576x432]
[576x432]
[576x432]
[576x432]
[576x432]
[576x432]
[576x432]
[576x432]
[576x432]
[576x432]
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка-гармошка 09-12-2008 12:16

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Картошка-гармошка



* картофель
* бекон (ветчина, колбаса и т.д.)
* соль
* перец
* зелень по вкусу

[404x211]

Рецепт приготовления с картинками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии