[показать]
[700x525]

Хочу поделиться с вами очень вкусным салатиком.
Ну вот и надвигаются новогодние праздники и многие из нас не хотят 10 дней сидеть перед телевизором. Предлагаю посмотреть на специализированом сайте экскурсионные туры в Израиль.
Здесь есть туры на различныйвкус и кошелек. Есть возможность совершить путешествие в тёплые края в ближайший выходной, а можно объяхать весь Израиль за 9 дней, совершив таким образом своеобразный круиз. Для любителей просто полежать на пляже есть туры, с помещениями Мёртвого и Красного морей! И это все в одном путешествии.
Я советую не бояться, если в тур включен лишь завтрак или полупансион. Голодными вы точно не останитесь!
В Израиле на завтрак обычно подают кофе, печенье или кусочка кекса. В сытный завтрак могут входить яйца и "израильский салат": порезанный огурец, помидор с оливковым маслом и уксусом или лимоном.
Многие думают, что проблема может возникнуть тогда, когда нужно поесть быстро и недорого. Но это далеко от истины. Обычно людям, приезжающим на лечение, нежелательно тратить много времени и денег на еду, особенно если лечение длительное. Если Вы остановились в отеле при больнице - а такие сейчас появились почти при каждом крупном медицинском центре - то можно питаться прямо в больнице. Госпитализированный пациент получает питание в отделении - оно входит в стоимость лечения. Больничная еда обычно не состоит из каких то деликатесов, но в большинстве клиник неплохо приготовлена, свежа и достаточно вкусна. Амбулаторный больной и его сопровождающий могут питаться в кафетерии при больнице- обычно там есть, по крайней мере, несколько кафетериев или даже ресторан. Однако цены и разнообразие, на мой вкус, не слишком привлекательны.
Кстати, в Израиле можно неплохо поесть прямо на улице! У туристов , ищущих дешёвую альтернативу для еды - еда на улице, так называемая "еда стоя", предлагает большой выбор блюд, который можно найти в уличных киосках. Есть много блюд питательных и вкусных по относительно низким ценам. Дешёвая пища быстрого приготовления - это не обязательно должен быть "Макдональдс" или "Бургер Кинг" и фактически местные возможности киосков с едой на улице - это более подходящее для случайных туристов.
Так, например, если вы ищите недорогую еду и вам не мешает есть стоя (без стульев), есть блюда, которые вы можете взять на заметку.
[350x263]
Фалафель
( - еда, наиболее дешёвая и популярная, которую можно найти на улицах Израиля.
Порция фалафеля подаётся в пите, с добавлением маринованных овощей , салата, тхины. Шарики фалафеля изготовлены обычно из зёрен хумуса, иногда из бобов, смешанных с петрушкой и разными специями. У кого желудок чувствительный могут попробовать один шарик фалафеля прежде, чем заказать целую порцию.
Информация от модератора
TUFELKA
В сообществе
Вкусно_Быстро_Недоро
стартовал новый конкурс, посвящённый кухне народов мира!
Принимаются все рецепты, которые вы пожелаете выложить на этот конкурс!
Конкурс стартовал 14 ноября и завершится 1 декабря!
Далее общим голосованием будет выбран лучший рецепт!
ПРИЗ
Бонус на оплату сотового телефона
предоставляет
наш спонсор
Сайт, при помощи которого можно
БЕСПЛАТНО скачать самоучители по иностранным языкам!
3 яица
3 стакана сахара
ваниль
0,5 ч.лож. сода/уксус
8 мандаринок среднего размера
3 стакана муки (с верхом)
Мандарины обдать кипятком и оставить на 5 мин. Яица взбить с сахаром до белизны. Добавить ваниль. К этому времени мандарины в горячей воде свое отлежали. Достать, протереть бумажным полотенцем, отрезать место хвостиков и затем пропустить через мясорубку. Получившуюся массу добавить к сахаро_яицам. Перемешать. Добавить соду гашенную уксусом. Просеивая через сито, постепенно добавить 3 стакана муки. И всеее... вылить в формы. У меня получилось на две прямоугольные. Печь в предварительно разогретой духовку, при 200гр. 1ч.20мин. :)
Приятного аппетита!
Мои кексики немного инвалидные получились, но для первого раза думаю - отлично!
Главное, что вкууусно... и ооочень ароматно...ммм... :))
Согласно определению словаря Ожегова, шарлотка - образ действия шарлатана.
Но мы сейчас поговорим о другой шарлотке. О пироге, за которым закрепилось это имя в русской кухне. Как только ни называли этот известный пирог, вкусный бисквит! И шарлотка, и шарлот. Именно шарлотом называл пирог с вареньем (да, да, именно с вареньем!) Владимир Даль. Ошибка? Или и такой рецепт есть?
Рецептов шарлотки огромное множество. Когда произносят слово шарлотка, какие у вас ассоциации? Воздушный бисквит с яблоками. Так уж получилось, что шарлотка ассоциируется именно с яблками. А что делать, если эти самые яблоки за осень уже набили оскомину? Предлагаю немного "пошарлатанить" ))
4 яйца и 1 стакан сахарного песка взбиваются при помощи миксера. Добавьте потом один стакан муки и еще раз взбейте. Полученное тесто должно быть консистенции сметаны. И вот тут мы забываем яблоки и выладываем на тесто полушайбы консервированных ананасов. Отправляем в предварительно разогретую духовку. Когда верх подпечется, проверить зубочисткой на готовность, если не липнет тесто значит готово.
Приятного аппетита!
[590x443]Куриную грудку положить на свежий лист капусты.
[700x525]
Читать далее
[700x525]
[525x700]
Ну вот и время обеда, пора и о еде помечтать :)
Вчера готовила запеканку, насчет названия думаю сами разберетесь в процессе чтения рецепта.
Готовим продукты:
- куриное филе
- картошка
- грибы (свежие шампиньоны)
- яйца (2 штуки)
- майонез
- сыр
- лук
- приправы ( у меня: хмели-сунели, прованские травы, паприка, перец)
Для начала маринуем курицу, в принципе этап не обязательный, но мне так больше нравится.
Режем филе мелкими кубиками, смешиваем с полукольцами лука и приправами. Капелька масла, уксуса и оставляем в сторону.
Вот и все! Ужин готов, прошу к столу ;)
[350x213]Рецепт от
nikulj,
Немного хлопотно, но результат этого стоит.
Итак...Нежное, тающее во рту картофельно-яичное облако основы, ароматная начиночка и Вы идете за добавкой...
Источник: моя фантазия.
Картофельный рулет "Добавка будет??"
[показать]
Читать далее
Вчера закатала баночки с самой вкусной из всех известных мне закусок! Фаршированные гогошарчики!!!! Чудо как хороши!Готовить их - сплошное удовольствие - быстро, недорого, а уж предвкушение будущего наслаждения...м-м-м-м-м.!!! А чего стоят довольные мордочки любимых домочадцев!!!! Вот оно счастье-то!
Попробуйте! О-о-очень советую!
Это делается так:
[показать]Если есть время и желание повозиться то можно приготовить.
Продукты:
1 телячье сердце
Небольшой кусок свиной печени
Картошка, лук, морковь
Специи, панировочные сухари, сливочное масло
В большую кастрюлю закладываем сердце, крупную луковицу, 2 небольшие морковки, лаврушку, душистый перец и корень сельдерея, солим, наливаем 2/3 воды и ставим на огонь на полтора - два часа.
Когда ждать надоело, к сердцу добавляем печень и варим еще минут 15. Принцип простой: чем дольше варится сердце, тем оно мягче, с печенью наоборот, чем меньше, тем лучше.
Мясо вынимаем и даем остыть. Бульон процедить и можно приготовить что нибудь еще, я сварила себе диетический борщ!
(Капуста, свекла, помидоры, перец, приправы)
Пока мясо остывает, чистим картошку и варим в соленой воде до готовности, у меня было примерно столько:
2 средние луковицы мелко рубим и обжариваем до прозрачности. Лук должен подрумяниться но остаться сочным, иначе начинка будет суховата.
Когда лук дошел, в сковороду высыпаем 2 потертые морковки, обжариваем до мягкости. Солим, приправляем и можно снимать с огня.
Если ливер уже остыл, рубим его мелко-мелко ножом!
Я не удержалась и добавила немного соевого соуса. Рубленый ливер смешиваем с овощами и пробуем на соль.
Из сварившегося картофеля делаем пюре, я в процесса добавила грамм 100 сливочного масла. Не взбивать!!! Масса должна быть клейкой.
Дальше дело техники:
На разделочную доску высыпаем панировочные сухари. В руках формируем лепешку из пюре, выкладываем на сухари и разминаем как можно тоньше. Сверху кладем ложку начинки (начинку жалеть не стоит, особенно если половина остается, как у меня например). Лепим руками еще одну лепешку из пюре, накрываем ливер и склеиваем края пирожка.
Руками обминаем пирожок, придаем нужную форму, обваливаем в сухарях и складываем в контейнер.
У меня вот что получилось:
Всего 7 довольно крупных пирожков.
Их можно приготовить сразу, но у меня руки дошли только на следующий день. Просто обжариваем в масле с двух сторон необходимое количество и накрываем крышкой минут на 5, что бы прогрелась начинка.
Вот такая красота! Можно есть просто так, а можно со сметаной!
Всем приятного аппетита!

[500x375]
Рецепт на
новый конкурс, посвящённый
Всемирному Дню Учителя!
Получилось просто пальчики оближешь!
Антикризисный, потому что по бюджету не бьет:)
Слопали весь сразу же а уж что там лук мало кто догадался:)
пробуйте!!!
[500x375]
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)
ПРИЗ в конкурсе
бонус на оплату сотового телефона
предоставляет
сайт, при помощи которого можно получить легальную прописку в Москве и Подмосковье!

[500x390]