• Авторизация


Фаршированная *шейка* 01-02-2010 10:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Фаршированная *шейка*



[показать]
Это блюдо еврейской кухни передается в моей семье из поколения в поколение. Видимо, в разных семьях шейку готовят по-разному. Все таки, заручившись инструкциями мамы и дедушки, мне удалось приготовить это блюдо самой, и нужно заметить успешно. Вам этот рецепт может показаться странным и сложным, но поверьте - это вкусно, и не так сложно, как кажется на первый взгляд.
читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное и сытное блюдо 01-02-2010 10:26

Это цитата сообщения Бацкова Оригинальное сообщение

Вкусное и сытное блюдо



Мясо берем любое.Рубим кусками произвольными ,обжариваем на масле растительном ,образующийся сок сливаем в отдельную посудку. Кидаем много лука,обжариваем,много моркови лучше не натертую а рубленую кусочками, обжариваем.Оставляем все это тушить на мааааленьком огне.В это время раскатываем очень тонко заранее приготовленое тесто (приготовленое как на лапшу домашнюю,тесто ,яйца,минимум воды).Выкладываем на этот блин любую начинку-тертую или мелко рубленую картошку,лук,морковь,фарш мясной,грибы,на ваш вкус.Скатываем в рулет и режем на кусочки.Выкладываем в казан на протушеное мясо ,выливаем мясной сок,добавляем бульон или воду,специи,чеснок и тушим до готовности рулетиков.Очень вкусно!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат-коктейль с языком 22-12-2009 21:51

Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока Оригинальное сообщение

Салат-коктейль с языком



 (200x131, 7Kb)
Хочу поделиться с вами очень вкусным салатиком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Израиль. Кошерная еда.Мёртвое море 11-12-2009 14:46

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Израиль. Кошерная еда.Мёртвое море.



 Ну вот и надвигаются новогодние праздники и многие из нас не хотят 10 дней сидеть перед телевизором. Предлагаю посмотреть на специализированом сайте экскурсионные туры в Израиль.

Здесь есть туры на различныйвкус и кошелек. Есть возможность совершить путешествие в тёплые края в ближайший выходной, а можно объяхать весь Израиль за 9 дней, совершив таким образом своеобразный круиз. Для любителей просто полежать на пляже есть туры, с помещениями Мёртвого и Красного морей! И это все в одном путешествии.

 Я советую не бояться, если в тур включен лишь завтрак или полупансион. Голодными вы точно не останитесь!
  В Израиле на завтрак обычно подают кофе, печенье или кусочка кекса. В сытный завтрак могут входить яйца и "израильский салат": порезанный огурец, помидор с оливковым маслом и уксусом или лимоном.

 Многие думают, что проблема может  возникнуть тогда, когда нужно поесть быстро и недорого. Но это далеко от истины. Обычно людям, приезжающим на лечение, нежелательно тратить много времени и денег на еду, особенно если лечение длительное.  Если Вы остановились в отеле при больнице - а такие сейчас появились почти при каждом крупном медицинском центре - то можно питаться прямо в больнице. Госпитализированный пациент получает питание в отделении - оно входит в стоимость лечения. Больничная еда обычно не состоит из каких то деликатесов, но в большинстве клиник неплохо приготовлена, свежа и достаточно вкусна. Амбулаторный больной и его сопровождающий  могут питаться в кафетерии при больнице- обычно там есть, по крайней мере, несколько кафетериев или даже ресторан. Однако цены и разнообразие, на мой вкус, не слишком привлекательны.

[350x256]

 Кстати, в  Израиле можно неплохо поесть прямо на улице! У туристов , ищущих дешёвую альтернативу для еды - еда на улице, так называемая "еда стоя", предлагает большой выбор блюд, который можно найти в уличных киосках.  Есть много блюд питательных и вкусных по относительно низким ценам. Дешёвая пища быстрого приготовления - это не обязательно должен быть "Макдональдс" или "Бургер Кинг" и фактически местные возможности киосков с едой на улице - это более подходящее для случайных туристов. 
Так, например, если вы ищите недорогую еду и вам не мешает есть стоя (без стульев), есть блюда, которые вы можете взять на заметку. 

[350x263]

Фалафель 

[350x272]

( - еда, наиболее дешёвая и популярная, которую можно найти на улицах Израиля. 
Порция фалафеля подаётся в пите, с добавлением маринованных овощей , салата, тхины. Шарики фалафеля изготовлены обычно из зёрен хумуса, иногда из бобов, смешанных с петрушкой и разными специями. У кого желудок чувствительный могут попробовать один шарик фалафеля прежде, чем заказать целую порцию.

Порция фалафеля = 1 пита +6 шариков фалафеля = 11 пунктов для соблюдающих вес = 8-12 шекелей.

Шуарма
 
- израильская шуарма изготовлена обычно из мяса индейки и подаётся в пите с салатом, соленьями и тхиной.Размер питы может меняться и если вы хотите получить максимум из вашей порции, посмотрите на размер питы, прежде, чем сделать заказ. И попросите порцию без чипса или салата, так вы сможете увеличить количество мяса в порции и сэкономить на необходимости заказа второй порции.

Порция шуармы = пита и 80 гр. мяса индейки = 11 пунктов для соблюдающих вес = 17 -20  шекелей.

Сабиах
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое применение старых кружек 16-11-2009 09:18

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Новое применение старых кружек



 

Вешалки в форме кружек Hookmaker
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивим гостей на Новый год? 16-11-2009 09:15

Это цитата сообщения Главбух_на_Упрощёнке Оригинальное сообщение

Удивим гостей на Новый год?




[показать]

Читать далее

Информация от модератора TUFELKA

В сообществе Вкусно_Быстро_Недоро

 

стартовал новый конкурс, посвящённый кухне народов мира!

Принимаются все рецепты, которые вы пожелаете  выложить на этот конкурс!

Конкурс стартовал 14 ноября и завершится 1 декабря!

Далее общим голосованием будет выбран лучший рецепт!

 

ПРИЗ

Бонус на оплату сотового телефона

предоставляет

наш спонсор


Сайт, при помощи которого можно 

БЕСПЛАТНО скачать самоучители по иностранным языкам!

 

Самоучитель английского языка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандариновый Кекс 12-11-2009 18:35

Это цитата сообщения Irinuchi Оригинальное сообщение

Мандариновый Кекс.



яица
3 стакана сахара
ваниль
0,5 ч.лож. сода/уксус
8 мандаринок среднего размера
3 стакана муки (с верхом) 

Мандарины обдать кипятком и оставить на 5 мин. Яица взбить с сахаром до белизны. Добавить ваниль. К этому времени мандарины в горячей воде свое отлежали. Достать, протереть бумажным полотенцем, отрезать место хвостиков и затем пропустить через мясорубку. Получившуюся массу добавить к сахаро_яицам. Перемешать. Добавить соду гашенную уксусом. Просеивая через сито, постепенно добавить 3 стакана муки.  И всеее... вылить в формы. У меня получилось на две прямоугольные. Печь в предварительно разогретой духовку, при 200гр. 1ч.20мин. :) 

Приятного аппетита!

Мои кексики немного инвалидные получились, но для первого раза думаю - отлично!
Главное, что вкууусно... и ооочень ароматно...ммм... :))


 

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог *Привет шарлатанам 21-10-2009 18:48

Это цитата сообщения Красная_Фурия Оригинальное сообщение

Пирог *Привет шарлатанам*



Согласно определению словаря   Ожегова, шарлотка - образ действия шарлатана

Но мы сейчас поговорим о другой шарлотке. О пироге,  за которым закрепилось это имя в русской  кухне. Как только ни называли этот известный пирог, вкусный бисквит! И шарлотка, и шарлот. Именно шарлотом называл пирог с вареньем (да, да, именно с вареньем!) Владимир Даль. Ошибка? Или и такой рецепт есть?

Рецептов шарлотки огромное множество. Когда произносят слово шарлотка, какие у вас ассоциации? Воздушный бисквит с яблоками. Так уж получилось, что шарлотка ассоциируется именно с яблками. А что делать, если эти самые яблоки за осень уже набили оскомину? Предлагаю немного "пошарлатанить" )) 

4 яйца и 1 стакан сахарного песка взбиваются при помощи миксера. Добавьте потом один стакан муки и еще раз взбейте. Полученное тесто должно быть консистенции сметаны. И вот тут мы забываем яблоки и выладываем на тесто полушайбы консервированных ананасов. Отправляем в предварительно разогретую духовку. Когда верх подпечется, проверить зубочисткой на готовность, если не липнет тесто значит готово.

[484x400]

 Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснятинка 19-10-2009 09:03

Это цитата сообщения gorchizza Оригинальное сообщение

Вкуснятинка



Благодаря помощи сообщества удалось восстановить рецепт :)
Особо-творожное удовольствие



[590x443]

По сути, мы имеем дело с десертного рода запеканкой. Но это больше похоже на не чересчур фруктовый низкокалорийный (!) мусс, в порции не более 140 калорий. Получается он очень нежным и приятным по консистенции.

У меня нет силиконовой кексовой формы, которая по объему меньше, поэтому я использовала обычную круглую форму с рефлеными краями. Правда, в связи с этим пришлось увеличить количество продуктов в рецепте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличное горячее в холодный осенний день! 19-10-2009 08:59

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Отличное горячее в холодный осенний день!



Куриную грудку положить на свежий лист капусты. [700x525]
Читать далее [700x525]
[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка "Салатная зажарка" 10-10-2009 16:49

Это цитата сообщения Oro_del_orO Оригинальное сообщение

Запеканка "Салатная зажарка"



Ну вот и время обеда, пора и о еде помечтать :)

Вчера готовила запеканку, насчет названия думаю сами разберетесь в процессе чтения рецепта.

Готовим продукты:

- куриное филе

- картошка

- грибы (свежие шампиньоны)

- яйца (2 штуки)

- майонез

- сыр

- лук

- приправы ( у меня: хмели-сунели, прованские травы, паприка, перец)

Для начала маринуем курицу, в принципе этап не обязательный, но мне так больше нравится.

Режем филе мелкими кубиками, смешиваем с полукольцами лука и приправами. Капелька масла, уксуса и оставляем в сторону.

Читать далее

[400x300]

Вот и все! Ужин готов, прошу к столу ;)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосиски в картофельной шубке 10-10-2009 16:45

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Сосиски в картофельной шубке



[350x213]

Необходимые продукты и рецепт приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет картофельный 10-10-2009 16:39

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Рулет картофельный



Рецепт на конкурс к Дню Смеха!

Рецепт от nikulj,

Немного хлопотно, но результат этого стоит.
Итак...Нежное, тающее во рту картофельно-яичное облако основы, ароматная начиночка и Вы идете за добавкой...
Источник: моя фантазия.

Картофельный рулет "Добавка будет??"

[показать]
Читать далее

Условия конкурса здесь Лучшие обои для вашего стола Обновите обои вашего стола к Дню Смеха!
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гогошары фаршированные "Наслаждение" Заготовка на зиму 10-10-2009 09:58

Это цитата сообщения codi1 Оригинальное сообщение

Гогошары фаршированные "Наслаждение" Заготовка на зиму.



Вчера закатала баночки с самой вкусной из всех известных мне закусок! Фаршированные гогошарчики!!!! Чудо как хороши!Готовить их - сплошное удовольствие - быстро, недорого, а уж предвкушение будущего наслаждения...м-м-м-м-м.!!! А чего стоят довольные мордочки любимых домочадцев!!!! Вот оно счастье-то!

Попробуйте! О-о-очень советую!

 

Это делается так:

Берем

 

[448x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пудинг из куриных сердечек "Охотница Диана" 08-10-2009 20:36

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Пудинг из куриных сердечек "Охотница Диана"



[показать]

Оригинал этого рецепта я нашла в замечательной книге Ларисы Рубальской "Готовим с Ларисой Рубальской",рецепт назывался шейка "Охотница Диана".

Но я решила рецепт немного переделать и осталась очень довольна результатом.
Получилось блюдо очень нежное,просто тает во рту,поэтому я и назвала его пудингом.
Поверьте,кроме вас никто и не догадается,что блюдо приготовлено из куриных сердечек.
Кстати,сердечки в этом блюде вполне можно заменить куриной печенкой (для любителей).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные пирожки с рубленым ливером 05-10-2009 16:42

Это цитата сообщения Oro_del_orO Оригинальное сообщение

Картофельные пирожки с рубленым ливером



Если есть время и желание повозиться то можно приготовить.

Продукты:

1 телячье сердце

Небольшой кусок свиной печени

Картошка, лук, морковь

Специи, панировочные сухари, сливочное масло

В большую кастрюлю закладываем сердце, крупную луковицу, 2 небольшие морковки, лаврушку, душистый перец и корень сельдерея, солим, наливаем 2/3 воды и ставим на огонь на полтора - два часа.

Когда ждать надоело, к сердцу добавляем печень и варим еще минут 15. Принцип простой: чем дольше варится сердце, тем оно мягче, с печенью наоборот, чем меньше, тем лучше.

Мясо вынимаем и даем остыть. Бульон процедить и можно приготовить что нибудь еще, я сварила себе диетический борщ!

(Капуста, свекла, помидоры, перец, приправы)

[700x525]

Пока мясо остывает, чистим картошку и варим в соленой воде до готовности, у меня было примерно столько:

[700x525]

2 средние луковицы мелко рубим и обжариваем до прозрачности. Лук должен подрумяниться но остаться сочным, иначе начинка будет суховата.

[700x525]

Когда лук дошел, в сковороду высыпаем 2 потертые морковки, обжариваем до мягкости. Солим, приправляем и можно снимать с огня.

[700x525]

Если ливер уже остыл, рубим его мелко-мелко ножом!

[700x525]

Я не удержалась и добавила немного соевого соуса. Рубленый ливер смешиваем с овощами и пробуем на соль.

[700x525]

Из сварившегося картофеля делаем пюре, я в процесса добавила грамм 100 сливочного масла. Не взбивать!!! Масса должна быть клейкой.

Дальше дело техники:

[700x525]

На разделочную доску высыпаем панировочные сухари. В руках формируем лепешку из пюре, выкладываем на сухари и разминаем как можно тоньше. Сверху кладем ложку начинки (начинку жалеть не стоит, особенно если половина остается, как у меня например). Лепим руками еще одну лепешку из пюре, накрываем ливер и склеиваем края пирожка.

Руками обминаем пирожок, придаем нужную форму, обваливаем в сухарях и складываем в контейнер.

У меня вот что получилось:

[700x525]

[700x525]

Всего 7 довольно крупных пирожков.

Их можно приготовить сразу, но у меня руки дошли только на следующий день. Просто обжариваем в масле с двух сторон необходимое количество и накрываем крышкой минут на 5, что бы прогрелась начинка.

[700x525]

Вот такая красота! Можно есть просто так, а можно со сметаной!

Всем приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки с Омлетом.. 02-10-2009 11:19

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Котлетки с Омлетом...:)



 (158x130, 17Kb)
Очень интересное решение...
Красивые получаются и очень вкусные.
[500x375]
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антикризисный луковый Пирог 26-09-2009 19:24

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Антикризисный луковый Пирог



 (158x130, 17Kb)

 

Рецепт на
 новый конкурс, посвящённый

Всемирному Дню Учителя!

Условия конкурса здесь!

Получилось просто пальчики оближешь!
Антикризисный, потому что по бюджету не бьет:)
Слопали весь сразу же а уж что там лук мало кто догадался:)
пробуйте!!!
[500x375]
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)

ПРИЗ в конкурсе

бонус на оплату сотового телефона

предоставляет

наш спонсор

сайт, при помощи которого можно получить легальную прописку в Москве и Подмосковье!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные окорочка, фаршированные луком-пореем и яйцом 23-09-2009 14:08

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Куриные окорочка, фаршированные луком-пореем и яйцом



 

[467x480]  

 

 

пошаговый рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик" Тортик без выпечки... 17-09-2009 21:24

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

"Домик" Тортик без выпечки...:)



 (158x130, 17Kb)
Сделала такой тортик,
Ушел сразу же, как достала из холодильника:)
Пробуйте...:)
[500x390]
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии