• Авторизация


Грелка на чайник с ракушками 03-07-2010 22:35

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Грелка на чайник с ракушками

[640x480]
Крючок 4 мм
Оставив конец длиной 30 см, связать 39 ВП
Ряд 1:Пропустить 5 ВП, * связать (1 СН, 1 ВП, 1 СН) в след. п., 2 ВП, пропустить 2 ВП, 1 СБН, 2 ВП, пропустить 2 ВП. Повторять от * до конца ряда, заканчивая 1 СБН. Должно получиться 6 рогаток. Повернуть.
Ряд 2: 1 ВП, 1 СБН в СБН. *провязывая вокруг СН нижнего ряда, выполнить 6 выпуклых СН (рельефные столбики, провязываемые перед работой – все 6 провязать вокруг одного СН нижнего ряда), 1 ВП, повернуть работу так, чтобы основание (острие) рогатки смотрело вправо. Дальше провязывать выпуклые столбики вокруг второго СН рогатки нижнего ряда, снизу вверх – всего 6 выпуклых СН. После этого связать 1 СБН в СБН и дальше повторять от * до конца ряда. Должно выйти всего 6 ракушек, закончить нужно 1 СБН в 3-ю из 5 начальных ВП ряда 1. Повернуть.
Весь трюк заключается в выпуклых рельефных столбиках с накидом. Нужно сначала вязать сверху вниз вокруг первого СН рогатки, а потом – снизу вверх вокруг второго СН рогатки.
Ряд 3: 1 ВП, 1 СБН в первый СБН. 2 ВП, *(1 СН, 1 ВП, 1 СН) в следующий промежуток рогатки, 2 ВП, 1 СБН в СБН, 2 ВП. Повторять от * до конца ряда, заканчивая СБН.
Ряд 4: вязать как ряд 2.
Весь узор состоит в повторении двух рядов – в нечетных рядах вяжем рогатки, а в четных – ракушки.
Нужно связать 24 ряда (12 рядов ракушек). Если хочется разноцветную грелку, то цвета меняем каждые два ряда.
В конце последнего ряда оставить нить длиной 30 см.
Связать вторую такую же деталь.
Соединить детали по бокам, сшивая по 2 ракушки сверху и снизу. При этом останется по одной дырке для ручки и носика чайника.
Двойной нитью связать около 60 см цепочки из ВП. Продеть эту цепочку через предпоследний ряд позади рогаток и перед СБН. Туго затяните и завяжите.

спасибо за перевод julia_kh с форума техномагия

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ-ВАЛЯНИЕ":

Часть 1 - О.Леонова Рисуем нитью
Часть 2 - слоник
Часть 3 - кот
Часть 4 - зайчик
Часть 5 - ещё раз про изонить
Часть 6 - яркие идеи для подарков
Часть 7 - пинетки
Часть 8 - пинетки-сапожки
Часть 9 - пинетки-кеды
Часть 10 - и еще пинеточки
Часть 11 - брелок МАК
Часть 12 - Вязаные елка, сердце, снеговик
Часть 13 - веселые вешалки
Часть 14 - о вязании
Часть 15 - о вязании - 2
Часть 16 - котярка
Часть 17 - макраме по-китайски
Часть 18 - шарфик
Часть 19 - Вязанные крючком жгуты
Часть 20 - кардиган
Часть 21 - коврик из остатков пряжи
Часть 22 - кардиган
Часть 23 - шарфики
Часть 24 - Для тех, кто вяжет
Часть 25 - пинетки
Часть 26 - Вязаные миниатюрки
Часть 27 - Ключ для домофона
Часть 28 - пинетки
Часть 29 - пинетки-2
Часть 30 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленые помидоры 03-07-2010 22:23

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Вяленые помидоры

 Отличное дополнение к любому блюду, я в этом убедилась лично!

Очень вкусно получилось, не зря я летом делала эти заготовки, всем советую!

Как делать вяленые помидоры можно прочитать

Здесь и здесь

А вто так я делала их

Читать далее

[350x467]

А вот я готовила курицу в клюквенном соусе и подала эти помидоры к блюду, было очень вкусно!

[350x263]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кабачковый закусочный тортик «Находка» 03-07-2010 22:19

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кабачковый закусочный тортик «Находка»

[показать]

Этот тортик я придумала сама, вернее я столько начиталась рeцептов кабачковых тортиков, что где-то взяла от одного, где-то от доугого и получился отличный закусочный тортик, угощайтесь!
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны с грецкими орехами 03-07-2010 22:15

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Баклажаны с грецкими орехами.

[500x375]

 

 

Ингредиенты

  • 2 средних баклажана
  • 150 г грецких орехов
  • 1 зубчик чеснока
  • майонез
  • соль
  • растительное масло
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленые помидоры 28-06-2010 17:40

Это цитата сообщения Главбух_на_Упрощёнке Оригинальное сообщение

Вяленые помидоры

Ингредиенты:
помидоры, смесь трав (сухих), масло оливковое (подсолнечное, без вкуса и запаха) 1 способ: анчоусы, фаршированные каперсами
2 способ: каперсы




Инструкции:

Некрупные помидоры, можно те, которые не очень

     

хорошего качества и дешевые, те самые из которых готовят томатную пасту, порезать на половинки, срезами уложить на противень (лучше всего готовить сразу несколько противней, экономичнее) посыпать специями. Соль не нужна. Поставить все в духовку на 100 градусов и вялить до такой степени, чтобы они усохли (иногда на это уходит 24 часа), то есть стали похожи на засохшие томаты.

Взять по две половинки помидора, начинить анчоусами или каперсами, сколоть две половинки зубочисткой, положить в банки ( и т.д. по вкусу) и залить маслом (его можно будет использовать много раз и не выкидывать, когда кончатся помидоры, можно оставить для следующей партии), можно залить маслом, которое настаивалось на перчиках чили. Есть можно на следующий день, выкладывая на маленький сухарик из хлеба или тостик.

Очень вкусно, советую попробовать. Так же вяленые помидоры можно использовать во многих блюдах итальянской кухни.

Кстати, когда приходят нежданные гости - прекрасная закуска, которая всегда готова.

______________________

Любой ремонт квартиры в Москве вам сделают профессионалы.
Вся полезная информация о ремонте здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не смогла пройти мимо 23-06-2010 21:46

Это цитата сообщения парус_надежды Оригинальное сообщение

Не смогла пройти мимо...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики и подставки под горячее 23-06-2010 21:42

Это цитата сообщения КатьСлавна Оригинальное сообщение

Коврики и подставки под горячее




[показать]



[показать] [показать] [показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На закуску 17-06-2010 19:20

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

На закуску.

Это довольно необычная и очень простая в приготовлении закуска.
Вообщем делается она элементарно, а на вкус очень даже интересная.
[634x463]

Нам надо сухофрукт чернослив: свежий и крупный.
Сыр с плесенью.
Бекон.
Разогреваем духовку до 180 градусов.


Моем чернослив. Сыр режем кубиками. Посыпаем чернослив черным перцом, чуть-чуть, а во внутрь до отказа забиваем его сыром. Заворачиваем в бекон и на 10-15 минут, до оброзования золотистой корочки, убираем в духовку.
Получается очень необчная и пикантная закуска, к красному вину например. : )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИШНЕВКА 17-06-2010 16:40

Это цитата сообщения рашида Оригинальное сообщение

ВИШНЕВКА!

[650x488]
ВИШНЮ ПОМЕСТИТЬ В БУТЫЛЬ И ПЕРЕСЫПАТЬ САХАРОМ ИЗ РАСЧЕТА НА 1 КГ ВИШНИ 400 Г САХАРА. БУТЫЛЬ ЗАВЯЗАТЬ МАРЛЕЙ И ПОСТАВИТЬ НА СОЛНЦЕНА 6 НЕДЕЛЬ,ЧТОБЫ ПЕРЕБРОДИЛА. ЗАТЕМ ВИШНЕВЫЙ СОК СЛИТЬ, РАЗЛИТЬ В БУТЫЛКИ, ЗАКУПОРИТЬ И ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДНОЕ МЕСТО.ВИШНЮ ,ОСТАВШУЮСЯ В БУТЫЛЕ ЗАЛИТЬ ВОДКОЙ,ИЗ РАСЧЕТА 0,5л НА 1 КГ ВИШНИ, ПЛОТНО ЗАКРЫТЬ И ДАТЬ ПОСТОЯТЬ ПРИ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ 2 МЕСЯЦА. СЛИТЬ ВТОРУЮ НАЛИВКУ ПРФИЛЬТРОВАТЬ И РАЗЛИТЬ В БУТЫЛКИ, ЗАКУПОРИТЬ. НАЛИВКА БУДЕТ ГОТОВА ЧЕРЕЗ ДВА - ТРИ МЕСЯЦА !КАК РАЗ НА ПРАЗДНИК! ОЙ ВКУСНАЯ! СДЕЛАЙТЕ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ! ПРИЯТНАЯ ШТУКА НА ПРАЗДНИК!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый пирог на кефире 16-06-2010 19:16

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Быстрый пирог на кефире

Быстрый пирог на кефире

Автор - CulinaryCat

[показать]

1 стакан кефира
3 яйца
100 гр масла
1 чайная ложка соды
10 столовых ложек муки

начинка любая (фрукты, рыба, мясо...)

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты шашлыков из свинины, говядины, баранины, курицы, семги + шампиньоны-гриль! 16-06-2010 19:12

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Рецепты шашлыков из свинины, говядины, баранины, курицы, семги + шампиньоны-гриль!

Рецепты шашлыков

Рецепты шашлыков из свинины, говядины, баранины, курицы, семги, индейки, крветок + шампиньоны-гриль!

Как выбрать мясо?

Залог вкусного шашлыка - хорошее мясо. Для шашлыка из говядины выбирайте говяжью вырезку (хотя многие предупреждают, что говяжий шашлык очень часто получается жестковатым), для свиного подойдет мякоть окорока, корейка, поясничная часть и шея. Не рекомендуют для шашлыка брать свиную лопатку. Для шашлыка из баранины лучше всего взять мякоть задней части, вырезку или корейку. Можно зажарить баранью ногу целиком.

Цвет мяса, которое вы выбираете, должен быть естественным и равномерным, не матовым, а глянцевым. Лучше брать мясо не мороженое, [299x448]в меру жирное. Говядина должна быть красного, свинина - розового цвета, баранина - красного, с прослойками белого, а не желтого жира. Чтобы отличить замороженное мясо от повторно замороженного, надо прикоснуться к нему. При нагревании на мороженном мясе останется пятно темного цвета, а повторно замороженное мясо окраску не изменит.

Уделите маринаду особое внимание, оставив в нем мясо (особенно свинину и говядину) на несколько часов или даже на целую ночь.

Шашлык из свинины по-кавказски
Ингредиенты:
- мясо свинина - 1 кг.
- лук репчатый - 1/2 кг.
- уксус столовый 6% - 6 ст.л
- перец молотый - 2 ч.л
- соль - по вкусу
- лук зеленый - по вкусу
- зелень кинзы - 1 пучок

Рецепт:
Мясо, желательно от ноги или спины туши (почечная часть) помыть в струе холодной воды, нарезать некрупными порционными кусками. Репчатый лук нарезать кольцами. Мясо посолить, поперчить и уложить в посуду слоями, переложив каждый слой луком. Уксус развести в 0,5 литра холодной воды и полить сверху мясо. Посуду закрыть крышкой и поставить в прохладное место на 2-5 часов. затем нанизать на шпажки-шампуры так, чтобы между кусками оставалось пространство. Готовить 10-12 минут, поворачивая вокруг оси каждые 1-2 минуты. При подаче посыпать сверху мелко нарезанным зеленым луком и зеленью кинзы. К столу рекомендуем подать вместе с луковым или томатным соусом и отжатым маринованным луком.

Вариант: При замачивании мяса в маринаде, уксус можно заменить свежевыжатым соком лимона. При приготовлении: Некрупные спелые помидоры помыть. Нанизать на шпажки, чередуя куски мяса и помидоры. В остальном приготовление аналогично основному варианту.

РЕЦЕПТЫ ШАШЛЫКОВ + СОВЕТЫ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Люля-кебаб (котлета из баранины на шампуре) 16-06-2010 19:08

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Люля-кебаб (котлета из баранины на шампуре)

Люля-кебаб

[500x333]

Люля-кебаб — восточное блюдо в виде продолговатой котлеты, обжаренной на шампуре. Изготавливается из баранины, перемолотой с луком (без использования хлеба и яиц). Обычно подаётся с лавашом или заворачивается в него. Главное в его приготовлении – помнить: если мясо пережарить, оно станет сухим, а если приготовить все правильно, то люля-кебаб получится сочным, равномерно покрытым хрустящей корочкой.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные шампиньоны 16-06-2010 19:01

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Маринованные шампиньоны

Маринованные шампиньоны

[500x335]

Ингредиенты:

500 г шампиньонов
5 ст.л. растительного масла
5 ст.л. воды
2 ст.л. уксуса (я использовала белый винный)
1 ч.л. соли
1 неполная ч.л. сахара
10 горошин черного перца
лавровый лист
2-3 крупных зубчика чеснока

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из языка с орехово-грибной начинкой 16-06-2010 18:53

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Рулетики из языка с орехово-грибной начинкой

[300x166]
язык - 300 г
лук репчатый - 1 головка
шампиньоны - 100 г
масло растительное - 2 ст. ложки
сметана - 1/2 стакана
чеснок - 2 зубчика
орехи грецкие рубленые - 2 ст. ложки
перец черный горошком - 2 шт.
соль


РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим простуду по-английски - горячим пивом! 16-06-2010 18:49

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Лечим простуду по-английски - горячим пивом!

Лечим простуду по-английски

Нашла у себя в блокноте один интересный рецепт от простуды на основе пива. Рецепт, естественно, для тех, кто любит пиво и его запах. Испробуйте рецепт лечения простуды на себе и удивитесь результату скорого выздоровления! [показать]

2 бутылки пива вылить в эмалированную посуду, добавить 4 палочки гвоздики, щепотку корицы, немного лимонной цедры. Подогреть подготовленные ингредиенты, но не доводить до кипения.  [показать]

Растереть 3 желтка с 4-мя столовыми ложками сахара до появления пены. Добавить, помешивая, в горячее пиво и варить до загустения (не кипятить). За один прием выпивать 1 или 1,5 стакана смеси (в зависимости, сколько влезет) [показать]. Потом сразу ложиться в постель и чуток поспать!:)

[334x314]
 _____________________________________________________________

У каждого на компьютере, в мобильном телефоне, GPS навигаторе, КПК должна быть GPS карта мира или любой страны! В интернет магазине mapsshop.ru можно приобрести такое чудо вместе с программным обеспечением! Имея топографическую, векторную или спутниковую карту, вы узнаете подробно где находится тот или иной объект, улица, район. Не только интересно, но и познавательно, особенно для людей, любящих путешествия!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грецкий орех - древо жизни 16-06-2010 18:38

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Грецкий орех - древо жизни

[показать]

Грецкий орех очень часто называют древом жизни, и это неспроста, так как он кормил и лечил человека издавна.

Если регулярно употреблять грецкий орех, у вас улучшится память, восстановится бодрость и появится прилив сил и тонус, особенно важно при больших нагрузках - психологических, ителлектуальных и физиологических! Врач В. Леви писал о грецком орех как о «празднике для мозга». Ядра ореха, похожие по форме на человеческий мозг, содержат ценные питательные вещества, в том числе жиры, белки и углеводы, витамины, минеральные и дубильные вещества, аминокислоты.

Чай из листьев ореха употребляют при кожных  болезнях, венерических, круглых глистах, при катаре ЖКТ. 50 г листьев ореха необходимо заварить1 литром воды.

Вытяжка из листьев  и кожуры ореха употребляют при полосканиях и смазывании десен при их разрыхлении, когда во рту имеются язвочки, при простудных заболеваниях и воспалениях горла.

Рецепт тибетской медицины: ежедневно употреблять орех, изюм и сыр. Это тонизирует нервную систему, снижая переутомление и головную боль, укрепляя сердечную мышцу. Для одного приема необходимо: 30 г орехов, 20 г изюма и 20 г сыра.

Читать далее

[576x82]

Всем известно, что орбитреки - это компаткные многофункциональные тренажеры, включающие в себя беговую дорожку, велотрек и степпер для спортивной ходьбы. Электронные датчики c измерением пульса и специальные программы помогут сделать фигуру более грациозной и рельефной, улучшая при этом ваше самочувствие и здоровье! В интернет-магазине спортивных товаров можно выбрать орбитреки в ассортименте по очень доступным ценам с быстрой доставкой. Очень удобно для каждодневных занятий дома! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великие кофеманы-экстремалы. Как подавать кофе. Кофейные напитки и кондитерские изделия! 16-06-2010 18:24

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Великие кофеманы-экстремалы. Как подавать кофе. Кофейные напитки и кондитерские изделия!

[640x408]

Из знаменитых кофеманов первого можно "по заслугам" назвать Бальзака, так как он был кофейным экстремалом, употребляя кофе бесконечно много и в  чудовищно-крепких пропорциях. При этом свои произведения творил, держа ноги в тазике с холодной водой. Конечно же, такие странности великого писателя подорвали его здоровье.  Он прожил всего 51 год, умерев от целой вереницы болезней.

«Стоит отведать душистого черного кофе, как все словно вспыхивает, а мысли теснятся, как батальоны после выигранного сражения», — вот так объяснял свою страсть к напитку великий кофеман Бальзак.

Бальзак считал, что самый крепкий не молотый кофе, а толчёный. А  кофе и воды в чашке должно быть одинаковое количество. Можно себе представить, что за адская гуща выпивалась этим экстремалом крепкого кофейка!.Правда, он не отказывался от того, что данный  метод приготовления кофе действительно страшный и жёсткий, рекомендуя его «лишь людям исключительно крепким, черноволосым, с красной и смуглой кожей, квадратными руками и ногами, подобными стропилам на площади Людовика XV».

Кофе Бальазк брался заваривать сам, никому не доверяя. Брал обязательно зёрна трёх сортов, самостоятельно их толок, а потом заваривал.

Второй известный кофеман – Вольтер. Правда прожил он до 84 лет, видимо, кофе ему не повредил. Переписываясь с Екатериной II, он заразил ее кофейной страстью, и дама выпивала кофе из расчёта фунт (400 г) кофе на 5 чашек. Это 4 ст. ложки кофе на 1 чашечку!!!!! Правда, она пила его со сливками, а это давало смягчающий эффект. Кофейную гущу царица смешивала потом с мылом, используя как великолепный очищающий скраб для тела.

Иоганн Себастьян Бах, называл себя «кофейным пьяницей» и, будучи «подшофе» (кофейным), написал «Кофейную кантату». Само слово кофе от арабского «кахва» означает нечто среднее между вином и нектаром.

Великий композитор Бетховен всегда заваривал кофе из равного количества кофейных зерен – 64 на чашку!!! Для сравнения: на чашку эспрессо уходит 42 зерна кофе.

Как подавать кофе, Горячие и холодные кофейные напитки, Кондитерские и кулинарные изделия с использованием кофе: пудинги, кремы, суфле, торты [показать]

[576x82]

Гадание на кофейной гуще

Рецепты красоты на основе кофе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные и необычные рецепты с курицей! 16-06-2010 18:08

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Самые вкусные и необычные рецепты с курицей!

Курица с черносливом в яблоке

[500x375]

Ингредиенты: яблоко, филе курицы, чернослив, орехи грецкие, укроп, лук репчатый, масло растительное, соль, перец.
Яблоко вымыть, срезать верхушку и вынуть серединку. Филе курицы (у меня было вареное) порезать мелко и обжарить на масле вместе с порезанным луком, черносливом, укропом и размельченными орехами. Все не забудьте посолить и поперчить. Готовым фаршем начинить яблоко. Готовое яблоко прикрыть верхушкой, поставить в жаростойкую посуду с водой (вода чуть прикрывает дно посуды). Я готовила в СВЧ в режиме конвекция 5 минут.

[показать]

Салат из курицы с апельсином и яблоком, Салат из курицы с ананасами, Салат из курицы с грибами, Куриное филе в миндале, Куриная печень по-французски, Куриные рулетики с сыром, Куриные корзинки с грибами, Куриные крылышки в маринаде, Куриный торт, Куриный штрудель с цитрусовым соусом, Курица под винным соусом, Паштет из куриной печени
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки по-румынски 16-06-2010 17:55

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Кабачки по-румынски

Кабачки по-румынски

Ингредиенты:

кабачки мелкие - 4 шт.

помидоры - 4 шт.

брынза - 100 гр.

масло растительное - 60 гр.

масло сливочное - 2 ст. ложки

мука пшеничная - 1 ст. ложка

соль

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык в мятно-йогуртовом маринаде 16-06-2010 17:54

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Шашлык в мятно-йогуртовом маринаде

Шашлык в мятно-йогуртовом маринаде

[400x268]

Ингредиенты:

1 кг мяса (свинина, баранина или ягнятина)
250 г натурального йогурта без добавок
1 средний пучок мяты
1 крупный зубчик чеснока
1 ст.л. вустерского соуса
1/2 ч.л. соли
разноцветные сладкие перцы (по половине красного, желтого и оранжевого)

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии