• Авторизация


Без заголовка 17-09-2011 10:33

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязание носков крючком

Источник сайт О вязании крючком http://www.kru4ok.ru

[270x289]


Представьте, какое удовольствие – получить в подарок такие уютные и очаровательно-кокетливые связанные крючком носочки!





Полосатый узор (ширина 24 п.): вяжите круго­выми рядами по схеме 3. Выполните 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторяйте 2-й и 3-й р., при этом 1-й и 3-й р. вяжите коричневой нитью, 2-й р. — белой нитью (красные элементы).


Объёмный узор: число петель кратно 2. Вяжите по схеме 4. Повторяйте петли раппорта. Выполни­те 1 раз с 1-го по 5-й р., повторите 2 раза со 2-го по 5-й р., при этом 1-й, 2-й и 5-й р. вяжите белой нитью крючком № 2,5, 3-й и 4-й р. — бежевой ни­тью крючком № 4.


Кайма: 1 ст. б/н, * пропустите 1 п., 3 полуст. в 1 п. основания, пропустите 1 п., 1 ст. б/н, повторяйте от *, пропустите 1 п., 3 полуст. в 1 п. основания, пропустите 1 п., 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н.




Выполнение работы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2011 10:31

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Плетенка с капустой

Очень люблю пироги с капустой! Они не сильно калорийные и быстро готовятся. Такой пирог можно сделать не только из слоеного, но и из дрожжевого теста. А для большей питательности добавить в начинку сваренные вкрутую яйца или натертый на терке твердый сыр.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-09-2011 10:28

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Пирог на кефире

[488x480]
Пирог на кефире

1 ст.сахара,
2 яйца,
1,5ст.муки,
1ст.кефира,
1ч.л.соды,
разные фрукты для начинки.



Сахар и яйца взбить, добавить муку хорошо перемешать, осторожно влить кефир перемешать, добавить соду гашённую уксусом или лимонным соком. Фрукты мелко порезать и добавить в тесто.Тесто выложить в смазанную маслом форму и выпекать до готовности. Приятного чаепития! P.S. По этому рецепту можно приготовить бисквитный рулет. Для этого тесто вылить на противень, печь совсем не долго.Только чуть порозовеет и вынимать, смазать сливочным маслом, затем повидлом или вар. сгущёнкой и быстро скатать в рулет.


Дополнение от lariuha
Пирог классный, вчера делала, сегодня доедала. Только я ставлю 2 стакана муки, соду не гашу (он и так пышный поднимается) и фрукты на дно формы выкладываю, потом тестом заливаю. На эту порцию 2 больших яблока уходит, или 3 маленьких.



[568x46]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2011 10:21

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ТАРТ ИЗ КАБАЧКОВ С СЫРОМ

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2011 16:56

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Будь Лучшей! 101 заповедь королевы

1. Забудь про недостатки. Думай только о своих достоинствах. Первая заповедь.
2. Не опускай подбородок. Девушки, которым нравится быть лучшими, всегда смотрят прямо перед собой.
3. Больше позитива. Будь активна и уверена в себе. Позволь энергии бить ключом. Старайся источать как можно больше положительных эмоций. Ассоциируйся у окружающих с солнышком.
4. Говори губами. Ты не представляешь, на что способна капля блеска для твоих губ, - такие губы хочется целовать!
5. Умей слушать. Уважай чужое мнение. Не навязывай свое.
6. Ухаживай за бровями. Глаза – зеркало души. Но не стоит забывать и про оправу! Корректировать форму бровей лучше у специалиста.
7. Не бойся меняться. Развивайся, двигайся вперед. Будь разносторонней. Не циклись на одном. Пробуй. Ищи себя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2011 11:23

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Баклажановое рагу

[400x275]Для баклажанового рагу требуется:

* ½ кг баклажанов,
* 200 г свежих помидоров,
* 250 г репчатого лука,
*2 зубчика чеснока,
* 5 ст. ложек растительного масла,
* 4 яйца,
* 50 г сладкого болгарского перца,
* 40 г свиного жира,
* соль,
* черный молотый перец,
* базилик.

Способ приготовления баклажанового рагу:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2011 11:19

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

ПОЗИТИВ ОТ ОДНОЙ ОЧЕНЬ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ

"На днях одно юное созданье спросило меня, каково быть старой.
Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой.
Увидев мою реакцию, созданье страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный,
что я обдумаю его и сообщу свои выводы.

Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть.
Нет, речь не о моем теле, конечно!
Иногда это тело вызывает у меня отчаяние: - морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад.
Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, но переживаю я недолго.
*
Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество седых волос и на плоский подтянутый живот.
По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной.
Я стала себе другом.
Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду.
Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной.
Я была свидетелем того, как многие слишком многие дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость.
<cut text="Читать далее...">*
Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня?
Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу.
Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини.
Они тоже состарятся.
*
Иногда я бываю забывчивой, это правда.
Впрочем, не все в жизни достойно запоминания, а о важном я вспомню.
Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз.
Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или когда страдает ребенок, или даже когда любимую собаку сбивает машина?
Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания.
Сердце, которое никогда не было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства.
*
Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице.
Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы?
Я могу сказать "нет" абсолютно искренне. Я могу сказать "да" абсолютно искренне.
По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним.
Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе.
Я больше не сомневаюсь в себе.
Я даже заработала право ошибаться.
*
Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой. Старость освободила меня.
Мне нравится тот человек, которым я стала.
Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться.
И я буду есть сладкое на третье каждый божий день".

Автор - В. Познер. О старости. (Точнее письмо одной его давней знакомой дамы из Америки. Американская знакомая - Филлис Шлоссберг) // Esquire №3 июль-август 2005

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2011 11:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Яблоки, фаршированные курицей

[показать]

филе куриное - 2 шт.
яблоки кислые - 4 шт.
сливочное масло - 100 гр.
зелень укропа и петрушки - по 2 веточки
гвоздика молотая - 1 ч. л.
соль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2011 11:07

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Высказывания великих людей оказывают на нас влияние

[600x294]


Оказывается, что на результаты человека в жизни влияет его мировоззрение и видение мира. Ведь не секрет, что чем более шире и масштабнее знания человека, тем шире его же мировоззрение. Тем самым он имеет увидеть больше возможностей, которые ему посылает жизнь.
Говорят, что чем выше планка у людей, на которых мы равняемся, тем лучшие результаты мы можем получить.

Вот интересные высказывания на мой взгляд.
[700x21]

Нерисса Оден.
1 ) Прислушайтесь к своему сердцу и делайте те выборы, которые активно улучшат вашу жизнь. Выбирать меньшее, означает жить как жертва.
[700x21]

Луиза Хэй.
2) Идти всю жизнь от успеха к успеху – право данное нам от рождения. А если так не происходит, значит, мы пока ещё не сумели правильно оценить свои способности, не верим в возможность успеха или просто его не осознаем.
[700x21]

Брэд Дженсен.
3) Что ограничивает поток изобилия? Ваши ограничивающие мысли в отношении других людей, полные ревности, неприязни, сопротивления, зависти. Чем более оправданными кажутся такие мысли, тем в большей степени они сдерживают поток.
[700x21]

Конфуций.
4) Если вы поставили перед собой цель, к которой никогда раньше не стремились, то для её достижения вам необходимо научиться тому, что вы никогда не умели.
[700x21]

Брэд Дженсен.
5) Откажитесь от попыток изменить людей, и вы высвободите большое количество энергии для собственной внутренней трансформации.
[700x21]
Брайан Трейси.

6) Всякий раз, когда вы ставите перед собой какую-либо цель, вам нужно расти и развиваться до такого уровня, который позволит вам достичь её.

[700x21]

Фрэнк Уитни.
7) Ничто во всём мире не освободит вас от ограничений до тех пор, пока вы удерживаете их в своем разуме. В первую очередь, начните воспринимать себя свободными. Только в этом случае вы освободитесь от внешних состояний, которые ограничивают или связывают вас.

[700x21]
Хотите достичь чего то серьезного в жизни - постоянно работайте над собой.

Учитесь у великих людей. И результат не заставит себя долго ждать!
[700x21]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2011 20:56

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ТЫКВОЙ И АПЕЛЬСИНОМ

Творожная запеканка с тыквой и апельсином получается воздушной с цитрусовыми нотками апельсина – тыквы практически не чувствуется на вскус, только еле уловимый тонкий аромат.

[494x571]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2011 22:23

Это цитата сообщения МногодетнаЯ Оригинальное сообщение

Свежие помидоры зимой

Взять толстокожие помидоры. Нарезать немного крупнее, чем на салат. Сложить в банки 0,5 и 0,7 л, залить холодной водой и поставить на стерилизацию на 10-15 минут с момента закипания. Закатать.

Зимой открыть, воду слить, добавить соль, растительное масло, лук, чеснок - и салат из свежих помидоров готов.

 

 

Сделала впервые, 2 баночки, зимой опробуем, что получилось.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2011 22:18

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Салат

Название этого салата я придумала сама,попробовав его первый раз у подруги, и просто влюбилась в него.На вопрос как называется это чудо ,та ответила что не знает.Но ведь у такого благородного вкуса должно быть название...Так появился на свет САЛАТ*ВИЗИРЬ*.1)Нашинковать свежую капусту,немного посолить,сбрызнуть столовым уксусом,слегка перетереть руками и отложить посуду с капустой- пусть маринуется.2)Обжарить ПО ОТДЕЛЬНОСТИ свёклу,морковь,лук.(Я тёрла морковь и свёклу на корейской тёрке.Но можно и на обычной- крупной,лук полукольцами).3)Мясо(говядину)лучше отварить накануне,тогда оно режется идеальной соломкой.Можно использовать и свинину,но её тогда предпочтительней- обжарить.Пропорции продуктов -равные,например по 100 гр.Теперь соединяем мясо+обжаренные овощи+капуста,заправляем майонезом,даем немного постоять и угощаемся.Салат очень сытный,но не тяжёлый,делать его можно заранее -ещё лучше будет!!!Вкус- потрясающий!!!В интернете я такого не встречала!!!Удачи всем!!!
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2011 22:14

Это цитата сообщения dneprianka Оригинальное сообщение

Картофельные корзинки с грибами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2011 22:12

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Украшение салатов. Идеи. - 2

[показать]
[показать]


ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2011 07:45

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Перепелиные» ножки

Не первый раз готовлю эти "ножки". У гостей вызывают восторг, потому как очень необычно и вкусно. Сразу все спрашивают рецептик. Я бы отнесла его к рецептам из серии "дёшево и сердито". Да ещё и оригинально. Рецепт взяла с одного форума.
[400x266]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2011 07:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат «Долька апельсина»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2011 07:34

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат «День рождения»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2011 20:46

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Снижаем давление, чистим кровь и худеем!

[260x364]
Высокое давление поможет снизить массаж:


• Тереть ладонь о ладонь, хорошо захватывая пальцы — 50 раз.
• Указательным пальцем правой руки найти выше переносицы на лбу углубление.
Держать палец, делая им круговые движения по часовой стрелке — 50 раз.
• У основания носа, где начинается правая ноздря, правым указательным пальцем делать тоже круговые движения по часовой стрелке, затем указательным пальцем левой руки, также по часовой стрелке, делать круговые движения у основания левой ноздри.
Палец при движении от точки не отрывать: делать по 25 раз.
• Точно так же указательным пальцем правой руки и указательным пальцем левой массировать заушную кость. Делать по 25 продольных движений.

При необходимости массаж повторить через час.

* * * * *

В прокрученную через мясорубку клюкву добавить чеснок, выжатый через чеснокодавилку (на литр прокрученной клюквы - одну головку чеснока), добавить 1 ст. ложку меда, перемешать. Принимать по 1 ст. ложке перед едой и перед сном. При отсутствии клюквы ипзмельчить 1 лимон, добавить 3 дольки чеснока (выжатых через чеснокодавилку) + чайная ложка меда.
Этот состав великолепно очищает сосуды, убирает холестериновые бляшки, разжижает и очищает кровь .

* * * * *

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2011 22:41

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Отбивные из фарша



[показать]





Хочу предложить рецепт отбивных, но из фарша. Поверьте, на вкус вы их не отличите от настоящих. Если у вас нет мяса или отбивать не хочется, предлагаю воспользоваться моим рецептом.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2011 11:53

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[640x480]

4.
[640x480]

5.
[640x480]

6.
[640x480]

7.
[640x480]

8.
[640x480]

9.
[640x480]

10.
[640x480]

11.
[640x480]

12.
[640x480]

13.
[640x480]

14.
[640x480]

15.
[640x480]

16.
[640x480]

17.
[640x480]

18.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии