• Авторизация


Без заголовка 21-10-2011 11:50

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ - НОСКИ И НОСОЧКИ

[640x547] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2011 11:46

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Снимаем отёк

[показать]"Очень страдает лицо, сильно отекают веки, губы"
"Мучают боли в голенях, стопах, лодыжках, отеки и плоскостопие"
"От локтя до пальцев немеет рука, к вечеру сильно отекает, по ночам беспокоят боли"
Самые разные недуги, перечисленные в письмах, объединял лишь один симптом — отёк.

Как избавиться от скопления избыточной жидкости в тканях рассказывает целительница Ирина Витальевна Стефановская.

Единого рецепта на все случаи дать невозможно, потому что происхождение отеков бывает разное. Скажем, у пожилых людей обменные процессы идут медленно, нередко нарушены сердечные функции, поражены сосуды, плохо выводится жидкость из организма. И вот уже под глазами появляются мешки, к вечеру становится тесна обувь и кольцо с пальца никак не снимается. Да и молодых людей нередко мучают последствия плохой работы сердечно-сосудистой системы, заболевания почек, неправильного питания в виде отека. Главное все же — лечение основного заболевания. Поэтому, прежде чем приниматься за борьбу с отеками, надо выяснить у врача их причину.
В своей практике я не раз оказывалась перед проблемой отечности. И выяснилось, что, несмотря на разнородность возникновения излишков жидкости в организме, все-таки есть общие природные средства для их ликвидации.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-10-2011 11:23

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат на зиму "Помидоры как свежие"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2011 11:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень хорошая подборка мастер классов

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2011 11:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тонкие пирожки с картошкой

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 20:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ВКУСНЕЙШАЯ «Копченая» курятина

[320x240]
«Копченая» курятина, приготовленная по этому рецепту, не оставит равнодушным никого. Знатоки утверждают, что приготовленное таким образом куриное мясо вкуснее и полезнее любой колбасы. Курятина в вправду обладает необыкновенно нежным вкусом. Попробуйте и Вы не пожалеете. «Копченая» курятина украсит любой стол, она всегда будет подана к месту.


 

Продукты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2011 10:57

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

О женщине в стихах — гороскоп

 

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2011 17:57

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Мясо в цахтоне

Цахтон – это классический соус грузинской (точнее, осетинской) кухни. Вообще известно много вариаций этого соуса, но основная идея заключается в смеси густого кисломолочного продукта с чесноком и зеленью.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2011 10:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Как связать домашние туфли/тапочки крючком за один вечер. 2 части. Видео

[показать]






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2011 09:59

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

Необычный подход ко Вселенной

Приманка на примере Волшебного Оленя
Вселенная постоянно разговаривает с нами. Но ни в коем случае не нужно бояться и самим разговаривать с ней. Именно разговаривать. Вслух. Вслух высказывать намерение что-либо сделать. Вслух спрашивать совета. Еще я понял одну вещь: если чего-то хочешь, нельзя этого просить у вселенной обычным способом. Чем более дикий путь для озвучки своей просьбы ты изберешь, тем больше шансов у тебя, что вселенная исполнит твое желание. На эту мысль я натолкнулся еще в армии, когда одному из сослуживцев прислали книгу Кастанеды. Текст я просматривал мельком, так как времени на чтение не было, да и не интересовала меня тогда подобная литература, но один момент почему-то отпечатался в памяти. Это то, как Дон Хуан подзывал к себе волшебного оленя. Если бы он пытался приманить его по стандартной схеме, олень просто промчался бы мимо. Но автор встал у дерева вниз головой/вверх ногами и принялся хныкать. Ошарашенный олень подошел и поинтересовался, что же случилось… Позже, обдумывая в тайге это поведение, я понял, что вселенная ведет себя как этот олень. Бытовые привычки, все вошедшее в норму – ей неинтересно. Если залезть на дерево в вывернутой наизнанку шубе и прокричать свое желание – шансов, что оно сбудется гораздо больше, чем если час сидеть и молить об исполнении. А главное, что это не только вселенную радует и помогает реализации твоих задумок. Это еще и тебя развивает!
Михаил Столбов
«Как я вырастил новые зубы»
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 13:33

Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока Оригинальное сообщение

Хрен столовый со свеклой

Как то быстро пролетело лето...... Вот уже и Новый год не за горами....
А какой новогодний стол без холодца? А какой холодец без ядренного хрена? НИКАКОЙ!
Поэтому купив корни хрена, я набадяжила "Хрен столовый со свеклой". Это так же очень полезная приправа. На данный момент, я немного простужена, пока занималась хреном - "пробило" все носовые пазухи! Красотень))))
[297x448]

А тут можно почитать и посмотреть подробности
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2011 17:07

Это цитата сообщения cthutq-68 Оригинальное сообщение

Советы по предупреждению преждевременного старения

 

 

1. Нужно стараться всю жизнь сохранять постоянный вес тела, который был у вас в 25 лет, чтобы внешний вид был намного моложе ваших лет.

2. Меньше думать и говорить о своих болезнях и слабостях.

3. Чаще смотреть с оптимизмом на все жизненные ситуации, думая о том, что из них всегда можно выйти своим разумом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2011 17:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Заливной пирог с колбасой и сыром

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2011 17:00

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Самые вкусные пирожки с картошкой...

 

[590x442]

Наверное, сколько хозяек, столько и секретов вкусных пирожков. У меня тоже есть маленький секрет, которым я охотно делюсь.

Пироги я, конечно, могу приготовить на чём угодно: на молоке, на сыворотке, простокваше и просто на воде. Но особенно вкусными пирожки получаются на картофельном отваре. Поэтому мои сегодняшние пирожки – с картошкой. Ну, и еще с чем- нибудь, например, с грибами. А лучше – с картошкой и с грибами. И с чем -нибудь сладеньким.

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2011 19:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Подставка под горячее крючком. Мастер-класс

[показать]

 

[показать]Сначала научимся вязать “шишечки”, который я называю “бочонки”.

Вяжем 5 ст.с/н в один столбик. Вытаскиваем крючок из петли и вкалываем его в самый первый столбик и подхватываем оставленную петлю и провязываем обе петли столбиком без накида.

А теперь начинаем вязать.

1-й ряд:

4 возд.петли соединяем в круг. 3 возд.п. подъема и 15 ст. с накидом.

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://vyazanie-kryuchek.ru/v-k-m-k-podstavka-i-prihvatki

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2011 19:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кекс нежный на кефире

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 11:31

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Закуска "Колокольчики"

 

 

Эта закуска украсит ваш стол в праздники и будни.

 

 

 

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 11:27

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Узор крючком-бабочки



1.
[640x480]


[показать] [показать]


4.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 11:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

15 советов по вязанию из полосок ткани

http://ru-knitting.livejournal.com/3346010.html

АВТОР :catriona_obrian

[показать]Автор пишет: "Я увлеклась вязанием крючком из резаных на полоски тканей. В англоязычном мире эту технику называют rag crochet, у нас — вязанием по-деревенски. Очевидно потому, что используют ее в основном бабушки, чтобы утилизовать всякие тряпки. За рубежом техника rag crochet имеет более благородный вид, мне удалось даже найти и скачать журнал на эту тему. А на крупнейшем сайте про продаже и покупке хендмейда Etsy можно найти замечательные работы подобного рода."

[показать]

"Едва начав, я уже вывела для себя несколько правил, соблюдая которые, можно существенно упростить себе работу. А работа оказалась нелегкая, требующая буквально физических усилий. Казалось бы, что там сложного — вязать толстым крючком из тряпочек? Раз-два и готово. Как бы не так. Устает все — рука, плечо, спина, поясница. Ведь тряпочки не скользят, как нитка. Нужно приложить существенное усилие, чтобы вытянуть петлю. Полотно получается тяжелое и плотное...

1. Хорошенько подумайте, зачем вам это надо. Подумали? Если желание не пропало, переходим к пункту номер два.

2. Выберите ткань. Рекомендую начать с хлопка. Это может быть, например, старое постельное белье. Оно не такое плотное, как джинс и не такое сыпучее, как более тонкие (и зачастую искусственные) ткани. Кроме того, простыни и пододеяльники — это просто большие куски ткани, не "испорченной" кроем. Их удобно резать и узлов будет самый минимум.

3. Хорошенько выстирайте ткань.

4. Если есть желание — погладьте. Но можно не гладить, или погладить только края, чтобы удобнее было складывать уголок к уголку.

5. Если у вас есть большие портновские ножницы — вам повезло. Если нет — купите. Если еще не купили, а начать резать хочется, возьмите любые большие ножницы. Нет, секатор — это слишком.

6. Вы наверняка знаете, как резать ткань в таком случае. Отрезаем полоску, не доходя до края сантиметра два. Поворачиваем ткань, отступаем и режем еще одну полоску — до противоположного края. Но так вы будете резать до вторжения инопланетян. Есть способ сократить затраты времени и сил. Сложите полотно пополам, краями от себя (ближе к вам будет сгиб). Разровняйте, чтобы все края совпадали. Можно заколоть булавками. Теперь возьмите за сгиб и сложите еще раз, отступив от края на несколько сантиметров. Получится длинная горизонтальная полоска в несколько слоев. Если хотите, сложите еще раз. Главное, чтобы вы могли столько слоев разрезать.

7. Наденьте на режущую руку (какой вы рукой режете — правой, левой?) перчатку — х\б или кожаную, какую не жалко. Это не обязательное условие, но оно убережет вас от водянок, которые, поверьте мне, вы натрете ножницами на пальцах прежде, чем дойдете до конца простыни.

8. Режьте от сгиба к краям, не доходя до края три-четыре сантиметра.

9. Полоски не должны быть шире 1,5 сантиметров — иначе будет очень неудобно вязать.

10. Вязать х\б полоски шириной 1,2 - 1,5 см удобно крючком № 9 или 10.

11. Дорезали до конца? Теперь надо превратить эту лапшу в непрерывную "нить". Не поднимайте, не пытайтесь расправить нарезанное — вы рискуете все перепутать, покрыться нитками и мелкой коттоновой пылью, обчихаться, умыться соплями, и, чертыхаясь, выкинуть перепутанный комок в мусор. Осторожно разъедините края. Разрежьте до конца один край через каждую нечетную полосу, другой — через каждую четную.

12. Разрезали? Теперь сматывайте в клубок. У вас получится "нить", то и дело поворачивающая на 180 градусов.

13. Прямые углы, образовываемые на поворотах, можно обрезать, сделав треугольники — так будет удобнее вязать.

14. Приготовьтесь к изрядному количеству осыпавшихся ниток, которые могут покрыть пол вокруг и вашу одежду. Если вы аллергик (но это вас не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-10-2011 11:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЕМ ДЖИНСОВЫЙ ПОЛОВИК. МАСТЕР-КЛАСС

http://ru-knitting.livejournal.com/1416402.html

АВТОР: litle_bee

"Когда-то, будучи совсем мелкой и не имеющей представления о вязнии, прочитала, как бабушки в деревнях вязали разноцветные коврики - из старых тряпочек корявыми веточками. Я выросла, а идея в башке осталась.
Сделали мы дома наконец-то лоджию, превратив ее из бетонного хламохранилища в уютный деревянный закуток. Я под шумок в процессе ремонта начала я выкидивать всякую дребедень, накопленную поколениями. 5 пар отживших свой век джинсов мне выкидывать стало жалко... Но рукотворная джинсовая сумка у меня уже есть и подружек моих тоже :) Тут я бабушек и вспомнила :)
Толстенный половик на балкон при условии первого этажа это точно, что дома не хватало! Размер как раз под свободное половое пространство - 1,6 на 0,9 метра.

[показать]

Начав работу, стало понятно, что пятью парами я не обойдусь. Выгребла под это дело шкафы в родительском доме (чем несказанно порадовала папаню). От жадности еще и по друзьям собрала :) 
Отрезала все утолщенные части (пояса, карманы, швы)
Каждую штанину разрезала на полоски 5-7 мм шириной (в зависимости от толщины ткани). Кстати, резать - это самое нудное, большинство времени уходит именно на это. 
А еще джинса очень сильно крошится, все моментально покрывется мелкой синей пылью. По этой же причине распускать нельзя - крошится, истончается и начинает рваться.
Фигачила вязала крючком девяткой столбики без накида. Крючок удалось купить аллюминевый, специально под это дело искала :) Такое ощущение, пока вязала, накачала себе удар справа :)
Ушло 12 штанов взрослого размера и одна мужнина рубашка

Вот еще под другим углом мой монументальный труд :

[показать]

А это поближе. Если приглядеться, то видно, как джинса лохматится."

[показать]

Примечание мое Иримед: это была "история создания" этого шедевра, а мастер-класс . опубликованный в журнале, находится здесь: 

http://ru-knitting.livejournal.com/3175862.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии