• Авторизация


Без заголовка 23-11-2011 19:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сумка, пояс и кепи из старых сапог и ткани

http://www.womenpretty.ru/leather-bag.html

[показать]Желающие научиться работе с кожей (вернее переделке старых, вышедших из моды кожаных вещей в новые) предлагаем вам оригинальный комплект - кожаную сумку и пояс и кепку, комбинированные из ткани и кожи, который прекрасно подойдет к любому костюму или  короткому пальто.

Не сомневаемся, что, если внимательно порыться в домашних «залежах», всегда можно найти пару изношенных или безнадежно устаревших сапог. Но ведь вот парадокс: если снашивается союзка (менять ее в обувной мастерской стало зачастую не намного дешевле, чем покупать новые сапоги) или становится старомодной, то голенища, как правило, всегда остаются как новенькие.

И просто грешно отправлять такой материал на помойку. Вот поэтому-то мы и будем делать сумку из сапог. Конечно, идеальный вариант, если старые сапоги, которые вы для этой цели найдете, будут с прямым от щиколотки до верха голенищем, достаточно высокие и из мягкой кожи. Тогда успех гарантирован! Причем сама форма голенищ как бы «диктует» выбор фасона сумки — столь популярный, особенно у молодежи и женщин среднего возраста, кисет или своебразный рюкзачок. Итак, за работу.

Аккуратно отрежьте подошву, стараясь при этом по возможности максимально сохранить пятку и союзку (даже если они в некоторых местах и потерты или потрескались), поскольку даже самый маленький кусочек кожи идет в дело.

Отпорите пятку, союзку, выпорите подкладку, утеплитель (если он есть) и «молнию». Разверните оба голенища. Что вы видите? Перед вами не только прекрасный материал, но его вполне достаточно, чтобы сшить сумку среднего размера. Если сапоги с декоративной отделкой, подумайте, как ее можно использовать для украшения сумки.

Ведь, как правило, она расположена так, что при соединении двух голенищ окажется точно посередине сумки. И это преимущество надо непременно использовать! Когда вы решите вопрос с отделкой (еще раз напоминаем, что делать это могут только те, у кого был соответствующий исходный материал), стачайте голенища. Теперь простирайте (да-да, именно так, мы не оговорились) кожу в теплой воде - лучше с шампунем, а не со стиральным порошком или мылом, а затем растяните ее на деревянной доске (методику работы с кожей вы уже знаете). Когда материал высохнет, можно приступать к основной работе.

Конечно, модель, которую мы предлагаем вам сделать, достаточно сложная, поэтому те, кто не очень уверен в своих силах, могут просто стачать низ, наверху вставить «молнию» и пришить какую-либо ручку. Те же, кто хочет попробовать создать своеобразный «шедевр сумочного искусства», продолжают творить.

[показать]

Высоту сумки, как вы уже поняли, «задает» исходная высота используемых голенищ сапог. Обрабатывать верх сумки мы не будем, для этого используем готовую подгибку верха сапог. Кстати, если кожи маловато, ремень можно сделать, к примеру, из готового пояса от старого кожаного пальто или куртки.

Главное, чтобы он гармонировал с сумкой или был, наоборот, контрастного цвета (принцип черного-белого) с ней. На конец готового ремня (размер 5 х83 см) наденьте пряжку и настрочите на середину переднего шва передней поверхности сумки (при этом задний шов еще не сшит).

[показать]

В мастерской пробейте дырочки для шнура и обработайте их блочками. Можно сделать это и самостоятельно (подклеить с изнанки в местах будущих дырочек толстую кожу, а затем пробить через два слоя дырочки), но в этом случае нет гарантии, что получится «фирменно». Теперь сделайте шнур, Для этого сложите 2 полоски кожи (длина каждой — 28 см), прострочите на 0,5 см от сгиба, а края обрежьте до 0,2 см.

Проденьте в блочки и закрепите с изнанки. Концы шнуров можно завязать (для красоты) плотным узлом. Сшейте шов на задней

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2011 20:25

Это цитата сообщения shuhinya Оригинальное сообщение

Как из коржей слепить дракона.

 Торт Дракон


Каждая женщина умеет готовить песочный торт.  Поэтому я не буду предлагать своих рецептов, лучше пользоваться собственными, уже давно проверенными. Расскажу только, как из обычного круглого тортика сделать дракона.

Разрезаем тортик так, как указано на рисунке и выкладываем его на поднос-подставку. После этого приступаем к украшению. Крем тоже делаем по своему рецепту, но лучше на основе масла, чтобы он был крепким и хорошо «склеивал» наши детали.

Покрываем заготовки зелёным кремом (для придания крему нужного цвета пользуемся обычными пищевыми красителями), потом –  кокосовой стружкой. Зубчики на спине можно сделать из готовых вафельных рожков или же печенья, нарезанного треугольниками (лично мне больше нравится мягкое печенье). Также можно использовать мармелад, орехи, конфеты, бананы и всё, что пожелаете, только бы оно было съедобным. Покрываем эти иголочки или шоколадной глазурью (для контраста) или кремом. Когти тоже можно сделать из мармелада, глаза и ноздри – из кружочков банана, виноградин. Фантазируйте и у вас всё получится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-11-2011 12:30

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

К новому году. Да и не только.

[показать] Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2011 12:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ салат "МОРСКАЯ ПЕНА": сочный, воздушный и очень вкусный!

Праздничный слоеный салат для любителей кальмаров. Сочный и воздушный, как морская пена, которая набегает с волной, обволакивает и отступает прочь, чтоб снова возвратиться.
Так и этот салат, который вас обворожит и вам захочется попробовать "окунуться" в его вкус снова и снова.


[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2011 18:47

Это цитата сообщения света_леонидовна Оригинальное сообщение

Жилетка "Пухлые цветочки для мамы и для дочки"

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2011 18:46

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Грибной рулет из лаваша

   Недавно, бродя по магазинам и сильно проголодавшись, нам довелось отведать довольно вкусную закуску. В процессе поедания меня не покидала мысль о простоте состава и приготовления этого блюда. Дома я попыталась сотворить его  своими руками - получилось неплохо. Делюсь с вами..

[700x526]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2011 14:43

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Несколько интересных мотивов крючком.

[246x250] [246x250] [247x250] [250x250] [249x250] [248x250] [246x250] [258x250] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2011 12:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ШИКАРНЫЕ пушистые рулетики "Sausage Rolls" или ... сосиска в тесте?!

Если честно - даже не знаю как по-русски это блюдо правильно назвать. По-моему, традиционные британские "sausage rolls" по-другому и не назовешь - не звучит... Если у Вас сегодня по плану на ужин котлеты, а в морозилке скучает слоеное тесто - не надо... котлеты! Делаем Sausage Rolls! Результат впечатляет! Было очень вкусно!   [466x700]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2011 12:46

Это цитата сообщения Эдриана Оригинальное сообщение

Сёмга малосольная за 2 часа

 Можно так солить любую красную рыбу.
Семгу разделать, удалить косточки, нарезать на порционные кусочки.
Приготовить рассол:
0,5 литра воды вскипятить 
2 ст. ложки соли
2 ст. ложки сахара
Рассол остудить и залить подготовленную рыбу.
Через 2 часа воду можно слить и есть рыбу.
Можно оставить в рассоле, поставить в холодильник и брать по мере надобности

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2011 12:32

Это цитата сообщения КЮГ Оригинальное сообщение

Прихватки "Осеннее настроение"

Решилась и я, наконец, опубликовать свои произведения. Связала прихватки на кухню. Предлагаю посмотреть, а, может быть, и взять себе на заметку.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2011 12:28

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МОТИВЫ И КАЙМА КРЮЧКОМ...

Из журнала "Keito Dama 084 "
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 17:16

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

Новогодние пожелания- прогнозы на год Дракона.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2011 12:06

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Черный перец. Лечение.

[показать] Изгоняющий камни – черный перец горошек

Родина такой привычной для нас пряности – черного перца – Южная Индия. Именно оттуда берет начало слава его как лечебного средства.

Употребление горошин, а также порошка черного перца – отличная профилактика против камней в почках и желчном пузыре.

Если же вы уже страдаете от «незваных гостей», попробуйте такой способ лечения.

 Из крупного изюма удалите косточки и нафаршируйте его горошинами перца.

Съешьте одну ягодку, а затем ежедневно увеличивайте количество «пилюль» на одну штуку. После десятидневного курса начинайте по одной снижать дозу. Изюминки необходимо тщательно прожевывать.  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2011 20:58

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

10 схем вязания резинок для волос

Я уже как-то делала обзор по резинкам для волос, но с тех пор накопилась еще куча ссылок со схемами их вязания. В этой теме будут объединены резинки, связанные ажурной вязкой. По идее для таких резинок можно использовать любую подходящую схему каймы или пару-тройку рядов ажурного узора.

Большинство представленных в посте резинок вяжется крючком № 1 из тонких хлопковых ниток № 20 или № 10, но можно попробовать использовать пряжу под крючок № 1,5 – 2.

Первый ряд везде одинаковый – это обвязка столбиками без накида. Затем вяжется либо один слой ажурной обвязки либо два: один за задние стенки петель (столбиков без накида), другой – за передние.

Картинки кликабельны!

1.

 

[300x282] [300x280]

                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2011 10:45

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат "Свечи"

[показать]Каждый год на Рождество я делаю декорацию на стол из елочных веточек, украшений и обязательно четыре свечи. В этом году декорация получилась такая большая, что пришлось переместить ее на подоконник. Вот так родилась идея оформления этого салатика. Безусловно, украсить так салат можно и на Новый год.
Но хочу, конечно же, поделиться не только оформлением, но и самим салатиком, кстати, очень вкусным.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2011 10:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Учитесь чистить серебро. Мастер-класс

http://www.stranamam.ru/post/2068381/

Опубликовала okassa 

Нам понадобится: кипяток, фольга, чашечка и серебро.

[показать]

Оборачиваем нашу чашечку фольгой, так что бы дно и стенки были закрыты. 

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 16:05

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат - гарнир "Новогодние шары"

Красивый, вкусный, нарядный салат, который можно подать к праздничному столу и как овощной гарнир. Простой в исполнении, недорогой, сытный, необычный салат для праздника и просто для хорошего настроения.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 13:20

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Готовим вкуснейший белиш

Сегодня у нас день татарской кухни. Сегодня мы приготовим вкуснейший белиш.

Ингредиенты:

Начинка: 500 гр фарша из говядины или баранины
1 большая луковица(покрошить)
500 гр картофеля(нарезать кубиками)
1/2 ст.л. соли
Перец черный молотый

Все ингредиенты хорошо перемешать.

Для приготовления теста нам понадобятся:

1 яйцо
1 стакан кефира
50 г. масла сливочного(растопить)
1/2 ч.л. соды - погасить в 1 ст.л. уксуса
Мука - 2 - 2,5 стакана(чтобы замесить тесто средней жесткости)

Тесто разделить на 2 части.

Одна часть чуть больше - дно белиша. Раскатать, выложить на сковороду, смазанную растительным маслом, выложить начинку, закрыть раскатанным тестом из второго куска, края защепить.
Выпекать белиш при температуре 180 градусов 60 минут.

В результате у вас получится вот такой красивый и вкусный пирог:


[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 13:18

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Замечательные салаты и закуски к праздничкам

Источник http://supercook.ru/
Салат «Курочка в апельсине»

[показать]
        Рецепт
Выкладываем салат
слоями:
1-й слой – курица копченая
2-й слой – морковь по-корейски

3-й слой – апельсин
4-й слой – сыр тертый
5-й слой – яйцо
тертое
При укладке все слои слегка смазываем майонезом.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 13:11

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт из баклажанов "Остренький"

Нежная остренькая закуска из любимых овощей.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии