Сегодня 115 лет Фаине Раневской.
Афоризмы, цитаты http://www.aphorism.ru/author/a309.shtml
Фаина Раневская. Случаи.Шутки.Афоризмы
СОДЕРЖАНИЕ
Фаина Георгиевна Раневская прожила долго -- 88 лет (родилась в 1896, а
умерла в 1984 году). Актриса, способная заменить собой всю труппу; философ с
цигаркой, скандальная особа, язвительная дама с толстым голосом, страшно
одинокая и ранимая душа... Гремучая смесь!
Она никогда не стесняла себя в выражениях. Многие полагали, будто
Раневская придумывала шутки, афоризмы, которые потом разлетались по Москве и
двигались дальше. На самом деле Фаине Георгиевне незачем было что-то
сочинять. Ее остроумие сродни рефлексу -- оно непроизвольное.
Этот сборник включил в себя афоризмы, шутки, анекдоты, житейские
истории, автор или главная героиня которых -- Ф.Г.Раневская. Немало историй
уже было опубликовано -- прежде всего в вышедшей в "Захарове" одновременно с
этим сборником большой книге А.В.Щеглова "Раневская. Фрагменты жизни". Еще
больше впервые появляется только здесь. При этом,
кроме очевидных случаев, вопрос об авторстве решен не окончательно.
Почему? Потому что удачные беспризорные шутки часто приписывали Раневской.
Причем гораздо чаще, чем, например, ее друзьям -- известным шутникам
Ростиславу Плятту или Рине Зеленой.
Для дотошных -- анекдот. Двое спорят о том, кто произнес фразу, ставшую
крылатой -- Пушкин или Лермонтов. Устав препираться, спорщики решили: "Тебе
это сказал Пушкин, а мне -- Лермонтов".
Составитель и издатель благодарят Фаину Георгиевну Раневскую и ее
"эрззац-внука" Алексея Валентиновича Щеглова, Анну Ахматову, Веру Марецкую и
Рину Зеленую, Виктора и Михаила Ардовых, Юрия Борева и Иосифа Раскина, Илью
Вайсфельда, Василия Катаняна, Зиновия Паперного, Бенедикта Сарнова, Бориса
Филиппова и Валентина Школьникова, а также М.Путинковского и Е.Ямпольскую,
М.Райкину и Д.Щеглова,
Т.Г.Ничипорович, Г.П.Лобарева и Н.М.Панфилову.
Еще мне незаслуженно приписывают заимствования из таких авторов как
Марк Твен, Бернард Шоу, Тристан Бернар, Константин Мелихан и даже Эзоп и
Аристотель. Мне это, конечно, лестно, и я их поэтому тоже благодарю,
особенно Аристотеля и Эзопа. http://lib.ru/MEMUARY/RANEWSKAQ/shutki.txt
Читайте и наслаждайтесь! У меня есть эта книжка, ее можно учить наизусть!
Серия сообщений "ЮМОР":
Часть 1 - УЛЫБНИТЕСЬ! АЖУР ДЛЯ ЧЕРЕПАХИ
Часть 2 - ДЛЯ ВЯЗАЛЬЩИЦ
Часть 3 - ФАИНА РАНЕВСКАЯ
Часть 4 - Шанцевый инструмент
Часть 5 - ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ ВСЕМ!!!
...
Часть 24 - Завершаем год на веселой ноте...
Часть 25 - Немножко веселых картинок о вязании
Часть 26 - Прикладная мэрфология для вязальщиц
http://hmhome.ru/2011/07/15/podushki-svyazannye-kryuchkom-so-sxemami/
[382x500]
[показать]
[показать]Доброго времени суток!
Ловите еще одну подушку в коллекцию!! Сегодня такая вот лохматая симпатюшка!! Кстати, на ее изготовление можно с успехом пустить ненужные футболки:)
Автор: Clear Made
[показать]Представляю вашему вниманию описание процесса вязания шапки крючком сезона осень-зима.
Шапка связана узором "крокодилья кожа", хотя мой муж назвал его "шишечка". Для удобства, буду называть каждый элемент узора чешуйкой.
Выбрала нитки Vita Sapphir (45% шерсть ластер, 55% акрил, 250м/100гр), крючок №4. Ушло чуть больше 1 мотка.
Самое главное научиться вязать крючком узор "крокодилья кожа".
Мастер-класс здесь:
http://viazaniymirdetstva.blogspot.com/2011/10/shapka-kruchkom-krokodilia-kozha.html
![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Я люблю этот период,когда все с таким энтузиазмом бегут за подарками, украшениями и другими вещами,которые присущи для зимних праздников.
Магазины так красиво украшены декоративными элементами, которые привлекают взгляды,и дух этих замечательных праздников заставляет Вас чувствовать себя лучше.
Глубокая ночь. Звонок. Разъяренная жена открывает дверь, в руках у нее скалка. Вдрызг пьяный муж пытается обнять супругу: "А ты все печешь дорогая, все печешь..."
![]()
Так и я ,всё пеку.....)
Делюсь рецептом для постящихся.
-1 стакан рассола (любого!:)
-1 стакан сахара
-1/3 ст.подс.масла
-1 ч.л. соды
-муки сколько войдет (примерно 4 стакана)
-ванилин 2 грамма
Смешала ингредиенты,замесила тесто (такое что б не приставало к рукам),раскатала и вырезала фигурки:)...
Такую я капусту с виноградом, не делала,вот попался рецепт и с Вами решила поделиться.
Швейная машинка у меня есть, настоящая. Но очень хочу еще одну, вот такую!
Поэтому пока запаслась картинками для идей, выкройками и МК. Тем более что я увидела подобную красоту в магазине и оказалась в глубоком шоке от того, сколько это стоит... Так почему бы не попробовать сшить это самой, тем более, что настоящая швейная машинка у меня уже есть, помните?
Может еще кому это пригодится?
http://www.stranamam.ru/post/2296003/
Опубликовала Олюнечка5
Начать нужно с создания круга: набираем 6 воздушных петель и соединяем их в кольцо. Поднимаем 3 воздушные петли, и затем вяжем сердце цветка: 15 простых столбиков.
Следующий ряд: в каждый столбик первого ряда провязываем 2 столбика с накидом. Итого получится круг из 30 петель.
Теперь добавляем второй цвет, кончик нитки оставляем висеть с изнанки, мы потом скроем все кончики, завязав их друг с другом. Провязываем (только в верхнюю переднюю, лицевую часть петли, а не между столбиками) — 3 столбика, затем пропускаем одну петлю предыдущего ряда, и в следующую провязываем 5 столбиков с накидом! Так получится первый лепесток нашего цветка, а всего их будет 6.
Теперь нам нужно добавить третий цвет. И тут важно, поняли ли вы, что второй цвет, лепестки его нужно было провязывать именно в лицевую часть петельки первого ряда. Если да — то все хорошо, задняя нить этой петли свободна. Именно в нее мы и будем провязывать третий цвет.
Провязываем ряд столбиков с накидом: 3 новых столбика на 2 столбика предыдущего ряда. Т. е. через один добавляем новый столбик. Иначе все вязание загнется и превратится в трубу.
Теперь уже повторение: делаем лепестки третьего цвета так же, как делали второго: три столбика, пропуск, 5 столбиков с накидом в 1 петлю. Получится 9 лепестков.
Затем — следующий цвет, в заднюю стенку провязываем ряд столбиков с накидом, 1 в 1, т. е. не увеличивая количество петель. И ряд лепестков, теперь их тоже будет 9.
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 -
Основной проблемой в области локтей является сухая и плотная кожа с достаточно глубоким рельефом, на которой весьма быстро могут появиться разного рода трещины. Наша задача максимально ее защитить. Начнем, с того, что этот участок наших рук требует тщательной очистки, питания и увлажнения. Если кожа локтей сухая и шершавая, следует просто обрабатывать локотки жесткой мочалкой или скрабом, во время ежевечерних омовений. Когда кожа станет мягче, просто нанесите самый жирный крем, который только у вас есть. Регулярный пиллинг и питание участка локтей гарантирует вам нежную кожу в этих местах в любом возрасте.
В комнате мало места для двух кроватей? Вы не знаете как разместить своих детей?Предлагаю посмотреть МК вот такой замечательной двухъярусной кровати.Она ещё играет роль игровой зоны