• Авторизация


Без заголовка 08-02-2012 14:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сиреневая безрукавка

Очень оригинальная вещичка.Смотрится великолепно

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 13:57

Это цитата сообщения Ольга_Гутовская Оригинальное сообщение

из пластиковых бутылок

Вот такие удобные и практичные держатели для пряжи можно сделать из пластиковых бутылок.


 

 


[показать]

[показать]


[показать]

Вот такой держатель для туалетной бумаги можно сделать из обычных пластиковых бутылок.

 

 


[показать]

[показать]


[показать]

http://xobi.com.ua/4651-derzhatel-d...yx-butylok.html

 

 

 

разбрызгиватель для сада своими руками
 
[показать]Мы используем уйму предметов из материалов, которые не разлагаются и вредят окружающей среде. И они стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но раз мы не можем отказаться от их использования, можно их перерабатывать или использовать повторно, чтобы уменьшить вред, наносимый природе.
Вот один интересный пример повторного использования пластиковой бутылки и ручек. Вы можете сделать отличный разбрызгиватель для сада своими руками.
Возьмите 2-х литровую пластиковую бутылку с крышкой.
Измерьте диаметр самой тонкой части пластиковой ручки и просверлите в бутылке отверстие чуть меньшего диаметра.
Просверлите 15 таких отверстий в 3 ряда по 5.
Укоротите пластиковые ручки до 5-7 см длину.
Вставьте по одной ручке в каждое отверстие, просверленное в бутылке.
Измерьте диаметр переходника на садовый шланг и просверлите в крышке бутылки отверстие того же диаметра.
Вставьте переходник в отверстие в крышке. И приклейте, желательно силиконовым клеем. Также нанесите клей на горлышко бутылки и закрутите
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-02-2012 13:54

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Чеснок - тонкости хранения

[показать] [показать]Такой способ хранения чеснока, о котором рассказано, позволяет ему до самой весны оставаться свежим и сочным – как будто его только что из земли выкопали.

Матерчатый мешочек натираем изнутри мокрой поваренной солью или вымачиваем его в насыщенном соляном растворе. После просушки складываем в него чеснок и, не завязывая, убираем в кладовку.

 Соль губительно действует на вредителей, которые зимуют в луковицах, а также не даёт размножаться грибкам, гнилостным бактериям. Кроме того, соль вбирает в себя излишнюю влагу из воздуха.    

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 13:49

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ НА КЕФИРЕ

Просто обалденный кулинарный рецепт очередного пирога под названием «Яблочный пирог на кефире». Этот рецепт обязательно понравится тем, кто любит готовить быстро, не утруждая себя слишком кулинарными изысками. Но при этом любит получать отличные результаты. В готовом виде пирог получается необыкновенно легким, воздушным, нежным, очень вкусным. Это русская кухня.
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 13:42

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Выращивание картофеля с использованием пленки

[384x512]
Способ А.Медведевских (Владимирская обл.):
«...На своих 6 сотках могу выделить лишь немного места под картофель. Долгое время пытался найти технологию его выращивания на малой площади. Ездил даже в НИИ им. Лорха, но оказалось, что «высокая наука» не опускается до нас, дачников. Гораздо полезнее оказался опыт умельцев-овощеводов, таких как И.Замяткин. После нескольких лет испытаний остановился на одном из методов Н.Сургутанова.
Под клубни не нужно рыть ямки - при посадке я кладу их прямо на поверхность земли, нагретую на солнце, и засыпаю небольшим слоем почвы из проходов. В результате можно раньше сажать весной, не дожидаясь прогрева грунта. Перед посадкой наклюнувшиеся клубни попадают в ведро с раствором стимулятора роста корней и комплексного удобрения в концентрации для внекорневых подкормок. Клубни плавают, поэтому ростки у них не отламываются.
Сразу после посадки клубней на грядке в 2 ряда (конец апреля - начало мая) укрываю посадку плёнкой или лутрасилом на дугах и держу укрытие до середины июня. Помимо усиления роста стеблей этот приём позволяет сохранить много влаги в почве. В солнечные дни плёнку снимаю и провожу прополку, рыхление, полив, подсыпаю земли к основаниям растений, а к вечеру накрываю их снова. При использовании плёнки мы смогли начать потребление молодой картошки на 2 недели раньше, чем прежде.
В широких проходах между грядками ботва не смыкается всё лето, растения проветриваются, хорошо освещены. Раз в 2 года мы меняем местами грядку и междурядье, так что земля постоянно отдыхает.
При таком способе урожайность картофеля заметно выросла. Наиболее урожайным был 2006г., мы накопали почти по 3 кг с куста, отдельные клубни достигали 600 г, мелочи не было совсем, что хорошо видно на фото. Собираюсь улучшить подготовку земли под посадку: сейчас мы ежегодно после уборки весь участок под картофелем вместе с проходами засеваем сидератами, включая озимую рожь. На будущее собираюсь давать отдыхать земле по 2 года, закладывая на неё накошенную траву для улучшения её структуры. Надеюсь, что скоро мы будем собирать не по 3, а по 5 кг с куста!»

Такая вот статья. Мы можем обратить внимание, что современные картофелеводы приняли некую единую технологию выращивания в 2 ряда, и каждый добавляет в неё удобные для себя детали. И если в короба сажают, то тоже в 2 ряда.

А вообще эта двухрядная технология использовалась и в сельском хозяйстве: в Подмосковье в 80-х картошку выращивали на полях не только в бороздах: на влажных местах это были сдвоенные борозды. Они превращались как бы в обычную длинную грядку во всё поле высотой 20-30 см и шириной 80-100 см, и картошка там росла в 2 ряда, а клубни получались очень крупные.

Обсуждение этой темы – на форуме Павла ТРАННУА «Жизнеобеспечение растений»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 13:37

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Подсвечник из банки и морской соли

Какой же праздник без свечей? А тем более в новогодние вечера? Посмотрите, как быстро и не затратно можно самостоятельно изготовить подсвечники необыкновенной красоты из обыкновенной соли!

  [показать]

Нам потребуется: морская соль или обычная соль, стеклянные банки, клей пва, кисть, спрей-лак.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 12:09

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Ленивые вареники

Ленивые вареники
[656x445]

200 гр творога,
2 ст.л. сахарной пудры,
1 яйцо,
3 ст.л. муки,
1 ч.л. ванильной эссенции,
щепотка соли.

Ленивые вареники полностью оправдывают свое название, так как готовить их очень просто и быстро, в отличае от обычных вареников. Это прекрасный завтрак, полезный и очень вкусный, а знакомый всем с детства замечательный творожный вкус задаст хорошее настроение на весь день.

Ингредиенты:
[656x445]

1. Смешиваем вместе творог, яйцо, сахар, ванильную эссенцию и соль. Количество сахара или сахарной пудры регулируйте на свой вкус.
[656x445]

2. Растираем всё до однородности.
[656x445]
3. Добавляем муку и снова всё хорошо растираем.
[656x445]

Выкладываем тесто на посыпанную мукой доску, присыпаем сверху мукой и раскатываем до 1 см толщиной.
[656x445]
. Вырезаем тесто формочкой или просто раскатываем тесто полосками, толщиной в палец, и разрезаем на кусочки по 3-4 см длиной. Мне больше нравится вырезать формочкой — так веселее Чтобы тесто не липло к формочке, окуните её в муку
[656x445]
Опускаем вареники в кипящую и немного подсоленную воду. Как только вареники всплывут, варим ещё 3 минуты.
[656x445]
Достаём готовые вареники шумовкой и выкладываем слоями на блюдо. Каждый слой слегка посыпаем сахаром, чтобы не слипались.
[656x445]
Вот и всё! Ленивые, совсем ленивые вареники готовы, подаём к ним сметану или любимый джем, кушаем с удовольствием!
[656x445]
[540x86]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 12:08

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Дикий камень своими руками. - НЕСЛОЖНО И ПОДРОБНО!!!!

 

 Дикий камень

21.03.2011 | Автор Владимир Михайлов

[300x225]Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.

 

 

Дикий камень своими руками.

Вы видели сколько стоит дикий камень в магазине?

Меня зовут Манченко Андрей я хочу вам показать как я делаю такую плитку. Все очень просто и главное дешево! Мой товарищ   во время ремонта у себя в квартире  сделал 20 квадратов такой плитки за два дня. Вчера пошел в гараж и сделал несколько плиток под кирпич, насколько хорошо получилось судить вам, и так

Из того, что оказалось под рукой – клей для плитки ЛИТОКОЛ (белый), остатки красного пигмента и черная затирка для швов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 18:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Коврик в ванную из полиэтиленовых пакетов. МК + видео

Автор  Ирина Ворошилова

[показать]

Текст автора: "Эти коврики стали для меня открытием. Открытием не в том смысле, что я не знала о вязании из этого материала, в интернете часто встречаются сумки и даже шляпки от рукодельниц. В моём понимании такой материал всё-таки нельзя натягивать на голову. Коврики — это другое дело! И чем дольше я использую их, тем больше они мне нравятся. Я говорю о ковриках, связанных из полиэтиленовых пакетов. Первый связался ради любопытства и желания употребить как наподбор собравшиеся красочные полиэтиленовые пакеты какой-то фирмы.

Плюсы!  Просто и быстро вязать, особенно квадратиками. Лёгкий вес и маленький объём сырья позволяет взять в дамскую сумочку крохотный пакетик с рукоделием и всегда иметь его, что называется, под рукой. Приятно, что пакеты не приходится выбрасывать, а вещица получается не только бесплатной, но и полезной.

Теперь о

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 18:38

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПИРОГ НА ВАРЕНЬЕ

[588x422]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2012 18:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

неимоверно быстрая Пицца на СМЕТАНЕ "...три кусочка съедено..руки тянутся к следующему!!!!"

 

Эта пицца - палочка-выручалочка. Когда нет времени на то, чтобы дать подойти дрожжевому тесту, а в дверь ломятся голодные гости с хорошим аппетитом, эта пицца просто находка. Делается 10 минут, печется еще 10, и многим она нравится.
[700x255]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2012 19:44

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Маринованный чеснок

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 11:12

Это цитата сообщения stella4707 Оригинальное сообщение

Полезные советы

Полезные советы для дома

Храните комплекты постельного белья в одной из наволочек. Таким образом вы не растеряете набор и вам не понадобиться перерывать груду простыней и пододеяльников, чтобы найти нужные.

[500x373]

 

ДАЛЬШЕ  МНОГО ИНТЕРЕСНОГО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2012 21:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем маску для лица из овсянки с черным чаем

[показать]

Черный чай очень полезен для кожи. В нем содержатся вещества, которые тонизируют кожу , матируют и сужают поры.  Овсянка содержит в себе множесто микроэлементов такие как: йод, фосфор, магний, калий, железо, марганец, хром, а также она богата  множеством аминокислот. Такое сочетание из овсянки и черного чая  очень полезно для нашей кожи. Такая маска подходит для любого типа лица.

Способ приготовления маски здесь: 

http://domohozyika.ru/2012/01/maska-dlya-lica-iz-ovsyanki-s-chernym-chaem/#more-2844

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 16:32

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Два варианта вкуснейшей картофельной запеканки с курицей!

[показать]Огромная благодарность автору: обжорка кама

Очень просто, невероятно вкусно! Хорошее разнообразие привычных блюд на ужин

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 16:29

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Креветки - 2 вкуснейших салата!

[показать]

Рецепт

[показать]

Готовим здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 15:06

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Пирожки - Вэрзэре

 

                  ПИРОЖКИ

 

[показать]

 

Вэрзэре — это национальное блюдо молдавской кухни, своего рода пироги с квашеной или свежей капустой и заворачивают в виде небольших конвертиков. Это удивительно простые по сложности приготовления, но очень вкусные Вэрзэре. По вкусу вэрзэре напоминают слоеные пирожки, но они более нежные.
[x389]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 15:04

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

САЛАТ ОСЕННИЙ ВКУСНЮЧИЙ!!!!

Рецепт с блога "Кулинарная книга Алии", далее её текст и фото:
Ох, и вкуснючий салатик я нашла на просторах инета...
Правда, я его немного изменила под свой вкус, поэтому сначала напишу оригинальный рецепт, а затем, что я изменила.

ЧИТАЕМ РЕЦЕПТ И ГОТОВИМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2012 14:16

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Нежнейший бисквитый рулет от Вкусной еды

Источник. Далее текст автора

 

[425x401]

Вкусный и нежный бисквитный рулет с начинкой — приятный десерт к чаю. Приготовленный по этому рецепту, он станет постоянным лакомством для вашей семьи. Он точно вкуснее и безопаснее для здоровья, чем магазинный: с совершенно диким полугодовым сроком годности, с кучей консервантов и неприятным послевкусием. Готовится этот рулет быстро  и выручит вас в любой ситуации, когда гости вот-вот придут, а сладости к чаю уже закончились или поздним  вечером, когда не хочется идти в магазин, проще сделать вот такой вкусный бисквитный рулет по этому простому рецепту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2012 17:03

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Печенье "Гости на пороге"

[показать]Огромная благодарность автору: begi



Легко, быстро и вкусно! Хорошая палочка-выручалочка, когда гости на пороге!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии