• Авторизация


Без заголовка 22-02-2012 19:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Красивый маникюр своими руками. Видео

http://www.trozo.ru/archives/35956#more-35956

Водный маникюр – одно из новых и таких красивых веяний в nail-искусстве. Каждой девушке хочется почувствовать себя красивой и желанной, а для того, чтобы быть привлекательной, нужно иметь ухоженный внешний вид. Особенно это касается ногтей, ведь красивые и ухоженные ручки – это так прекрасно, они всегда притягивают внимания и дают понять окружающим, что вы женщина, заботящаяся и ухаживающая за собой. Походы по салонам красоты доступны не каждой женщине, да и времени на это порой так не хватает. Мы предлагаем вам достойную альтернативу – сделайте красивый маникюр самостоятельно, попробуйте воспользоваться советами мастерицы из сегодняшнего видео. Возможно, у вас получится не менее красивый водный маникюр.



Серия сообщений "Видео по рукоделию":
Часть 1 - ДЕЛАЕМ КОВРИКИ СВОИМИ РУКАМИ. ВИДЕОКОЛЛЕКЦИЯ
Часть 2 - Как сделать конверт без клея и ножниц. Видео
...
Часть 28 - Обновляем мебель с помощью веревки. МК + видео
Часть 29 - Перевод изображения на деревянную поверхность. 2 способа. Видео
Часть 30 - Красивый маникюр своими руками. Видео
Часть 31 - Модные балетки - легко! Видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2012 19:37

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Томаты. Как помешать своему урожаю...

[172x258]

 Ошибка №1 - ЗАГУЩЕНИЕ ПОСАДОК, особенно в теплицах. Нормальное расстояние и в ряду, и между рядами - 60-70 см. При этом кусты всегда формируют в один стебель: все пассынки обязательно выщипываются в зародыше. Секрет успешного выращивания - НЕ ДОПУСКАТЬ СМЫКАНИЯ и взаимного перекрывания листвы соседних кустов. Плети разводят на шпалеры. Ошибка №2 - "ЗАБОТЛИВЫЙ" ПОЛИВ. На самом деле, повышенная влажность почвы нужна только в течение первой недели после высадки рассады, чтобы растения хорошо прижились. Дальше обильная влага вредна! Она вызывает буйство роста, но подавляет развитие цветков на первых соцветиях. Кроме того, полив не дает кустам развить глубокие корни и стать устойчивыми к засухе. То же самое происходит и при азотном перекорме молодых растений. ПОЛИВ И ПОДКОРМКИ ТОМАТОВ МОЖНО НАЧИНАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ МАССОВОГО ЗАВЯЗЫВАНИЯ ПЛОДОВ,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-02-2012 16:41

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Узоры из пышных столбиков

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 16:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

эта потрясающая закуска "Шкатулочка" никого не оставит равнодушным!

Необычное блюдо советует приготовить kontika.ucoz.ru. Это может быть и закуска, конечно, но, с учетом сытности, вполне может заменить собой основное блюдо.

Похлопотать придется - рецепт непростой. Но все ваши труды с лихвой окупятся, когда на столе появится такая вот необычная щкатулочка из макарон с фаршем, овощами и яйцами.
[700x525]
Я пишу продукты те, что у меня ушли, все зависит от вашей формы - из может уйти другое количество.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2012 18:30

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Пирожки (еще один рецепт замечательного теста)

[показать]Огромная благодарность автору: севуля

Вчера сделала пирожки по такому вот рецепту. Очень понравилось мне тесто. Пирожки получаются очень вкусные. Опять-таки долго не черствеют. Обычно считается, что в тесто идут или дрожжи, или разрыхлитель. В этом же рецепте, как видите, присутствует и то, и другое. Мне очень понравилось. Попробуйте и вы. Уверена, результатом останетесь довольны))
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 17:12

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Безумно вкусный пирог с черносливом

[показать]Огромная благодарность автору:
Милая девушка

Стоило мне постряпать этот пирог один раз к приходу подруги, как он стал основой для кулинарных экспериментов. Пробовала его печь с клубникой без орехов, с черносливои и курагой, черникой… мммм честно при воспоминании вкуса этих пирогов аж слюноотделение увеличивается!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 17:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. КОВРИК, ПЛЕДЫ И ПОКРЫВАЛА

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 12:53

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Мультфильм "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" 1951 г.


Ваша Добрая_Фея

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 11:33

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

Вязаные аксессуары (идеи)

 

[показать]
[800x386]

Без вязаных вещей зимой никак  не обойтись, но ведь кроме них есть ещё масса очаровательных вязаных аксессуаров!
>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 11:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем бесшовную сумку-авоську.

[показать]

Материалы:
- Печатные шаблоны
- Большой кусок ткани (желательно прочной)
- Нож или резак
- Скотч

Шаг за шагом:

[показать]Скачайте два шаблона. После этого распечатайте их в 2 экземплярах каждый. Разместите листы с распечатанными шаблонами так, чтоб получился круг. Скрепите листы скотчем.
Наложите бумажный шаблон на ткань. Затем ножом или резаком сделайте прорези в бумажном шаблоне по линиям (сначала по внутренним, после по внешнему контуру), резать надо так чтоб с бумагой резать и ткань.

Иримед: думаю, из кожи будет классно!

Шаблоны скачиваем здесь:

 http://smasteri.com/sumka-bez-shvov/

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 11:25

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Что посадишь, то и получишь или как подготовить лук-севок к посадке

[240x160]
Чтобы ускорить прорастание севка на 3-5 дней, что приведет к созреванию урожая на пару недель раньше, нужно провести предпосевную яровизацию севка. Для этого его нужно продержать три недели в ящиках в тепле и на солнце.
Теперь нужно проверить качество севка. Перебрать и очистить то, что легко отшелушивается. Больные, уродливые, а также проросшие луковки нужно отбраковать. (Я их потом, за исключением больных, отдельно обрабатываю и сажаю на перо). По ходу дела аккуратно удаляю ножом или ножницами (кому как удобно) всю верхнюю шейку - быстрее нарастет перо. Донце с зачатками корешков ни в коем случае не трогаем.
Затем луковки ЗАМАЧИВАЕМ В НАСЫЩЕННОМ РАСТВОРЕ СОЛИ. Килограммовую пачку соли растворить на полведра воды, до насыщения. Два часа севок "просаливается", а потом его нужно тщательно ПРОМЫТЬ, несколько раз сменив воду. После такой процедуры гибнут все яйца луковой мухи и почти все споры грибковых болезней. (Не забываем перед посадкой пролить грядку с Фитоспорином-М).
После промывки нужно еще часов 6-8 (можно ночь) подержать луковички влажным в пакетах или под крышкой. В результате на донцах появляются мелкие корешки. Лук-севок готов к посадке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2012 11:22

Это цитата сообщения Valinka Оригинальное сообщение

езка вОбринограда














комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2012 21:51

Это цитата сообщения ELLEONNA Оригинальное сообщение

СПОСОБЫ СОЕДИНЕНИЯ МОТИВОВ КРЮЧКОМ

РАСМОТРИМ НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ:

СОЕДИНЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ СОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ СТОЛБИКОВ

[543x227]1. Для этого необходимо провязать половину петель арки первого мотива, достать крючок из петли, ввести его под арку из в.п. присоединяемого мотива и в оставленную петлю первого мотива.
2. Захватить и протянуть рабочую нить через петлю на крючке.
3. Довязать вторую половину арки первого мотива и прикрепить её к мотиву.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2012 10:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязаные грелки для чайника

[588x700]

[показать]

[640x492]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 10:55

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Прикольные блюда из сосисок

Прикольные блюда из  сосисок

сегодня мы узнаем как приготовить прикольные, интересные и оригинальные блюда из самых обычных сосисок!

[376x313]

Ниже пара простых рецептов!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 10:51

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Четыре наивкуснейших пирога

Используйте прокрутку справа

Бисквитно-яблочный пирог


[показать]

Хотела было по привычке обозвать его шарлоткой. Разобравшись что к чему, поняла, что шарлотка совсем не то, что мы привыкли ею называть. В общем, и ни капельки не шарлотка. То есть у меня дома будет зваться шарлоткой, а на людях чем-то другим. Ну, например, бисквитно-яблочным пирогом. А чего, нормальное такое название!


Простой и доступный десерт, конечно, всем известный. Пеку я его часто, вот, сподобилась поснимать.

Итак, мне нужно всего ничего:

5-6 яиц;
1 стакан сахара;
0,5 стакана муки;
0,5 стакана картофельного крахмала;
2-3 яблока;
50 г белых молотых сухарей;
30-50 г сливочного масла

[показать]

Тесто буду готовить классическое бисквитное. Количество яиц может варьироваться. Для формы диаметром 26 см я беру 5 яиц. А можно и 6, чего там. Для силиконовой формы чуть поменьше (диаметр неизвестен, так она квадратная) мне достаточно взять всего 4 яйца. Ну, короче, я решила, что 5 яиц будет достаточно.

Для начала отделю желтки от белков. Белки пока отставлю в сторонку.

[показать]

Смешаю желтки с сахаром

[показать]

И при помощи миксера разотру до бела

[показать]

А теперь введу туда муку и крахмал

[показать]

Можно ограничиться одним стаканом муки. Это вполне нормально.

Когда была маленькой девочкой жила под нами соседка, тётя Лида. И выпекала эта тётя Лида совершенно волшебные торты на заказ. И мне иногда перепадало. Я вообще по соседям выросла. Если детский сад или школа вдруг не работали, меня отправляли к кому либо из многочисленных соседей, пока родители на работе. Девочка я была хорошая и всегда лезла всем помогать. И тёте Лиде тоже.
Меня до сих пор знакомые спрашивают: а помнишь, в вашем подъезде тётя Лида бесподобные торты выпекала? Еще бы я не помнила! А ты не знаешь, случайно, почему её бисквиты были такими нежными. А вот знаю! Секрет Полишинеля: тётя Лида всегда подменяла половину муки крахмалом. Только я это не всем рассказываю, а только хорошим людям! И вам скажу по секрету. Кстати, крахмал можно брать кукурузный. Мне привычнее картофельный.

Хорошенечко вымешиваю. Ну и густючее же тесто получается. Но это ничего, когда я введу туда белки оно помягче станет.

[показать]

С белками я пока спешить не буду. Пусть еще постоят. Я пока яблоки и форму подготовлю.

Форму в которой будет выпекаться пирог (ну до чего же хочется обозвать его до боли знакомым словом шарлотка!) густо смазываю сливочным маслом и присыпаю сухарями. Если готовлю в силиконовой форме, то поступаю несколько иначе: граммов 50 сливочного масла топлю в сковороде и слегка обжариваю в нём сухари. А затем эти самые жареные сухари равномерно распределяю по дну формы

[показать]

Яблоки нарезаю тонкими ломтиками. Я взяла два довольно крупных яблока

[показать]

Яблоки выкладываю поверх сухарей. Яблоки мне достались сладкие, почти совсем без кислинки, поэтому я их чуть сбрызнула лимонным соком

[показать]

Возвращаюсь к тесту. Оно ведь еще не готово. Помните, белки дожидаются своего часа? Белки взбиваю миксером в крепкую устойчивую пену

[показать]

И ложкой, очень аккуратно перемешиваю с остальным тестом. Ну, вот как-то так

[показать]

Выливаю тесто поверх яблок и отправляю в духовку

[показать]

Я подожгла духовку заранее и пока возилась с тестом она уже успела прогреться до 200 С. Закрываем дверцу духовки и забываем про неё минут на 20. Чур, не заглядывать! Очень бисквитное тесто не любят, когда за ним подглядывают! Еще осядет, чего доброго, а

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 10:49

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Буженина медленного томления

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2012 10:43

Это цитата сообщения irai Оригинальное сообщение

ватрушки "солнышки" из сушек

Состав:

сушки - 10шт

молоко - 250мл

творог - 100гр

яйцо - 1шт

сахар по вкусу

по желанию изюм или любые сухофрукты.

Берем сушки и замачиваем их в молоке, так чтобы они размокли, но не потеряли форму. В это время готовим начинку. Смешиваем творог, немного молока, сахар и яйцо, добавляем изюм или сухофрукты. Масса должна получиться не очень жидкая.

Берем любую форму застелаем ее и выкладываем сушки, заполняем центр сушек при помощи двух ложек начинкой. Запекаем в духовке при 160гр 6-10минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 14:04

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Многоярусный цветок/хотите подушка или игольница либо коврик



1.
[500x375]

2.
[500x375]

3.
[500x375]

4.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2012 14:02

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шарф-воротник с ажурной каймой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии