• Авторизация


Без заголовка 27-04-2012 09:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

РУЛЕТ КАБАЧКОВЫЙ

Применение кабачков можно найти везде, даже в такой вкусной закусочке.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2012 09:08

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Полив кустарников смородины и крыжовника горячей водой

[449x323]

 

Часто бывает так, что оптимистические виды на урожай с приближением сбора обидно тают из-за непредвиденных изменений погоды, болезней растений и полчищ прожорливых вредителей. Это заставляет искать способы защиты сада и в первую очередь хвататься за сильно действующие яды. А нам помнятся послевоенные роскошные сады правобережной Волги. В те времена практически не применяли химикатов. Но в садах не досаждали, как теперь, огневка, пилильщик, тля, реже встречалась мучнистая роса.

Помним мы и то, как рано весной бабушка заставляла насполивать кусты смородины и крыжовника горячей водой. Справедливости ради, признаемся, что этот прием был бы нами навсегда забыт, если бы не наш сосед по саду, который напомнил об этой простой процедуре.

Вот уже пятый год, как мы, следуя примеру соседа, отказались от всех химикатов, настоев помидорной ботвы и луковой чешуи и перешли на обработку кустарников горячей водой. Делаем это так. Рано весной, когда в саду еще не сошла полностью ледово-снеговая корка (примерно в первой декаде апреля), кипящую воду выливаем в холодную лейку объемом в ведро и тут же поливаем три-пять кустов смородины и крыжовника. После такого полива растения не угнетались мучнистой росой, увеличился прирост побегов, ягоды стали чистыми и даже заметно крупнее. На политых кустах не было тли.

Обработка горячей водой оказалась особенно эффективной для крыжовника сорта Финик, который раньше лет 15 очень страдал от мучнистой росы.

Мы рекомендуем применять этот совершенно безвредный и не трудоемкий прием по защите растений.

Г. Сабанов

http://chudo-ogorod.ru

[353x69]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-04-2012 09:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хлебное лукошко с начинкой

Так вкусно и красиво . Приготовьте своим такой завтрак или ужин .

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2012 09:27

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Солнечный пирог с абрикосами!

Солнечный пирог с абрикосами!

Мне очень нравится этот рецепт солнечного  пирога с абрикосами. Круглый, как солнце, пирог напоминает светило не только формой и золотистым цветом. Дело в том, что абрикосы тоже имеют прямое отношение к солнцу. Название этих фруктов в русском, английском, немецком, да и во многих других языках произошло от латинского «apricus», что в переводе означает «солнечный», «согретый солнцем».

«Зажечь» на кухне вот такое вкусное абрикосовое солнышко может даже самый неискушенный кулинар, ведь рецепт очень простой!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2012 09:18

Это цитата сообщения DaisyKnits Оригинальное сообщение

Оригинальные радужные жилеты крючком. Фотоподборка.

Вдохновение всегда приходит внезапно, также как и темы для написания постов. В очередной раз гуляла по буржунету и наткнулась на удивительную девушку из Аргентины. Эта девушка вяжет крючком очень интересные по форме и оформлению жилеты. Все таки любят наши заграничные друзья яркие цвета. Очередная подборка красивых по цвету жилетов крючком. Идеи, схемы — судя по всему — авторские, чем и ценны эти работы.

Кстати, тем, кто захочет повторить или воспроизвести нечто, напоминающие жилеты автора, предлагаю прогуляться по статье, в которой рассказываю про цветовые сочетания, надеюсь она станет Вам хорошим подспорьем в реализации творческих идей.

Итак, оригинальные жилеты крючком от автора Молда

[показать]

 

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2012 21:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Еще о способах соединения нитей в вязании

Периодически возникает необходимость связывания нитей: в случае перехода с нити одного цвета на другой и в случае окончания нити одного цвета.
    Соединение должно отвечать двум условиям: 1. - быть прочным, 2. - на изнаночной стороне не должно быть узлов.

    Способов соединения нитей несколько, для каждого случая следует выбирать наиболее подходящий в данной ситуации.

Вариант 1

    Если изделие вяжется из отдельных деталей, лучше связать нити ткацким узлом. Во избежание узлов на изнаночной стороне связывать нити необходимо в начале или в конце ряда, хвостики заправить в кромочные петли. Нить не всегда заканчивается у кромочной петли, тогда ее нужно обрезать.

Для выполнения соединения возьмите конец одной нити в правую руку, конец другой нити в левую, положите нить, находящуюся в правой руке поверх нити, находящейся в левой руке (рис.1)

    обкрутите концом нити которую держите в правой руке конец нити, которую держите левой рукой(рис.2) Вновь положите конец нити, находящейся в правой руке поверх конца нити, находящейся в левой руке(рис.3)

    обкрутите одной нитью другую ( рис.4,рис.5), потяните за концы (рис.6).

[показать]

Рис. 1

[показать]

Рис. 2

[показать]

Рис. 3

[показать]

Рис. 4

[показать]

Рис. 5


[показать]

Рис. 6

Вариант 2 и 3 здесьhttp://www.tricoter.su/spicy/tech/soed/1.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2012 18:29

Это цитата сообщения Гриола Оригинальное сообщение

Метла из пластиковой бутылки.

Метла из пластиковой бутылки.

[показать]

Из поста tet369

 

undefined
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2012 18:28

Это цитата сообщения Женя_Ж Оригинальное сообщение

Первые посадки или как не надо использовать черный Агроспан

Я немножко вру, сегодня были уже не первые посадки. Первой мы посадили черную редьку, было это неделю назад. Она уже взошла  стройными рядками.

А сегодня мы пересадили землянику. Наверное еще рано в открытый грунт ее высаживать, но ситуация складывается для рассады не очень хорошо. Сначала по ней только проклюнувшейся потопталась кошка, см. тут. А теперь даже не знаю кто виноват? Не то она же, не то ветер, но пришли мы домой, а земляника наша на полу. И решили мы уже ее высадить.

[показать]

Так должно выглядеть правильное использование мульчирующего материала. Фото из интернета.

 

В этом году решили прикупить черный мульчирующий материал, так как по неопытности сами занесли на участок страшное растение ПОРТУЛАК ОГОРОДНЫЙ (НЕ СОЖАЙТЕ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ОН РАЗМНОЖАЕТСЯ ДАЖЕ КУСОЧКАМИ ЛИСТЬЕВ выглядит так). За пару лет он заполонил собой все, это отдельный разговор. А сейчас о землянике.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2012 11:47

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Это приятный, нежный фильм под названием «Поколение 1000 евро». Смотрим онлайн!

Он обыкновенный парень, который ходит на нелюбимую работу и который ещё не знает, что он «почти» потерял работу. Впрочем, уже знает. Он обыкновенный парень, который ходит с обыкновенной девушкой, но он ещё не знает, что она уже «почти» не его девушка. Впрочем, уже знает.
А потом появилась она. Или она? Или они? Или кто? Кто из них? Она блондинка, с ней возможны блестящие перспективы и новое место работы. Или? Она брюнетка, всё та же работа и всё тоже место, которое его уже давно «достало». Так кто же?
Отличное, я бы сказал весеннее кино, которое непроизвольно заставит вас улыбнуться, посмотреть на мир несколько иными позитивными глазами. Всё будет хорошо, всё будет отлично и у него кстати тоже! Это приятный, нежный фильм под названием «Поколение 1000 евро».
Так же рекомендую посетить сайт - http://o-online.ru/. Интересные обзоры фильмов ждут вас. Заходите и смотрите кино онлайн. Заходите ко мне в гости.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2012 11:44

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Куда сажать рассаду? Конечно же, в пакеты!



[270x221]Каждую весну у садоводов начинается одна и та же головоломка: куда сажать рассаду? Кто-то предпочитает специальные торфяные горшочки, которые потом сразу закапывают в землю вместе за рассадой, кто-то использует всевозможную мелкую тару от напитков. А мы предлагаем другой вариант – с пакетом.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2012 11:40

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Защита растений от слизней и улиток

[219x200] [300x188]

Несколько лет назад в нашем  дачном кооперативе  появились улитки сначала на окраинах поселка ,а потом и везде. До этого нас донимали только слизни, а  последние годы и те и другие. На некоторых участках улиток было столько, что дачники собирали их в ведра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-04-2012 09:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вот тебе и уксус!

 

Это не просто дешевенькая жидкость, которой гасят соду и укрепляют домашнюю консервацию.

Это даже не любимая нашими мужьями заправка для салата.

Уксус — древнейший продукт, впервые упомянутый на вавилонских глиняных табличках, описанный во всех священных книгах и древних хрониках. Так что возможностей у уксуса куда больше, чем мы с вами предполагаем.
[700x525]

78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2012 09:10

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

Кинопросмотр. Дьявол и госпожа "Д" (Тиль Швайгер)



Новый пациент психотерапевта Коры Дульц — привлекательный и таинственный Станислаус. Коре все труднее противиться искушению, и их встречи постепенно начинают выходить за рамки отношений врача и пациента. Но теперь, когда Кора старается стать ему ближе, Станислаус сам держит дистанцию между ними.

Фильм,действительно необычный.Трудно вообще отнести к какому -либо жанру. Действительно снят по книге. Снят гениально. Полтора часа очень приятного напряга. Стоит посмотреть, получила огромное удовольствие от просмотра (никогда не видела ничего подобного).

 

Жанр: Мистический триллер

Режиссер: Бернд Айхингер

В ролях: Тиль Швайгер, Коринна Харфоух, Антуан Моно-мл., Томас Хайнце

Германия, 1999, 96 мин.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2012 08:45

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Кинозал "Свидетельница (2012)" Х/ф


[282x400]
Свидетельница (2012)

На рабочем месте в своем офисе убит бизнесмен. Подозреваемый — его деловой партнер — Латунин был последним посетителем и, по словам, симпатичной свидетельницы секретарши Веры, у них с убитым был некий финансовый конфликт. Пока подозреваемый на свободе жизни единственного свидетеля угрожает опасность. И руководство поручает Игорю присмотреть за Верой, которая оказывается милой, очаровательной, сексуальной женщиной. Семейные отношения Игоря проходят тяжелый период развода с женой, поэтому Игорь с головой бросается в неожиданный яркий и страстный «служебный» роман. Но череда трагических событий — авария жены, гибель напарника, служебное расследование, нависшее над Игорем, приводят его к разгадке этого преступления.




Серия сообщений "фильм художественный":

Часть 1 - С МАСЛЕНИЦЕЙ
Часть 2 - "Ликвидация" (курьёзы)
...
Часть 27 - Кинозал"Любовники" х/ф
Часть 28 - Кинозал"Король говорит"Х/ф
Часть 29 - Кинозал "Свидетельница (2012)" Х/ф


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2012 09:31

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Педикюр "Божья коровка" и ещё немножко о педикюре .

[448x368]
Педикюр - одна из важных
составляющих частей ухода за ногами,
но многие женщины почему-то пренебрегают
этой процедурой, ссылаясь на отсутствие
свободного времени.
Для этого педикюра много времени не
нужно. Зато масса позитивных эмоций.
Сразу появляется летнее настроение.
Пробуйте, фантазируйте.
И ещё для вас несколько вариантов
педикюра, который можно сделать
дома.
Разные виды педикюра.
Французский педикюр.
Советы по педикюру.
Как устранить запах ног.


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2012 17:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Я ВАС ПРОШУ!!!! ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!! "СЕКРЕТ"

ЭТО НЕ РЕКЛАМА!

Дорогие мои читатели, подружки и гости дневника! Обращаюсь к вам с просьбой. Посмотрите этот фильм. Есть над чем задуматься....

Если моя страница из-за этой тяжелой публикации будет зависать и тяжело грузиться, напишите мне пожалуйста об этом в комментариях, я удалю пост. Фильм документальный, его длительность полтора часа.  Я очень хочу верить, что фильм поможет вам изменить свою жизнь! Никогда не поздно все изменить и никогда не поздно стать счастливым!

 



Фильм открывает нам тайну, которую прятали от нас много лет -- тайну закона притяжения. Этим знанием владели многие сильные мира сего и успешно применяли его в жизни, но до сих пор никто не желал делиться этим секретом с широкими массами.

Ведь этот секрет может дать вам все, что вы хотите. Счастье, здоровье и процветание. Вы можете добиться всего, чего пожелаете. Возможно все: чудесные исцеления, неожиданное улучшение финансового состояния, волшебные романтические истории. Так в чем же суть этого Секрета?

Ответ прост - это ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. Человек притягивает к себе то,о чем он думает. Наши мысли материальны. И думая о чем-то постоянно, мы посылаем сигналы во Вселенную, на которые она реагирует, притягивая к нам то, о чем мы думаем. Казалось бы - все просто... но есть одно но. Люди слишком часто думают о том, чего они НЕ хотят, и таким образом притягивыют негативные события в свою жизнь. Чтобы притянуть в свою жизнь то, что вы хотите, нужно и думать об этом, а не о том чего вы НЕ хотите. Этот закон работает всегда. Со всеми. В не зависимости от того, хотите вы этого или нет, хорошо это для вас или плохо. Вы всегда получаете то, о чем думаете. А верите ли вы в этот закон, или нет -- это совершенно не важно. В каждом из нас заключена бесконечная сила Вселенной и она действует по своим законам.

Вы замечали, что чем больше какой-то человек жалуется -- тем больше получает того, на что он жаловался. И чем сильнее и ярче его чувства -- тем быстрее все происходит в его жизни! Мы -- магниты. Подобное притягивает подобное. Кто много говорит о болячках -- то их и имеет. А кто много говорит о процветании -- тот и живет в процветании.

Каждый из нас должен осознать, что все, что унего сейчас есть -- это результат того, что он сам притянул к себе. В том числе и все те вещи, на которые он жалуется. Мы притягиваем к себе события, сознательно или подсознательно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 09:47

Это цитата сообщения tatikatak Оригинальное сообщение

Прихватки-Ромашки, Клены + салфетки

Многие вяжут такие прихватки.Вот и тут они есть

И я не удержалась. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 09:40

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Удивите гостей!!!! Необычная подача салата!!

 

 
Продолжаем удивлять гостей!!!! Подайте на Пасху салат в таком виде...рады будут и дети и взрослые!!!!
 
Это очень легко сделать! Просто посмотрите на фото.
ЖМИТЕ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 09:04

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Мясо "под шубой"

 

Мясо "под шубой"
 
Ингредиенты:
 
свинина - 1 кг (если не любите свинину, то можно взять 2 куриных грудки)
помидоры - 2-3 шт.
репчатый лук - 3 шт.
картофель - 3-4 шт.
чеснок - 4-5 зуб.

[604x404]

                                                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 08:57

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Рецепты закусок

Предлагаю Вашему вниманию рецепты различных закусок.
 


[показать]
Закуска «Птичка» 


[показать]
Закуска по-российски

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии