• Авторизация


МК по розочкам из прямоугольников 10-03-2012 20:19

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК по розочкам из прямоугольников.

ИСТОЧНИК

Автор- ЛАРИСА

[400x264]


Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСХАЛЬНЫЙ ЦЫПЛЁНОК... MАСТЕР-КЛАСС... 10-03-2012 20:06

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПАСХАЛЬНЫЙ ЦЫПЛЁНОК... MАСТЕР-КЛАСС...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Игольница-шкатулка "Царевна-лебедь" 10-03-2012 19:50

Это цитата сообщения БабаИриша Оригинальное сообщение

Игольница-шкатулка "Царевна-лебедь"

[показать]Милые вещицы можно создавать из подручного материала. Вот и нам жаль было выбрасывать картонный цилиндр из-под пряжи. Родилась идея сделать шкатулочку - игольницу не с той целью, чтобы забить ее нитками, иголками, пуговицами. Напротив - для минимума - любимая иголочка, которая бы убиралась внутрь по окончанию работы, да наперсток. И чтобы приятно было поставить такую шкатулочку не только на полку, но и возле себя, за рукоделием. Форма игольницы возникла сразу - популярная круглая тыковка. Собрав две вещицы вместе, дочь спросила  меня: "На что похоже?!". Это  был гениальный ключевой вопрос. Читать далее...

Серия сообщений "Мои лоскутные изделия":
Часть 1 - Детское одеяло
Часть 2 - Одеяло дачное (для мужа)
...
Часть 6 - Школа стёжки. Урок четвёртый.
Часть 7 - Детское лоскутное одеяло — отличный подарок и долгая память
Часть 8 - Игольница-шкатулка "Царевна-лебедь"

Серия сообщений "Игрушки и мелочи":
Часть 1 - Развивающая книжка для малыша.
Часть 2 - Игольница
...
Часть 38 - Подставочки под горячее
Часть 39 - Игольница-кактус
Часть 40 - Игольница-шкатулка "Царевна-лебедь"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cказочный домик 10-03-2012 19:42

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Cказочный домик

http://www.livemaster.ru/topic/84125-ckazochnyj-domik?msec=31?
[453x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУРНАЛЫ МОД ПРОШЛЫХ ЛЕТ 1945 10-03-2012 16:57

Это цитата сообщения Элен_Ленора Оригинальное сообщение

ЖУРНАЛЫ МОД ПРОШЛЫХ ЛЕТ 1945

Handbags Jack Frost 1945 Маленькая сумочка-клатч,перчатки,шляпки-одним словом женские штучки из прошлых лет.Фото из альбома Celeona Галерея

[показать]
[показать]
[показать]
 
[показать]
[показать]
[показать]
 
[показать]
[показать]
[показать]
 
[показать]
[показать]
[показать]
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные платья и румынское кружево 10-03-2012 16:53

Это цитата сообщения Наталья_Сазонова Оригинальное сообщение

Свадебные платья и румынское кружево

[700x558]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изящная брошка – украшение костюма 10-03-2012 16:50

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Изящная брошка – украшение костюма

http://www.artgamma.ru/workshops.php?id=35
[400x535]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс :: Батик «Птица Феникс» 10-03-2012 16:40

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Мастер-класс :: Батик «Птица Феникс»

http://www.artgamma.ru/workshops.php?id=2
[466x388]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сундучок для швейных принадлежностей 08-03-2012 00:54

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Сундучок для швейных принадлежностей

Сегодня закончила делать сундучок для швейных принадлежностей!


Давно о подобном мечтала, но цены такие кусачие (сундучок, какой хотела я, стоит 1900 руб!!!), вот и пришлось мне самой поизголяться!

2.

Порылась в инете, нашла более-менее подходящие для меня идеи, и вперед, за работу!!!

Девочки, для тех, кого заинтересует подобная вещица, я решила выложить МК!



3.


Итак, начнем!!!

Для начала нам нужна коробка нужного размера (для каждого, я думаю, размер будет разный, т. к. вкусы и потребности у всех разные!)

Я обклеила коробку обычной бумагой, чтобы скрыть все грязные и жирные места:



4.

Теперь нам надо подготовить обрезки газетной бумаги для того, чтобы потом крутить из них трубочки (я делала таким размером: 9см на 27-30, но когда уже делала крышку, до меня дошло, что чем длиннее обрезок, тем длиннее будет сама трубочка, и соответственно - меньше возни):




5.

Потом надо накрутить много газетных трубочек (обратите внимание на фото, как я держу бумагу - это для того, чтобы трубочка была белой, а весь текст газеты был скрыт). Трубочки должны получиться такими - с одной стороны узки конец, с другой - пошире):



6.

Вот я накрутила трубочек:




7.

А теперь, раскатываем трубочки скалкой, чтобы они были плоскими (иногда можно руками сплющивать каждую трубочку (особенно, если трубочки длинные)):



8.

Теперь прикрепляем полоски из трубочек ко дну нашей коробки (я клеила скотчем):




9.

А потом начинаем плести (самые тяжелые - первые 2-3 ряда, потом плетется уже по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕДЫ, ПОКРЫВАЛА 08-03-2012 00:47

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ПЛЕДЫ, ПОКРЫВАЛА

[410x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязка на самодельной машинке.Легко и просто !!!! 08-03-2012 00:17

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вязка на самодельной машинке.Легко и просто !!!!

Ой , девочки, увидела эту технику и решила донести до вас :).Может это и не ново, но точно интересно !!!!

Посмотрите видео уроки ,как из самых простых материалов и навыка в работе можно очень ускоренно вязать  петелька к петельке :)))




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продукты от которых худеют 07-03-2012 00:20

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Продукты от которых худеют



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лума (тенерифе). Моя интструкция к практическому применению 07-03-2012 00:09

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Лума (тенерифе). Моя интструкция к практическому применению.

[300x]Поскольку в личной переписке мне часто задают похожие вопросы, я решила сделать отдельный пост по ТЕНЕРИФЕ (она же ЛУМА, приспособление и прочее)
Официальное название, по которому можно найти это приспособление в интернете и магазинах - ТЕНЕРИФЕ.

Прошу не пугаться тех, кто встретит в поисковиках ссылку на путешествие на Тенерифе (Канарские острова)
Есть такой остров!
И очень даже красивый и неповторимый. (Кому интересно - фото острова ЗДЕСЬ http://canarydiving.narod.ru/foto_t.htm )

Но сегодня разговор о приспособлении ТЕНЕРИФЕ.
Вот таком, как на картинке наверху.
Итак. Вы решили попробовать на нем делать цветы, а в магазинах его нет?


Делаем сами!
[200x]

Из мотка изоленты и зубочисток.
Спички не подойдут. Они ломаются!
Зубочистки можно наполовину укоротить. Удобнее и не царапаются.


[200x]

Из пластмассовой крышки. Крышка должна быть МЯГКОЙ. Для снятия цветка нужно, что бы она слегка гнулась!

[200x]

Из толстой пластиковой бутылки.
Думаю, что тут тоже все ясно.

Предположим, что она у Вас уже появилась ( сделали или купили - не суть. Она у Вас есть!)
Достаем нитки и начинаем работу.

Какие нитки подойдут? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА ИЗ ФАТИНА \"Хризантема\"( или пёрышками)... с описанием... КРАСИВО... ОООЧЕНЬ... 07-03-2012 00:08


ЮБКА ИЗ ФАТИНА "Хризантема"( или пёрышками)... с описанием... КРАСИВО... ОООЧЕНЬ...

Прошу прощения у автора цитаты, но ссылка при сохранении в дневник пропала!!!!
http://blogs.mail.ru/mail/ki888999/1A4F17CE27D0EB2C.html [687x]




[485x700]

Основа юбки-колокол.

Нужно раскроить юбку из плотной ткани( сатин,атлас),

наметить в шахматном порядке точки.

Раскроить кусочки фатина в виде квадратов

( размеры квадрата зависят от вашей модели) и пришивать их

на намеченные точки за серединку.

Получатся такие перышки.

Квадратики пришиваем за середину или чуть к уголку,

чтобы подлиннее было.

Еще можно сделать похоже:

выкраиваются квадраты, в центре квадрата вырезается круг,

и от одного угла к этому отверстию делается разрез.

Разрез раскрывается горизонтально и получается волан с пятью углами.

Такие воланы пристрачиваются к юбке по горизонтали, или по вертикали.



Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ по ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ...Делаем шаблон для вышивки лентами... 07-03-2012 00:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ по ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ...Делаем шаблон для вышивки лентами...

silk-ribbon.ru

 
делаем шаблон для вышивки лентами

Очень удобно делать вышивку по готовым схемам. Можно взять рисунок или придумать свой мотив и сделать из него шаблон, который можно использовать многократно! Не стоит переживать об однообразии рисунка, так как используя одну и ту же схему, можно получить совершенно разные вышивки, дополняя их бисером, меняя цвет ленты, используя разные стежки и основу!

[показать]
отмечаем точки стежков

Для начала Вам надо сделать рисунок или взять готовый и отметить на нем точки стежков...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ по ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ... Иглы для вышивки лентами и лента... 07-03-2012 00:06

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ по ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ... Иглы для вышивки лентами и лента...

silk-ribbon.ru

 

Иглы для вышивки лентами и лента!

В вышивке лентами используются иглы двух видов:

  • "синель" - толстая игла с большим ушком и острым кончиком, этой иглой хорошо вышивать на тканях с мелким плетением, шелк, органза.
  • [показать]
  • "гобеленовые" или "трикотажные" - иглы большим ушком и тупым кончиком, хороши для вышивания на канве или редком льне и на трикотаже.
  • [показать]

    Один конец ленты обрезается под прямым углом, для того, что бы сделать плоский узел. А другой конец обрезан наискосок, это не позволит ленте распускаться во время вышивки!

    [показать]

     

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ по ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ... Красим шелковые ленты... 07-03-2012 00:05

    Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

    ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ по ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ... Красим шелковые ленты...

    silk-ribbon.ru

    Необходимые материалы для окрашивания шелковых лент:

     

    • плоская кисть - она вбирает в себя меньше красителя и лучше кроет,
    • белая тарелка или плитка - на белом фоне вам будет лучше виден цвет,
    • краситель для шелка - он не уплотняет ленты, имеет широчайшую палитру и стойкий цвет,
    • стакан с водой - для увлажнения ленты и промывки кистей,
    • бумажные полотенца - для промакивания ленты и кистей
    • ну и сами шелковые ленты!
    [показать]

     

    [показать]

    Последовательность окрашивания:

    • отрезаем необходимое количество ленты
    • смачиваем ее водой и промакиваем полотенцем от лишней влаги, чем влажнее лента тем прозрачнее и бледнее цвет окрашенной ленты.
    [показать]

     

    • кладем влажную ленту на край тарелки, вынимаем кончик и от него начинаем красить, обмакивая кисть в банку с красителем. Если вы хотите окрасить ленту в два или более цвета, то после каждого цвета промываем кисть в воде и промакиваем ее бумажным полотенцем.

    [показать]

     

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ по ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ... Последовательность вышивки лентами... 07-03-2012 00:04


    ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ по ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ... Последовательность вышивки лентами...

    Прошу прощения у автора цитаты, но ссылка при сохранении в дневник пропала!!!!
    http://silk-ribbon.ru



    материалы для вышивки лентами


    Для того, чтобы начать вышивать лентами Вам понадобятся: ленты, иглы, пяльцы и нитки в цвет лент или основы - для подшивания хвостиков лент на изнанке.



    вышиваем лентами все цветы

    Сначала вышиваем все цветы. Если все цветы одного цвета, то начинать надо с крайнего цветка, постепенно вышивая от одного края к другому, стараясь делать протяжки между цветками на изнанке как можно короче (не более 3-4 см). Если же расстояние между цветами больше, то стоит обрезать ленту (1.5-2 см) и начать вышивать другой цветок с нового узелка.



    вышиваем лентами все листья


    Затем вышиваем листья.



    прихватываем лентой обрезки на изнанке


    Чтобы не заниматься длительной обработкой изнанки, все цветочные хвостики на изнанке прихватываем лентой, которой вышиваем листочки!!!

    Еще несколько стежков и узелков, и работа закончена!

    [302x180]


     

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ по ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ... 07-03-2012 00:03

    Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

    ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ по ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ...

    Закрепление ленты на игле

     

    Плоский ленточный узелок

     

    материалы для вышивки лентами

    Последовательность вышивки лентами

     

     

    [показать]

    Красим шелковые ленты

     

    Иглы для вышивки лентами и лента

     

    отмечаем точки стежков

    Делаем шаблон для вышивки лентами

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Божьи коровки, мозаика 06-03-2012 23:35

    Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

    Божьи коровки, мозаика

    [400x303]

     

    В детстве мы все любили смотреть как божья коровка, забравшись на палец, расправляет крылья и улетает в небо. Этот жучок с черными точками на красной спинке не может не вызывать симпатий.

    Вот мне и захотелось сделать семейство божьих коровок, чтобы поднять настроение себе и вам тоже!

     

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии