• Авторизация


Листья крючком 26-07-2012 23:51

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Листья крючком.

 

[200x]Кленовый лист крючком.
Мастер класс в картинках ЗДЕСЬ karat773.ru/post192247937

[200x]



Листья крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ kniti.ru/2012/06/listya-kryuchkom-master-klass/
 


[200x]
Листья для ирландского кружева. 
Мастер класс ЗДЕСЬ vyazhem-s-nami.com/listya-dlya-irlandskogo-kruzheva

[200x]

Листья и листочки крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3798319/post179088983/


[200x]

Листья.
Схема вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/danagri/post150211397/
[200x]

Листики крючком из кольца. 
Описания и схемы ЗДЕСЬ  mizrah.ru/post224223951


[200x]

Листья крючком.
Схемы ЗДЕСЬ klubo4ek.com/bez-rubriki/motivyi-irlandskogo-kruzheva/
[200x]

Листики с неровными краями. 
Мастер-класс ЗДЕСЬ irishlace.ru/master-klass/listiki-s-nerovnymi-krayami-master-klass/
 
 
А кроме того.
Давайте свяжем... листопад?www.liveinternet.ru/users/marisha54/post182699388/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем фартук (выкройка, описание, идеи) 26-07-2012 23:43

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шьем фартук (выкройка, описание, идеи)

[показать]

Начнем с простого фасона.
Для построения выкройки нам, как всегда, понадобится чертеж основы платья.
Если вы еще не построили для себя выкройку основы платья, рекомендуем воспользоваться нашей пошаговой инструкцией и сделать это. Этот чертеж вам понадобится в дальнейшем при освоении моделирования разнообразных видов и фасонов одежды.

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Волшебная шняжка 26-07-2012 23:37

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Волшебная шняжка

Теперь можно читать даже англоязычные сайты!
Чем я сейчас и занимаюсь....


ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!

[показать]
Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на



Нашла это счастье у Лешика:),а откуда у него - не помню,хоть убейте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШВЫ в ВЫШИВАНИИ... подборка... много... 26-07-2012 23:34

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ШВЫ в ВЫШИВАНИИ... подборка... много...

ВСЁ О ШВАХ №1... Простые швы и их варианты

[показать]

 

 

 

ВСЁ О ШВАХ №2... Счетные швы

[показать]

 

 

ВСЁ О ШВАХ № 3... Вышивание крестом и полукрестом

[показать]

 

 

ВСЁ О ШВАХ №4... Свободные швы...

[показать]

 

 

ВСЁ О ШВАХ №5... Вышивание свободной гладью...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для сада 26-07-2012 23:33

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Идея для сада



       Берем кувшин или какую-нибудь вазу подобной формы, газеты, клей ПВА. Рвём газеты на куски и кладем в воду, чтоб размякли. После обклеиваем этими газетами половину кувшина по форме.



[480x360]



Так делаем один слой. А потом уже с использованием клея, слой за слоем. Я использовала газеты с цветной и черно-белой печатью, чтобы видеть, что слой покрыт равномерно. Сделав два слоя, дайте просохнуть хорошенько.



[480x360]



И так до тех пор, пока не будет сделана значительная толщина и форма будет крепка.



 



Последний слой делаю из бинта, чтобы в последующем нанести шпаклевку.



Теперь снимаем с кувшина, подравниваем края.



[480x360] [480x360]



Шпаклюем кувшин.



[480x360]



Выравниваем.



 



По бокам приклеила немного яичной скорлупы.



[480x360]



Я покрасила гуашевой краской. Лачим



[480x360]



 



Текстуру немного подчеркнула золотой краской. Короче, долго говорить, интересней делать.



Осталось найти подходящее место в саду.



[480x360]



[480x360] [480x360]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиск образа для СП с Рождена Весной по МК Исаевой 26-07-2012 23:32

Это цитата сообщения Лазурная_волна Оригинальное сообщение

Поиск образа для СП с Рождена Весной по МК Исаевой.

Хочу сшить куколку нарядную, элегантную, такую, чтобы нравилась самой. Пока ищу идею образа.

  [показать]

 

Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами по спирали. Видео МК 26-07-2012 23:10

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Вязание спицами по спирали. Видео МК

Вязание спицами по спирали

Интересный способ вязания. Спираль получается при помощи укороченных рядов. И сшивать не надо, потому что соединение происходит в процессе вязания.



*Сундучок рукоделочек*

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ситцевые шторки на кухню! Практично, красиво! 26-07-2012 23:07

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Ситцевые шторки на кухню! Практично, красиво!

[показать]

Летние шторы из ситца в сочетании с прозрачными гардинами создают удивительно легкий и романтичный интерьер как при закрытых, так и при открытых шторах.
[показать]
Не секрет, что летом при ярком жарком солнце наши шторы почти все время закрыты, чтобы сохранить комнату от перегрева. Так шторы быстро выгорают.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выбирать шубу из соболя? Советы профи 26-07-2012 22:58

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Как выбирать шубу из соболя? Советы профи

1. Соболь – мех дорогой. Поэтому часто в нем, как ни в каком другом, возникает иллюзия согласно общеизвестной мудрости «чем мех дороже, тем он лучше». Поскольку даже самый дешевый, соболь сильно дороже норки, предполагается, что недорогой соболь лучше, чем дорогая норка. И это большое заблуждение.  

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстурный лист с растительными мотивами. Мастер-класс 26-07-2012 22:55

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

Текстурный лист с растительными мотивами. Мастер-класс

 

[264x179]  Предлагаю не терять зря времени и сделать заготовки для своих будущих творческих работ. Сегодня мы будем заготавливать на зиму текстурные листы собственного дизайна с растительными мотивами.

Инструменты и материалы:

  1. Sculpey Mold Maker — масса для создания молдов;
  2. Акриловый ролик;
  3. Рабочая поверхность: стекло, либо керамическая плитка с гладкой ровной поверхностью;
  4. Природный материал.

Для создания своих текстур я использовала массу Sculpey Mold Maker. Она очень мягкая, благодаря чему на ней с легкостью отпечатываются как тонкие листочки, так и более объемные элементы создаваемой растительной композиции. При этом без искажений сохраняются реальные размеры и мельчайшие подробности фактуры. Кроме того, Mold Maker после запекания остается эластичным, как будто резиновым. В качестве альтернативы можно использовать любую запекаемую полимерную глину, предварительно хорошо смягчив её, например, гелем либо размягчителем марки Fimo или Sculpey.

Процесс создания текстуры очень прост и не займет у Вас много времени:

  1. На рабочей поверхности (стекло, керамическая плитка) раскатываем пласт толщиной 4-5 мм. Чтобы он получился одинаковой толщины по всей плоскости, подложите под ролик с двух сторон «опору». Ею может послужить пара тонких коробок от компакт-дисков, так называемые «слимы», либо пара других предметов на ваш выбор (пара спиц, брошюр, тетрадей и т.п.).
  2. Теперь начинаем укладывать на раскатанный пласт массы заранее собранный букет из трав и полевых цветов. Успешный результат работы во многом зависит от правильно подобранной растительности. Очень эффектно смотрятся соцветия «зонтики». Если вы используете бутончики растения, то необходимо, чтобы они были не очень объемными (не более 5 мм).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезности для лепки (холодный фарфор) 26-07-2012 22:45

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Полезности для лепки (холодный фарфор)

 

автор: lolkaolga

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА-РАССКАЗ «НАСТОЯЩАЯ МАМА» 26-07-2012 22:39

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

ПРИТЧА-РАССКАЗ «НАСТОЯЩАЯ МАМА»

ПРИТЧА-РАССКАЗ «НАСТОЯЩАЯ МАМА» 

- Привет! Пожалуйста, не клади трубку! 
- Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее! 
- Я сегодня была у врача… 
- Ну и что он тебе сказал? 
- Беременность подтвердилась, уже 4-й месяц. 
- А я тебе чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся! 
- Сказали, поздно уже. Что мне делать? 
- Забыть мой телефон! 
- Как забыть? Алло, алло! 
- Абонент находится вне… 

Прошло 3 месяца. 

- Привет малыш! 
- Привет, а ты кто? 
- Я твой Ангел Хранитель. 
- А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь, и никуда отсюда не денусь 
- Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь? 
- Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет. 
- Малыш, не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты, главное, побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся! 
- А ты видел мою маму? Какая она? 
- Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая! 

Прошло еще 3 месяца. 

- Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься! 

- Ангел, ты здесь? 
- Конечно, здесь. 
- Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой! 
- А ты не обращай внимания. Не готов еще белый свет увидеть? 
- Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит? 
- Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты? 
- Ангел, а как там? Что там, за животом? 
- Здесь сейчас зима. Вокруг все белое-белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь! 
- Ангел, я готов все увидеть! 
- Давай! Малыш, я жду тебя! 
- Ангел, мне больно и страшно! 

- Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите хоть кто-нибудь… Что же я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно… 

Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверное, малыш очень боялся сделать маме больно. Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива. 

- Ты, сынок, на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь, и все… 

- Ангел, а куда мама ушла? 
- Не знаю, не переживай, она сейчас вернется. 
- Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что, плачешь? Ангел, поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно 
- Нет, малыш, я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь! 
- Нет, Ангел, я не буду плакать, мама мне сказала, что нужно спать. 

В это время в ближайшей пятиэтажке, в одной из квартир, спорили муж и жена: 

- Я не понимаю тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они как-то с этим живут. 
- Я прошу тебя, пожалуйста, оденься и пошли! 
- Куда? 
- Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста! 
- Хорошо, в последний раз! Слышишь, в последний раз я иду у тебя на поводу! 

Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За ней следом шел мужчина: 

- Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь по заранее выбранному маршруту. 
- Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку. 
- Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу! 
- Тише… ты слышишь, кто-то плачет? 
- Да, с той стороны доносится плач ребенка! 

- Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет! 
- Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно! 
- Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом! 

- О, Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой, Бог послал нам малыша! 

- Ангел, у моей мамы изменился голос. 
- Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!

[499x366]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка и применение кипрея 25-07-2012 19:50


 

Копорский чай (Иван-чай). Приготовление копорского чая
 
 
История забвения «Иван-чая» тесно связана с названием – «Копорский чай». Так именовали напиток, который в старину готовили из «Иван-чая».
Дело в том, что китайский чай ВПЕРВЫЕ попал в Россию в первой половине ХVII века, (это и есть НАЧАЛО чайно-кофейной Мировой экспансии!:), но поскольку заграничный товар стоил немалых денег, АЛЬТЕРНАТИВА его в России была ОЧЕВИДНОЙ!
АЛЬТЕРНАТИВОЙ конечно же стал «Иван-чай», который русские «чаёвники» заваривали и пили еще в ХII веке!
Заваривали «Иван-чай» таким образом, что он стал НАПОМИНАТЬ вкусом и окраской субтропический чай. Изготавливали его так: листья «Иван-чая» сушили, ошпаривали в кадке кипятком, перетирали в корыте, затем откидывали на противни и, сушили в русской печи. После сушки листья еще раз мяли и чай был готов.
Больше всего такого чая заготавливали в селении Копорье под Петербургом. Поэтому и стали называть напиток, а позже и сам «Иван-чай», Копорским чаем. СОТНИ пудов этого продукта использовались в России. Позже он стал ВАЖНЕЙШЕЙ составляющей и в российском экспорте. После особой обработки «Иван-чай» отправляли морем в Англию и другие страны Европы, где он также ЗНАМЕНИТ, как персидские ковры, китайский шелк, дамасская сталь. За границей «Иван-чай» называли РУССКИМ ЧАЕМ!
Уходя в дальнее путешествие, русские моряки обязательно брали с собой «Иван-чай» для того, чтобы пить самим. И в качестве подарков в иноземных портах.
Впрочем, были и недобросовестные купцы, которые использовали «Иван-чай» для подделки китайского (пекинского) чая. Они подмешивали к китайскому чаю листья «Иван-чая» и выдавали эту смесь за дорогую восточную диковину. Но надо сказать, что в дореволюционной России, да и после революции до 1941 года добавление к субтропическим чаям других растений считалось бессовестной фальсификацией, мошенничеством и преследовалось по закону. Поэтому таких купцов чаще всего уличали в подобных неблаговидных поступках и отдавали под суд, иногда устраивая даже громкие судебные процессы.
Однако даже такие случаи не могли лишить Копорский чай популярности, и уже в XIX веке он составил МОЩНЕЙШУЮ КОНКУРЕНЦИЮ индийскому чаю.
Великобритания, владевшая ОГРОМНЫМИ чайными плантациями в Индии, покупала ежегодно ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ пудов Копорского чая, предпочитая индийскому – РУССКИЙ ЧАЙ!
Так ПОЧЕМУ же в России прекратилось столь выгодное производство Копорского чая? Дело в том, что в конце XIX века его популярность оказалась так ВЕЛИКА (Внимание!:), что стала ПОДРЫВАТЬ финансовое могущество Ост-Индийской чайной кампании, торговавшей индийским чаем!!! Кампания раздула скандал, ЯКОБЫ русские перетирают чай белой глиной, а она, мол, вредна для здоровья. А ИСТИННАЯ причина в том, что владельцам Ост-Индийской кампании надо было УБРАТЬ с собственного рынка Англии МОЩНЕЙШЕГО КОНКУРЕНКТА – РУССКИЙ ЧАЙ!!!.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии