[200x]Кленовый лист крючком.
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]|
|
Начнем с простого фасона.
|
ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!
ВСЁ О ШВАХ №1... Простые швы и их варианты
ВСЁ О ШВАХ № 3... Вышивание крестом и полукрестом
ВСЁ О ШВАХ №4... Свободные швы...
Берем кувшин или какую-нибудь вазу подобной формы, газеты, клей ПВА. Рвём газеты на куски и кладем в воду, чтоб размякли. После обклеиваем этими газетами половину кувшина по форме.
Так делаем один слой. А потом уже с использованием клея, слой за слоем. Я использовала газеты с цветной и черно-белой печатью, чтобы видеть, что слой покрыт равномерно. Сделав два слоя, дайте просохнуть хорошенько.
И так до тех пор, пока не будет сделана значительная толщина и форма будет крепка.
Последний слой делаю из бинта, чтобы в последующем нанести шпаклевку.
Теперь снимаем с кувшина, подравниваем края.
Шпаклюем кувшин.
Выравниваем.
По бокам приклеила немного яичной скорлупы.
Я покрасила гуашевой краской. Лачим
Текстуру немного подчеркнула золотой краской. Короче, долго говорить, интересней делать.
Осталось найти подходящее место в саду.
Хочу сшить куколку нарядную, элегантную, такую, чтобы нравилась самой. Пока ищу идею образа.
Интересный способ вязания. Спираль получается при помощи укороченных рядов. И сшивать не надо, потому что соединение происходит в процессе вязания.
| Летние шторы из ситца в сочетании с прозрачными гардинами создают удивительно легкий и романтичный интерьер как при закрытых, так и при открытых шторах. |
[показать]Не секрет, что летом при ярком жарком солнце наши шторы почти все время закрыты, чтобы сохранить комнату от перегрева. Так шторы быстро выгорают. |
1. Соболь – мех дорогой. Поэтому часто в нем, как ни в каком другом, возникает иллюзия согласно общеизвестной мудрости «чем мех дороже, тем он лучше». Поскольку даже самый дешевый, соболь сильно дороже норки, предполагается, что недорогой соболь лучше, чем дорогая норка. И это большое заблуждение.
[264x179] |
Предлагаю не терять зря времени и сделать заготовки для своих будущих творческих работ. Сегодня мы будем заготавливать на зиму текстурные листы собственного дизайна с растительными мотивами. |
Инструменты и материалы:
Для создания своих текстур я использовала массу Sculpey Mold Maker. Она очень мягкая, благодаря чему на ней с легкостью отпечатываются как тонкие листочки, так и более объемные элементы создаваемой растительной композиции. При этом без искажений сохраняются реальные размеры и мельчайшие подробности фактуры. Кроме того, Mold Maker после запекания остается эластичным, как будто резиновым. В качестве альтернативы можно использовать любую запекаемую полимерную глину, предварительно хорошо смягчив её, например, гелем либо размягчителем марки Fimo или Sculpey.
Процесс создания текстуры очень прост и не займет у Вас много времени:
автор: lolkaolga
ПРИТЧА-РАССКАЗ «НАСТОЯЩАЯ МАМА»
- Привет! Пожалуйста, не клади трубку!
- Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
- Я сегодня была у врача…
- Ну и что он тебе сказал?
- Беременность подтвердилась, уже 4-й месяц.
- А я тебе чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
- Сказали, поздно уже. Что мне делать?
- Забыть мой телефон!
- Как забыть? Алло, алло!
- Абонент находится вне…
Прошло 3 месяца.
- Привет малыш!
- Привет, а ты кто?
- Я твой Ангел Хранитель.
- А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь, и никуда отсюда не денусь
- Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?
- Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.
- Малыш, не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты, главное, побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!
- А ты видел мою маму? Какая она?
- Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!
Прошло еще 3 месяца.
- Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!
- Ангел, ты здесь?
- Конечно, здесь.
- Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!
- А ты не обращай внимания. Не готов еще белый свет увидеть?
- Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?
- Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?
- Ангел, а как там? Что там, за животом?
- Здесь сейчас зима. Вокруг все белое-белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!
- Ангел, я готов все увидеть!
- Давай! Малыш, я жду тебя!
- Ангел, мне больно и страшно!
- Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите хоть кто-нибудь… Что же я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…
Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверное, малыш очень боялся сделать маме больно. Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива.
- Ты, сынок, на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь, и все…
- Ангел, а куда мама ушла?
- Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.
- Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что, плачешь? Ангел, поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно
- Нет, малыш, я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!
- Нет, Ангел, я не буду плакать, мама мне сказала, что нужно спать.
В это время в ближайшей пятиэтажке, в одной из квартир, спорили муж и жена:
- Я не понимаю тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они как-то с этим живут.
- Я прошу тебя, пожалуйста, оденься и пошли!
- Куда?
- Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
- Хорошо, в последний раз! Слышишь, в последний раз я иду у тебя на поводу!
Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За ней следом шел мужчина:
- Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь по заранее выбранному маршруту.
- Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
- Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
- Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
- Да, с той стороны доносится плач ребенка!
- Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!
- Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!
- Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!
- О, Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой, Бог послал нам малыша!
- Ангел, у моей мамы изменился голос.
- Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!