[670x503]
[700x372]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Кто только не берётся говорить о КОНЦЕ СВЕТА, но суть одна - "что-то", да, случится. И самые древние знания - Веды, говорят об этом тоже.
[480x360]Очень красивые, уникальные винтажные вещи можно сделать из массы папье-маше. Папье-маше пришло к нам из Франции и переживает свое второе рождение. С помощью этой техники можно обновить интерьер, создав поделки своими руками, причем абсолютно недорого. Для работы вам понадобится всего лишь бумага и клей ПВА. Куклы, рамки, подсвечники, копилки, вазочки, кашпо, подставки, подносы и многое другое можно сделать своими руками и раскрасить акриловыми красками и лаком. Итак, смотрим идеи и папье-маше мастер класс, как сделать рамку для фотографий.
[395x359]
[700x466]
[320x216]
Столичный кекс по ГОСТу.
1.
[700x420]
Масло сливочное - 175г
Сахар - 175г
Яйца - 3шт, маленькие (140г без скорлупы)
Изюм - 175г
Мука - 240г (можно 50гр заменить карт.крахмалом)
Разрыхлитель - 1 ч.л.
щепотка соли
Изюм помыть, высушить и перемешать с 1ч.л. муки (что бы изюм не опустился в низ кекса)
Взбейте масло с сахаром в пышную массу.
Добавьте по одному 3 яйца (140г без скорлупы), каждый раз тщательно взбивая.
Добавьте щепотку соли, ванильный сахар или немного ванильной эссенции. Хорошо перемешайте.
Всыпьте муку, просеянную с чайной ложкой разрыхлителя. Хорошенько перемешайте.Добавить изюм, перемешать.
Выложите тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму
Режим Выпечка, 1,5часа. Готовый кекс остудите на решетке (чтобы не отсырел).
Еще теплый посыпьте сахарной пудрой.
Шоколадно-творожно-ореховый кекс
1.
[640x427]
2.
[640x427]
Продукты:
Творог - 100 гр.
Питьевой йогурт - 100-150 мл (в зависимости от густоты творога)
яйца - 3 шт
сахар - 1 стакан ( стакан на 250 мл = 200 грамм сахара)
Мука - 320 гр. (2 стакана)
Какао - 1.5 ст.л.
Сода - 1.5 ч.л.
Лимонная кислота - 1 ч.л.
Орехи (грецкие) - 100 гр.
Положила в хлебопечь, в том порядке как написано. Соду предварительно перемешала с ложкой муки и лимонной кислотой. Яйца лучше сначала разболтать немного венчиком (взбивать не нужно!).
Орехи загрузить в диспенсер.
Программа "Кекс".
У меня:
Замес - 30 мин.
Выпечка - 1ч.20 мин.
При вымешивании, тесто должно быть консистенции сметаны
Как испекся, смазала сл.маслом и посыпала пудрой
Сладкий хлеб - завитушка с маком и сухофруктами
Продукты:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 1,5 ч.л или 10г свежих дрожжей
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 2 ст.л.
Сливочное масло - 2 ст.л
Молоко - 270мл
Для начинки: мак - 100г, сахар - 150г, молоко - около 100мл (чтобы покрыть смесь мака с сахаром), изюм, курага, вишня.
На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко. Выставить режим "Тесто".
Пока тесто замешивается, сделать начинку. Мак перемешать с сахаром, залить молоком и варить до загустения, НО не до состояния карамели!
Готовое тесто поделить на 4 части, каждую часть раскатать в прямоугольник, выложить 1/4 начинки и разровнять, выложить фрукты и сухофрукты, свернуть рулет.
[250x163]
Готовые рулеты уложить в ведро хлебопечки - 2 на дно и 2 сверху.
1.
[250x173]
[481x700]
[700x295]
[700x330]
[700x600]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

















[526x66]
[показать]
[324x105]