• Авторизация


Шкатулка для ниток от lunaria 09-09-2012 21:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шкатулка для ниток от lunaria

Шкатулка для ниток от 

ИСТОЧНИК

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс от мастерицы  по декорированию жестяной коробки из-под печенья, и приспособлению ее под хранение ниток. 
 
Ну кто из рукодельниц не сталкивался с проблемой хранения катушек с нитками? Думаю все, у кого их  больше хотя бы  десяти штук. А уж если у кого есть оверлок, так надо умножить количество ниток как минимум на четыре. Для решения этой проблемы, возникло вот это "чудо инженерной мысли". Итак представляю свою новую шкатулку для хранения ниток
 
"Золото и кружево"

Все  катушки стоят, каждая на своем месте, плотно прикрытые крышкой, поэтому они никогда не размотаются и не спутаются, даже если коробку перевернуть и изрядно потрясти. Кроме того хорошо виден цвет ниток, легко вынуть из шкатулки не сместив при этом остальные катушки, и так же поставить на место, что позволит, при необходимости систематизировать ниточки по цвету, например. В эту шкатулку поместилось ровно 60 катушек.

               
Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация в Фотошопе: 24 урока 09-09-2012 21:54

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Анимация в Фотошопе: 24 урока

Анимация в Фотошопе: 24 урока

Для просмотра уроков может потребоваться регистрация на форуме Демиарта

  [показать]

Сердечный ритм

[показать]

Переворачивающиеся буковки

[показать]

Анимация блика

[показать]

 Cryptex-баннер (Код Да Винчи)

  [показать]

Анимированный огонь

[показать]

Анимированное сердце

[показать]

Эффект движения облаков

[показать]

Эффектное появление аватара

  [показать]

Анимированные спецэффекты
на Userbar

[показать]

Создание непрерывно движущегося фона

[показать]

Анимация "Сверкающее сердце"

  [показать]

Делаем gif-анимацию из видео

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем прикольного кота - подпорку для двери. Мастер-класс 09-09-2012 21:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем прикольного кота - подпорку для двери. Мастер-класс

Представляю вам очень подробный и качественный мастер-класс от ARTEMELZA по шитью прикольного котика. Котика можно использовать в качестве подпорки для дверей, как защиту от сквозняков.

Для работы вам понадобится ткань, синтепон, нитки с иголками, клей ПВА, разбавленный с белой краской или краска для ткани, черный маркер. А еще, для придания коту тяжести, автор мастер-класса использовала наполнитель для кошачьих туалетов. Можно взять любую крупу или камушки.

Источник http://melzamelo.blogspot.com/2011/02/gatinho-satisfeito.html#more

[620x397]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анемоны из гофрированной бумаги. Мастер-класс 09-09-2012 21:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Анемоны из гофрированной бумаги. Мастер-класс

Предлагаю вам сохранить память об ушедшем лете и сделать своими руками цветы из гофрированной или креповой бумаги - прекрасные анемоны.

[показать]

[показать]

[700x466]

[481x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цукаты из имбиря – универсальная «таблетка» от простуды 08-09-2012 15:55

Это цитата сообщения Феникс_94 Оригинальное сообщение

Цукаты из имбиря – универсальная «таблетка» от простуды

ИЗ МОЕГО ЛЮБИМОГО САЙТА " БЛОГ ИРИНЫ ЗАЙЦЕВОЙ"

Автор: Ирина •

Как-то зашла я супермаркет и увидела там в продаже цукаты из имбиря. Так захотелось попробовать. Но, увидев цену, а цена была 300 рублей за 125 граммов цукатов, (тихий ужас!) решила не покупать такие новинки. Пришла домой, посмотрела все в Интернете и решила приготовить дома. Просто шедевр получился.

Думаю, что все пробовали имбирные пряники и печенье. Предлагаю расширить наши кулинарные рецепты с использованием имбиря, приготовить вкусный и полезный десерт для своего здоровья. Та горечь, которая может вам не нравиться в рецептах чая с имбирем, здесь не ощущается совсем. Их можно есть и просто так с чаем, и добавлять в кексы, печенье, предварительно измельчив.

 

Вы знаете, чем хороши цукаты из имбиря? Это не просто обычная сладость. Это универсальная таблетка от простуды, от боли в горле, когда у вас начинается першение, при любых заболеваниях верхних дыхательных путей. Вместо аптечной химии просто великолепная альтернатива. Что такое боль в горле, можно забыть.

Рецепт приготовления цукатов из имбиря.

Приготовление очень простое. Прежде всего вам надо купить корень имбиря. О том, на что нужно обратить внимание при покупке, вы можете прочитать в моей статье  Чай с имбирем – лекарство от всех болезней.

  1. Нарезать имбирь тонкими ломтиками. Его нужно 200 граммов.
  2. Положить все в кастрюлю, залить водой так, чтобы вода покрывала имбирь, поставить на огонь и варить минут 30. В процессе варки вся чрезмерная жгучесть уходит.
  3. Воду слить.
  4. Приготовить сироп. 3 столовые ложки воды с 6 столовыми ложками сахара перемешать и варить, как обычный сироп. Как закипит, добавить проваренный имбирь. Погрузить их в сироп. Варить на медленном огне, постоянно помешивая. Варить до полного выпаривания жидкости. Тщательно следите за процессом, чтобы ничего не пригорело. Все это остудить.
  5. Каждый лепесток имбиря обвалять в сахарном песке и выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой. Подсушить. Как только все высохнет, переложите все в герметично закрывающуюся емкость. Может храниться 3 месяца. Просто здорово!

1-2 кусочка вместе с чаем — не торопясь, наслаждаясь вкусом — это то, что принесет вам здоровье. Рассасывайте, как леденец.

Скажу честно, цукаты такие не всем могут понравиться. Это как оливки или маслины, или другой любой продукт. Кто-то в восторге, а кто-то терпеть не может. На мой взгляд, замечательно. Попробуйте и вы. Минимальные затраты, максимум полезности.

Для тех, кто любит материал в видеоформате, предлагаю посмотреть пошаговый рецепт приготовления таких цукатов из имбиря. Сама готовила по этому рецепту. Фотографии только тогда не догадалась сделать. При повторном приготовлении восполню свой пробел и выложу обязательно.

Источник: http://irinazaytseva.ru/cukaty-iz-imbirya-universalnaya-tabletka-ot-prostudy.html

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем одежду вышивкой 08-09-2012 15:34

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Украшаем одежду вышивкой.

Украшаем одежду вышивкой.

Да же из совсем простенькой блузки можно создать шедевр, например с помощью вышивки , она бывает разной и вариантов не сосчитать, здесь представлено немного вариантов, как можно украсить одежду, для того , чтоб Вы стали неповторимыми.

1.
[493x700]

Далее варианты вышивки...........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крестильный комплект (чепчик и пинетки), с широкой лентой 08-09-2012 15:13

Это цитата сообщения vladi_ta Оригинальное сообщение

Крестильный комплект (чепчик и пинетки), с широкой лентой.

Доброго времени суток!
Связался очередной заказик
Пряжа ирис. Крючок№ 1. Обвязка рюш ирис tulip

МК и описание здесь  http://babyknitting.ru/2011/09/18/chepchik-s-ryushami-mk/

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Творожно-кофейный» 07-09-2012 20:21

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Торт «Творожно-кофейный»

[427x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И СНОВА О ШЛЯПКАХ... много... со схемами... 07-09-2012 19:35

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

И СНОВА О ШЛЯПКАХ... много... со схемами...

[показать]

[показать]

[показать]

Превью 2 (506x700, 214Kb)Превью 3 (500x700, 195Kb)Превью 4 (499x700, 146Kb)Превью 5 (503x700, 198Kb)Превью 6 (502x700, 115Kb)Превью 7 (499x700, 180Kb)Превью 8 (503x700, 135Kb)Превью 9 (502x700, 204Kb)Превью 10 (512x700, 142Kb)Превью 11 (510x700, 181Kb)Превью 12 (503x700, 148Kb)Превью 13 (500x700, 209Kb)Превью 14 (499x700, 125Kb)Превью 15 (508x700, 207Kb)Превью 16 (503x700, 144Kb)Превью 17 (497x700, 176Kb)Превью 18 (509x700, 150Kb)Превью 19 (495x700, 228Kb)Превью 20

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя роспись по коже 07-09-2012 19:12

Это цитата сообщения sovaj Оригинальное сообщение

Моя роспись по коже.

Моя роспись по коже.
 

Кожа очень благодатный материал, с ней легко и приятно работать, нужно только правильно ее выбрать. Ремни и сумки прошли тест драйв у меня лично, роспись держиться прекрасно! Кожа на сумке потерлась быстрее росписи. ..

Если Вам захочется иметь необычный ремень или сумку,

добро пожаловать, я с удовольствием выполню Ваши пожелания.

1.
[500x401]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки "землянички" 07-09-2012 18:06

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Тапочки "землянички".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет 07-09-2012 17:34

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение

Рулет.

Не знаю, есть ли какая - либо выпечка, так просто и быстро готовящаяся, но это дежурное блюдо для внезапно нагрянувших гостей. Да и внуки просят испечь рулетик. Меня он часто выручает.

[480x360]

Нам понадобится:

4 яйца

0,75 (3/4) стакана сахара

1 стакан муки

0,5 пакетика (приблизительно 6 г) разрыхлителя

какой-нибудь джем, повидло, крем и т. д. для смазки

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Держатели для голенищ изящных сапожек:) Мастер-класс 07-09-2012 17:22

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Держатели для голенищ изящных сапожек:) Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Идея, которой я спешу с вами поделиться, во-первых, очень практична, во-вторых, необычно элегантна, а в-третьих, очень проста и не затратна в исполнении:) Автор работы - обожаемая мной мастерица, очень красивая и стильная женщина Мэган, автор ресурса Love Maegan. Знаете, из чего эти держатели сделаны? Основой являются тубусы, изготовленные из обычных пластиковых бутылок:) Интересно? Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие торты без выпечки 07-09-2012 16:55

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Вкуснейшие торты без выпечки.

[750x500]
Если вам захотелось вкусного домашнего тортика, а стоять у духовки нет времени (да и не хочется), есть идеальный вариант - торт без выпечки.
Тем более сейчас, когда так много фруктов.

Как сказал известный мультяшный герой, торт - это истинное наслаждения для тех, кто понимает толк в удовольствиях. Раньше торты готовили только по особым случаям, сейчас же - когда хочется погрузиться в мир наслаждения.

Очень много тортиков без выпечки >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночный порошок и луковые хлопья 07-09-2012 16:32

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Чесночный порошок и луковые хлопья

Так, что у нас сейчас? Осень? Пора всяческих заготовок, верно? Ну, надеюсь всякие помидоры-огурцы вы уже закатали? Поэтому переходим к плану Б, займемся заготовкой вкусных и нужных приправ, тем более что такие мало кто делает, а ведь это очень занятные и вкусные штуки!

По примеру  Лорен, сайт http://www.theburlapbag.com/category/food-tips-and-tricks этим сейчас и займемся.

[показать]

Домашний чесночный порошок

Ингредиенты:

-Чеснок.

Инструкции: возьмем много-много чеснока.      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж мобильного телефона. Мастер-класс от Евгении Баженовой 07-09-2012 16:15

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Декупаж мобильного телефона. Мастер-класс от Евгении Баженовой

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулонные шторы? Легко! Мастеркласс 07-09-2012 16:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рулонные шторы? Легко! Мастеркласс.

Конечно это вариант для тех у кого есть свободное время, тем у кого его нет можно посоветовать компанию "ПасСажъ", выпускающую отличные рулонные шторы http://passaz.ru для жителей Санкт-Петербурга и области. 
Итак, приступим!
Когда я начала этот маленький проект, я хотела просто добавить немного цвета к окну над раковиной на кухне, но при этом не мешать солнечному свету падать в комнату. Вторая моя цель была - потратить как можно меньше денег. Пока, справляюсь. Кстати на страничке http://amari02.ru/post228620141 отличный мастер класс по изготовлению римских штор из жалюзи!
Прежде всего, взгляните, как окно выглядело до начала работ.


[показать]
А вот так после...
[показать]
И сделать все было очень просто! Занавески были подрезаны по размеру в местном магазине и я попросту наклеила ткань сверху.
Сначала я разложила ткань, лицевой стороной вниз и раскатала поверх нее свои занавески чуть больше, чем надо. Потом я обрезала ткань, оставив 2,5-5 см по бокам и 2,5 см внизу. Обратите внимание, что занавески здесь длиннее, чем надо, так что я заклеила только ту часть, которая будет видна, когда занавески закрывают окна.
[показать]
Когда стало пора приклеивать ткань к занавеске, я не смогла найти клей для ткани, поэтому воспользовалась пистолетом для склеивания, заряженным клеем для ткани.
[показать]
Я прошлась по краям, пока ткань не оказалась аккуратно приклеенной.
[показать]
Теперь занавески не сворачиваются автоматически, но я не против, потому что не никогда не придется разворачивать их полностью.
Поправка: когда я пробовала закрыть их в прошлый раз, у меня неверно был установлен брекет. Занавески работают нормально. Прошу прощения за этот конфуз.
[показать]
Видите, как все изменилось! Дополнение: слишком плотная ткань может не подойти для такого проекта!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии