• Авторизация


Художник Alfred de Breanski 18-02-2011 12:28

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Художник Alfred de Breanski, Jr


Сайт Автора
[700x467]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный торт «Феерия» 16-02-2011 14:39

Это цитата сообщения Шелковская_Софья Оригинальное сообщение

Закусочный торт «Феерия»

Закусочный торт «Феерия»

Рецепт взят из кулинарного журнала , за что автору огромное спасибо , моим близким этот торт очень понравился Приготовьте - и Вы не разочаруетесь такого варианта закусочного торта на сайте не нашла , если проглядела - прошу прощения

Состав :

5 вафельных коржей ;
1 куриный окорочок ;
300 г шампиньонов;
1 луковица ;
3-5 ст. л. растительного масла ;
200 г твердого сыра ;
5 яиц ;
250 г майонеза ;
1 помидор;
по 1/2 пучка петрушки и укропа

Приготовление :

вот так выглядят вафельные коржи





Окорочок вымыть , сварить в подсоленой воде до готовности . Остудить , отделить от костей , мясо нарезать кубиками . У меня была готовая куриная ветчина - поэтому я только ее порезала мелкими кубиками ;



Грибы вымыть, нарезать мелкими кубиками;



Луковицу очистить , вымыть, нарезать кубиками ;



Морковь очистить, натереть на крупной терке;



Яйца сварить , остудить , очистить. Сыр и яйца натереть на крупной терке ;



Помидор и зелень вымыть , обсушить. Помидор нарезать тонкими кружочками(полосками). Зелень измельчить ;



Грибы обжарить на хорошо разогретом растительном масле , затем добавить лук и морковь, обжарить до золотистого цвета ;



Вафельные коржи смазать майонезом , на каждый корж выложить отдельно окорочок (куриную ветчину), грибы с луком и морковью , сыр, яйца и сложить коржи друг на друга - получится слоенный торт;



вот некоторые слои в процессе


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закусочный чапати-торт 16-02-2011 14:38

Это цитата сообщения Happy_Lady Оригинальное сообщение

Закусочный чапати-торт

Попробовала на прошлой неделе приготовить чапати по рецепту Leontodo (вот здесь). Понравилось)). В воскресенье, будучи в гостях на даче у подруги, я снова приготовила сие блюдо к обеду. И тут мой Любимый, посматривая на процесс приготовления, подкинул идею: "а ведь это похоже на коржи для торта!".
Ну в общем, сегодня я решила симпровизировать на тему чапати и получилось вот такая вот ням-нямочка:

[показать]

Способ приготовления и еще фотографии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки в мешочке 16-02-2011 14:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

яблоки в мешочке

[270x270]
И ВКУСНО,И ПОЛЕЗНО,А ,ГЛАВНОЕ,- БЫСТРО

Хотите полезное лакомство быстрого приготовления? Тогда яблоки, запеченные в мешочке – это для вас. Изыскано (приятно будет подать гостям), некалорийно (это оценят сидящие на диете подруги) и вкусно (тут уж вы угодите абсолютно всем)!

яблоки в мешочке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдь по-корейски 16-02-2011 14:36

Это цитата сообщения Лия_Ли Оригинальное сообщение

Сельд по-корейски

[показать]

[600x332]


Это одна из любимых закусок в нашей семье. Готовлю я такую селедочку
очень часто. И как только начинала вести свой блог, то рецептик этот я
уже писала. Правда, он был без фотографий. Поэтому я решилась на повтор,
представив пошаговое приготовление вкуснейшей закуски - остренькой,
пикантной, пряной...

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты маринования сыра 16-02-2011 14:36

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Рецепты маринования сыра.

[показать]Маринованный сыр – это популярный деликатес не только для гурманов. В Германии, Греции или во Франции – в каждой стране есть свой особенный рецепт. Попробуйте, у вас наверняка получится.

Основные правила маринования
* Для маринования подходят сорта мягкого сыра, такие как камамбер, моцарелла, козий сыр и овечий (брынза).
* Перед маринованием сыр должен обязательно 1 день выдержаться при комнатной температуре чтобы полностью «проявился» присущий ему аромат.
* Корочку срезать не нужно. Маринуйте сыр таким, в каком виде вы его купили в магазине. Правда, некоторые хозяйки предпочитают разрезать его на небольшие кусочки.
* Выложите сыр слоями попеременно с подготовленными пряностями в чистую посуду из стекла, глины или фарфора, залейте растительным маслом (лучше оливковым), герметично закройте и поставьте в холодное место на 1 неделю.
* Оставшееся растительное масло можно снова использовать для маринования; оно подойдет также и для приготовления соусов к салатам.

РЕЦЕПТЫ МАРИНОВАННОГО СЫРА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие куриные крылышки и сметаный соус 16-02-2011 13:20

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Хрустящие куриные крылышки и сметаный соус

 Мужская еда бывает разная...Но есть кулинарные рецепты в основном на мужской вкус...Один из таких рецептов предлагаю вашему вниманию ! Приятного аппетита ! [640x427]

К холодному пиву ароматно-пряные хрустящие куриные крылышки идут более чем идеально:) А уж если подать с каким-нибудь освежающим сметанным соусом…

Угощайтесь и хрустите!:)

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки 16-02-2011 13:20

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

Торт без выпечки:


Рецепт взят с http://saechka.ru/kitchen
[400x300]
Ингредиенты

500 г свежих (потрогайте через пакет, чтобы были мягкие) шоколадных пряников
4-5 шт. спелых бананов
900 г сметаны 20%
1 стакан сахара
плитка шоколада - для украшения

рецепт приготовления:

Острым ножом каждый пряник разрезаем вдоль на 2-3 тонкие части.
Бананы очистить и тонко нарезать.
Сметану смешать с сахаром до полного растворения сахара.
Каждый ломтик пряника обмакивать с двух сторон в сметанный крем и выкладывать на блюдо.
На нижний слой пряников положить слой бананов. Слегка полить сметанным кремом.
Опять слой пряников и слой бананов.
Повторить слои, пока все продукты не закончатся.
Украшаем торт тёртым шоколадом. Даём пропитаться и остыть в холодильнике.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Морское дно 16-02-2011 13:19

Это цитата сообщения lidiyaT Оригинальное сообщение

Торт Морское дно

У этого торта есть масса названий, возможно в вашей тетрадке он записан как "Морское дно" или "тёщин торт". На любую, прямоугольную или большую круглую, тортовые формы. Этот непосредственно рецепт я взяла кажется у Лолы с гуд кука, но недавно нашла его и в маминых записях под именем Морское Дно

                                                                           [375x500]  


2 ст. сметаны
2 ст. сахара
2 ст. муки
4 яйца
1 ст. мака
1 ст. орехов
1 ст. изюма
2 ч.л. какао
4 ч.л. соды
Уксус


1-й корж
Растереть 1 яйцо  с 1/2 ст. сахара, добавить 1/2 ст. сметаны и 1 ч.л. соды, погашенную уксусом,1/2 ст. муки и  3/4 ст. мака. Всё смешать и вылить в форму, смазанную маслом. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 градусах до готовности.Проверить на готовность лучинкой.

2-й корж
Принцип действия тот же, что и в первом корже, но вместо мака добавить 1 ч.л. какао и 3/ 4 ст. изюма

3-й корж
Принцип действия тот же, что и в первом корже, но вместо мака добавить 3/4 ст. орехов

4-й корж
Принцип действия тот же, что и в первом корже, но вместо мака добавить 1/4 ст.мака, 1/4 ст. изюма ,1 ч.л.  какао и 1/ 4 ст. орехов

Остывшие коржи смазать кремом.

Бока торта можно украсить ореxами или измельченной крошкой, а верх посыпать какао или украсить кремом и глазурью.

[показать]  [показать]  [300x225]

Для украшения я окунула миндальные орешки в растопленный шоколад, получились своего рода желуди

[300x225] 

Крем

500 гр. сливочного масла
2 банки сгущёнки
Взбить миксером масло, постепенно добавляя сгущенку до пышной массы.

[300x225]
По желанию можно украсить торт в виде морского дна.
Потребуется порция масляного крема, пищевой краситель, конфеты Морские камушки и Рыбки, а так же разноцветная пастила.

Приготовить масляный крем, для чего сливочное масло взбить с сахаром до пышной массы. Подкрасить крем пищевым красителем и покрыть им  верх и бока торта, ложкой делая неровности-волны. Украсить низ торта конфетами Морские камушки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Georgia Martin (кони, конь) 16-02-2011 11:22

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Фотограф Georgia Martin.


Сайт Автора
[699x512]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Alfredo Rodriguez | Дети. 16-02-2011 11:21

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Художник Alfredo Rodriguez | Дети.


Сайт Автора
[552x698]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое стихотворение вас характеризует? 15-02-2011 18:00


Что ж, вердикт вынесен. Примите его с честью. Скорее всего, вам подходит следующее стихотворение... Оплавляются свечи// На старинный паркет,// И стекает на плечи// Серебро с эполет.// Как в агонии бродит// Золотое вино...// Все былое уходит,// Что придет — все равно.// И, в предсмертном томленье// Озираясь назад,// Убегают олени,// Нарываясь на залп.// Кто-то дуло наводит// На невинную грудь...// Все былое уходит, —// Пусть придет что-нибудь.// Кто-то злой и умелый,// Веселясь, наугад// Мечет острые стрелы// В воспаленный закат.// Слышно в буре мелодий// Повторение нот...// Пусть былое уходит, —//Пусть придет что придет. (с) В.Высоцкий.
Вы очень сложный и противоречивый человек. Вас не всем дано понять. Что ж, остается пожелать вам удачи на вашем тернистом пути.
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему уходят ангелы...? 15-02-2011 17:55


Настроение сейчас - боль

[показать]

Вчера 14.02.2011г. навсегда ушел маленький ангел... Заснул и больше не проснулся... Синдром внезапной смерти... Бог забрал его к себе... Господи, но почему так рано?! Ведь это ангелочек?!! Он еще без грехов... Я знаю, ему будет лучше там... Уже нет ни слов...ни слез...ни эмоций...полнейшая фрустрация... лишь сердце кровью обливается

Спи спокойно, дорогой Вадимчик...

P.S. ...прошу, комментариев не нужно... помолитесь только за упокой души...

Дорогие наши Светочка, Миша и Леша крепитесь!

Светочка и Миша силы Вам!

Мы все мысленно с Вами, всем серцем и душой!

СКОРБИМ...

Молимся за вас и за вашего ангелочка...

[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое счастье? 15-02-2011 17:42

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Что такое счастье?


 
Счастлив тот, кто считает себя счастливым. — Г. Филдинг
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весёлый шарфик 15-02-2011 16:48

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Весёлый шарфик.

[543x447]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужный жакет 15-02-2011 16:48

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Радужный жакет.

[406x542] [345x541]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
десерт "Сказки Лета" 15-02-2011 13:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

десерт"Сказки Лета"

[307x361]
десерт"Сказки Лета"

Это божественно вкусный замороженный десерт напомнит нам о лете. У меня даже нет слов, чтобы описать ...вкус!Нежный, воздушный, легкий, вкусный, просто тает во рту!

десерт сказочный
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕРБЫСТРОЕ ТЕСТО для тортика 15-02-2011 13:39

Это цитата сообщения olyka74 Оригинальное сообщение

СУПЕРБЫСТРОЕ ТЕСТО для тортика.

взято на форуме сайта gotovim-doma.ru
СУПЕРБЫСТРОЕ ТЕСТО
.Быстро невероятно и вкусненько.
3 яйца,250 гр.майонеза,14 ст.ложек сахара,14 ст.л.муки,1 ч.л.соды(не гасить)Всё перемешиваем.Выливаем в теплую,смазанную маслом сковороду.выпекаем минут 20.Поднимается отлично. Потом ниткой на несколько коржей разрезать и промазть разными кремами,джемами,чем душа пожелает.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный торт с бананами 15-02-2011 13:39

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Пряничный торт с бананами

Отличный тортик без выпечки. Из простейших ингредиентов, которые всегда под рукой. Выручит вас при отсутствии духовки или времени на выпечку. Удобно на даче, основу составляют  пряники, сметана и банан. Очень нравится детям. Да и готовить можно вместе или вообще доверить сборку торта юному кондитеру. Привкуса пряников у готового продукта совсем нет, шоколадные пряники имеют чистый шоколадный вкус, похожи на бисквит простой в этом рецепте.


[700x565]
 

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВАДЬБА В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 36 - ПАРАД НЕВЕСТ) 15-02-2011 13:36

Это цитата сообщения Парашутов Оригинальное сообщение

СВАДЬБА В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 36 - ПАРАД НЕВЕСТ)

Некоторые картины уже встречались в моей свадебной серии. Но решил повториться. Парад - так парад!!!

Невеста

Мне нравится быть невестой,
Мне нравится быть прелестной,
Мне нравится платье себе выбирать,
Мне нравится план действий составлять,
Мне нравится вся эта суета,
Мне нравится о свадьбе мечта,
Мне нравится все в красках представлять,
Мне нравится о жизни семейной размышлять,
Мне очень нравится жених,
Нет в мире больше таких!!!
Но я хочу скорее стать женой,
Дни ожидания - долой!
Хотя…пусть время бьется сердцу в такт,
На сцене жизни отменили антракт!!!

Автор под ником Викариус
1 мая 2005 г.

[показать]

Татьяна Сипович Мамку замуж выдаем.


ЕЩЕ 30 КАРТИН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии