Рецепт взят из кулинарного журнала , за что автору огромное спасибо , моим близким этот торт очень понравился Приготовьте - и Вы не разочаруетесь такого варианта закусочного торта на сайте не нашла , если проглядела - прошу прощения
Состав :
5 вафельных коржей ;
1 куриный окорочок ;
300 г шампиньонов;
1 луковица ;
3-5 ст. л. растительного масла ;
200 г твердого сыра ;
5 яиц ;
250 г майонеза ;
1 помидор;
по 1/2 пучка петрушки и укропа
Приготовление :
вот так выглядят вафельные коржи
Окорочок вымыть , сварить в подсоленой воде до готовности . Остудить , отделить от костей , мясо нарезать кубиками . У меня была готовая куриная ветчина - поэтому я только ее порезала мелкими кубиками ;
Грибы вымыть, нарезать мелкими кубиками;
Луковицу очистить , вымыть, нарезать кубиками ;
Морковь очистить, натереть на крупной терке;
Яйца сварить , остудить , очистить. Сыр и яйца натереть на крупной терке ;
Помидор и зелень вымыть , обсушить. Помидор нарезать тонкими кружочками(полосками). Зелень измельчить ;
Грибы обжарить на хорошо разогретом растительном масле , затем добавить лук и морковь, обжарить до золотистого цвета ;
Вафельные коржи смазать майонезом , на каждый корж выложить отдельно окорочок (куриную ветчину), грибы с луком и морковью , сыр, яйца и сложить коржи друг на друга - получится слоенный торт;
вот некоторые слои в процессе
[показать]
[270x270]
[показать]
[600x332]
Это одна из любимых закусок в нашей семье. Готовлю я такую селедочку
очень часто. И как только начинала вести свой блог, то рецептик этот я
уже писала. Правда, он был без фотографий. Поэтому я решилась на повтор,
представив пошаговое приготовление вкуснейшей закуски - остренькой,
пикантной, пряной...
[показать]Маринованный сыр – это популярный деликатес не только для гурманов. В Германии, Греции или во Франции – в каждой стране есть свой особенный рецепт. Попробуйте, у вас наверняка получится. Мужская еда бывает разная...Но есть кулинарные рецепты в основном на мужской вкус...Один из таких рецептов предлагаю вашему вниманию ! Приятного аппетита !
[640x427]
К холодному пиву ароматно-пряные хрустящие куриные крылышки идут более чем идеально:) А уж если подать с каким-нибудь освежающим сметанным соусом…
Угощайтесь и хрустите!:)
Рецепт взят с http://saechka.ru/kitchen [400x300]Ингредиенты 500 г свежих (потрогайте через пакет, чтобы были мягкие) шоколадных пряников 4-5 шт. спелых бананов 900 г сметаны 20% 1 стакан сахара плитка шоколада - для украшения рецепт приготовления: Острым ножом каждый пряник разрезаем вдоль на 2-3 тонкие части. Бананы очистить и тонко нарезать. Сметану смешать с сахаром до полного растворения сахара. Каждый ломтик пряника обмакивать с двух сторон в сметанный крем и выкладывать на блюдо. На нижний слой пряников положить слой бананов. Слегка полить сметанным кремом. Опять слой пряников и слой бананов. Повторить слои, пока все продукты не закончатся. Украшаем торт тёртым шоколадом. Даём пропитаться и остыть в холодильнике. |
У этого торта есть масса названий, возможно в вашей тетрадке он записан как "Морское дно" или "тёщин торт". На любую, прямоугольную или большую круглую, тортовые формы. Этот непосредственно рецепт я взяла кажется у Лолы с гуд кука, но недавно нашла его и в маминых записях под именем Морское Дно
2 ст. сметаны
2 ст. сахара
2 ст. муки
4 яйца
1 ст. мака
1 ст. орехов
1 ст. изюма
2 ч.л. какао
4 ч.л. соды
Уксус
1-й корж
Растереть 1 яйцо с 1/2 ст. сахара, добавить 1/2 ст. сметаны и 1 ч.л. соды, погашенную уксусом,1/2 ст. муки и 3/4 ст. мака. Всё смешать и вылить в форму, смазанную маслом. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 градусах до готовности.Проверить на готовность лучинкой.
2-й корж
Принцип действия тот же, что и в первом корже, но вместо мака добавить 1 ч.л. какао и 3/ 4 ст. изюма
3-й корж
Принцип действия тот же, что и в первом корже, но вместо мака добавить 3/4 ст. орехов
4-й корж
Принцип действия тот же, что и в первом корже, но вместо мака добавить 1/4 ст.мака, 1/4 ст. изюма ,1 ч.л. какао и 1/ 4 ст. орехов
Остывшие коржи смазать кремом.
Бока торта можно украсить ореxами или измельченной крошкой, а верх посыпать какао или украсить кремом и глазурью.
[показать]
[показать]
[300x225]
Для украшения я окунула миндальные орешки в растопленный шоколад, получились своего рода желуди
Крем
500 гр. сливочного масла
2 банки сгущёнки
Взбить миксером масло, постепенно добавляя сгущенку до пышной массы.
[300x225]
По желанию можно украсить торт в виде морского дна. Потребуется порция масляного крема, пищевой краситель, конфеты Морские камушки и Рыбки, а так же разноцветная пастила.
Приготовить масляный крем, для чего сливочное масло взбить с сахаром до пышной массы. Подкрасить крем пищевым красителем и покрыть им верх и бока торта, ложкой делая неровности-волны. Украсить низ торта конфетами Морские камушки.
| Что ж, вердикт вынесен. Примите его с честью. Скорее всего, вам подходит следующее стихотворение... Оплавляются свечи// На старинный паркет,// И стекает на плечи// Серебро с эполет.// Как в агонии бродит// Золотое вино...// Все былое уходит,// Что придет — все равно.// И, в предсмертном томленье// Озираясь назад,// Убегают олени,// Нарываясь на залп.// Кто-то дуло наводит// На невинную грудь...// Все былое уходит, —// Пусть придет что-нибудь.// Кто-то злой и умелый,// Веселясь, наугад// Мечет острые стрелы// В воспаленный закат.// Слышно в буре мелодий// Повторение нот...// Пусть былое уходит, —//Пусть придет что придет. (с) В.Высоцкий. |
| Вы очень сложный и противоречивый человек. Вас не всем дано понять. Что ж, остается пожелать вам удачи на вашем тернистом пути. |
| Пройти тест |
Настроение сейчас - боль
Вчера 14.02.2011г. навсегда ушел маленький ангел... Заснул и больше не проснулся... Синдром внезапной смерти... Бог забрал его к себе... Господи, но почему так рано?! Ведь это ангелочек?!! Он еще без грехов... Я знаю, ему будет лучше там... Уже нет ни слов...ни слез...ни эмоций...полнейшая фрустрация... лишь сердце кровью обливается
Спи спокойно, дорогой Вадимчик...
P.S. ...прошу, комментариев не нужно... помолитесь только за упокой души...
Дорогие наши Светочка, Миша и Леша крепитесь!
Светочка и Миша силы Вам!
Мы все мысленно с Вами, всем серцем и душой!
СКОРБИМ...
Молимся за вас и за вашего ангелочка...
[307x361]
[показать]
Отличный тортик без выпечки. Из простейших ингредиентов, которые всегда под рукой. Выручит вас при отсутствии духовки или времени на выпечку. Удобно на даче, основу составляют пряники, сметана и банан. Очень нравится детям. Да и готовить можно вместе или вообще доверить сборку торта юному кондитеру. Привкуса пряников у готового продукта совсем нет, шоколадные пряники имеют чистый шоколадный вкус, похожи на бисквит простой в этом рецепте.
[показать]