• Авторизация


Красота из яичной скорлупы 12-07-2010 20:53

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Красота из яичной скорлупы.

[380x307]

[300x215]

 

 

 

 

4 яйца сварить вкрутую, остудить и очистить скорлупу. Снять пленку со скорлупы (пока мокрая). Скорлупу высушить. 
Намазывать небольшие участки поверхности шкатулки клеем (любой прозрачный клей) и накладывать на клей кусочки скорлупы выпуклой стороной вверх. Если выпуклость слишком большая, можно "раздавить" кусочек скорлупы прямо на клею. 
Когда вся шкатулка оклеена и клей высох, раскрасить скорлупу красками (акриловыми, гуашью или лаком для ногтей). После высыхания красок скорлупу покрыть лаком (акриловым или мебельным).

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=2837 Работа :Sunnysmile

[330x71]

[показать]

А я использую скорлупу от сырых яиц, делаю омлет, содержимое на сковороду, а скорлупки сразу мою, очищаю от пленки и кладу сушить.На своих бутылках я использовала скорлупу распространенного у нас цвета-коричневого, экономия налицо, не надо красить... 

Работа :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения 12-07-2010 20:42

Это цитата сообщения lusiie Оригинальное сообщение

ВСЕМ худеть!!!! бери в цитатник:))) ВСЕ реально!!!

Живот

Прежде чем перейти к выполнению приведенных ниже упражнений для мышц живота, несколько основных советов:

* Вначале занятия рекомендуется выполнить легкую разминку и растяжку (повороты и наклоны головы, круговые движения плечами, наклоны вниз и в стороны, выпады вперед на обе ноги попеременно). Это займет у вас около 10 мин.
* Затем желательна аэробная нагрузка в течение 20-40 минут. Вы можете побегать на тренажере или позаниматься под любимую видео-кассету. После этого основательного разогрева можно смело приступать к силовой нагрузке.
* Не забывайте пить достаточное количество жидкости. Во время занятий - желательно минеральную воду без газа.
* Выполняя упражнения, дышите равномерно. Вдыхайте через нос, выдыхайте ртом, при этом напрягаясь, выдыхайте, а расслабляясь, вдыхайте. Не задерживайте дыхание, так вы препятствуете поступлению кислорода.

Вам понадобится: мягкий гимнастический коврик

Программа тренировки для каждого упражнения:

Новичок
повторов - 10
заходов - 3
паузы между заходами - 30 сек.
Знаток
повторов - 15
заходов - 4
паузы между заходами - 30 сек.
Профи
повторов - 20
заходов - 5
паузы между заходами - 30 сек.


---------------------------------------------
 

Первое упражнение
[показать] 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Легенды о ромашке 12-07-2010 17:28

Это цитата сообщения -Olya- Оригинальное сообщение

Легенды о ромашке.

[495x600]

Девчонка гадает у реки -
Ромашки лучистые губит.
И, словно снежинки,
летят лепестки:
Любит - не любит - любит.
Ты правду всю знаешь,
цветок полевой,
Иль это придумали люди?
За все отвечаешь своей головой:
Любит - не любит - любит.


Конечно, всем известно, что это - ромашки, на которых так хорошо гадать. Ромашки испокон веков символизируют русскую природу. Русский народ называет ромашку с неизменной любовью: солнечник, девичник, белюшка, невесточка, ворожка, лесная марьяша, матрёнка, нивяник, белоцвет. У древних славян ромашка являлась одним из семи священных растений (дуб, орешник, верба, ромашка, хмель, омела, плакун).

Название ромашка происходит от латинского слова "romana", что в переводе означает "римская", в средневековой медицинской литературе ромашку называли "Романовым цветком". А греческое название ромашки (Leucanthemum) переводится на русский язык как "белый цветок". В Древнем Египте цветок ромашки был посвящен богу солнца Ра.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И я нарисую тебя... (: 12-07-2010 16:56


И вот он готов - твой портрет... Смотри...
Чистота помыслов и души, внутренний свет, образованность и тактичность... Вот те качества, которые мне хотелось передать, когда я рисовала тебя. Ты - замечательный человек - добрый, чуткий и душевный. И поэтому с радостью дарю тебе эту картину (: [показать]
Пройти тест
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небезупречный горшок 12-07-2010 16:54

Это цитата сообщения -Olya- Оригинальное сообщение

Небезупречный горшок.

У индийского водоноса было два больших горшка, которые он носил на концах заплечного шеста. В одном из горшков была трещина, а другой всегда доставлял полную порцию воды от источника до дома учителя. Треснувший же горшок доносил только половину. Так продолжалось ежедневно в течение двух лет. Безупречный горшок гордился своими достижениями. А треснувший горшок стыдился своего несовершенства и был несчастен, поскольку был способен выполнить только половину своего предназначения. Однажды он заговорил с переносчиком воды возле источника:
- Я стыжусь себя и хочу извиниться перед тобой.
- Чего ты стыдишься?
- В течение этих двух лет я был способен донести только половину моей ноши, потому что трещина в моем боку приводит к тому, что вода просачивается в течение всего пути назад к дому твоего учителя. Ты делал эту работу, и из-за моих недостатков ты не получал полный результат своих усилий.
Переносчик воды почувствовал жалость:
- Поскольку мы возвращаемся к дому учителя, я хочу, чтобы ты заметил красивые цветы по пути.
Действительно, когда они поднялись на холм, треснувший горшок обратил внимание на превосходные цветы на одной стороне пути и повеселел. Но в конце тропинки он опять потерял половину воды, и снова принес извинения водоносу. А тот ответил:
- Ты заметил, что цветы росли только на твоей стороне пути, но не на стороне другого горшка? Дело в том, что я всегда знал о твоем недостатке, и я обратил его на пользу. Я посадил семена цветов на твоей стороне, и каждый день, когда мы шли назад от источника, ты поливал их. В течение двух лет я мог брать эти красивые цветы, чтобы украшать стол моего учителя. Без тебя, такого, как ты есть, не было бы этой красоты в его доме!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье Missoni с вариантом крючком 09-07-2010 18:49

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Платье Missoni с вариантом крючком

[показать]

А вот вариант рисунка крючком, но вязать нужно из очень тонкой пряжи

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника кельтским узором 09-07-2010 18:48

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Туника кельтским узором

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с накидкой 09-07-2010 18:48

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Платье с накидкой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Армянский лаваш 09-07-2010 18:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Армянский лаваш


[показать]

1 стакан теплой воды
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка не полная соли
0.5 ч. ложки сахара
2.5-3 стакана муки

Растворить дрожжи в воде,добавить масло,соль и сахар,подсыпая просеянную муку замесить эластичное тесто,вымешивать минуты 2,затем переложить в смазанную маслом миску,накрыть и дать подойти 1 час.Подошедшее тесто обмять и поделить на 9-10 частей (это зависит от того какой величины у вас сковорода),кусочки теста прикрыть пленкой,дать им постоять еще минут 5,так будет легче их тонко раскатать.

[показать]

Разогреть хорошо самую большую сковороду какая у вас есть.
Берем кусочек теста,стол посыпаем мукой,раскатать пласт тонко,не более чем 1-2 мм

[показать]

аккуратно перенести на сковороду (сковорода сухая!), если даже лепешка получится немного больше по размеру это не страшно,тесто можно распределить по бортику сковороды.Печь по несколько секунд с каждой стороны, буквально побелел,и появилось несколько румяных точек сразу переворачивать, чем дольше они будут печься тем суше получатся,поэтому не стоит передерживать лаваши на сковороде

[показать]

Готовые лаваши складывать стопкой,накрывать сразу тканью или чистым полотенцем, некоторые горячие лаваши можно вкладывать в середину,так они быстрее размягчатся.Оставить так завернутыми пока они не остынут,затем можно переложить в п/э пакет и так хранить.Использовать для приготовления шаурмы и разнообразных закусок.
_________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сандали 09-07-2010 18:45

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

сандальки


[700x525]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция идей и мотивов ирландского кружева 09-07-2010 18:45

Это цитата сообщения yseverinova Оригинальное сообщение

Коллекция идей и мотивов ирландского кружева.

[225x300]Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм: топ и юбка (фиолетовые) 09-07-2010 18:44

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Костюм топ и юбка.

[показать] [показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ "Нежный плющ" 09-07-2010 18:43

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Весь воздушненький такой!))))

[450x600]

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ (вязание спицами) 09-07-2010 18:40

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами


[424x470] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны по короейски 09-07-2010 18:39

Это цитата сообщения КатьСлавна Оригинальное сообщение

Баклажаны по короейски

  [показать]

 

Не знаю, насколько это блюдо все же "по корейски" :), но даже очень похоже на те салаты, которые продаются на рынках корейцами.
Вкусно, очень сложно оторваться и не съесть сразу все!

Рецепт от Оксаны - Монами с форума http://irina.emira.com/ Слова ее же.


2 кг баклажанов (или грибов) разрезать вдоль на 4 части, налить в кастрюлю 3 л воды + 6 ст.л. соли, положить баклажаны (или грибы), варить 10 мин., вытащить, остудить, нарезать поперек (грибы - по желанию). Все ингредиенты для заливки смешать (Заливка:3 большие луковицы мелко порезать, 1 пучок петрушки или сельдерея тоже изрубить, 5 зубчиков чеснока раздавить, по 150 гр растительного масла и 9% уксуса, 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. соли, 3 ст.л. кипяченой воды, 3 красных болгарских перца нарезать соломкой), залить баклажаны (или грибы), перемешать, и поставить в холодильник. На след день можно кушать.


Мои примечания:

* Я делала из 1 кг баклажанов - получилась солидная порция.
* Соли положила в 2 раза больше чем по рецепту - получилось в самый раз
* лук резала полукольцами, по моему так красивее :) 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналы (вяжем) 09-07-2010 18:38

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Журналы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем пляжное платье самим быстро и просто 09-07-2010 18:37

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 2

Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 2

 

В этой части статьи  я расскажу, как сшить 4 пляжных платья из ткани-срейч. Это ткань, в которую вплетена эластичная нить, и поэтому она хорошо тянется во все стороны. Принципы работы с этой тканью ничем не отличается от принципов работы с «нетянущейся» тканью. А вот платья получаются очень удобные и легкие в пошиве, потому что в таких платьях зачастую не надо делать вытачек и замочков, так как, за счет «тягучести» и эластичности, платье без всяких замков легко одевается и снимается и без всяких вытачек идеально облегает фигуру.

Прежде чем перейти к моделям пляжных платьев и их пошиву, хочу заранее пояснить некоторые моменты, – поэтому предисловие:

1. Рисуем деталь платья либо сразу на ткани мелом, либо сначала на куске обоев (если у вас нет специальной бумаги для выкроек), а потом кладем на ткань и обводим мелком.

Рисовать детали можно «на глазок» без точных измерений – платье по любому получится, как бы вы не нарисовали. Длину подола выбираете произвольную: хотите – короткое делайте платье, хотите – длинное. Ширина подола у первых 2-ух моделей тоже произвольная, а у 2-ух других – в верхней своей части подол равен ширине лифа, а внизу либо расширяется либо прямо. Вы сами все увидите.

2. Чтобы получить симметричную выкройку (то есть, чтобы левая половина выкройки была идентична правой), нужно провести центральную линию сгиба (рис.3) и ровнее нарисовать левую половину выкройки (розовый пунктир), согнуть выкройку пополам (рис.4) и проколоть булавкой контуры на левой стороне, при этому у вас автоматически будет прокалываться и правая сторона (рис.5) – и вы получите симметричную выкройку (рис.6). А чтобы бумага лучше прокалывалась, положите ее на ковер.

[331x255]

Или если вы мелом рисуете сразу на ткани, то нарисовав левую половину выкройки, сложите ее пополам мелом внутрь и похлопайте поверх ладошкой, и меловой рисунок с левой половины сам отпечатается на правой стороне.

3. Оставьте щедрые припуски на швы. Бывает, что с обрезанного края стрейчевая ткань может «пустить коротенькую стрелку» (как это бывает на колготках). Хотя такое происходит не часто, и если специально не растягивать до предела ткань на срезе, ничего не будет.

4. Если у вас нет машинки – не беда, когда нужно будет прострочить шов, зайдите в ателье или пункт починки одежды и попросите чтобы вам прямо сейчас сделали «всего один шовчик, пожалуйста». Заплатите от силы пару долларов. А если будут ссылаться на загруженность, держите наготове  взятку-шоколадку.

5. В этой статье мы столкнемся с термином кулиска, и здесь кулиска будет немного другой, чем та, о которой мы рассказывали в 1 части статьи. Здесь кулиска будет использоваться в лифе платья, и представлять собой следующее…

[366x179]

2 полоски ткани сложить одну поверх другой и прострочить сквозь них 3 строчки в центре так, чтобы между ними было пространство. В это пространство мы и втянем веревочки, на которые присборим ткань лифа. Концы веревки, которые выходят внизу, нужно прочно пришить к ткани лифа и обрезать лишнее.

Теперь переходим непосредственно к платьям

Модель 1 Пляжное платье с косичкой под лифом.

[430x300]

Это на первый взгляд непростое платье создается очень просто и легко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия денег 09-07-2010 18:36

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Магия денег

[показать]Наверное всех интересует магия денег, по крайней мере 90% населения земли ищет способы как увеличить свой капитал и улучшить свою жизнь.

[показать]

 Основные приметы и правила связанные с деньгами

Денег много не бывает
Деньги если их можно не отдать, не отдают обязательно.
Ничьих денег не бывает.
Деньги не любят света.
Когда денег нет, есть много желаний, куда их потратить, и чем больше сумма, тем меньше становится желаний.
Чем больше сумма денег, тем скорее она возрастает, (деньги притягивают к себе деньги).
Деньги не отдают, если перед должником есть какие-то обязанности денежные или иные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорожка к дому 09-07-2010 18:35

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Дорожка к дому ...

 

[показать]

Вот идея, которую я и так собирался реализовать, рано или поздно (теперь уже, скорее, рано). Идее этой тысячи лет, однако хуже она с возрастом не стала.

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНАЯ ПАУТИНКА - МК - КРАСОТА!!! 09-07-2010 18:35

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНАЯ ПАУТИНКА - МК - КРАСОТА!!!

Ольга Акимова Меню пользователя - МАСТЕР КЛАСС

подснежники

Заболею весною от нежности,
От любви заболею опять.
И не женщиной буду прилежною-
Буду девушки юной под стать.

Я весной весела и кокетлива,
Солнце стылую топит печаль!
Ручеек подмигнет мне приветливо,
Обнимая небесную даль.

На ладонь мою лягут подснежники,
Поцелуем прервутся слова...
Я весной задыхаюсь от нежности,
От любви я весной чуть жива...



[450x600]


Ура!!! Весна на улице, капель, ручьи и конечно же первые цветы.Вот и решила я сделать свои первоцветы, они должны быть нежными, хрупкими, очаровательными. Из чего же можно изготовить такие цветы как не из ниток. Я не стала вязать пошла по другому пути, вспомнила детскую забаву ,, ВОЛШЕБНАЯ ПАУТИНКА,,


[450x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии