[показать]
[показать]
[показать]
С помощью этих рамочек можно красиво оформить Ваши осенние фотографии
Формат всех рамочек png. Кликабельны до оригинального размера.
Автор первых трех рамочек Ольга Анферова, остальные найдены в интернете без авторства. Если Вы знаете кто автор выложенных рамочек, пожалуйста, напишите мне и я сделаю подписи.
[показать]
[402x604]Приветик всем, вот решилась на овощное блюдо, муж просит давно овощное и новенькое :). Вот поэтому рецепту : http://blog.kp.ru/users/angel-in-sky/post98344595/, но с моими изменениями.
Все овощи я не обжаривала, а положила в форму сырыми, не положила лук в соус, а вместо майорана положила укроп и петрушку, очень лублю хмели-сунели, везде его кладу :). А чтобы все овощи пропеклись и протушилсь я накрываю фольгой форму, и получилась моя овощная фантазия :)
Кабачок, баклажан, молодой картофель, помидоры, зелень свежая, чеснок, сливки, сыр. Соль и специи.
[700x525]
Порезать
Порезать кабачок, баклажан, картошку и помидор- кругляшками и в свободном полете раскладываетев форме для запекания, я сделала так:
Уложили, посолили и приправили специями, готовим соус, (я не клала лук, а вместо майорана, взяла просто укроп и петрушку) как ориг. рецепте: Для соуса:1 головка лука,2 зубчика чеснока,20гр,масла,поджарить затем добавить 1ст.лож.муки как для поджарки,затем добавить 200гр.сливок,соль,перец,зелени(майран)Соусом залить овощи, закрыла фольгой и в духовку, готовность определила по картошке, если она готова значит можно вытащить, открыть фольгу, обильно засыпать тертым сыром и под верхний газ, до запекания сыра :) вот и все :))
Уже испробовала, ну как же вкусно и сочно, а соус с сыром , мммм :))
Приятного аппетита!
Рецепт на конкурс, посвящённый
Дню Военно-Морского Флота!
Принес вам настоящую вкусняшку,легко и просто,но до чего вкусно получается!Хрустящий хлебушек пропитанный маслом,сыром и чесночком,попробуйте!По рецепту Олечки !
[показать]
[показать]
[показать]
Спонсор конкурса
с любых носителей информации
.
Раскраски с секретиками
В этой раскраске для детей от 4-х лет нужно отгадать картинку, которая содержится внутри раскраски. Это можно сделать только раскрасив её. Раскрашивать нужно по областям. Каждая область закрашивается определенным цветом, который нужно выбрать по номеру, указанному внутри области.
Цвета соответствуют номеру следующим образом: 1-красный, 2-оранжевый, 3-жёлтый, 4-зелёный, 5-синий, 6-розовый, 7-фиолетовый, 8-коричневый, 9-серый
Большая коллекция трафаретов http://picasaweb.google.co.th/babet1976
[показать]![]() Платья спицами | ![]() Платья и юбки | ![]() Платья из мотивов | ![]() Вечерние и свадебные |
![]() Платья с рукавами | ![]() Летние платья | ![]() Много платьев и юбок | ![]() Еще много платьев |
![]() Разные платья | ![]() Еще платья | ![]() Платья и костюмы | ![]() Снова платья |
[показать]Вяжем перчатки крючком из разных ниток
Перчатки у нас будут состоять из двух половинок - верхней и нижней.
Этап первый. Половина верхняя.
1. Перво-наперво, набираем воздушных петель столько, сколько вам надо от вершины мизинчика до той длины, которой у вас будут перчатки. Конкретно у меня это вышло 38.
[показать]
2.Во-вторых, провязываем пальчик. Конкретно у меня это вышло: 1 ряд столбики с 1 накидом и ряд столбиков без накида. Провязали мизиниец.
3. Затем опять ряд столбиков без накида, НО до того момента, где у вас начинается безымянный палец. С того места набираем воздушные петли по его длине. И начинаем вязать второй пальчик.
[показать]
Конкретно у меня это вышло: 2 ряда столбиков с 1 накидом.
4. Точно такая же операция для среднего пальца.
[показать]
У меня это опять получилось 2 ряда столбиков с 1 накидом.
5. Точно такая же операция для указательного пальца. Опять же у меня вышло 2 ряда столбиков с 1 накидом.
Насколько я из практики поняла, по ширине меньше вяжется лишь мизинчик.
Итак, мы имеем почти готовую верхнюю половину перчатки
[показать]
6. Обвязываем её полностью столбиками без накида.Верхняя половина готова.
[показать]
Этап второй. Нижняя половина.
1. Мизинец, безымянный и средний пальцы вяжем по той же схеме, что и для верхней половинки.
2. Затем провязываем указательный палец, оставляя место для большого пальца. Я это делала обрывая вязание, двумя нитками.
[показать]
3. Опять же все обвязываем. Над пропуском для большого пальца навязываем столько же петель, сколько снизу пропущено. конкретно у меня было 6.
[показать]
Этап третий.
1. связваем все это вместе опять же столбиками без накида.
[показать]
2. ну и последнее - большой палец
Набираем петельки там, где оставляли для него место и провязываем с постепенным сужением.
[показать]
Вот что получается в самом конце=)
[показать]
Ну и может быть кому-то будет проще. Попыталась схемку сообразить. Учитывайте, что все это строго индивидуально и зависит от ниток и от размера руки=)
верхняя половина. красные хвостики - в том месте я начинала новую нитку.
[показать]
нижняя половина
[показать]
Если говорить о трудностях, то в самой первой связанной мной перчатке я не рассчитала правильно место большого пальца.
Сейчас все на глаз делаю, попутно примеряя.
Удачи=)
Надеюсь, кому-нибудь поможет=)
Это всё нашла на Привет.ру, решила себе в днев закинуть. На права не претендую. :)
[700x560]
[700x525]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
Шторы и перегородки из пластиковых бутылок
текст: Варвара Еремеева
Не выбрасывайте пластиковую упаковку — это ценный декоративный материал! Штора, перегородка и даже светильник - все это можно сделать из пластиковых бутылок.
Роль перегородки — зонировать помещение. С этой задачей легко справятся перегородки, сделанные из донышек пластиковых бутылок.
Эта до гениального простая идея пришла в голову дизайнеру Мишель Брэнд (Michelle Brand) из Манчестера. В 2007-м она даже получила награды от экологов за предметы, которые можно сделать из пластиковых бутылок. Представляем несколько ее идей.
Чтобы сделать точно такую же перегородку вам понадобится большое число пустых пластиковых бутылок, острый макетный нож и ножницы, моток проволоки для бисероплетения, чистый песок и сковорода.
шаг 1. Отрезаем донышко бутылки при помощи макетного ножа.
шаг 2. Убираем заметные неровности при помощи ножниц.
шаг 3. Насыпаем песок на сковороду, накаляем его на печи.
шаг 4. На несколько секунд погружаем в раскаленный песок край обрезанной бутылки. Таким образом обрезанный край становится гладким и аккуратным. Остается лишь соединить элементы при помощи тонкой проволоки.
По аналогичному принципу можно изготовить пластиковые шторы. Выбирайте — цельное полотно или собранное таким образом, чтобы закрывать лишь часть окна.
[540x540]
[548x699]
[548x699]
[548x699]
[548x699]
[548x699]
[548x699]
[548x699]
[548x699]
[548x699]
[548x699]
[548x699]
[548x699]
[548x699]
[548x699]
[548x699]
[548x699]
[548x699]
[548x699]
[показать]Закуска - еда, которая подается перед основными блюдами. Она издавна присутствовала на русских и европейских застольях. Традиционными русскими закусками в крестьянских домах были соленья, маринады, квашеная капуста. А в аристократической среде чего только не подавалось на стол: поросята со сметаной и хреном, рыба, икра, дичь с солеными сливами, домашние колбасы и копчености, студни и заливное... И все это перед основным блюдом!
[показать]Вообще разнообразие закусок поражает воображение. Они бывают холодными и горячими, на шпажках и в тарталетках, сладкими и солеными, большими и маленькими, рыбными и мясными, овощными и фруктовыми, фуршетными и застольными...http://stroiniashka.ru/publ/64-1-0-1026
Травяные чаи ускоряют метаболизм, очищают организм, а помимо этого – они необычайно ароматны и вкусны. Используй свойства полезных трав во благо своего организма!
Если тебе сложно просыпаться по утрам, а ночью ты никак не можешь заснуть, не спеши браться за кофе или снотворное. Взбодриться поможет чай из мелиссы и стевии, а сладкий сон обеспечит настойка боярышника или чаи из акации.
Знаешь ли ты, что некоторые травяные чаи в зависимости от температуры по-разному действуют? Так, прохладные напитки из листьев черной смородины или шалфея прекрасно утоляют жажду, а этот же горячий чай способен заставить организм пропотеться при простуде.
[250x333]
Чтобы травяной чай максимально обогатился полезными веществами, нужно соблюдать правила приготовления.
Отвары лучше всего готовить на водяной бане. Травки, которые не нуждаются в длительной (10-15 минут) тепловой обработке, нужно настаивать в фарфоровой, стеклянной или эмалированной посуде (при контакте с металлом полезные вещества разрушаются).
Измельченные корневища и плоды (например, шиповник) рекомендуется заваривать в термосе, настаивая их в течение нескольких часов.
[500x375]
Ингредиенты для "Закусочный тортик "вдохновение""
* Окорочка копченые (начинка) — 2 шт
* Сыр тертый — 100 г
* Яйцо вареное — 5 шт
* Плавленные сырки — 3 шт
* Майонез — 2-3 ст. л.
* Хлеб тостерный — 18 шт
* Масло сливочное — 60 г
Рецепт "Закусочный тортик "вдохновение""
ПОДГОТОВКА ПРОДУКТОВ.
Сейчас речь у нас пойдет не о банальном картофане, пусть даже самом замечательном розовом, разваривающемся при варке… Сегодня мы готовим самое любимое пирожное моего детства, с неказистым названием – "Картошка". ![]()
Сразу расскажу, почему мне захотелось ее приготовить. К чаю дети купили в магазине на базаре пирожных, в том числе и так любимую с детства картошку. Попробовав, я понял, что ничего общего с тем чудесным, съедаемым моментально в далеком детстве пирожным, ЭТО, купленное под чаек, не имеет. Такое чувство, что сделано оно из престарелого пражского тортика, все сроки реализации которого давно канули в лету. Ну, как говорит мой далекий друг Юлик, "не суть" ![]()
Куплены – плитка черного шоколада (100г.), бутылочка молочка, 300 грамм песочного печенья, стакан грецких орехов, пачечка какао (серебряный ярлык, но опять – не суть) и недорогой, но и не очень плохой, коньячок (мое естество для кулинарных целей не позволяет брать что-то хуже "Коктебеля" четыре звезды).
Прикручивается мясорубка. Ставится на огонь сковородочка, на которой жарим стакан ядер грецких орехов. Как орешки начнут совершенно замечательно пахнуть, и от них начнут отставать шелушинки шкурки, считаем орешки приготовленными и прямо в сковородочке оставляем охлаждаться. Начинаем перемалывать на мясорубке печенье, добавляя понемногу орешков со сковороды. Это занимает максимум 5 минут, так что не успеваешь даже устать.
Полученную крошку перемешиваем, отсыпаем небольшую жменьку крошек в другую посудину.
Отмериваем полстакана сахара, столовую ложку какао-порошка, смешиваем их. Полстакана молока добавляем к нашей смеси сахара с какао. Ставим на огонь, постоянно помешивая. Как нагрелось, добавляем 100-150 грамм сливочного масла и поломанную шоколадку.
Опять-таки, ждем пока шоколадка и масло растают, и как начнет пузыриться (типа кипеть) снимаем с огня. Ждем, пока немного остынет (5 мин.) и выливаем в песчано-ореховую крошку. Перемешиваем тщательно, чтобы не оказалось у нас непропитанной крошки, и оставляем еще минут на 5-7.
Пока крошка пропитывается, сыпем чайную ложечку какао в отсыпанную в отдельную посудинку крошку. Подавим несколько поджаренных ядер грецкого ореха и добавим к этой смеси. Перемешаем, и это у нас будет панировка для нашей картошки.
Дальше все просто, зачерпываем ложкой нашу пропитавшуюся, потрясающе-шоколадную смесь, рукой формируем картофелеобразное пирожное, обваливаем его в панировке, кладем на разделочную дощечку или в тарелку – и в холодильник! ![]()
Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали. ![]()
Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали. ![]()
[показать]