Старое иудейское учение сравнивает язык со стрелой. Один раввин спросил: «А почему не с другим оружием, мечом, к примеру?» Ему ответили: «Потому, что если человек достает свой меч, чтобы поразить другого, тот может взмолиться и попросить его о пощаде, и человек может смягчиться и вернуть меч в ножны. А выпущенную стрелу уже не вернуть, как бы этого не хотелось».
Великий иудейский писатель раввин Милтон Штейнберг как-то сказал: «Когда я был молод, я восхищался мудрыми людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми людьми». Штейнберг понял, что быть добрым, – гораздо большее достижение, чем быть замечательным...
В старом иудейском учении подмечено: «Для человека лучше не появляться на свет, чем переживать следующие семь вещей: видеть смерть своих детей, быть материально зависимым от других, умереть неестественно, потерять все свои знания, страдать, быть рабом и публично опорочить своего ближнего»...
Первые шесть пунктов этого списка содержат одни из наиболее ужасных событий, которые могут случиться в жизни. Каждый, кто знаком с тем, кто похоронил своего ребенка, знает: ни один родитель никогда полностью не восстановился после подобной перенесенной боли. Также и перспектива быть полностью зависимым от других или, что еще хуже, оказаться у кого-либо в рабстве, ужасающа. В том, что касается «потери всех своих знаний», то все мы слышали о людях, совершавших самоубийства, когда им ставили диагноз болезни Альцгеймера. Хотя большинство столь радикального шага не делает, я подозреваю, многие из нас предпочли бы умереть, чем жить с серьезным повреждением мозга. Поразительно, что раввины включили в этот список ужасных событий «публичное порочение своего ближнего». Заметьте, что речь идет не о «быть опороченным публично», а о «публично опорочить своего ближнего». Для раввинов стать злобным человеком, который унижает других, столь же ужасно, как потерять ребенка или рассудок. Почему? В любой монотеистической вере считается, что умственные способности получены от Бога и каждый человек приходит в этот мир творить добро. Если не подобает попусту растрачивать дары, полученные от Бога, то насколько пагубнее обращать их на столь дурные цели, как осознанное причинение вреда другому существу! Наконец, помните, что следует наиболее тщательно следить за своими словами, когда мы наиболее расстроены. Общеизвестно, что в такие моменты обдумывать последствия того, что мы говорим, прежде, чем мы это скажем, особенно трудно. Если вы унизили другого, то непременно следует извиниться. Но гораздо нравственнее будет взять себя в руки прежде, чем вы кого-то опорочите, поскольку ни ваше глубочайшее сожаление, ни лучшие позывы не смогут начисто стереть ваши слова. Вы можете делать все возможное, чтобы постараться минимизировать их влияние, но это, к сожалению, все, что вы сможете сделать.
Слова, которые исцеляют:
Кто не станет использовать волшебное заклинание, если знает, что оно излечит любимого человека от ужасной болезни? Однако обычные, не волшебные, слова обладают столь же несомненной способностью облегчить душевную боль других. К сожалению, целительные слова часто не являют свою волшебную силу столь же быстро, как слова, которые ранят. То, что ранящие слова имеют, как правило, большую силу, чем слова исцеляющие, можно назвать одной из несправедливостей жизни. Сотни «Я тебя люблю» или «Ты моя радость», сказанных ребенку, могут не оказаться достаточно сильными, чтобы преодолеть долговременный результат от кратких вспышек вроде «Ну что ты за дурак (или идиот, или кретин)!», или «Ты эгоист, который никогда ни о ком не заботится!», или «Что же такого я натворила, что Господь наказал меня тобой?» Часто, чтобы исцелить кого-то, нам необходимо из раза в раз подкреплять свои позитивные слова, повторяя их. Но это стоит того. И хотя большинство из нас признает целительную силу слов, мы часто бываем скупы на них. Представьте следующий разговор, произошедший на еврейских похоронах. После службы все ушли с кладбища, и там остались только плачущий супруг и раввин. Супруг еще долго оставался на могиле, пока, наконец, раввин не подошел к нему: «Служба давно закончилась, и уже пора уходить», – сказал он. Супруг махнул на него рукой: «Вы не понимаете. Я любил свою жену». «Уверен, что любили, – ответил раввин, – но вы здесь уже очень долго. Теперь пора уходить». И снова муж сказал: «Вы не понимаете. Я любил свою жену». И опять раввин посоветовал ему уйти. «Но вы не понимаете, – сказал ему
[527x500]Любовь не ходит тропками,
Ей нужен только тракт!
То смелыми, то робкими
Бываем мы, но в такт
Стучат сердца влюблённые
При встрече всякий раз,
Как ветром унесённые,
Всем кажемся в тот час.
Любовь идёт по радуге,
Идёт по большаку,
Минуте каждой радуясь,
Смеётся на бегу.
Цветные ленты полосы
Зовут с собой в полёт.
Любовь красивым голосом
От нежности поёт.
Любовь идёт по Млечному
По звёздному пути.
Немножечко беспечная,
Как бабочка летит.
Шоссе пред ней широкое,
Не нужен компас ей,
Как океан глубокая,
И нет её сильней!
(с.)
Автор Мурлен
Коснулась клавишей рука
И ни к чему уже слова
Где начинаются мечты
Где день бежит без суеты
Где пальцы нежные твои
Играют музыку любви
Где в нотный ряд ложатся вновь
И жизнь, и радость, и любовь.
Взлетают руки в полутьме
Все изменяется в судьбе
Легли на музыку слова
Что написал я для тебя
Где душу всю свою излил
Где о любви я говорил
Где зажигаются глаза
И мир открылся для тебя.
Мой недописанный роман
Страстей невиданный накал
Разбередила муза вновь
Мою дремавшую любовь
Играют пальчики твои
Все темы жизни о любви
И вторят им мои уста
Всю жизнь писал я для тебя.
Все также клавиши звучат
О сокровенном говорят
Ты подбираешь вновь и вновь
И жизнь, и радость, и любовь.
И шквал эмоций в тишине
И тему в самом сладком сне
Где композитор и поэт
Бредут, сквозь толщу дивных лет!
(c.)
автор Мурлен
- Смотри, что у меня есть, - сказал Мальчик, с гордостью демонстрируя Девочке сложенные ладони, на которых лежало что-то странное: большое и постоянно подергивающееся.
- Ой, - Девочка вздрогнула, с недоумением рассматривая незнакомый предмет, - это что? Оно живое?
- Конечно, живое! Это мое сердце. Вырезал его совсем недавно. Тебе нравится?
Девочка еще раз посмотрела на живой пульсирующий комок. Раньше она думала, что сердца выглядят только как на открытках в честь дня Святого Валентина: розовые и милые.
- Ну, не знаю, - сказала она наконец, - оно такое странное!
- Странное? Разве? – удивился Мальчик. – Почему это?
Девочка поправила выбившуюся из косички светлую прядку и задумалась:
- Ну... Такое красное... Похоже на кровь.
- Так это потому, что внутри у него кровь и есть.
- О-ой, правда что ли?
- Да. Не знаю почему, но в любом сердце должна быть кровь. Ну, знаешь, как воздух в воздушном шаре. Пустое сердце – уже не сердце. Хотя, нет, внешне, конечно, никаких отличий, но вот то, как оно будет работать...
Мальчик так увлекся рассказом, что совсем не заметил, как во взгляде Девочки начала проступать неприязнь. Даже отвращение. Она никогда не любила вида крови и чувствовала дурноту даже просто думая о ней.
- Ясно, - сказала она без особого интереса.
Мальчик нерешительно переступил с ноги на ногу.
- Ну, - начал он, - так оно тебе нравится?
- Нравится?
- Ну да. Если нравится, могу подарить. Хочешь?
- Подарить? Мне?
- Да.
Девочка с брезгливостью посмотрела на чужое сердце. Оно билось в ладонях, похожее на зверька со снятой шкуркой. На миг Девочке показалось, что она увидела маленькие черные глазки на поверхности мышечной ткани, и тут же отвернулась. С секунду помолчав, она, наконец, выдавила:
- И что я буду с ним делать?..
- Не знаю, - Мальчик смутился. Об этом он не подумал. – Сердце будет твоим, так что делай, что хочешь.
- Что хочу?
- Ага, - Мальчик с надеждой посмотрел на Девочку. – Ну как, подарить? Вот, держи.
И, не дожидаясь ответа, он быстро вложил трепыхающееся сердце в руку Девочки. Она почувствовала, как оно бьется в ее руках, горячее, красное...
- Чувствуешь тепло? Когда будешь брать его в руки, вспоминай обо мне...
Мальчик не успел договорить, потому что Девочка, наконец, осознала, что она держит в руках и, брезгливо взвизгнув, швырнула сердце на землю.
- Фу! Зачем ты мне его дал? Такое мерзкое! – закричала она, вытирая руки о подол чистого розового платьица.
- Зачем? Но я думал, оно тебе понравилось... Ведь ты не говорила, - начал было Мальчик, но Девочка снова его перебила:
- Понравилось?! Как такое возможно? Оно отвратительно!
А потом оттолкнула Мальчика в сторону и ушла, бросив напоследок:
- Больше ко мне даже не подходи!
"Пустое сердце - уже не сердце" или рана, которая горит.
Когда разозлившаяся Девочка толкнула его, Мальчик от неожиданности чуть не потерял равновесие. Непроизвольно сделав несколько неуклюжих шагов и все-таки удержавшись на ногах, он посмотрел вслед удаляющейся Девочке и вдруг с недоумением ощутил, как сильно болит рана его груди, как раз в том месте, где раньше билось сердце.
- Почему? – тихо спросил он у удаляющейся фигурки в милом розовом платьице, но конечно, не получил ответа.
Серое небо стало вдруг холодным и далеким, земля под ногами показалась всего лишь бесполезной сухой пылью, воздух – безвкусным, сухим и совершенно ненужным. Все его чувства сосредоточились на Девочке, быстро уходящей все дальше и дальше, и боли, которая нарастала с каждой минутой.
Как будто кто-то зажег свечу прямо у него в грудной клетке.
К глазам подступили слезы, мешая смотреть и затрудняя дыхание. Из-за них Девочку стало совсем плохо видно – ничего, кроме нечеткого розового силуэта, - но Мальчик все равно смотрел, смотрел, не отрывая глаз. В нем еще жила надежда, что Девочка только пошутила, а значит, скоро вернется и улыбнется ему, как всегда, озорно и смешно.
Чем сильнее хотелось плакать, тем сильнее жгло рану в груди, и тем сильнее Мальчик сжимал кулаки, борясь со слезами.
Девочка уходила все дальше и дальше, а вскоре и вовсе скрылась из виду, как будто растворилась в густом сером тумане.
Мальчик стоял с минуту, чувствуя, что еще немного и его разорвет на части от накативших эмоций. Хотелось закричать, но дышать было слишком трудно. Истерика рвалась наружу, как дикий зверь из клетки, но мальчик понимал: если из его глаз выкатится хотя бы пара слезинок, он уже не сможет остановиться до тех пор, пока все, что накопилось в его душе, не вырвется наружу, уступая место пугающей серой пустоте...
От болезненных мыслей отвлекло странное ощущение, на которое он до этого не обращал внимания. Что-то теплое и вязкое растеклось по земле уже
[показать]
[показать]
Этот торт, пожалуй, под силу приготовить даже начинающей кулинарке. Недорогой, приготовленный из доступных ингредиентов, торт, тем не менее, получается на вкус очень гармоничным.
ИНГРЕДИЕНТЫ-
ДЛЯ ТЕСТА -
Варенье из черной смородины – 1 стакан, сахар – 1 стакан, 1 стакан кефира, яйца – 3 шт., соль – щепотка, сода ½ ч.л., мука – 2 стакана, орехи любые рубленые – 100 г.
ДЛЯ КРЕМА -
сметана 20% жирности – 300 г, сахар – 0,5 стакана.
Поперсы.
Легальный наркотик?
http://www.liveinternet.ru/users/1913810/profil
Около года назад, в социальной сети "Вконтакте" наткнулся на название группы "Любители поперсов". Так как раньше никогда такого слова не слышал, название весело напрягло. И так что же это такое "Поперсы":
Попперс новый продукт на рынке стран бывшего СССР. Успевший стать легендой на територии США ещо в 70х-80х годах. Наверняка многие из Вас видели на клубном танцполе или в порнофильмах, во время секса, некоторые прикладывают к ноздре маленькую бутылочку. Это ПОППЕРС! "Попперс" обычно называют стимулятором, хотя на самом деле он оказывает сильное расслабляющее действие. "Попперс" полюбился людям многих стран мира за то, что он обостряет чувства, увеличивает тактильные ощущения, продлевает оргазм. Обращаем внимание на то, что Попперс не относится к наркотическим веществам и не вызывает физической зависимости. Один из возможных вариантов использования - это секс стимулятор. В процессе когда вы ласкаете друг-друга, ваши ощущения становятся настолько приятными, что невозможно их с чем-то сравнивать, ощущение любви полностью переполняет вас. В момент самого оргазма, сила которого не сравнится ни с чем, Poppers продлевает момент экстаза, который может продлится до 2-3 мин. Poppers способен спровоцировать и продлить оргазм, некоторые мужчины утверждают что они чувствуют что их орудие становится массивнее. Огромный плюс Poppers в том что он равносильно приносит удовольствие как мужчинам так и девушкам. Одновременно Poppers уменьшает болевые ощущения при практике анального секса или BDSM. Poppers вызывает расслабление мышц, что приносит больше удовольствия при занятии анальным сексом, благодаря этому свойству Poppers обрёл значительную популярность среди геев. Не меньшую популярность Poppers получил у людей живущих клубной жизнью. Во время танца Poppers провоцирует неимоверный прилив энергии и состояние эйфории от танца. Световые приборы превращаются в лучевые пушки мощностью несколько десятков киловатт, басы вибраций исходящие из динамиков усиливаются в несколько раз, с каждым битом вы становитесь единым целым. Некоторые люди сравнивают воздействие Poppers с эффектом от таблеток Экстази. Однако Poppers имеет огромный плюс который заключается в том, что вы находитесь в состоянии полного контроля над собой. При комбинации с наркотиками или психоделиками он усиливает их действие. Но равномерно усиливает и риск от них. В западных клубах на особых вечеринках в помещении расставляют бутылочки с Poppers чтоб усилить ощущение от событий и оставить у людей массу приятных впечатлений путём достижения массового эффекта, также такое практикуется в стрип-барах, массажных салонах или свинг вечеринках. Poppers является абсолютно легальным и продаётся как жидкий ароматизатор. Вещества из которых он состоит относятся к n-алкилнитритам и не является запрещенным либо ограниченым к продаже законами Росии, Украины, США, ЕС. Он не входит ни в один список запрещенных веществ, следовательно, легален.
new!!! БУДЬ В КОМАНДЕ МАЙКА!!! жми! new!!!
ФЛУД!!!

Бороться с сезонной осенней депрессией можно при помощи продуктов, которые позитивно влияют на нервную систему
1. Черный шоколад. В зернах какао содержится фенилэтиламин, который заставляет организм вырабатывать гормон счастья эндорфин. Кроме того, шоколад — лидер по содержанию теобромина, который также является антидепрессантом, пишет газета Сегодня. А еще в кокаобобах есть магний, который укрепляет нервную систему.
2. Бананы. Лидеры по содержанию алкалоида хармана, который вызывает восторг и эйфорию. Кроме этого, в них много витамина В6, он успокаивает нервную систему.
3 Сыр. Аминокислоты фенилэтиламин, тирамин и триктамин регулируют синтез эндорфинов. Особенно богат ими рокфор.
4. Лосось. Он богат омега-3-жирными кислотами, которые избавят вас от депрессии, подавляя производство адреналина и кортизола, гормонов стресса и тревоги.
5. Миндаль. Кладезь магния и витамина В2, которые провоцируют выработку серотонина. Значит, о депрессиях и плохом настрое можно забыть.
6. Морская капуста. Помимо йода она богата пантотеновой кислотой, которая отвечает за нормальную работу надпочечников, вырабатывающих адреналин. Больше капусты —меньше стресса.
7. Овсянка. Это источник тиамина и магния, значит ее любителям не страшны перепады настроения и депрессия.
8. Перец чили. Эта «острость» содержит капсацин — вещество, которое повышает тонус организма и помогает бороться со стрессами.
9. Семечки. Источник фолиевой кислоты, которая поддерживает в норме нервную систему. Да и сам процесс щелканья семечек перед телевизором — хороший метод релаксации.
10. Мясо. Индейка — источник пантотеновой кислоты, которая участвует в выработке антистрессовых гормонов. В это мясо также входит аминокислота фенилаланин. Это вещество преобразуется в гормон допамин, который поднимает настроение и предотвращает развитие депрессии. Баранина и крольчатина насыщены калием и магнием, которые благотворно влияют на нервную систему.
[300x225]
[640x480]
[показать]