• Авторизация


Лучшие закуски для вечеринки 30-11-2010 16:36

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Лучшие закуски для вечеринки

У меня скоро день рождение. На работе надо будет выставится да и дома что-то вкусненькое приготовить. Как же без интресных закусочек. Вот нашла пару хорошеньких и с вами хочу поделится.

[350x250]
Семга с помидорами и авокадо
Авокадо - 2 шт., помидоры - 2 шт., сок лимона - 1 ст. л., семга малосольная - 100 г, тарталетки - 10 шт., соль и перец по вкусу
Авокадо почистить, убрать косточку и измельчить блендером, добавить сок лимона, свежемолотый перец и немного соли по вкусу. В тарталетки положить кружочки помидоров, на них - пасту из авокадо, затем - кусочки семги.

[250x350]
Шляпки шампиньонов с сыром
Шампиньоны крупные - 200 г, 1 луковица, 2 яйца, 100 г сыра, 1 ст. л. сухарей панировочных, сливочное масло - 100 г
Грибы промыть, вырезать ножки, шляпки посолить с обеих сторон. Положить в каждую небольшой кусочек масла и начинку.
Начинка: обжарить измельченные лук и ножки грибов, смешать со взбитыми яйцами. Уложить начинку в шляпки, посыпать сухарями и сыром, запекать 10 минут.

[300x234]
Жульен с морепродуктами
300 г креветок, 50 мл растительного масла, 100 г сыра, перец красный, базилик, петрушка, 2 зубчика чеснока, 1 помидор
Креветки сварить, очистить. Обжарить лук, затем добавить зелень и чеснок и обжарить еще 1-2 минуты. Перемешать с помидорами, креветками, потушить. Разложить массу по кокотницам, посыпать перцем, сыром, затем запечь.

Манго с креветками
Манго - 2 шт., крупные креветки - 200 г, листья кориандра, черный молотый перец, морская соль - 1/3 ч. л., бальзамический уксус - 200 г
Креветки сварить в воде, очистить, посыпать солью и перцем и запечь в духовке в течение 5 минут. Манго очистить, порезать кубиками. На шпажку нанизать манго, затем креветки, потом опять манго и снова креветки. Закуску положить на 15-20 минут замариноваться в бальзамическом уксусе. Готовую закуску с манго и креветками выложить на блюдо и посыпать листьями кориандра.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из курицы с корейской морковью и кукурузой «Рыжик» 30-11-2010 16:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат из курицы с корейской морковью и кукурузой «Рыжик»

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Cалат из крабовых палочек 30-11-2010 16:27

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

"Самый лучший салат из крабовых палочек"

[640x427]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из тертого картофеля по -французски 30-11-2010 16:23

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Кулинария. Французская кухня

Запеканка из тертого картофеля по -французски

[показать]
[показать]

500 гр. картофеля, 2 зубчика раздавленного чеснока, 100 гр. тертого швейцарского сыра, 280 мл 10% сливок, 30 гр. сливочного масла.

Разогреть духовку до 190 градусов. Очистить и натереть картофель на терке. Смазать маслом глубокую форму для запекания в духовке. Смешать тертый картофель, чеснок, сыр и сливки, посолить, поперчить и переложить в форму. Сверху положить порезанное кусочками масло и запекать 40 минут до золотистой корочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпротный салат 30-11-2010 16:22

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Шпротный салат



[700x394]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "Наш Ответ Шубе" 30-11-2010 15:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[400x300]
Это уже не обычная, а роскошная "шуба" для вашего стола, ведь селедку здесь заменили на деликатесы — красную икру и горбушу. Конечно, получится намного дороже, чем классический вариант, но как новогоднее блюдо лучше и не придумаешь.

рецепт"Шубки"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка 30-11-2010 15:37

Это цитата сообщения Snezhnaja_Lvicca Оригинальное сообщение

Fuzzy Logic

Очень интересный блог мужчины - любителя экспериментировать со спицами

 http://fuzzyjay.blogspot.com/search?updated-min=20...A00-08%3A00&max-results=25

 

[640x640] 

[640x537] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Купеческий 30-11-2010 15:35

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение



[700x394]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поцелуйчики 30-11-2010 15:34

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Поцелуйчики

  [700x533]

     Очень оригинальная праздничная закуска. Но не берите слишком узкие и глубокие рюмочки (как получилось у меня). Может мои гости уже изрядно приняли на тот момент, но получившаяся форма закуски, в совокупности с любвеобильным названием блюда спровоцировала в их затуманенном разуме излишние ассоциации. Если есть такие опасения возьмите лучше чашечку помельче и пошире.

Смотерть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты блюд приготовленных в рукаве для запекания 30-11-2010 15:28

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Рецепты блюд приготовленных в рукаве для запекания .

[показать]Приготовить полезную, низкокалорийную и, вместе с тем, вкусную еду совсем непросто. Но как же хочется! Впрочем, для современных женщин ничего невозможного нет – ведь сегодня нам предлагают новинки и различные средства, помогающие достигнуть в кулинарном искусстве мастерства. Попробуйте воспользоваться рукавом для запекания. Главное преимущество приготовления блюд в данном рукаве – полезная и вкусная еда без лишних калорий и жира. Настоящая находка для тех, кто бережет фигуру и заботится о своем здоровье.
[показать]В чем же его основные преимущества?
блюдо готовится в собственном соку, а значит, сокращается потребление жиров и холестерина, а значит и потребляемых калорий
сохраняется вкус и аромат блюда, а также витамины и питательные вещества
несомненно, порадует хозяек и то, что при приготовлении в рукаве не нужно мыть противень или форму для запекания
в рукаве можно готовить практически любые продукты: мясо, птицу, рыбу, овощи или фрукты.

РЕЦЕПТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошечка-"гармошечка" 30-11-2010 15:28

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Картошечка-"гармошечка"

  [показать]ужин на бегу,но симпатиШНО [показать]                                   4vkusa.ru/blog/43122328957                                      Анна Гринюк               [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-Пирожные «Карамельные Язычки» 30-11-2010 15:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[400x299]
 

Мини-Пирожные «Карамельные Язычки»

Очень простые пирожные, но очень вкусные, хрустящие и съедаются моментально.


На 35 штук пирожных :

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний календарь (закусочный) 30-11-2010 15:25

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Новогодний календарь (закусочный)

    Очень замечательный закусочный тортик, актуальный к любому новому году. Готовится очень просто, все что надо сделать - собрать его и украсить, все компоненты готовы, надо только сварить яйца и порезать их и лук, остальное только выкладывать и намазывать. Поскольку торту надо пропитываться, удобно, что можно приготовить его заранее.

[700x534]

                                         

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные шашлычки 30-11-2010 15:24

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Куриные шашлычки

[500x375]

Куриные шашлычки приготовить довольно просто – в духовке или на сковородке. Однако главная задача здесь – не пересушить, так как куриное мясо очень нежное.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твороженный десерт 30-11-2010 15:23

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

[440x405]
Нашла простой рецептик интересного десерта.И делюсь с вами.
0,5 кг - творог
0,2-0,3кг 15 %сметана
1-1,5 ст.сахара
2 пачечки(30 гр.)-желатин(если "гости на пороге" то можно и 3 пачки -быстрей застынет)
Персики или др.фрукты -консервированные.Можно натуральные.

Приготовление десерта:
Персики,бананы или другие фрукты режем.Выкладываем в форму.
Желатин замачиваем и растворяем.
Половину сахара взбиваем со сметаной(или сливками),половину перетираем с творогом,соединяем вместе, вливаем желатин, заливаем в форму с фруктами или отдельные формочки.
При подаче хорошо бы полить это дело протертой клубникой,вишней или малиной.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грушевая панна котта 30-11-2010 15:22

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Грушевая панна котта
[показать]

Нежнейший десерт. По вкусу напоминает нечто среднее между птичьим молоком и мороженным. Его можно делать с любыми ягодами или фруктами. Особенно хорош он с клубникой. Но и с грушей получается неописумая вкуснейшая нежность...
Итак:
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время и Стекло (Time & Glass) - Так выпала Карта 28-11-2010 23:51



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так выпала Карта... 28-11-2010 23:48


Время и Стекло (Time & Glass) - Так выпала Карта

 

 

Так выпала карта, так судьба расставила фишки

Где же ты, моя малышка? На какой странице книжки о любви?

Так выпала карта, так судьба расставила роли

Под каким теперь паролем заходить мне на страницы о любви?

 

Я листала жизнь очень быстро, пропуская абзацы и целые главы.

Пролетали дни, словно искры, а любви в них было так мало.

Не могла сначала поверить, среди дыма прокуренных окон

Распахнулись тяжёлые двери, задрожали во мнении стёкла.

Словно ангел на землю спустился. Я зашла на твоё after-party.

Тёплый лучик ко мне устремился на краю одинокой кровати.

Я читала в глазах твоих правду. Я тебя ждал всю жизнь, ты же знаешь.

Ну зачем говоришь мне "до завтра"? Ну зачем от меня исчезаешь?

 

Так выпала карта, так судьба расставила фишки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печёночные котлетки 28-11-2010 13:47

Это цитата сообщения Jelly77 Оригинальное сообщение

Нежные печёночные котлетки

[показать]

Очень нежное, сытное и оригинальное блюдо. Хорошо гармонирует со свежими овощами. Готовится легко и быстро
.
- 450 гр. куриной печени;

- 1 яйцо;

- 2 ст. л. муки;

- 150 гр. майонеза;

- 5-6 перьев зеленого лука;

- зелень петрушки и укропа;

- соль, черный молотый перец - по вкусу;

- растительное масло для жарки

Печенку промываем, удаляем прожилки, обсушиваем бумажным полоенцем [показать]

нарезаем печень тонко  пластинами или соломкой
 

[показать]

Добавляем майонез, перемешиваем, ставим на 30 мин в холодильник

  [показать]

В отдельную посуду разбиваем яйцо, взбиваем венчиком, добавляем муку, снова взбиваем венчиком.

[показать]

Яично-мучную смесь добавляем к печени.

[показать]

Солим, тщательно перемешиваем.

[показать]

Лук, зелень петрушки и укропа мелко нарезаем, перемешиваем.

[показать]

Печеночную массу выкладываем (~1 ст. л.) на сковородку с разогретым растительным маслом , сверху кладем зелень (~1 ч.л.).

[показать]

На зелень выкладываем снова печеночную массу (~1 ст. л.).

[показать]

Обжариваем печеночные котлеты с двух сторон до готовности.

[показать]


 

Готовые котлеты выкладываем на бумажное полотенце для удаления лишнего жира.

[показать]

 

Нежные печеночные котлетки готовы!!!

[показать]

Приятного аппетита!!!

 

ИЗ" ХОРОШЕЙ КУХНИ"!!!!! ТАКЖЕ ЕСТЬ ЭТОТ РЕЦЕПТ В " МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА"( СПАСИБО ИРИНЕ)
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...И бутылка РОМА 25-11-2010 14:31


Автор: Валерий Потапов
Дата публикации: 16.12.2008 15:53
Последняя редакция 23.11.2009 00:43

 

Я бывал в таких странах, где жарко, как в кипящей смоле,
где люди так и падали от Желтого Джека,
а землетрясения качали сушу, как морскую волну.
...И я жил только ромом, да! Ром был для меня и мясом, и водой, и женой, и другом.
И если я сейчас не выпью рому, я буду как бедный старый корабль,
выкинутый на берег штормом.

Р. Л. Стивенсон. «Остров сокровищ»

[показать]

Ром! Вряд ли какое-нибудь иное слово столь же крепко ассоциируется у нас с образом [показать]пиратов и [показать]флибустьеров Вест Индии. Самый известный из них — Генри Морган — находясь уже на смертном одре требовал подать ему рома. Самая известная пиратская песня «Пятнадцать человек на сундук мертвеца» тоже прославляет этот напиток настоящих моряков, а каждый пират считал себя прежде всего моряком. Имея сегодня такую популярность, ром был открыт сравнительно недавно, в XVI веке, хотя сахарный тростник, служащий сырьем для производства рома, известен человечеству с глубокой древности. Сахар, добываемый из сахарного тростника, знаком санскритскому языку: «sarkura», на арабском языке называется «sukhar», на персидском «schakar». Сахар упоминается у древних римлян под именем «saccharum» в трудах Плиния (хотя известен европейцам еще со времен походов Александра Македонского). В то время сахар остается как весьма редкое и дорогое вещество, идущее лишь на лекарство. Китайцы умели рафинировать сахар уже в VIII веке, а арабские писатели IX века упоминают о сахарном тростнике как о растении, разводимом по берегу Персидского залива. В XII веке они привезли его в Египет, Сицилию и на Мальту. В середине XV века сахарный тростник появился на Мадейре и на Канарских островах.

На рубеже XV и XVI веков, сразу после открытия Америки, сахарный тростник был перевезен на Антильские острова. Особенно успешными оказались плантации сахарного тростника на Сен-Доменге. К этому времени спрос на сахар в Европе был уже значителен, поскольку был единственной (кроме меда) сладостью. Довольно скоро, в начале XVI века сахарный тростник появляется в Бразилии, в 1520 году в Мексике, в 1600 — в Гвиане и т. д. Следует сказать, что попытки возделывать сахарный тростник в Европе были малоуспешны, себестоимость его производства здесь оказывалась выше, чем импортированный из тропических стран сахар.

[показать]

Первооткрыватель рома неизвестен, первые сведения о нем содержатся в книге миссионера Тертра «Общая история Антильских островов, обжитых французами», которую он написал в 1657 году, вернувшись во Францию из путешествия по островам Карибского бассейна. В книге он очень удивлялся, как

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии