• Авторизация


Коты 03-12-2010 16:30

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Коты

 

Вот могут же они вызывать улыбку на лице своим видом, позами, выражением. Эти милые, забавные звери - коты:)

[показать]

                                                                                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю тебя! 03-12-2010 11:28

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Я люблю тебя!

Шикарное аниме отечественного производства. Трогательное и душевное, кто не видел обязательно посмотрите.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любовь втроем 03-12-2010 11:19

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Любовь втроем

 

Ох уж эти животные. Немного зверячего позитива . Детям не смотреть!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создаём баннеры, анимацию и открытки с PhotoScape. 02-12-2010 11:56

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Создаём баннеры, анимацию и открытки с PhotoScape.

Всем привет!

Сегодня хочу Вам рассказать о бесплатной программе PhotoScape, и немного о том, что можно сделать с её помощь. К примеру, баннер для моего блога Мир актёров я полностью сделала именно в этой программе. Сами понимаете, делала я его уже давно, так что сегодня расскажу как подобное делать на других фотографиях, но принцип работы будет тем же самым.

[показать]

И так, берём нужные нам фотографии (желательно чтоб они были одного размера, если таких нет, то не страшно), я взяла 3 штуки, Вы можете взять любое нужное Вам количество. Выбираем как будем строить линейку – горизонтально или вертикально. Выбрали? Молодцы). Теперь мышкой перетаскиваем нужные фотографии в верхнюю панель программы, в последствии очерёдность фото можно менять по Вашему желанию. Вот наша линейка и построена, мы можем оставить всё как есть, а можем добавить поля как внешние, так внутренние между фотографиями. Сохраняем. Пока она не очень интересная, так что идём дальше.

[показать]

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шефердский пирог или пастуший пирог 30-11-2010 16:57

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Шефердский пирог или пастуший пирог

с сайта сосисок.нет, спасибо автору.

 

[показать]

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты Астра 30-11-2010 16:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Котлеты Астра

 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пиццы от Вольфганга Пака 30-11-2010 16:55

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака


[показать]Вольфганг Пак – один из самых знаменитых поваров-рестораторов. Вот уже 11 лет подряд он готовит меню для Губернаторского бала, который традиционно проходит сразу после Церемонии вручения кинопремии «Оскар». Меню Оскара-2004 в числе других закусок включало пиццу с копченым лососем и икрой. Эта пицца считается фирменным блюдом одного из ресторанов Вольфганга Пака – Spago, и известна гурманам с 1982 года. Одним из секретов вкусной пиццы является, конечно же, тесто. И Вольфганг Пак делится с читателями своими секретами приготовления отменного теста для пиццы. Следуя советам знаменитого повара, вы получите такое количество теста, которого хватит на четыре 20-сантиметровых пиццы. Начинку выберите на свое усмотрение.

Ингредиенты:
1 пакетик активных сухих дрожжей
1 чайная ложка меда
1 стакан теплой воды (t=40-46С)
3 стакана муки
1 чайная ложка кошерной соли
1 столовая ложка оливкового масла + немного для смазывания теста

Приготовление:
[показать]В небольшой емкости распустите в 1/4 стакана теплой воды дрожжи с медом.

В отдельной посуде с помощью миксера, оснащенного насадкой для теста, смешайте муку с солью, добавьте масло, дрожжевую смесь, оставшиеся 3/4 стакана теплой воды и смешивайте на низкой скорости до тех пор, пока тесто не начнет отставать от дна и краев посуды. На это понадобится около 5 минут.


[показать]Выложите тесто на чистую рабочую поверхность и вымешивайте руками еще 2-3 минуты. Тесто должно быть гладким и плотным. Накройте тесто чистым влажным полотенцем и оставьте в теплом месте на 30 минут. Готовое тесто должно быть эластичным при растягивании.

Камень для пиццы установите на среднем уровне духовки, духовку разогрейте до 260С.

[показать]Тесто разделите на 4 равных части, примерно по 170 г каждая. Каждой из частей придайте форму шара, и вымешайте руками, растягивая и возвращая тесту форму шара. На гладкой, присыпанной мукой поверхности катайте шар теста в течение примерно 1 минуты. После чего снова накройте каждый комочек теста влажным полотенцем и оставьте еще на 15 минут.

 

[показать]Чтобы раскатать тесто для пиццы, опустите шар теста в муку, стряхните с него излишки муки, выложите на чистую, слегка присыпанную мукой рабочую поверхность и начинайте растягивать тесто. Приплюсните его в центре, растягивая тесто в круг диаметром 20 см, при этом края теста должны быть чуть толще, чем остальная поверхность. Если руками вам сложно это сделать, используйте небольшую скалку.

 

[показать]Готовую основу для пиццы смажьте растительным маслом и выложите начинку в зависимости от рецепта пиццы.

С помощью лопаты для пиццы, переместите ее в духовку на камень и выпекайте до золотисто-коричневого цвета теста. Выньте готовую пиццу из духовки и уложите на круглую разделочную доску, разрежьте на кусочки и сразу же подайте к столу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в сырном соусе 30-11-2010 16:55

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Мясо в сырном соусе


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный бисквит без яиц 30-11-2010 16:54

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Шоколадный бисквит без яиц

Этот шоколадный бисквит хорош всем: готовится быстро и просто, требует минимального количества ингредиентов (исключает яйца и сливочное масло), получается очень сочным и шоколадным, а так же способен принимать любую форму: как торта, так и порционных кексов!Выпекается этот бисквит необыкновенно просто! 

Рецепт 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс нежный на кефире 30-11-2010 16:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кекс нежный на кефире

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горчичный картофель в кляре по-гусарски 30-11-2010 16:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Горчичный картофель в кляре по-гусарски

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный салатик! 30-11-2010 16:50

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Очень вкусный салатик!

[400x220]
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.
2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный пирог с ветчиной 30-11-2010 16:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Картофельный пирог с ветчиной

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запеканка из нашего детства-творожная 30-11-2010 16:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

запеканка из нашего детства-творожная

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Битое стекло" 30-11-2010 16:47

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Битое стекло"

Вкусный, нежный легкий тортик. Минимум трудозатрат, для совсем ленивых можно все ингридиенты окромя крема просто купить)) Правда, описывать дольше чем делать :)) Итак..

Торт "Битое стекло"
  [показать]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний тыквенный кекс с орехами и клюквой 30-11-2010 16:43

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Осенний тыквенный кекс с орехами и клюквой

[показать]

Не пугайтесь тыквы в этом кексе. Тыквенное пюре придает пирогу влажность и немного уменьшает калории, все-таки тыквенное пюре более полезное, чем сметана. Очень вкусный и сочный осенний  кекс. Сочетание согревающей корицы и имбиря с клюквой и орехами невероятно подходящее. Этот кекс отлично будет смотреться на праздничном столе.

 
Ингредиенты на круглую форму диаметром 24 см:
  • Растолченные грецкие орехи - 1 стакан (250 мл)
  • Мука - 1 1/4 стакана
  • Кукурузная мука - 1/3 стакана
  • Сода - 1 чайная ложка
  • Соль - 1/2 чайной ложки
  • Корица - 1 1/2 чайной ложки
  • Молотый имбирь - 1 чайная ложка
  • Гвоздика - щепотка
  • Яйца - 2 штуки
  • Сахар - 3/4 стакана
  • Коричневый сахар - 1/2 стакана
  • Растительное масло - 1/3 стакана
  • Сметана - 1/3 стакана
  • Тыквенное пюре - 1 стакан
  • Клюква - 1 стакан
  • Крупный сахар для посыпки - 3 столовые ложки
 
В средней чашке смешать муку, кукурузную муку, соль, соду, корицу, имбирь и гвоздику. В большой чашке смешать яйца, оба сахара, растительное масло, сметану и тыквенное пюре. Добавить сухие ингредиенты к жидким и перемешать до исчезновения муки. Добавить клюкву, 2/3 стакана орехов и перемешать. Выложить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой или выложенную кулинарной бумагой форму. Посыпать сверху оставшимися орехами и крупным сахаром. Выпекать при температуре 180С 35 минут. Проверить на сухую палочку. 
 
Клюква подойдет как свежая, так и замороженная или сушеная. Тыкву можно запечь в духовке и размять в пюре.
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нудли, два рецепта 30-11-2010 16:42

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Нудли, два рецепта

[показать]
Есть много вариантов рецепта "Нудли", все очень похожи между собой, но в то же время есть и отличия. Попробуйте мой вариант.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливнушки "Нежность" 30-11-2010 16:41

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Заливнушки "Нежность"

Несложный рецепт в копилку праздничных блюд. Порционные «заливнушки» на скорую руку. Очень нежные и вкусные, прямо тают во рту. Достаточно легкие, потому как с курицей, диетичные, потому как мало жира, и готовить намного проще и быстрее чем холодец. Очень удобно готовить в силиконовых формочках – застывшее желе идеально отстает от формы. Если порционных формочек нет, можно сделать единым блюдом в большой форме и подать, нарезав на порции.

[700x533]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат по-королевски 30-11-2010 16:40

Это цитата сообщения Малыфка_Ируличка Оригинальное сообщение

Салат по-королевски

Вкусный салат!!!Советую попробовать!!!
[580x435]
Ингредиенты:
крабовые палочки - 7шт
апельсин - 1шт
яйца - 4шт
чеснок - 1 зубчик
кукуруза консервированная - 100г
майонез - 100 - 150г

Этапы приготовления: 

1. Подготовить продукты. Крабовые палочки разморозить. Яйца сварить вкрутую.
[580x435]

2. Яйца очистить и нарезать мелкими кубиками, крабовые палочки поперек, на небольшие ломтики.
[580x435]

3. Зубчик чеснока очистить и мелко нарубить ножом.
[580x435]

4. Апельсин очистить от кожуры. Разобрать на дольки. Каждую дольку очистить от пленок, затем нарезать.


[580x435]

5. Соединить подготовленные продукты, добавить майонез и аккуратно перемешать.

6. Салат выложить в салатник и подать.

Вкусный салат готов!!!Приятного аппетита))))))))))))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с копченым сыром 30-11-2010 16:38

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Салат с копченым сыром

 

[показать]


Состав рецепта блюда

Сыр копченый – 350 г; картофель отварной – 4 шт; свекла отварная – 2 шт; лук репчатый – 1 шт; соленые огурчики – 3 шт; чеснок – 3 зубчика; свежая зелень измельченная – 2 ст.л.; масло сливочное – 2 ст.л.; майонез для заправки.

(Из сайта eda-recepty.com)

Способ приготовления

Блюдо аргентинской кухни – салат с копченым сыром – настолько прост в приготовлении, что готовить его можно достаточно часто. Тем более, что особенно порадует любителей растительной пищи, мясо в его состав не входит. Впрочем, еда от этого ничуть не проигрывает. Чтобы не тратить лишнего времени на варку овощей, можно варить их вместе: на дно кастрюли укладываем свеклу, сверху – картофель. Кожицу с овощей не срезать. Яйца варим отдельно. Мелко нарезанный лук маринуем в лимонном соке.

Затем натираем на крупной терке копченый сыр, выдавливаем в него через давилку чеснок, кладем сливочное масло, перетертое с майонезом и хорошенько перемешиваем. Затем формируем небольшую колбаску, заворачиваем в полиэтиленовую пленку и ставим на полчаса в холодильник.

Расстилаем на столе пленку, на нее выкладываем ровненько натертую на крупной терке свеклу, сверху вареную картошку, натертую на терке, на нее – маринованный лук. Соленые огурчики, нарезанные без кожицы, кладем на лук. Теперь в самый центр нашего салата выкладываем застывшую сырную «колбаску». И аккуратно сворачиваем в рулет со всеми слоями так, чтобы в центре оказалась «колбаска». Отправляем рулет в холодильник часа на два. Вынимаем, снимаем пленку, кладем на блюдо, (сверху можно в качестве украшения белки через терку и зелень добавить) и несем к столу.Приятного аппетита!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии