споминается, ведь было не так давно, когда наступал 2000 год, многие готовились к концу света, так как ожидали от техники всеобщего сбоя... Но техника оказалась продвинутее нас, перестроилась и продолжает развиваться... Более того, развивается она настолько быстро, что мы перестаем успевать все поглощать... Такой темп развития нам только на пользу. Например, без отрыва от производства, как говорится, допзаработки в Интернете, удобнее скупиться в Интернет-магазине... Теперь новая возможность - бесплатно посмотреть любимые фильмы, пощелкать любимые каналы онлайн - завалившись на диванчик возле компьютера... Своему другу-студенту подсказал об этой новинке, так он несказанно благодарит до сих пор - "веревки с него теперь вью"... У них в общаге проблемы с площадью, а тут такой выход: компьютер и телевизор в одном, да еще и бесплатно (так как есть доступ к Инету), что для студента - бальзам на рану! Телеканали со всех куточков мира - познавательно и все на одном-единственном сайте!
|
Часть из этих фотографий мы уже видели, но такую полную подборку я просто не мог пропустить.
Фотографии молодой Анджелины Джоли.
"Степной маяк" Газета Большечерниговского района информирующая жителей об общественно-политической жизни района, сельскохозяйственных вопросах. Объективная и достоверная подача информации, интересной и полезной читателям. На сайте газеты информация подается в удобном, хорошо читаемом виде. Удобная карта сайта, много интересных и полезных рубрик.
*********************************************************************************************
Мужчин объединяет не только знание слов «хард драйв», «флэш карта» и «ультима», но и скептически-насмешливое отношение к мелочам, без которых ни одна девушка не была бы девушкой!
[216x131]Ногти 10 см
Как можно держать вилку, чесать под коленкой, печатать рефераты и обнимать любимого, постоянно рискуя нанести кому-нибудь увечье? Они смеются над нашими истериками по поводу сломанного ногтя, выращенного такими трудами и доведенного до совершенства, но при этом тайно восхищаются.
Выщипывание бровей
[300x270]
Отличная статья, очень созвучна с моим мироощущением. Всем ЖЕНЩИНАМ читать обязательно. Мы, матери состоявшиеся и будущие, обязаны заложить в наших детях правильный посыл, ради их же блага.
Что такое логика?
По словарю Ожегова это: «Логика, - и, ж. 1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л. 2. Ход рассуждений, умозаключений».
Не стану скрывать, что сама, как мне кажется, полагаюсь на интуицию, но очень часто стараюсь мыслить логично и на основе этого принимать решения.
Но вот попалась мне в руки книга Ошо Раджниш «О женщине». Там очень много интересного, и я советую её по возможности прочитать всем женщинам. Хотя многие положения в ней, несомненно, спорны…
Но меня особенно заинтересовало то, что сказано в книге об изучении учёными Вселенной, материи и замешательстве гениальных умов при погружении в эти тайны.
Дословно у Ошо: «Логика – это качество, присущее человеку». То есть ни Вселенная, ни материя не живут и не развиваются по законам логики и рациональности.
И дальше развивается мысль о том, что для понимания мироздания как такового следует отбросить логику, рациональность и просто прислушаться к природе.
Ни для кого не секрет, что мужчины испокон века обвиняют женщин в отсутствии у них логики. Или иронизируют по поводу и без, произнося с усмешкой набившую оскомину фразу «женская логика».
Но разве кто-нибудь станет спорить, что женщина к природе ближе, чем мужчина, даже современная женщина, которая, увы, тоже стремительно удаляется от неё, пытаясь жить по законам, придуманным мужчинами в силу разных причин. Одним женщинам нужно построить карьеру в мире мужчин, другим - просто завоевать место под солнцем.
И вот я думаю, правильно ли в таком случае поступают женщины? Не заведёт ли нас мужская логика и мужская цивилизация в тупик? Мне лично кажется, что мы уже приближаемся к этому.
Мужчины-созидатели в этом мире рождаются не так часто.
Ведь женщинам, да и самим мужчинам, с пелёнок внушается, что мужчина - вожак стаи, добытчик, воин. Все, кто не вписываются в эту формулу, считаются вторым сортом. Так ли это?
И нужно ли нам оружие, атом и многое другое?..
Стали ли мы счастливее, живя не среди деревьев, птиц и цветов, а в каменных джунглях?
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[500x406]Человек соприкасается с движением Солнца и с силой времени каждую секунду своей жизни. Это соприкосновение на нас действует по-разному в разных фазах движения Солнца. В каждую секунду времени происходят вполне определённые процессы в нашем организме и их протекание зависит от фазы движения Солнца. Вся эта система работает с огромной точностью. Мы в этой деятельности Солнца и времени ничего не сможем изменить, и потому режим дня человека строго регламентирован.
Итак, начнём с самого начала. 12 часов ночи - это точка, когда Солнце находится ниже всего. В это время наш организм должен находится в максимальном состоянии отдыха. Если учитывать тот рекомендованный Ведами факт, что человек с 18 до 45 лет должен спать в среднем 6 часов, то самое лучшее время сна это - 3 часа назад от 24 и 3 часа вперёд.
Хотелось бы заострить Ваше внимание, на то, что часто фактическое время на наших часах не соответствует солнечному. На это есть следующие причины:
Как-то в советские времена был принят закон о декретном времени. (Могущественный Ленин отправил время в «декретный отпуск» на час). Может, в этом и был свой резон, так или иначе, время из «декретного отпуска» пока не вернули, и нам приходится это учитывать. Это значит, что на территории бывшего СССР существует смещение фактического времени по отношению к солнечному на один час.
Кроме того, существует переход на летнее и зимнее время. Он увеличивает разрыв с солнечным временем ещё на час (лето – разница с солнечным временeм – 2 часа, зима – час). Тогда получается 2 часа разрыва.
Также следует знать, что для удобства часовые полюса сделали очень широкими и иногда на окраинах области или края, в котором Вы живёте, то время, которое считается местным, также на сколько-то часов отклоняется от солнечного.
Несмотря на столько трудностей, определить солнечное время очень просто. Нужно просто позвонить в метеорологическую службу и спросить их: «Когда в нашем городе время полуденного Солнца?», или другими словами: «Когда по Солнцу будет 12 часов?» Определив это, можно быстро рассчитать весь свой режим дня.
Таким образом, человек должен спать с 21 до 3 часов ночи (по солнечному времени). Возможны крайние варианты: с 10 ночи, до 4 утра или с 8 вечера до 2 ночи. Как бы у Вас не ложились обстоятельства с 12 до 4 часов ночи надо обязательно спать. Теперь разберём, что происходит, если человек не спит в эти промежутки времени. последствия нарушения режима сна
[показать]
[500x50]
[500x50]
[показать]
[151x241]Большинство людей верят в удачу. Мы не расстаемся с талисманами, носим «счастливые» рубашки и совершаем свои собственные маленькие ритуалы перед какими-нибудь ответственными мероприятиями. Боясь спугнуть удачу, мы ни за что не станем проходить под лестницей-стремянкой и приходим в ужас, когда разбивается зеркало.
Везение, к которому каждый из нас стремится, — это работа, приносящая удовлетворение, любимый человек, верные друзья, душевное спокойствие. Чтобы добиться этого, необходимо развивать в себе «удачливость», сочетание такого отношения к жизни и поведения, которое будет притягивать счастливые возможности. Люди, которые кажутся удачливыми, привлекательны в глазах окружающих, потому что они деятельны и счастливы. Они притягивают нас, как магнит, потому что мы надеемся, что, возможно, частичка их удачи перепадет и нам. Считайте себя удачливым человеком, и вам будет чаще везти.
- Кто такой дипломат?
- Мужчина, способный убедить жену, что роскошная норковая шуба ее полнит.