• Авторизация


Не чирикай 14-12-2010 12:20

Это цитата сообщения Кира_Штамм Оригинальное сообщение

Не чирикай

Зима. Мороз. На ветке сидит воробей. Сидел-сидел, замерз и упал с ветки на землю. А как раз перед этим проходила внизу корова и оставила за собой "след". Воробей угодил прямо в навоз, отогрелся, развеселился, стал чирикать. Мимо пробегала лиса, услыхала чириканье, поймала воробья и съела.
Мораль:
1. Не всегда тот тебе враг, кто тебя в говно посадил.
2. Не всегда тот тебе друг, кто тебя из говна вытащил.
3. А если сидишь в говне - не чирикай.
 

Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - История кувшина
Часть 2 - Три бабочки
Часть 3 - Не чирикай
Часть 4 - О друзьях
Часть 5 - Высоко
...
Часть 14 - Еж и лисица
Часть 15 - Судьба
Часть 16 - Я не удивлен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ЖЕМЧУЖИНА МОРЯ" 14-12-2010 12:19

Это цитата сообщения Наталия_Зеленева Оригинальное сообщение

САЛАТ "ЖЕМЧУЖИНА МОРЯ"

[700x525]
САЛАТ "ЖЕМЧУЖИНА МОРЯ"

Что нужно:
* 1кг свежих кальмаров
* 1 кг неочищенных креветок
* 2 средних свежих огурчика
* 1 перчик болгарский.
* 50 г кедровых орешков
* 2 ст.л. тертого сыра "Пармезан"
* немного лимонного сока
* майонез
Готовим.
Отварить до готовности кальмары, почистить и нарезать соломкой.
Отварить до готовности креветки, почистить и сбрызнуть лимонным соком.
Огурцы порезать на четыре части и нашинковать.
Перчик почистить и порезать соломкой.
Соединить кальмары, креветки, огурцы, перец, кедровые орешки.
Сверху салат посыпать сыром и заправить майонезом.
Салатик получился вкусненьким и очень нежным.
Перед тем, как кушать, лучше дать салату немного настояться (хоть 30 минут).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат "Блондиночка" 14-12-2010 12:14

Это цитата сообщения ЗОЛОТОЕ_СОЛНЫШКО Оригинальное сообщение

САЛАТ "БЛОНДИНОЧКА "


Рецепты

Салат "Блондиночка"
Салат "Блондиночка"
Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра

Продукты для этого салата найдутся у каждого в холодильнике. Но, поверьте, его не стыдно подать на праздничный стол. А гости скажут: Ух ты, вкуснятина!"

Ингредиенты: помидор, колбаса, сыр, картофель, майонез, чеснок, масло подсолнечное.
Тэги: закуска, салат.

Читать рецепт полностью >>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О друзьях 14-12-2010 12:13

Это цитата сообщения Кира_Штамм Оригинальное сообщение

О друзьях

- Сколько есть видов друзей? -спрашивают мудреца.
- Три, - говорит он. - Есть друг как еда, ты каждый день ищешь его. Есть друг как лекарство, когда нужен ищешь ты его. А есть друг как болезнь, всегда он тебя ищет.
 

Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - История кувшина
Часть 2 - Три бабочки
Часть 3 - Не чирикай
Часть 4 - О друзьях
Часть 5 - Высоко
Часть 6 - О смысле реанимации
...
Часть 14 - Еж и лисица
Часть 15 - Судьба
Часть 16 - Я не удивлен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые знаменитые коктейли мира 14-12-2010 12:11

Это цитата сообщения Скорпена Оригинальное сообщение

Самые знаменитые коктейли мира

10 место: Коктейль «Мохито» придумали в 1930-е годы на Кубе. Он делается из белого рома, содовой, лайма, мяты и коричневого сахара. Сначала нужно хорошенько раздавить мяту с сахаром и лаймом, а потом добавить толченый лед, ром и содовую.

[260x600]

9 место: «Пина колада» – пуэрто-риканское изобретение. Делается из светлого рома, кокосового ликера и ананасового сока. Штука страшно сладкая, однако, говорят, на Карибах пьется отлично.

[показать]

8 место: Коктейль «Космополитен» придумали в 1920-х годах бармены престижных французских отелей и курортов. Популярнейшим напитком его сделала героиня Сары Джессики Паркер в сериале «Секс в большом городе».

[показать]

7 место: «Текила Санрайз» делается из текилы и апельсинового сока и гренадина – гранатового сиропа. Именно он, оседая на дно бокала, создает эффект восходящего солнца.

[показать]

6 место: Коктейль «Дайкири» стал легендарным благодаря Эрнесту Хемингуэю. Придумал его, однако, американский горный инженер Дженнигс Кокс. Однажды, проклиная кубинскую жару, он смешал ром с лаймовым соком и залил этой смесью кубики льда.

[показать]

5 место: За авторство коктейля «Маргарита» борются, как минимум, три человека. Как и все гениальное, «Маргарита» проста: это текила, смешанная с апельсиновым ликером и лимонным соком.

[показать]

4 место: Изобретатель коктейля Джеймса Бонда, «Мартики драй», неизвестен. Но известно, что впервые коктейль стали готовить в начале XX века в знаменитом отеле «Никербокер» в Нью-Йорке. Перемешайте 10 мл сухого вермута и 50 мл сухого джина с абсолютно сухим льдом.

[показать]

3 место: В 1893 году во время празднования независимости Кубы, офицер американской армии смешал ром «Бакарди», символизировавший свободный дух Кубы, с кока-колой, новым напитком Америки. Лозунг тех дней - «Да здравствует свободная Куба!» навсегда сохранился в названии коктейля «Cuba Libre».

[показать]

2 место: Родина «Отвертки» - США, время рождения - Сухой закон. Апельсиновый сок был лучшим способом скрыть цвет и запах водки.

[показать]

1 место: Самый известный в мире коктейль – «Кровавая Мэри». Автор «Кровавой Мэри» - американский бармен Пит Петуа. Он совершенствовал коктейль много лет. Сейчас в состав «Кровавой Мэри» входит лимонный сок, вустерский соус и соус «Табаско». А если вместо водки используется текила, получается «Bloody Maria».

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочно вкусный торт под киви... 14-12-2010 11:54

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Сказочно вкусный торт под киви...

Вот такой тортик мама готовила недавно ко дню юриста на работу. И нам перепало... супер!

[419x249]

Ингредиенты:
  • 100 г сливочного масла,
  • 200 г муки,
  • щепотка соли,
  • вода
для заварного крема:
 
  • 1/2 ст. сахара,
  • 350 мл молока,
  • 2 яйца,
  • 1 ст.л. ванилина,
  • 4 ст.л. крахмала
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну очень забавные фотографии животных 14-12-2010 11:53

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Забавные фотографии

Ну очень забавные фотографии животных...

Маленького щеночка заказывали?

[показать]
Зачем мне еще одни уши?
[показать]
Дальше только позитив
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Roses / Visualtricks' photostream / Фото роз 14-12-2010 11:39

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Roses / Visualtricks' photostream / Фото роз

Roses

Visualtricks' photostream

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные фото животных 14-12-2010 10:53

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Забавные фото животных


 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пазитиф 13-12-2010 21:48

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Позитив на утро пятницы!

Просто позитив на утро...


[600x384]

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАРТ ТАТЕН СО СЛИВАМИ 13-12-2010 21:46

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ТАРТ ТАТЕН СО СЛИВАМИ

Тарт татен — это классический французский перевернутый пирог с фруктами и карамелью на основе из рубленого теста. Чаще всего в начинке используются яблоки, но можно печь татен и с абрикосами, ананасами, грушами и даже с тыквой. Очень вкусен сливовый татен, рецепт которого я представляю.
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫВАЕТ ЖЕ ТАКОЕ !!!))) 13-12-2010 17:43

Это цитата сообщения iksiarra Оригинальное сообщение

БЫВАЕТ ЖЕ ТАКОЕ !!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ЧЕМ ВЫРАЖАЕТСЯ ЛЮБОВЬ??? 13-12-2010 17:41

Это цитата сообщения iksiarra Оригинальное сообщение

В ЧЕМ ВЫРАЖАЕТСЯ ЛЮБОВЬ???

Анекдотец:

Мужик приходит домой и, видя жену с другом в постели, достаёт пистолет и убивает друга.
Жена вылезает из постели и укоризненно говорит:
- Б**ть, ты так без друзей останешься...

[показать]

Смотреть далее [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица 13-12-2010 15:27

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Котоматрица

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 рецептов со сгущенкой 13-12-2010 12:16

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

10 рецептов со сгущенкой

[700x525]

 http://kuking.net/13_91.htm

Сгущенное молоко получается выпариванием цельного молока с прибавлением к нему 12% кристаллического сахара или без него. Идея получения сгущенного молока была предложена в 1810 г французом Николя Аппером. Этот парижский кондитер обнаружил, что если прокипятить банку с соком, ее содержимое долго не испортится. А после долгих опытов, он выяснил, что молоко лучше хранится в запаянных жестяных банках, которые к тому же не лопаются при кипячении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От каких женщин мужчины никогда не уходят? 13-12-2010 12:11

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

От каких женщин мужчины никогда не уходят?

Какой должна быть идеальная супруга с точки зрения мужчин? Оказывается, для представителей сильного пола важны только 3
[показать]качества. Если женщина ими обладает, то мужчина никогда от нее не уйдет.

Немецкие психологи и социологи провели опрос среди мужчин в возрасте 25-50 лет. Перед специалистами стояла цель - выяснить, что мужчины считают залогом крепких отношений и какими качествами должна обладать женщина.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы нашей жизни 13-12-2010 12:07

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страничка одних анекдотов... На сон грядущий! 13-12-2010 12:03

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Страничка одних анекдотов... На сон грядущий!

Встретились три старых приятеля. Один говорит:
- У меня крутой джип с тонированными стеклами. Народ думает, что я бандит и объезжает меня стороной.
- А у меня Мерседес с мигалкой и блатными номерами! - отвечает другой.
- А я езжу на битой Оке. А сзади у меня табличка: "Осторожно, за рулем неудачник! Заденешь – неудача перейдет на тебя!". Так меня вообще за два ряда объезжают, - отвечает третий.

--------------------

Летить криза над Європою: [530x398]

– Ой, скільки я тут всього наробила!
Летить над Росією:
– Ой, скільки я тут наробила!
Летить криза над Україною:
– О Боже, а це хто наробив?!.

-------------------

Сидят на бирже Фунт и Доллар. Тут распахивается дверь, и входит Евро - молодая, красивая, стройненькая, в коротенькой юбочке. Доллар сразу рванулся к ней. Фунт, удерживая Доллар, говорит:" Эх, молодость! Смотри, инфляцию не подцепи!"

-------------------

Бежит мартышка по лесу и кричит: - "Кризис, кризис". Выходит волк из кустов и спрашивает: - "Ты чего орешь?" "Так ведь кризис же..." "Ну и что, я как ел мясо, так и буду есть." Бежит мартышка дальше и кричит: - "Кризис, кризис". Выходит лиса из кустов и спрашивает: - "Ты чего орешь?" "Так ведь кризис же..." "Ну и что, я как носила шубу, так и буду носить." Бежит мартышка дальше молча и думает: - "А чего я кричу, ведь как ходила с голой жопой, так и буду ходить".

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Львенок борется со щенком... 13-12-2010 12:01

Это цитата сообщения NotfacetedDiamond Оригинальное сообщение

Львенок борется со щенком...

Хотел бы я посмотреть, как это щенок осмелится на подобное через два года )))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Виноградинка (без выпечки) 13-12-2010 11:46

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Если вас интересует интересный софт, то советую посетить сайт , где вы сможете найти для себя много полезной информации! Приятного просмотра!

[600x450]
Сметана не меньше 20% жирности — 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 300 г
Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г (я брала молочный"Milka")
Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
Желе ( сухое в пакетиках -зеленого цвета) — 90 г
Виноград белый для украшения
Сахар-песок — 1 стак. (230г)
Сахар ванильный — 1 упак.
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать.Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.Тоже пусть стынет.
Крекер ломаем пополам.Можно взять другие крекеры ,побольше размером(шоколадный, нежный), тогда поломать на несколько частей.
Шоколад нарезаем ножом помельче.
В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.
Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
Достаем разъемную форму(у меня она 24 см в диметре). Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания .
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки(у меня был мелкий и без косточек,поэтому я его не резала).
На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания.А потом достаем,разрезаем и наслаждаемся вкусным десертом!!!
Спасибо за рецепт Леля_Луцко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии