[показать] |
||
[показать] |
[показать] |
[показать] |
И ещё картинки - идейки оформления (без описания), позаимствованные у девчёнок на форуме sibmama.ru. Там же у них можно купить готовые изделия. Эти шапочки - зимний вариант так как продублированы флисом.
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
Рецепт оказался более чем простым:
[показать]
[600x332]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[450x600]
[600x450]
[600x450]
[600x289] 
500гр куриного филе,
0,5 л кефира,
1,5-2 стакана муки,
2 картофелины,
1 большая или 2 средних морковки,
1 большая луковица,
2 яйца,
3 зубчика чеснока,
1 ч ложка пекарского порошка,
соль, перец.
Нарезать филе тоненькими полосками, добавить 2/3 ч ложки соли, поперчить и добавить измельчённый чеснок. Перемешать и оставить мариновать на 2 часа. Из муки, кефира, яиц и пекарского порошка приготовить тесто, густотой сметаны. Немного присолить. На крупной тёрке натереть морковь и картофель. Мелко накрошить лук. Мясо и овощи смешать с тестом. Выпекать на растительном масле на среднем огне до золотистой корочки. Готовые блины вернуть в сковороду, закрыть крышкой и потомить на слабом огне 20 минут.
Подавала со сметаной и кетчупом.
Получаются очень нежные, сытные по вкусу напоминают пельмени или пирожки печёные. Всё хорошо пропекается. А самое главное хватит на всю семью и времени много готовка не займёт.
Потомить в сковороде – и просто тают, очень вкусно, пальчики оближешь! Порция огромная, но съедается так быстро!
[400x283]
[400x307]
Домашний шоколадный сироп
[108x250] Базовый рецепт очень простой, а сам сироп выйдет гораздо дешевле купленного в магазине.
Ингредиенты
Очень вкусный десертик, который делается за 10 минут) Отличная идея как побаловать себя и своих гостей)
Рецепт:
2 пачки нежирного творога (пачки по 200-250 гр)
1 пачка сметаны (250 гр)
2 пачки ванильного сахара (по 15 гр)
1 пачка желатина (15 гр)
красители (в моем случае какао и сироп черной смородины)
0,5-1 стакан воды.
Смешать творог со сметаной и с сахором. Перемешать все блендером до получения воздушной массы. Разделить на 3 равные части. Одну покрасить какао, вторую сиропом, а третью оставить без покраски. Развести желатин в воде и подогреть его в микроволновке, до полного растворения. Добавить желатин в равных пропорциях к творожным массам. В миску наливать поочередно тесто по 4 столовые ложки, ровно в центр. Поставить в холодильник до загустения.
Приятного аппетита!)
берём воду, соль и муку, замешиваем тесто и выпекаем домашний лаваш. Если тандыра (специальной печи) не нажили, то печь можно просто на горячей сухой сковороде. Вкусные лавашики получаются, эластичные, мягонькие. И муж сыт и доволен
[300x220]
[300x220]
Я, услышав название, сразу решила, что готовить это салат буду хотя бы за его оригинальное имя. Мне всегда не хватало фантазии, чтобы называть свои рецепты, так что я питаю слабость к таким вот идеям. Впрочем, и без названия салат, по-моему, очень неплох.
Рецептом делится сайт: Очумелая домохозяйка
Ингредиенты:
2 куриных филе;
200 грамм твёрдого сыра (можно 2 плавленных сырка);
2-3 зубчика чеснока;
0,5 литровая банка консервированных ананасов;
майонез.
Приготовление:
Куриную грудку отвариваем, режем и разделяем на волокна. Сыр трём на крупной тёрке, если используем плавленый сырок - предварительно его подмораживаем в морозилке, тем легче его тереть.
Ананасы режем кубиками средней величины, чеснок пропускаем через чеснокодавку. Всё смешиваем с майонезом и солим по вкусу. Можно приготовить за несколько часов до употребления, но не с самого утра, если майонез магазинный, не домашний, может "расплыться".
Приятного аппетита!
[561x640]
[334x500]
[466x699]
Ой, еще лет пятнадцать назад мама с работы принесла рецепт толстого пышного хвороста. Вернее, это был и не хворост даже, а какие-то крендельки, по форме напоминающие хворост, но не тонкие, а пышные и воздушные.
Этот рецепт давно был нами утерян, зато не так давно на гродненском форуме нашла рецепт похожей выпечки. Единственное, решила сделать из этого теста что-то типа пончиков.
Так что если у вас есть кефир, с иссякающим сроком годности, то помимо всеми нами любимых оладьев, можно приготовить такие вот не менее вкусные пончики.
Ингредиенты:
Кефир 250 мл.
Яйцо 1 шт.
Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л.
Соль щепотка
Сода ½ ч.л.
Растительное масло 3 ст.л
Мука 2,5-3 ст.
Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для присыпки
Приготовление:
Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать.
Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло.
Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук.
Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.
Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков.
На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра.
Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне.
Горячие пончики присыпать сахарной пудрой
[214x242]Экзамен в вузе. Преподаватель спрашивает студентов:
[260x340]
- Вопрос на "пятерку". Как меня зовут? Все молчат.
- Вопрос на "четверку". Что сдаем? Все молчат.
- Вопрос на "тройку". Какого цвета учебник? С задних рядов приглушенный голос:
- Во валит, гад!
------------------------------------
Студент копает землю. Другой спрашивает:
- Что делаешь?
- Понимаешь, дали задание: найти квадратный корень. Третий день копаю, но только все круглые попадаются.
- Это что. Иванову дали задание член на многочлен разложить. Он сидит, ножик точит, а у самого слезы текут.
Салат "Новогодние часы" |
|
Салат "Бенгальский" острый |
Салат "Гаспо" с сыром |
Салат из баклажанов с яйцами |
Салат "Оригинальный" из огурцов, яиц и сыра |
Салат "Восточный" |
Салат "По-шопски" |
Салат "Греческий" |
![]() |
Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:
— Огонь светит.
Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:
— Он жжётся!
Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - История кувшина
Часть 2 - Три бабочки
Часть 3 - Не чирикай
Часть 4 - О друзьях
...
Часть 14 - Еж и лисица
Часть 15 - Судьба
Часть 16 - Я не удивлен