• Авторизация


Шапочки-шлемы для деток (описания по клику) 15-12-2010 11:51

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Шапочки-шлемы для деток (описания по клику)

[показать]

[показать]

[показать]
[показать] [показать] [показать]

 

И ещё картинки - идейки оформления (без описания), позаимствованные у девчёнок на форуме sibmama.ru. Там же у них можно купить готовые изделия. Эти шапочки - зимний вариант так как продублированы флисом.

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кордон-блю 15-12-2010 11:48

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Кордон-блю.

 

[500x307]

 

Рецепт оказался более чем простым:

[300x239]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пончо-жилет 15-12-2010 11:43

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Пончо-жилет.

[366x698] [400x699]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдь по-корейски 15-12-2010 11:42

Это цитата сообщения marusichka Оригинальное сообщение

Сельдь по-корейски

[показать]

Это одна из любимых закусок в нашей семье. Готовлю я такую селедочку
очень часто. И как только начинала вести свой блог, то рецептик этот я
уже писала. Правда, он был без фотографий. Поэтому я решилась на повтор,
представив пошаговое приготовление вкуснейшей закуски - остренькой,
пикантной, пряной...

[600x332]

1 кг свежей сельди
5 луковиц
1 неполная рюмка уксуса
0,5
ст. раст. масла
1 ч.л. душистого перца
2 ч.л. красного молотого
перца
1 ст.л. соли
1 ст.л. томатной пасты

Самое сложное в этом рецепте - приготовить филе из сельди.
А все остальное - пара пустяков!
Итак, приступаем!

Растительное масло, томатную пасту
вскипятить, добавить уксус и остудить.

[600x450]

В уже подостывший маринад положить все специи: 2 вида перцев,
соль. Я обращаю Ваше внимание, что перец горошком берется именно
душистый, а не черный (иначе получится слишком остро и не так ароматно!)

[600x450]

Пора вымазаться в селедку! Рыбу почистить, но не обдирать кожицу, и
сделать филе.

[600x450]

Рецепт рецептом, но свои вариации никто не отменял! Поэтому я в
ингредиентах честно написала про 5 луковиц, на самом же деле, лука я
кладу очень много, ведь он получается таааакой вкусный!!! Вот примерно
столько:

[450x600]

Лук порезать кольцами, добавить к маринаду со специями и все
перемешать.

[600x450]

Филе сложить в емкость (у меня сегодня обычная кастрюлька),
перекладывая смесью. В первоначальном рецепте об этом ни слова, но я
все-таки ставлю небольшой груз - хотя бы баночку с водой:

[600x450]

Осталось вытерпеть 3-4 часа. И можно угощаться! А если сделаете
на ночь - вообще исключительно!

[600x289]

Приятного аппетита!

из блога Галина Гвозденко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куринные оладьи "ОСЕНЬ" 15-12-2010 11:40

Это цитата сообщения Никаруса Оригинальное сообщение

Куринные оладьи "ОСЕНЬ"

 

[480x360]

500гр куриного филе,
0,5 л кефира,
1,5-2 стакана муки,
2 картофелины,
1 большая или 2 средних морковки,
1 большая луковица,
2 яйца,
3 зубчика чеснока,
1 ч ложка пекарского порошка,
соль, перец.
Нарезать филе тоненькими полосками, добавить 2/3 ч ложки соли, поперчить и добавить измельчённый чеснок. Перемешать и оставить мариновать на 2 часа. Из муки, кефира, яиц и пекарского порошка приготовить тесто, густотой сметаны. Немного присолить. На крупной тёрке натереть морковь и картофель. Мелко накрошить лук. Мясо и овощи смешать с тестом. Выпекать на растительном масле на среднем огне до золотистой корочки. Готовые блины вернуть в сковороду, закрыть крышкой и потомить на слабом огне 20 минут.
Подавала со сметаной и кетчупом.
Получаются очень нежные, сытные по вкусу напоминают пельмени или пирожки печёные. Всё хорошо пропекается. А самое главное хватит на всю семью и времени много готовка не займёт.
Потомить в сковороде – и просто тают, очень вкусно, пальчики оближешь! Порция огромная, но съедается так быстро!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат " Паутинка" 15-12-2010 11:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат " Паутинка"

[400x283]
Попробуйте новый слоёный салатик с крабовыми палочками – нежный, воздушный, как тонкая паутинка…

салат "Паутинка"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "Снежный Лес" 15-12-2010 11:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "Снежный Лес"

[400x307]
Волшебное сочетание ананаса с чесноком и кукурузой дает неожиданно вкусный результат. Удивите своих друзей таким салатом.
Салатик, смотрится очень оригинально на праздничном столе в новогодние и рождественские праздники.
Я подаю его порционно в креманках со "снежным" кантом.Красота!.
 

 

салат "Снежный лес"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫКВЕННЫЙ КИСЕЛЬ С ЯБЛОКАМИ 15-12-2010 11:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ТЫКВЕННЫЙ КИСЕЛЬ С ЯБЛОКАМИ

 

 


Состав:


400 г тыквы (у меня было 270 гр. готового пюре с сахаром)
2-3 яблока
1 стакан сахара (я добовляла по вкусу - 2,5 ст. л.)
3 столовые ложки крахмала (у меня 2 ст.л.)
6 стаканов воды (у меня 4 ст.)

Приготовление:


Нарезать яблоки и тыкву, положить их в кипящую воду, варить до мягкости, протереть вместе с отваром. Всыпать сахар, довести до кипения, ввести предварительно разведенный охлажденным отваром крахмал и снова довести до кипения. Затем кисель охладить.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний шоколадный сироп 15-12-2010 11:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домашний шоколадный сироп
 

  [108x250] Базовый рецепт очень простой, а сам сироп выйдет гораздо дешевле купленного в магазине.

           Ингредиенты

  •           ½ чашки какао-порошка
  •           1 чашка воды
  •            2 чашки сахара
  •           1/8 ч.л. соли
    •           ¼ ч.л. ванилина

    Смешайте какао с водой и нагревайте, перемешивая, чтобы какао растворилось. Добавьте сахар. Прокипятите 3 минуты на среднем огне. Следите за тем, чтобы сироп не перегрелся! Добавьте соль и ванилин. Охладите. Перелейте в чистую стеклянную банку и храните в холодильнике не дольше 3-4 месяцев.
     
     Сироп получается очень насыщенным, поэтому на стакан молока хватит всего одной чайной ложки.  

    Источник

    Автор перевода: Мария Правикова

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный десерт Полосатик)) 15-12-2010 11:32

Это цитата сообщения Дарья_Лепина Оригинальное сообщение

Творожный десерт Полосатик))

Очень вкусный десертик, который делается за 10 минут) Отличная идея как побаловать себя и своих гостей)

 

Рецепт:

2 пачки нежирного творога (пачки по 200-250 гр)

1 пачка сметаны (250 гр)

2 пачки ванильного сахара (по 15 гр)

1 пачка желатина (15 гр)

красители (в моем случае какао и сироп черной смородины)

0,5-1 стакан воды.

 

Смешать творог со сметаной и с сахором. Перемешать все блендером до получения воздушной массы. Разделить на 3 равные части. Одну покрасить какао, вторую сиропом, а третью оставить без покраски. Развести желатин в воде и подогреть его в микроволновке, до полного растворения. Добавить желатин в равных пропорциях к творожным массам. В миску наливать поочередно тесто по 4 столовые ложки, ровно в центр. Поставить в холодильник до загустения.

Приятного аппетита!)

[699x468]

[699x468]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний лаваш 15-12-2010 11:31

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домашний лаваш

[650x488]

берём воду, соль и муку, замешиваем тесто и выпекаем домашний лаваш. Если тандыра (специальной печи) не нажили, то печь можно просто на горячей сухой сковороде. Вкусные лавашики получаются, эластичные, мягонькие. И муж сыт и доволен

Состав: 
  • 1 ст. воды
  • 1 ч.л. соли
  • около 2 ст. муки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный салат с копченой курицей 15-12-2010 11:30

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Слоеный салат с копченой курицей «Садко»

[300x220]

Еще один не маленький салат, который, однако, съедается очень быстро. Прекрасно подходит для любого рода застолий.





[300x220]
Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Очумело дамский каприз" 15-12-2010 11:28

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Салат "Очумело дамский каприз"

[320x240]


Я, услышав название, сразу решила, что готовить это салат буду хотя бы за его оригинальное имя. Мне всегда не хватало фантазии, чтобы называть свои рецепты, так что я питаю слабость к таким вот идеям. Впрочем, и без названия салат, по-моему, очень неплох.

Рецептом делится сайт: Очумелая домохозяйка


Ингредиенты:

2 куриных филе;

200 грамм твёрдого сыра (можно 2 плавленных сырка);

2-3 зубчика чеснока;

0,5 литровая банка консервированных ананасов;

майонез.

Приготовление:
Куриную грудку отвариваем, режем и разделяем на волокна. Сыр трём на крупной тёрке, если используем плавленый сырок - предварительно его подмораживаем в морозилке, тем легче его тереть.


Ананасы режем кубиками средней величины, чеснок пропускаем через чеснокодавку. Всё смешиваем с майонезом и солим по вкусу. Можно приготовить за несколько часов до употребления, но не с самого утра, если майонез магазинный, не домашний, может "расплыться".


Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевский паж - асимметричная накидка крючком с осинки 15-12-2010 11:27

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Королевский паж - асимметричная накидка крючком с осинки

http://club.osinka.ru/topic-85629?p=4795436
[561x640]

 (135x194, 4Kb)
Описание - по ссылке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем из шоколада и сливок от Оля Давыдова 15-12-2010 11:25

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Крем из шоколада и сливок от Оля Давыдова

[334x500]
Сливки — 450 мл
Сахар — 1 чайная ложка
Шоколад горький — 100 г
Желток яичный — 3 штуки

Нагрейте сливки и сахар на водяной бане, помешивая, чтобы сахар растворился. Добавить горький шоколад и продолжать помешивать до полного растворения. Снимите с огня. Взбейте яичные желтки и соедините с шоколадной массой. Перемешайте. Разогрейте духовку до 170 градусов. Заполните массой формочки для выпекания на 2/3. Поставьте формочки на противень, налейте в противень кипящую воду так, чтобы она доходила до половины формочек. Поставьте в духовку на 20 минут. Охлаждайте в течение 2 часов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт воздушных пончиков на кефире 15-12-2010 11:22

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Рецепт воздушных пончиков на кефире

[466x699]

Ой, еще лет пятнадцать назад мама с работы принесла рецепт толстого пышного хвороста. Вернее, это был и не хворост даже, а какие-то крендельки, по форме напоминающие хворост, но не тонкие, а пышные и воздушные.

Этот рецепт давно был нами утерян, зато не так давно на гродненском форуме нашла рецепт похожей выпечки. Единственное, решила сделать из этого теста что-то типа пончиков.

Так что если у вас есть кефир, с иссякающим сроком годности, то помимо всеми нами любимых оладьев, можно приготовить такие вот не менее вкусные пончики.


Ингредиенты:
Кефир 250 мл.
Яйцо 1 шт.
Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л.
Соль щепотка
Сода ½ ч.л.
Растительное масло 3 ст.л
Мука 2,5-3 ст.

Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для присыпки

Приготовление:
Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать.
Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло.
Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук.
Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.
Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков.
На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра.
Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне.
Горячие пончики присыпать сахарной пудрой
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдоты и смешные цитаты 15-12-2010 11:21

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Анекдоты и смешные цитаты

[214x242]
Если человек по - настоящему хочет жить то медицина бессильна…

Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

Мозг — это удивительный орган. Он начинает работать, когда ты просыпаешься утром, и не прекращает до тех пор, пока не приходишь на работу. (Роберт Фрост)

какое платье на твой взгляд лучше смотрится в кадре: красное или зеленое?
— А какое из них красное?
— То есть, как?
— А так, что я не вижу разницы. Я дальтоник. Ну… вот это темно-серое вроде получше… (из фильма Эд Вуд)

— Сколько наливать?
— Сколько?! А ты что, краев не видишь? (Белые росы)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никулин вечный... 15-12-2010 11:10

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Никулин вечный...

Экзамен в вузе. Преподаватель спрашивает студентов: [260x340]

- Вопрос на "пятерку". Как меня зовут? Все молчат.

- Вопрос на "четверку". Что сдаем? Все молчат.

- Вопрос на "тройку". Какого цвета учебник? С задних рядов приглушенный голос:

- Во валит, гад!

------------------------------------

Студент копает землю. Другой спрашивает:

- Что делаешь?

- Понимаешь, дали задание: найти квадратный корень. Третий день копаю, но только все круглые попадаются.

- Это что. Иванову дали задание член на многочлен разложить. Он сидит, ножик точит, а у самого слезы текут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние салаты 14-12-2010 13:42

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Новогодние салаты

Новогодние салаты

Так хочется приготовить вкусный, необычный и новый салат на Новый год. Я хочу предложить вашему вниманию разнообразные салаты – овощные, рыбные, мясные, с грибами, а также несколько видов винегрета. Я сделала выборку лучших рецептов, которые пользуются наибольшей популярностью среди посетителей. Надеюсь, из этой выборки рецептов вы сможете выбрать салат, отвечающий вашему вкусу. Желаю, чтобы в канун Нового года, один из моих рецептов стал для вас находкой. А лучше не один, а несколько рецептов:) :)

Вкусно готовимСалат "Новогодние часы"
Вкусно готовимСалат "Бенгальский" острый Вкусно
            готовимСалат "Гаспо" с сыром
Вкусно готовимСалат из баклажанов с яйцами Вкусно готовимСалат "Оригинальный" из огурцов, яиц и сыра
Вкусно готовимСалат "Восточный" Вкусно готовимСалат "По-шопски"
Вкусно готовимСалат "Греческий"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три бабочки 14-12-2010 12:21

Это цитата сообщения Кира_Штамм Оригинальное сообщение

Три бабочки

Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:

— Огонь светит.

Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:

— Он жжётся!


Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.

Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
 

Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - История кувшина
Часть 2 - Три бабочки
Часть 3 - Не чирикай
Часть 4 - О друзьях
...
Часть 14 - Еж и лисица
Часть 15 - Судьба
Часть 16 - Я не удивлен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии