• Авторизация


Ласточки у окна. Схема вышивки крестом. 20-04-2013 13:12

Это цитата сообщения Rudluda Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайки и маяк! Вышивка крестом. 20-04-2013 13:11

Это цитата сообщения Надежда_Олеговна Оригинальное сообщение

Маяк - к исполнению желаний)))



1.
[700x521]

[показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оригинальная кофточка 20-04-2013 13:10

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

[452x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка ботинок малышу 20-04-2013 13:09

Это цитата сообщения yanevsebe Оригинальное сообщение

Какие славные ботики для малыша, сшитые своими руками из джинсовой ткани. Учитывая, что старые джинсы найдутся почти у каждого, это отличная идея куда, их применить. Автора данного мастер класса, к сожалению, не знаю. Выкройка ботинок в принципе, не сложная, но начинающим портнихам, думаю, придётся не просто. Я сейчас о себе. Вряд ли они мне поддадутся за один вечер. Всех, кого заинтересовали ботинки для малыша, прошу под кат.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные пяточки. Нет ничего проще. 20-04-2013 13:07

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

 Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты. Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"АНАНАСОВАЯ" БЛУЗКА С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ 20-04-2013 12:30

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухня лентяйки. Булочки 20-04-2013 09:13

Это цитата сообщения Натворилка Оригинальное сообщение

Я ленивая-ленивая... И готовить не люблю. Но пыль-то в глаза иногда пустить надо!!! Поэтому есть у меня парочка рецептиков из серии "со скоростью звука из того, что есть". Например, эти булочки...
На 8 штук берем 500гр любого сдобного теста, 2 банана и плитку горького шоколада. Тесто раскатали, на квадратики прорезали. Банан кружочками, шоколад - кусочками. Края защипнули, на противень уложили, сверху яйцом намазали и... в духовку на минут 15-20 (температурку градусов на 200)..
Потом можно еще сахарной пудрой присыпать...
ЗЫ: Мои 8 штук были съедены за один присест... Пошла еще делать

1.
[640x480]

2.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЫБНЫЙ ТОРТ 20-04-2013 09:12

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

[500x393]СОСТАВ:

В самом начале я хотела бы обратить ваше внимание на наличие в рецепте чернослива. Это очень активный ингредиент, способный забить своим вкусом и сладостью все, поэтому будьте с ним очень аккуратны. Не переборщите! В данном случае лучше недобрать, чем перебрать и испортить все.

Для рыбного торта вам понадобится:

600 г рыбного филе
3 крупные моркови
2 средние луковицы
горсть чернослива без косточек
большой пучок укропа
200 мл молока
3 яйца (на видео я разбиваю 2 яйца, но заливки мне не хватило и пришлось готовить еще половину нормы, поэтому в рецепте 3)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дамам в возрасте вместо ботакса 20-04-2013 09:08

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

[показать]

Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Рецепт не мой.Советом поделилась: babuha-yaguha.ucoz.ru.
Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.

Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил.

[показать]

Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.
Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать [показать]

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.
Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".

Источник

[показать]
[показать] [показать]

 

Источник  http://blogs.mail.ru/mail/galinavshumilova/tag/%e7%e4%ee%f0%ee%e2%fc%e5

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ работы от ПОДАРЁНКИ))) 20-04-2013 09:06

Это цитата сообщения УМНИЦА_ЭЛЬФ Оригинальное сообщение

Сегодня получила море позитива и вдохновения от работ талантливой девочки из Иркутска. Делюсь с вами))) (Здесь можно посмотреть её работы https://plus.google.com/photos/1097526177110811210...9580962?banner=pwa&gpsrc=pwrd1)

1.
[268x200]

2.
[614x460]

3.
[700x525]

4.
[614x460]

1.
[614x460]

2.
[614x460]

3.
[614x460]

1.
[614x460]

2.
[614x460]

3.
[614x460]

4.
[614x460]

1.
[614x460]

2.
[614x460]

3.
[614x460]

4.
[614x460]

5.
[614x460]

1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебный курс по вышивке 20-04-2013 08:55


 

 

Учебный курс по вышивке крестом

Здесь вы узнаете как вышивать крестом, пройдете самый полный учебный курс. Шаг за шагом мы расскажем как выполняются стежки, об аксессуарах, правилах оформления вышивок, фотографирования работ и многое другое.

Шаг 1. Выбор работы

Шаг 2. Материалы и приспособления
канва
пяльцы
игла
мулине
ножницы
дополнительные аксессуары

Шаг 3. Подготовка к вышиванию
подготовка ткани
подготовка мулине
подготовка схемы

Шаг 4. Вышивание
как вышивать и во сколько нитей
направление вышивания
крепеж нити
основные виды швов
как быстро работать
охрана здоровья

Шаг 5. Окончание работы
стирка
глажение

Шаг 6. Сканирование вышивки

Шаг 7. Выбор рамки и размещение в ней вышивки
форма рамки и ее размер
оптический и математический центы
закрепление на картонке
нужно ли стекло

Шаг 8. Фотографии и их архив
фотографирование вышивки
архив фотографий

Шаг 9. Размещаем вышивку в доме
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформляем вышивку 20-04-2013 08:45


 

PostDateIcon08.05.2012 10:02 | PostAuthorIconАвтор: Аглая Ножкина |

 

Все о вышивке

[400x259]

Любители вышивки знают, как важно для вышитой работы оформление. Походы в багетную мастерскую – становится систематическим и регулярным мероприятием. В хорошей багетной мастерской вам посоветуют и наиболее подходящий багет и паспарту. Такой совет, безусловно, очень ценен. Тем, кто вышивает недавно, порой трудно бывает определиться с оформлением, и очень жаль, когда отдав немаленькие деньги за оформление, вдруг оказывается, что оно неудачно подобрано. А опытные вышивальщицы, уже к окончанию работы над вышивкой, как правило, знают, какое оформление здесь подойдет, и мастер в багетной мастерской только подтвердит правильность выбора.

Но тема, немножко не об этом, тема не о том, как правильно оформить вышивку, об этом позже. А о том, как натянуть вышивку собственными силами. В этом нет ничего сложного. И если уж багет лучше заказать в мастерской, а не покупать дешевые рамочки в магазинах. То натянуть вышивку (и сэкономить при этом рублей 100, а то и больше) самостоятельно, вполне по силам.

Итак, вы забрали правильный багет из мастерской. Для того чтобы натянуть вышивку нам потребуется бумажный двусторонний скотч, канцелярский нож. Естественно, не забудьте подготовить рабочую поверхность – потребуется достаточно просторный и (самое главное) чистый стол.

Также читайте о технике золотого шитья в теме "Золотое шитье ".

В вышивке должна быть наметка, чтобы были видны границы натяжки. По наметке делаем сгибы (как правило, канва хорошо сгибается, и остаются четкие складки).

[показать]

Разбираем всю рамку: багет со стеклом, паспарту, картон. Вынимаем картон и паспарту, а багет со стеклом откладываем в сторону.

[показать]

Обратите внимание на картон и фон вышивки. Если картон серый, а фон вышивки белый, то чтобы серый картон не просвечивал через фон вышивки, лучше сделать подложку из белого плотного листа бумаги по размеру картона. Аналогично стоит поступить и в том случае, если канва темная (с незашитым фоном), а картон светлый.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарики для вечеринки) 20-04-2013 08:39

Это цитата сообщения _АПРЕЛЬСКАЯ_ШТУЧКА_ Оригинальное сообщение

Нет гелия, необходимого для заполнения шариков для вечеринки?

ВАРИАНТ №1

[640x400]

Насыпаем чайную ложку соды внутрь воздушного шарика.
Наливаем уксус в бутылку.
Надеваем шарик на горлышко бутылки с уксусом и высыпаем содержимое шарика в бутылку.

источник: http://eva.ru/eva-life/read-5837.htm


ВАРИАНТ №2

[259x194]

Для проведения опыта вам понадобятся:

– 1 бутылка воды (0,5 л);
– небольшая глубокая тарелка;
– воздушный шарик;
– изолента или скотч;
– 3 столовые ложки уксуса, 1 лимон, сода.

Пошаговая инструкция:

Шаг 1. В бутылке воды растворить чайную ложку соды.

Шаг 2. В другой мисочке смешать 3 столовые ложки уксуса с соком лимона и через воронку добавить смесь в бутылку.

Шаг 3. Быстро надеть шарик на горлышко бутылки и плотно закрепить его скотчем или изолентой.

Сода и смешанный с уксусом лимонный сок должны вступить в реакцию и выделить углекислый газ, который и надувает шарик.

источник: http://www.sodainfo.ru/pages/detail/opjt1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как самостоятельно вставить вышивку в рамку. 19-04-2013 21:35


 

Как самостоятельно натянуть вышивку при оформлении в рамку

Вышивка - одно из самых увлекательных занятий. Будь то вышивка крестом,вышивка гладьювышивка бисеромвышивка лентами или вышивка шелком - данный вид творчества увлекает всерьёз и надолго.

Дело в том, что обучение основным приемам вышивания картин - это достаточно простой процесс. Более того, например, вышивка крестиком существенно упростилась с тех пор, как в магазинах начали продавать готовые наборы, в которых все как на подбор - от иголки до самих нитей. В таких наборах также часто представлена цветная схема для простого вышивания.

[200x]

Казалось бы, там показано буквально все - икак закрепить нить без узелка, и как выровнять вышивку относительно центра. Однако так кажется только на первый взгляд. Дело в том, что в таких наборах не описан самый главный процесс - тот, который начинается после вышивания. После того, как Вы вышьете картину, будь она маленькой или большой, Вам захочется повесить ее на стену или подарить близкому человеку в красивой рамке.

Однако зачастую вышивальщицы не знают, как это сделать - как оформить готовую вышивку в рамку. И у меня самой буквально "в столе" несколько лет лежали великолепные вышивки, ведь я просто не знала, как правильно их натянуть на раму.

[200x]

Этот вопрос стал для меня особенно актуальным, когда я задумалась о создании подарка в виде вышивки огромного полотнища 50x50 см. Именно тогда я изучила все представленные материалы и принялась за разработку оптимального плана по натягиванию вышивки. В процессе разработки я пришла к следующим выводам, которые помогут Вам в процессе натягивания собственной вышивки.

Предварительная подготовка вышивки перед натягиванием на раму

Существует огромное количество способов натянуть вышивку, и поэтому сначала следует рассказать о том, какую обработку должна пройти вышивка до того, как Вы вставите её в рамку.

  1. Если вышивка загрязнилась в процессе работы, её необходимо постирать (в теплой воде с детским мылом), так как потом сделать это будет достаточно сложно. Кроме того, особенно если картина большая, прогладьте её с изнаночной стороны.
  2. [200x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красочные дома - вышивка крестом. Схемы для вышивки. 19-04-2013 20:30

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Красочные дома - вышивка крестом. Схемы для вышивки.

Существует примета - вышил дом, сменил жилье, при чем у многих и вправду сбылось.Так вот, тут целая коллекция, красочных домов - выбирайте любой, по вкусу........

1.
[551x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кайма (несложная модель). МК. 19-04-2013 20:28

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Далее МК:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божьи коровки на ромашках. Полиптих. 19-04-2013 20:26

Это цитата сообщения nikituschka Оригинальное сообщение

[500x267]
схема в РМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойное паспарту - мастер-класс 19-04-2013 20:17

Это цитата сообщения Тат_Голубкова Оригинальное сообщение





Серия сообщений "бумага,картон":

Часть 1 - Серебристая подарочная коробочка
Часть 2 - Красивая коробка с сюрпризом
...
Часть 40 - Декор коробочек для подарка.
Часть 41 - Бабочки в технике квиллинг
Часть 42 - Двойное паспарту - мастер-класс
Часть 43 - Фоторамка из бумаги - оригами
Часть 44 - Сумка из картона и ткани
Часть 45 - Клатч-кошелек
Часть 46 - Листья из ПВА от Lianamur. МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА. МНОГО ЦВЕТОВ СО СХЕМАМИ 19-04-2013 20:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

[378x378] [показать]

[378x378] [378x378]

[378x378] [378x378]

[378x378] [378x378]

[378x378] [378x378]

[378x378] [378x378]
 

СХЕМЫ 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка совята 19-04-2013 20:15

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

[700x358]
[700x413]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии