Ах! Как мне понравилась эта идея! Нужно срочно искать по магазинам готовое зеркало в деревянной рамке, обязательно сотворю для дома волшебное цветочное зеркало! Посмотрите на эту красоту) Рамка зеркала обклеена тканью с цветочным рисунком, но и это еще не все, ткань просвечивается и на самом зеркале. Автор ресурса flamingotoes.com использовала в работе средство для чистки духовки, этим спреем сбрызнула нужные ей места на зеркале и удалила серебрение зеркального покрытия. Смотрим мастер-класс?
- струйный принтер
- лист бумаги А4 (можно больше, если позволяет принтер)
- 3-ий белый слой салфетки
- клей-карандаш
- утюг
- ножницы
Здесь я схематично показала, где нужно промазать тонкой клеевой полоской, лишние комочки лучше убрать. С одной стороны оставить отступ в несколько сантиметров.
[520x700]
Сверху положить салфетку, но пока не приклеивать.
[550x700]
Приветствую всех девчонок кто посещает мой !
дневник
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Тиогамма для капельниц (не в ампулах!)флакон 50мл 1.2% - в чистом виде, как сыворотка на всё лицо, утром и вечером. Это мощнейший анти-эйдж, чистая альфа-липоевая кислота. Разглаживает всё, что можно.
На её основе очень знаменитая марка Др.Перриконе делает свои косметические препараты.
Наносить- просто выливаю немного на ладонь(по консистенции она как водичка) и распределяю по лицу,чуть-чуть под глазами на веки.Можно пока личико еще влажное сверху нанести ваш крем.
[400x400] 50мл,ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ КАПЕЛЬНИЦ(ИНФУЗИЙ)!!!-она уже разбавленная!!!
[285x348]
[показать]
[показать]
[282x179]КОСМЕТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Серия сообщений "Уход за кожей лица и шеи":
Часть 1 - Маски из лука
Часть 2 - Маски из хурмы
...
Часть 21 - Настойки, чаи, элексиры при целлюлите
Часть 22 - Йоговский рецепт « ЗОЛОТОЕ МОЛОКО »
Часть 23 - Наружное применение лаймы
Часть 24 - Нанокосметика
Часть 25 - Подтяжка лица дома (гимнастика)
Часть 26 - Домашние косметические маски- 1001 маска
Серия сообщений "Народные средства омоложения":
Часть 1 - Рецепты из меда и корицы- Панацея от многих заболеваний
Часть 2 -
[495x700]Бишофит - естественный минерал, включающий в себя уникальный комплекс минеральных солей и микроэлементов: натрий, магний, калий, бром, йод, цинк, селен, медь, кобальт и др. Бишофит впервые был обнаружен в виде компонента в знаменитых штасфуртских соленосных отложениях Германии немецким геологом и химиком Карлом-Густавом Бишофом (Bischof) в 1877 году, по имени которого и был назван. В мире всего открыто три промышленных месторождения бишофита - в России (глубина 1,5 км), Туркменистане (на поверхности) и на Украине - 2,5 км. Туркменский бишофит не используется в лечебных целях.
[300x196] Бишофит – это кристаллизованные испарения древнего моря, которые откладывались более двухсот миллионов лет назад, в пермский период, то есть это древняя кристаллическая соль, геологический аналог Мертвого моря, в отличие от которого бишофит имеет более сложный минеральный состав, и потому - более широкие оздоровительные и лечебно-профилактические свойства. Добывается методом подземного растворения в артезианской воде через скважину. В растворённом виде натуральный раствор (рассол) бишофита бесцветен или слегка желтоватый, без запаха, маслянистый на ощупь. На вкус жгуче - горько- соленый. В чистом виде кристаллы бишофита водянопрозрачные, но могут иметь белую, розовую и бурую окраску в зависимости от примесей.
Долгое время бишофит считался редким минералом - до обнаружения его месторождений в 1930-50 гг. на Приволжской территории. Там на протяжении многих лет рабочие буровых скважин замечали, что суставы рук меньше болели, если руки мыли рассолом, добывавшимся при бурении артезианских скважин. Это обстоятельство не могло не заинтересовать специалистов-медиков. Тогда же, еще во времена СССР, прошли успешные испытания бишофита, и в 1985 г. были официально признаны целебные свойства минерала бишофит - получено разрешение Минздрава на его применение в лечебных целях, что само по себе говорит о многом.
Бишофит используется также и в технических целях, как противогололедный материал - в этом случае он называется магний хлористый технический.
Для медицинских целей используется только специально очищенный бишофит в виде ванн и компрессов. Бишофит широко применяется в санаториях, он является активным компонентом в ваннах: кислородных, углекислых, «жемчужных», гидродинамических, для подводного массажа, «вихревых», он - альтернативная замена искусственных йодо-бромных ванн. Ванны и компрессы с использованием бишофита назначают при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, заболеваниях сосудов, заболеваниях нервной системы (неврозы, неврастения, дистонии, особенно сопровождающиеся бессонницей и раздражительностью), при заболеваниях органов опоры и движения (артриты и полиартриты нетуберкулезного происхождения, заболевания позвоночника, последствия травматического поражения мышц и сухожилий), при заболеваниях женских половых органов воспалительного характера, при кожных заболеваниях (псориаз, нейродермиты).
[322x304] Также в санаторно-курортном лечении прменяются рапные ванн, которые назначаются при таких же заболеваниях, что и грязелечение. В состав рапы входят галит – около 56% и бишофит – около 29%, содержатся также кизерит, карналлит и др. соли. Такие ванны оказывают общеукрепляющее, противовоспалительное, антисептическое, заживляющее и омолаживающее действие на кожу, ускоряют обновление кожи, активизируют периферическое кровоснабжение.
Согласно исследованиям ученых после применения ванн с бишофитом улучшается настроение, нормализуется ночной сон, уменьшаются боли, возрастает объем движений в позвоночнике и суставах, нормализуется артериальное давление, улучшается коронарный кровоток (в сосудах, питающих сердце).
Бишофит продается в аптеках как в жидком виде (природный рассол), так и как кристаллическая соль для ванн. Срок его годности неограничен.
Ванны с бишофитом — это способ насытить организм редкими микроэлементами через кожу.
Рецепт быстрого и очень простого способа разглаживания морщин на лице.
[показать]Этот чудесный способ омоложения кожи рассчитан на 10 дней и опробован неоднократно.Маска для роста волос с димексидом 19.03.2012 Коса-краса, Маски для волос, Самоделки Просмотров: 18 646 Кто только не слышал об этой маске? Интернет пестрит рассказами о том, как девушки применяют на себе маски с димексидом в различных вариациях и гордо хвалятся, что за месяц волосы отросли на 5 см. Как же заманчиво, правда? Методом несложных подсчётов можно предположить, что всего за полгода можно отрастить шевелюру на 30 (!) сантиметров. Не верится? Мне тоже… Таким обещаниям я, естественно, не доверяю, считаю, что они находятся где-то на грани между реальностью и фантастикой, но, тем не менее, хоть немного ускорить рост своих волос захотелось. Итак, в один прекрасный день собралась с духом и отправилась в аптеку за всем необходимым. Беготня за всеми составляющими оказалось делом довольно сложным, пришлось обойти 4 аптеки, чтобы собрать всё, что требовалось для маски. Что мне понадобилось Собственно, сам димексид, витамины А и Е в масле, витамин В6 в ампулах, репейное масло, касторовое масло, кокосовое масло, масло тмина чёрного (на групповое фото не вместился, для него отдельный кадр) и эфирное масло бергамота. Итак, обо всём по порядку. Димексид – лекарственный препарат, в этой маске его функция заключается в том, чтобы «проводить» в кожу головы и в волосы полезности всех остальных ингредиентов. Пахнет, как по мне, неприятно, я этот запах переношу с трудом, потому каждый раз радуюсь тому, что в составе имеются приятные пахучие вещи, такие, как масло кокоса и эфирное масло бергамота. На этикетке это средство указано как «диметилсульфоксид» Витамин А — отвечает за восстановление структуры наших волос, обеспечивает их эластичностью. На этикетке — «ретинола ацетат», раствор масляный 3,44% Витамин E — улучшает кровообращение в коже головы, способствует их росту. Помимо этого, у витамина Е имеется ещё одна немаловажная функция – он предохраняет витамин А от окисления. Потому если витамина Е недостаточно, то организм не может усвоить нужное количество витамина А, следовательно, эти витамины нужно использовать вместе. На этикетке – «альфа-токоферола ацетат», раствор масляный 10%. Витамин В6 – борется с сухостью волос, перхотью и зудом. Если в организме недостаточно этого витамина, то волосы становятся тусклыми. Хочется отметить, что этот витамин не совместим с витамином В12, последний также благотворно влияет на волосы, но имеет разрушительное действие на В6, так что в одной маске их не применяйте, тут нужно выбирать – либо одно, либо другое. На этикетке — «пиридоксина гидрохлорид», раствор для инъекций 5%. Вот они, витаминчики Репейное масло (у меня с красным перцем) – укрепляет волосы, способствует их быстрому росту, борется с выпадением. Красный перец усиливает микроциркуляцию крови в коже головы. Касторовое масло (в украинском варианте – рицинова олія) – питает и укрепляет волосы, ускоряет их рост, лечит перхоть. Очень вязкое масло, использовать самостоятельно не советовала бы, придется долго и многократно смывать с волос. Кокосовое масло – питает, смягчает волосы, покрывает их защитной плёнкой, от него волосы меньше секутся. В общем, масло чудодейственное, причём не только для волос, заслуживает отдельного поста. Масло тмина чёрного – о нём уже был на днях хвалебный пост, повторюсь только, что оно способствует ускорению роста волос и предотвращает преждевременное поседение. Эфирное масло бергамота — укрепляет волосы и устраняет перхоть, снимает раздражение и воспаление кожи. Итак, берём всех ингредиентов поровну (у меня по чайной ложке, длина волос – до лопаток). Всё смешиваю и наношу сначала на корни волос, оставшееся — на длину. Одеваю шапочку для душа, а поверх — обычную шапочку, чтобы было тепло, и хожу в таком неприглядном виде час. По истечении времени всё смываю, для этого мне хватает двух промываний. Волосы, конечно, после этой маски легусенькие, короткие волосинки всё время подлетают при малейшем шевелении воздуха. В общем, чувствуется, что структуре волос эта маска идёт на пользу. Провела я весь курс этих масок – то есть делала 4 раза с временным разрывом между масками не менее недели. В результате всё это дело у меня растянулось на более, чем месяц. Что касается результата в смысле роста волос… Я замечаю, что волосы значительно подросли, но, естественно, о пяти сантиметрах речи не идёт. Возможно сантиметра два максимум, но это для моих волос более, чем хорошо. К сожалению, замерить точно не могу – я не крашу волосы, так что отследить по отросшим корешками возможности нет. Но здесь стоит учитывать много других факторов, в том числе и генетических, не говоря уже о таких вещах, как стресс, неполноценное питание, влияние
[показать]
[показать] swet_ka
[показать]
[показать]
[показать]