• Авторизация


Ожерелье "Морская пена" 23-04-2013 21:59

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Источник: http://biser.info/node/352747

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочное объемное зеркало. Шикарная идея по переделке и украшению интерьера 23-04-2013 21:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ах! Как мне понравилась эта идея! Нужно срочно искать по магазинам готовое зеркало в деревянной рамке, обязательно сотворю для дома волшебное цветочное зеркало! Посмотрите на эту красоту) Рамка зеркала обклеена тканью с цветочным рисунком, но и это еще не все, ткань просвечивается и на самом зеркале. Автор ресурса flamingotoes.com использовала в работе средство для чистки духовки, этим спреем сбрызнула нужные ей места на зеркале и удалила серебрение зеркального покрытия. Смотрим мастер-класс?

[290x435]

[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

пуловер с листьями 23-04-2013 21:50

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение



1.
[659x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Превращение четырех квадратов.Разрезалки. 22-04-2013 19:25

Это цитата сообщения tata53 Оригинальное сообщение

[455x479]

 

[400x365]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печать на салфетках. Мастер-класс 21-04-2013 17:37

Это цитата сообщения Воронина_Настя Оригинальное сообщение

Так как у меня часто спрашивают о том, как я печатаю на салфетках, решила сфотографировать процесс. Очень легкий и быстрый способ!

 

Итак, необходимо:

 

- струйный принтер

- лист бумаги А4 (можно больше, если позволяет принтер)

- 3-ий белый слой салфетки

- клей-карандаш

- утюг

- ножницы

 

[577x700]

 

Здесь я схематично показала, где нужно промазать тонкой клеевой полоской, лишние комочки лучше убрать. С одной стороны оставить отступ в несколько сантиметров.

[520x700]


Сверху положить салфетку, но пока не приклеивать. 

[550x700]

 

продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя киска. 21-04-2013 11:49


 Приветствую всех девчонок кто посещает мой !

 дневник

Я вам всегда рада.
А у меня радостное событие, моя киска стала мамочкой.
Правда не все прошло гладко два котенка погибли. Один после рождения, второй рождался мертвым и очень долго кошка моя мучилась.
Сейчас у нас три котеночка. какие они милашки :P 
А Стася моя всем мамам мама! 
Вот мы какие. нам третий день. Котята очень активные. растут не по дням, а по часам.
[показать] [показать] это за день до родов.
Киска моя так оберегает своих детенышей, пока фото сессия не получается. Через недельку киски наши подрастут и я их покажу.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи в стиле «Хачапури» 21-04-2013 08:36

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

цитата сообщения галина5819

Нежнейшие творожные оладушки с сырной начинкой. По вкусу они очень напомнили Хачапури, поэтому этот факт и отразилcя в названии , угощайтесь пожалуйста!

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звезды спицами 21-04-2013 08:27

Это цитата сообщения irma_mensk Оригинальное сообщение

Оригинал взят у dounja в Stjärna by Karolina Eckerdal
Не знаю как вы, а я вовсю готовлюсь к Новому году.
На этот раз буду дарить вот такие вязаные звёзды.
Мне их надо штук тридцать, так что всякие остатки пойдут в дело.

[показать]

Ссылка на R http://www.ravelry.com/patterns/library/stjarna
Ну и Карфаген должен быть разрушен давайте обсудим необходимость введения тэга "праздничное".


Девушки, рассказываю как вязала я.
За качество фото  извините, фотоаппарат не мой, выклянчила на один день.
Набрать 110 петель и распределить их на 5 чулочных спиц ( по 22 п).
[показать]
Провязываем 1 изнаночную и 21 лицевую на каждой спице, замыкаем в кольцо. Если вы вязали носки или варежки, никаких сложностей у вас не возникнет.
Дальше вяжем по кругу. Каждый следующий ряд уменьшается на 10 петель.
Итак, 1 изн., 9 лицевых, 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 9 лицевых.
1 изн., 8 лицевых, 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 8 лицевых.
1 изн., 7 лицевых, 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 7 лицевых.
1 изн., 6 л., 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 6 лицевых.

[показать]

И так далее, до тех пор, пока не останется 10 петель.

[показать]
Обрежьте нить, протяните сквозь эти петли и закрепите на изнаночной стороне.
Можно сделать петельку.
Половинка звезды готова.
[показать]
Как видите, ничего сложного.
Но следующий этап довольно муторный, во всяком случае, для меня.
Наберите всё те же 110 петель по внешнему краю звезды (удобнее кольцевыми спицами).
[показать]
Петли набираются с изнаночной стороны, при этом дуги петель наборного ряда образуют ребра.
Не знаю как объяснить, на фото готовых звёзд эти рёбра, делящие звёзды на половинки, видны.
Присоедините нить, распределите петли на пять чулочных спиц. Следите за тем, чтобы изнаночные совпадали, иначе получите скособоченную звезду.
Вяжете вторую половину звезды аналогично первой.
[показать]
Лучи звезды формируются сами собой.
Вяжите до тех пор, пока на спицах не останется 10 петель. Обрежьте нить, протяните сквозь петли.
[показать]
Набейте звезду, можете капнуть пару капель ароматического масла. [показать]
Затяните нить, закрепите. Я вывожу её в вершину луча, натягиваю и обрезаю. Кончик нити прячется в звезду.
Придайте звезде форму.
Если остались вопросы, пишите, я постараюсь ответить.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочки!Делюсь: 21-04-2013 00:01

Это цитата сообщения alirina Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/tallisman/post209357914/

 

Тиогамма для капельниц (не в ампулах!)флакон 50мл 1.2% - в чистом виде, как сыворотка на всё лицо, утром и вечером. Это мощнейший анти-эйдж, чистая альфа-липоевая кислота. Разглаживает всё, что можно.
На её основе очень знаменитая марка Др.Перриконе делает свои косметические препараты.

 Наносить- просто выливаю немного на ладонь(по консистенции она как водичка) и распределяю по лицу,чуть-чуть под глазами на веки.Можно пока личико еще влажное сверху нанести ваш крем.
  [400x400] 50мл,ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ КАПЕЛЬНИЦ(ИНФУЗИЙ)!!!-она уже разбавленная!!!
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Витаминные маски для лица в домашних условиях. 20-04-2013 23:58

Это цитата сообщения Maruskevi4 Оригинальное сообщение

[285x348]
Витаминная маска для сухой и нормальной кожи лица

Возьмите 1 средний банан, 1 капсулу с витамином Е, 1/4 стакана сливок. Банан разомните ложкой или измельчите блендером. Смешайте банановую маску с витамином Е и сливками и нанесите на подготовленную (очищенную) кожу лица примерно на 20 минут. Витаминную маску для лица смойте водой комнатной температуры.

Витаминная шоколадная маска для лица

Какао-бобы содержат нужные коже витамины и минералы, являются мощным природным антиоксидантом, способствуют омоложению кожи. При применении в масках какао повышает упругость кожи. Маска от морщин с маслами, какао и витамином Е питает, увлажняет и смягчает кожу, выравнивает и улучшает цвет лица, разглаживает морщины.

Для приготовления витаминной маски для лица возьмите 1 столовую ложку густой жирной сметаны, 1 чайную ложку какао-порошка, 1/4 чайной ложки масла зародышей пшеницы, четверть чайной ложки масла жожоба и две капли витамина Е в масле.

Сметану тщательно смешайте с порошком какао, добавьте масло жожоба и масло зародышей пшеницы, витамин Е и тщательно перемешайте. Маску нанесите на чистую сухую кожу лица на 20 минут. Для усиления действия нужно прикрыть лицо пищевой пленкой и теплым полотенцем. Затем смойте маску теплой водой и обработайте кожу лосьоном.

Витаминная маска для губ

Ухаживая за кожей лица и век, не следует также забывать о губах.

Для маски возьмите масляные витамины А, Е по 2 капли, оливковое масло — ½ чайной ложки. Добавьте в масло по две капли витаминов А и Е, смешайте. На губы наносите на ночь. Не смывайте!


Питательная витаминная маска для увядающей кожи лица

Вариант № 1

Натрите мелко хрен, добавьте к нему один яичный белок (если у вас кожа жирная) или же один желток и небольшое количество сливок (если же у вас нормальная или сухая кожа). Для увядающей же кожи такую витаминную маску для лица нужно держать около 20 минут, а потом удалить тампоном, предварительно смоченным в теплой воде. Если же вы хотите отбелить и очистить свою кожу, то нужно использовать маску курсом из 15-20 процедур.

Вариант № 2

Если же ваша увядающая кожа склонна к шелушению, то ей может помочь только желтковая маска.

Для ее приготовления смешайте 1 желток и 1/2 чайн. ложки темного меда, затем добавьте 10 капель лимонного сока и 4 капли любого растительного масла, после чего тщательно взбивайте смесь, пока не образуется пена. Перемелите 1 чайн. ложку овсяных хлопьев и всыпьте их в смесь (вместо хлопьев можете использовать овсяную муку), тщательно перемешайте. Витаминная маска для увядающей кожи лица уже готова. Технология использования маски — как в предыдущем случае.

Вариант № 3

Для улучшения состояния зрелой кожи рекомендуем более сложную морковно-картофельную смесь.

Мелко натертую морковь смешайте с 1 желтком и столовой ложкой только что сваренного и остуженного картофельного пюре. После этого нанесите смесь на кожу и оставьте на 15 минут. Излишки витаминной маски для лица удалите теплой водой, затем лицо нужно ополоснуть прохладной водой.

Альтернативный и эффективный вариант для того, чтобы улучшить цвет лица — смойте маску теплым пивом. Кстати, пиво может пригодиться для приготовления еще одного средства. Смешайте 0,5 стакана светлого пива (слегка теплого) с 1 желтком, добавьте 1 столовую ложку мелко натертой моркови и тоже количество картофельной муки.

Витаминная маска для лица должна получиться густой и не растекаться. Держите ее в течение 1/4 часа, а затем удалите остатки витаминной маски для лица теплым пивом и умойте лицо прохладной водой.

Желаю Вам красоты и здоровья, дорогие мои!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль спицами Teasdale by Corrina Ferguson. 20-04-2013 23:50

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

Платное описание здесь http://www.ravelry.com/patterns/library/teasdale
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные чипсы (Просто супер рецепт!!!))) 20-04-2013 23:48

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наружное применение лаймы 20-04-2013 21:47

Это цитата сообщения Елена_из_Португалии Оригинальное сообщение

[282x179]КОСМЕТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

- оказывает очищающее и тонизирующее действие
- при жирной коже применяется в смесях
- избавляет от черных точек
- стягивает поры
- отбеливает кожу (особенно шею и спину)
- увеличивает циркуляцию крови
- применяется для очищения лица - в скрабах
- восстанавливает поврежденную кожу и капилляры (купероз)
- устраняет покраснение, синяки и ушибы
- замедляет процесс старения,
- стимулирует образование особого белка коллагена, от которого во многом зависят эластичность и упругость кожи, разглаживает морщины,  поднимает тонус в усталой коже, улучшает цвет лица.
- используется при лечении герпесов, нарывов, бородавок, папиллом, закрытых комедонов, угрей с белыми головками
- с помощью лайма можно устранить перхоть
- сок и эфирное масло лайма добавляют в ванну. Такая ванна освежает и наполняет тело энергией.
- урепляет тонкие волосы и ногти, способствует их росту
 
Для отбеливания пигментных пятен и веснушек используют сок лаймы с мёдом.
Из крупного плода надо выжать сок, смешать его со 100 г мёда, смочить в смеси салфетки и наложить их на проблемные места. Держать 20 минут и умыться прохладной водой. Для того, чтобы веснушки и пятна стали незаметными, такую маску надо делать ежедневно, не менее 3-х недель
 
Чтобы снять отеки и усталость ног, необходимо после душа на ночь положить на икры тонкие кусочки лайма, которые следует прикрыть полиэтиленом, зафиксировать бинтом. Если регулярно проводить такую процедуру, можно предупредить варикоз.

Серия сообщений "Уход за кожей лица и шеи":
Часть 1 - Маски из лука
Часть 2 - Маски из хурмы
...
Часть 21 - Настойки, чаи, элексиры при целлюлите
Часть 22 - Йоговский рецепт « ЗОЛОТОЕ МОЛОКО »
Часть 23 - Наружное применение лаймы
Часть 24 - Нанокосметика
Часть 25 - Подтяжка лица дома (гимнастика)
Часть 26 - Домашние косметические маски- 1001 маска

Серия сообщений "Народные средства омоложения":
Часть 1 - Рецепты из меда и корицы- Панацея от многих заболеваний
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная кофточка малышке из журнала Филдар 20-04-2013 17:39

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

[447x298]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выглядим эффектно каждый день! Синий жакет с короткими рукавами. Крючок 20-04-2013 17:38

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

[495x700]


Размер: 44

Вам потребуется: 160 г пряжи «Аэлита» темно-синего цвета (60% шерсть, 40% акрил, 761 м/100 г), крючок № 2, 5 пуговиц.


ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Контрастные ванночки для лица с бишофитом - омоложение кожи лица и разглаживание морщин 20-04-2013 14:44

Это цитата сообщения Лиза_Кадди Оригинальное сообщение

Контрастные ванночки для лица с бишофитом - омоложение кожи лица и разглаживание морщин

     Бишофит - естественный минерал, включающий в себя уникальный комплекс минеральных солей и микроэлементов: натрий, магний, калий, бром, йод, цинк, селен, медь, кобальт и др.  Бишофит впервые был обнаружен в виде компонента в знаменитых штасфуртских соленосных отложениях Германии немецким геологом и химиком Карлом-Густавом Бишофом (Bischof) в 1877 году, по имени которого и был назван.  В мире всего открыто три промышленных месторождения бишофита - в России (глубина 1,5 км), Туркменистане (на поверхности) и на Украине - 2,5 км. Туркменский бишофит  не используется в лечебных целях.

[300x196]     Бишофит – это кристаллизованные испарения древнего моря, которые откладывались более двухсот миллионов лет назад, в пермский период, то есть  это древняя кристаллическая соль, геологический аналог Мертвого моря, в отличие от которого бишофит имеет более сложный минеральный состав, и потому - более широкие оздоровительные и лечебно-профилактические свойства. Добывается методом подземного растворения в артезианской воде через скважину. В растворённом виде натуральный раствор (рассол) бишофита бесцветен или слегка желтоватый, без запаха, маслянистый на ощупь. На вкус жгуче - горько- соленый. В чистом виде кристаллы бишофита водянопрозрачные, но могут иметь белую, розовую и бурую окраску в зависимости от примесей. 

      Долгое время бишофит считался редким минералом - до обнаружения его месторождений в 1930-50 гг. на Приволжской территории. Там на протяжении многих лет рабочие буровых скважин замечали, что суставы рук меньше болели, если руки мыли рассолом, добывавшимся при бурении артезианских скважин. Это обстоятельство не могло не заинтересовать специалистов-медиков. Тогда же, еще во времена СССР, прошли успешные испытания бишофита, и в 1985 г. были официально признаны целебные свойства минерала бишофит - получено разрешение Минздрава на его применение в лечебных целях, что само по себе говорит о многом.

     Бишофит используется  также и в технических целях, как противогололедный материал - в этом случае он называется магний хлористый технический.

     Для медицинских целей используется только специально очищенный бишофит в виде ванн и компрессов. Бишофит широко применяется  в санаториях, он является активным компонентом в ваннах: кислородных, углекислых, «жемчужных», гидродинамических, для подводного массажа, «вихревых», он - альтернативная замена искусственных йодо-бромных ванн. Ванны и компрессы с использованием бишофита назначают при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, заболеваниях сосудов, заболеваниях нервной системы (неврозы, неврастения, дистонии, особенно сопровождающиеся бессонницей и раздражительностью), при заболеваниях органов опоры и движения (артриты и полиартриты нетуберкулезного происхождения, заболевания позвоночника, последствия травматического поражения мышц и сухожилий), при заболеваниях женских половых органов воспалительного характера, при кожных заболеваниях (псориаз, нейродермиты). 

[322x304]     Также в санаторно-курортном лечении прменяются  рапные ванн, которые назначаются при таких же заболеваниях, что и грязелечение. В состав рапы входят галит – около 56% и бишофит – около 29%, содержатся также кизерит, карналлит и др. соли. Такие ванны оказывают общеукрепляющее, противовоспалительное, антисептическое, заживляющее и омолаживающее действие на кожу, ускоряют обновление кожи, активизируют периферическое кровоснабжение.

    Согласно исследованиям ученых после применения ванн с бишофитом улучшается настроение, нормализуется ночной сон, уменьшаются боли, возрастает объем движений в позвоночнике и суставах, нормализуется артериальное давление,  улучшается коронарный кровоток (в сосудах, питающих сердце). 

     Бишофит продается в аптеках как в жидком виде (природный рассол), так и как кристаллическая соль для ванн.  Срок его годности неограничен.

      Ванна с бишофитом

     Ванны с бишофитом — это способ насытить организм редкими микроэлементами через кожу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРушные подружки, давайте не стареть))))Рецепт быстрого и очень простого способа разглаживания морщин на лице. 20-04-2013 14:17

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Рецепт быстрого и очень простого способа разглаживания морщин на лице.

 
[показать]Этот чудесный способ омоложения кожи рассчитан на 10 дней и опробован неоднократно.
Из серии дешево и сердито.
 
Для этого нужно:
  • стакан оливкого масла
  • стакан с горячей водой
  • столовая ложка
  • пара салфеток
  • стакан апельсинового сока
Сок выпейте прямо перед процедурой, пожелайте себе доброго здоровья, приступайте к главному таинству.
 
  • Помещаем ложку в горячую воду.
  • Убедившись, что металл стал горячим, вытираем ложку салфеткой и опускаем в оливковое масло.
  • Ложка должна быть приятно теплой.
  • Достаем ее и легкими движениями, без нажима начинаем поглаживать лицо выпуклой стороной.
  • Конечно совсем не обязательно использовать целый стакан оливкового масла, это не очень гигиенично.
  • Главное что бы ложка была хорошо обмакнута в масло.
  • Так же можно масло нанести аккуратно сразу на лицо, а потом прогладить кожу ложкой.
  • Таким образом вы разглаживаете морщины, не растягивая при этом кожу.
  • Начните с более мелких морщин.
  • Массировать в первый день следует 1 минуту, прибавляя по минуте каждый день.
  • После массажа промакните лицо салфеткой и наложите маску на 15 минут.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маска для волос 20-04-2013 13:23


 Маска для роста волос с димексидом 19.03.2012   Коса-краса, Маски для волос, Самоделки Просмотров: 18 646 Кто только не слышал об этой маске? Интернет пестрит рассказами о том, как девушки применяют на себе маски с димексидом в различных вариациях и гордо хвалятся, что за месяц волосы отросли на 5 см. Как же заманчиво, правда? Методом несложных подсчётов можно предположить, что всего за полгода можно отрастить шевелюру на 30 (!) сантиметров. Не верится? Мне тоже… Таким обещаниям я, естественно, не доверяю, считаю, что они находятся где-то на грани между реальностью и фантастикой, но, тем не менее, хоть немного ускорить рост своих волос захотелось. Итак, в один прекрасный день собралась с духом и отправилась в аптеку за всем необходимым. Беготня за всеми составляющими оказалось делом довольно сложным, пришлось обойти 4 аптеки, чтобы собрать всё, что требовалось для маски. Что мне понадобилось Собственно, сам димексид, витамины А и Е в масле, витамин В6 в ампулах, репейное масло, касторовое масло, кокосовое масло, масло тмина чёрного (на групповое фото не вместился, для него отдельный кадр) и эфирное масло бергамота. Итак, обо всём по порядку. Димексид – лекарственный препарат, в этой маске его функция заключается в том, чтобы «проводить» в кожу головы и в волосы полезности всех остальных ингредиентов. Пахнет, как по мне, неприятно, я этот запах переношу с трудом, потому каждый раз радуюсь тому, что в составе имеются приятные пахучие вещи, такие, как масло кокоса и эфирное масло бергамота. На этикетке это средство указано как «диметилсульфоксид» Витамин А — отвечает за восстановление структуры наших волос, обеспечивает их эластичностью. На этикетке — «ретинола ацетат», раствор масляный 3,44% Витамин E —  улучшает кровообращение в коже головы, способствует их росту. Помимо этого, у витамина Е имеется ещё одна немаловажная функция – он предохраняет витамин А от окисления. Потому если витамина Е недостаточно, то организм не может усвоить нужное количество витамина А, следовательно, эти витамины нужно использовать вместе. На этикетке – «альфа-токоферола ацетат», раствор масляный 10%. Витамин В6 – борется с сухостью волос, перхотью и зудом. Если в организме недостаточно этого витамина, то волосы становятся тусклыми. Хочется отметить, что этот витамин не совместим с витамином В12, последний также благотворно влияет на волосы, но имеет разрушительное действие на В6, так что в одной маске их не применяйте, тут нужно выбирать – либо одно, либо другое. На этикетке — «пиридоксина гидрохлорид», раствор для инъекций 5%. Вот они, витаминчики  Репейное масло (у меня с красным перцем) – укрепляет волосы, способствует их быстрому росту, борется с выпадением. Красный перец усиливает микроциркуляцию крови в коже головы. Касторовое масло (в украинском варианте – рицинова олія) – питает и укрепляет волосы, ускоряет их рост, лечит перхоть. Очень вязкое масло, использовать самостоятельно не советовала бы, придется долго и многократно смывать с волос. Кокосовое масло – питает, смягчает волосы, покрывает их защитной плёнкой, от него волосы меньше секутся. В общем, масло чудодейственное, причём не только для волос, заслуживает отдельного поста. Масло тмина чёрного – о нём уже был на днях хвалебный пост, повторюсь только, что оно способствует ускорению роста волос и предотвращает преждевременное поседение. Эфирное масло бергамота — укрепляет волосы и устраняет перхоть, снимает раздражение и воспаление кожи. Итак, берём всех ингредиентов поровну (у меня по чайной ложке, длина волос – до лопаток). Всё смешиваю и наношу сначала на корни волос, оставшееся — на длину. Одеваю шапочку для душа, а поверх — обычную шапочку, чтобы было тепло, и хожу в таком неприглядном виде час. По истечении времени всё смываю, для этого мне хватает двух промываний. Волосы, конечно, после этой маски легусенькие, короткие волосинки всё время подлетают при малейшем шевелении воздуха. В общем, чувствуется, что структуре волос эта маска идёт на пользу. Провела я весь курс этих масок – то есть делала 4 раза с временным разрывом между масками не менее недели. В результате всё это дело у меня растянулось на более, чем месяц. Что касается результата в смысле роста волос… Я замечаю, что волосы значительно подросли, но, естественно, о пяти сантиметрах речи не идёт. Возможно сантиметра два максимум, но это для моих волос более, чем хорошо. К сожалению, замерить точно не могу – я не крашу волосы, так что отследить по отросшим корешками возможности нет. Но здесь стоит учитывать много других факторов, в том числе и генетических, не говоря уже о таких вещах, как стресс, неполноценное питание, влияние

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая хитрость-цветное вязание по кругу 20-04-2013 13:14

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

[показать]

Автор [показать] swet_ka

http://ru-knitting.livejournal.com/3553588.html?thread=70087988#t70087988

Для сглаживания ступеньки от смены цвета пользовалась простейшим способом: в последнем ряду текущего цвета провязывала последнюю петлю ряда вместе с петлёй предыдущего ряда (нижестоящей).
Здесь можно оценить насколько сильно бросается в глаза стык рядов-полос:
[показать]
Предположим, что петля, отмеченная чёрным - это последняя петля текущего цвета (она же последняя петля на спице, со следующей спицы начинается новый цвет)
[показать]
Обычно её просто провязывают и образуется та самая ступенька.
Так вот, провязывать нужно не её, а ту, что под ней, зачирикано чёрным на следующей картинке.
[показать]
При этом не надо как-то специально распускать верхнюю петлю, просто вводите спицу в нижнюю петлю (петля становится как-бы двойной, нижняя петля и лежащая на ней нитка от верхней) и провязываете.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Облачно" от LimaGi 20-04-2013 13:13

Это цитата сообщения LimaGi Оригинальное сообщение

[338x450]

... и про описание

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии