• Авторизация


Готовим горячий шоколад 04-05-2013 22:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Насладимся вкусным напитком. Это блаженство - горячий шоколад !

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как восстановить поврежденную эмаль ванны 04-05-2013 22:10

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

[600x348]












Как быть, если в ванне отбился небольшой кусок эмалевого покрытия? Мастера не возьмутся - слишком мал фронт работ, а соответственно, и размер оплаты, А обновлять ванну дороговато!
В домашних условиях сделать покрытие, аналогичное заводскому, невозможно, т.к. эмаль - это обжиговое покрытие, превращающееся в стекловидное вещество при температуре 800-900 град. остальные покрытия, используемые при реставрации эмалевого слоя, представляют собой просто краску повышенной механической прочности и водостойкости. Такие покрытия, по мнению специалистов, не долговечны: они постепенно разрушаются под воздействием моющих и чистящих средств.

Отбитую эмаль ванны попытаться восстановить следующими способами.


Способ 1

Поврежденную поверхность чугуна очистить наждачной бумагой, промыть бензином и просушить. Затем на «рану» наложить слой клея БФ-2, предварительно добавив в него немного сухих белил, если ванна белого цвета. Эту массу распределить равномерно кисточкой по поврежденному месту несколько раз. Причем, требуется часовой перерыв, чтобы слой клея высох. Массу наносят до тех пор, пока толщина клея не сравняется с неповрежденной эмалью.

Способ 2

Приготовить пасту из эпоксидной смолы (продается на рынках и в хозяйственных магазинах) и наполнителя в пропорции 2:1. Последним могут послужить титановые белила или осколки фарфоровой посуды, в Приготовленную пасту тщательно размешать и оставить на несколько дней для придания ей однородности. Отбитый участок ванны просушить, обезжирить бензином или ацетоном. Пасту смешать с отвердителем (входит в комплекте эпоксидной смолой), нанести полученную смесь на Поврежденное место. Поверхность выровнять с помощью бритвенного лезвия. Смесь затвердеет полностью только после 5» 10 суток, все это время пользоваться ванной нельзя. Срок службы «заплатки» от 2 до 7 лет.

Способ 3

Обновить сильно испорченную ванну помогут клей «Суперцемент» и белая нитроэмаль, Их нужно в равных весовых пропорциях. Обрабатывать поверхность нужно 4 с перерывами в сутки. Перед рацией ванну обезжирить бензином, Новое покрытие тщательно втереть в поверхность густым слоем, его выравнивая.

Если эмаль на ванне не разрушилась, а просто стала ноздреватой, можно покрыть обезжиренную ацетоном поверхность простой белой нитрокраской. Немного краски наливают в ванну и тщательно втирают в поверхность, заполняя поры и трещины.

Обработку повторяют несколько раз по высыхания краски. Лишнюю краску с каждого слоя удаляют тампоном с растворителем. Для того чтобы поверхность получилась ровной, последний слой лучше наносить из аэрозольного баллончика.

http://sdelay-sam.su/kak-vosstanovit-povrezhdennuyu-emal-vanny
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Денежное дерево для вашего достатка! 04-05-2013 22:04

Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение

[539x500]

 

0_79c18_40f870c4_orig (195x48, 4Kb)

 

Денежное дерево - волшебное дерево, поможет финансовому благополучию поселиться в вашем доме. Посадите его у себя и наслаждайтесь плодами, которые оно обязательно принесет!;)))

Отросток взяла здесь))

самазнаю

Вот еще интересное в моем дневнике:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Материалы для декупажа и творчества. 04-05-2013 21:54

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

 

Поделилась своими секретами мастерства чудесный мастер

Любовь Цариковская

http://my.mail.ru/community/decoupage/5DB8D0A7B0A18E02.html

Хочу показать Вам вспомогательные средства еще для декупажа, которые сделают дополнительные эффекты, проявят трещины или сделают работы мерцающей, глянцевой или более привлекательной местами..Итак вот эти средства:
[135x224]
Эти блестки предназначены для получения декора с бриллиантовым блеском и эффектом объема. Могут использоваться в качестве сверкающей краски с высокой укрывистостью для работ по различным поверхностям.Водо и светостойкие. Не осыпаются с поверхности.Блестки имеют хорошую вязкую основу для эффектов- например для надписи в работе Новогодней....или для выделения цифр отдельно, ими так же можно сделать эффект стразиков, например в циферблате на часах.Продаются в небольших пузырьках, по 27мл, но их хватает на долго
[300x469]
Гель фактурный "3D Effect" на водной основе, для создания объемных прозрачных деталей
Прозрачный гель. Предназначен для создания объемных эффектов, например капли воды. Нанести гель на наклеенную салфетку и дать высохнуть в течение 2-3 часов. После этого застывшую прозрачную массу можно будет расписать акриловыми красками, в соответствии с цветами, присутствующими на салфетке (бумаге), а можно просто оставить такой эффект.Кисти мыть водой
[300x369]
Добавка для акриловых красок для создания перламутрового эффекта
Смешивается с акриловыми красками в пропорции 1:1 и придает им эффект перламутровости.Кисти моются водой.
[300x404]
Добавка для загущения акриловых красок (создание рельефных рисунков)Rayher
Эта добавка очень подходит, когда нужно создать эффект краской, например синей краской волны закрутить как бы.....При высыхании все остается рельефным и не распадается. Кисти моются водой
[300x383]
Патина металлик, Rayher, цвет золото эпохи Возрождения
Эту патину можно использовать при затирке трещин, или просто при придании дереву цветного блика золотого, она бывает различных оттенков.
Хорошо встряхните перед использованием. Наносить кистью, губкой на окрашенную или не окрашенную поверхность. Удалить излишки патины губкой или тканью или оставьте как античный эффект. На водной основе. Мыть кисти водой и мылом
[140x305]
Полироль "Антик" 590 - коричневый
С помощью такой полироли работу можно довести до эффекта металлизированной или с эффектом морилки...Она бывает разных оттенков. Просто на уже готовом декупаже надо ее аккуратно втереть тряпочкой поверх лака финишного
[239x357]
Гранитная паста medium
Эта паста подойдет для создания эффекта каменной крошки в работах, она просто наносится и быстро сохнет.Если покрыть ее сверху цветом, то будет цветная крошка...Бывает разных оттенков. МП одойдет для декорирования панно, бутылок и т.д.
[300x510]
Супер-легкая масса для моделирования , белая Rayher
Эта паста супер!!! Легко катается, легко режется при высыхании, я из нее делаю цифры объемные, можно сделать разные интересные эффекты, например сушки на самовар и т.д...Не оставлять на воздухе пасту, быстро сохнет.
Белый состав для моделирования, который является нетоксичным и полностью высыхает в течении нескольких минут. Полное высыхание 1-2 дня.Еще можно воспользоваться детским сохнущим пластилином
[600x450] [246x350]
Клей для фарфора Porzellan-Medium Marabu
С помощью этого клея легко сделать посуду для пользования и мытья....например чашку или тарелочку...т.к этот лак запекается в простой духовке
Бесцветное средство на водной основе для работы в технике аппликации на декоративных изделиях из фарфора,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как разбогатеть в 2013 году 04-05-2013 21:53

Это цитата сообщения anis1441 Оригинальное сообщение

 

Как разбогатеть в 2013 году


Как разбогатеть в 2013 году




Разбогатеть или хотя бы получать стабильный доход – мечта многих. И именно поэтому в новогоднюю ночь среди загадываемых желаний часто звучит: хочу денег. Что нужно сделать на Новый год, и на что стоит делать ставку в течение всего 2013 года, чтобы стать благополучнее в финансовом плане. 

Новогодние манипуляции 

Совет №1 
Для того чтобы весь следующий год у вас водились деньги, накрывая новогодний стол, положите под тарелки монетки золотистого цвета. Пусть это будут всего лишь десятикопеечные монеты, однако цвет золота в сочетании с изобилием стола привлекут к вам богатство. 

Совет №2 
В новогоднюю ночь переоденьтесь хотя бы два раза. Так вы скинете с себя то, что мешало вам быть по-настоящему успешной и богатой. Обновление одежды привлечет к вам приятные перемены в наступающем году, и вы сможете реализовать даже самые смелые свои проекты. Вы как бы настроитесь на многоликость, на успешную деятельность сразу в нескольких направлениях. И все ваши начинания будут хорошо оплачены. 

Совет №3 
Перед Новым годом выбросьте из дома все ненужные вещи и сделайте качественную генеральную уборку. Так вы избавитесь от накопившегося за год негатива и откроете дорогу новым денежным потокам и возможностям, которые позволят вам разбогатеть в 2013 году. 

Совет №4 
Накануне новогодней ночи возьмите красный лист бумаги, на нем зеленым фломастером или ярко-зеленой краской напишите сумму, которую вы хотели бы получить в наступающем году. Под этой суммой приклейте монетку в 10 копеек и окружите ее нарисованными монетами и купюрами. После этого сверните лист в виде свитка, обвяжите его двумя лентами – золотой и красной. Повесьте свиток на новогоднюю елку перед самым боем Курантов. Утром 1 января уберите его туда, куда никто кроме вас не заглядывает. 

Совет №5 
Поставьте на новогодний стол строго 12 блюд. Тогда в каждый месяц наступающего года ваш доход будет стабильно увеличиваться. Помните, что всю еду нужно положить в красивую посуду. Избегайте пластика и уж тем более – одноразовых тарелок. Иначе если доходы и будут, то мелкие, незначительные, и в вашем кошельке они не задержатся. 

Совет №6 
Перед Новым годом купите новый красивый кошелек, декоративную тонкую змейку, которая хорошо сгибается, и золотую ленту. В новогоднюю ночь положите в новый кошелек крупную купюру (хотя бы в 1000 рублей), оберните вокруг кошелька змейку и обвяжите все это золотой лентой. После этого произнесите: «Купюра неразменная к себе приманит деньги, за год приумножится, сложится, помножится, своим путем проследует, меня богатой сделает. Слово мое крепкое!» 
Уберите кошелек подальше от посторонних глаз, не пользуйтесь им для повседневных нужд. А после каждой зарплаты и после того, как получаете деньги из какого-то другого источника (подарок, возврат старого долга, выигрыш и т.п.), вкладывайте в этот кошелек хотя бы одну купюру не менее чем в 100 рублей. Тогда весь год у вас не будет проблем с финансами. А накопленную в кошельке сумму потратьте в самом конце года на что-то такое, чего давно хотелось. 

Совет №7 
Начните утро 1 января с денежной ванны. Для этого налейте горячую воду, добавьте в нее стакан молока, несколько капель масла бергамота и положите 7 монеток достоинством в 10 рублей. Полежите в ванне 10 минут, закрыв глаза и представляя, как к вам со всех сторон приходят, стекаются деньги. Потом трижды окунитесь в воду с головой. И снова визуализируйте образ денежных
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажный столик своими руками 04-05-2013 21:41

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Наверняка у вас дома найдутся книги, которые никому не нужны. Это могут быть устаревшие учебники, старые справочники, которыми уже никто не пользуется, а выбросить их жалко. Есть интересное предложение по их использованию от сайта http://horoshodoma.ru/izumitelnyj-vintazhnyj-stoli...aryx-nenuzhnyx-knig/#more-3755. Мне понравилось

Хотя, конечно, хотелось бы отдать такую работу в сильные мужские руки. Зато от нас идея, верно?

[показать]

Нам потребуется:
1. 14 ненужных книг различного формата;
2. Металлическая штанга (такой стержень с резьбой по всей длине) длиной 600 мм диаметром 6 мм с двумя шайбами (20мм) и двумя гайками М6;
3. 3 струбцины, вещи в хозяйстве полезные, но не у всех они есть (можно заменить различными грузиками);
4. Клей ПВА ; клей «Поксипол», но можно и другой.
5. Шнур
6. 400г акрилового грунта черного цвета;
7. Маленький набор акриловых красок;
8. Фанера разной толщины и разной формы;
9. Бронзовая краска.

Итак. Книги выбрали. Подобрали фанеру (можно от старой мебели или распил в магазине стройматериалов). Теперь можно собирать столик.

1. Просверлить отверстия в книгах в точке пересечения диагоналей и сверлом диаметром на 3мм большим, чем штанга. Также просверлить отверстия в двух листах фанеры.

2. Книги и фанеру нанизать на штангу, как бусины в таком порядке: фанерка-большая книга-меньше-меньше-меньше-больше-большая-фанерка и затянуть их очень сильно.

3. Подготовить еще два листа фанеры такой толщины и с таким отверстием в центре, чтобы в него утопилась полностью гайка с шайбой.

4. Приклеить клеем ПВА фанерки к стойке. Сверху на тот же ПВА приклеить столешницу. Нижнюю часть столика обжать струбцинами, перевернуть столик вверх ногами (14 книг формата А2, А3 достаточно много весят, чтобы быть грузом) и оставить сохнуть. Нижнюю гайку залить клеем «Поксипол», смешав его с опилками. Верхняя гайка (тоже залитая клеем) спряталась под столешницей. Столешницу обмотать обычной веревкой.

5. После полного высыхания переходим к покраске. Для начала конструкцию нужно прогрунтовать акриловой грунтовкой. В данном случае цвет грунтовки шоколадный. Для его получения можно в черный акриловый грунт добавить красный, зеленый, синий, оранжевый.

6. Бронзирование и старение. Для этого смешать зеленую, голубую и белую краску и нанести ее жесткой кистью в те места, где должно быть старение… После высыхания БРОНЗОВОЙ краской и легкими движениями кисти покрыть все выпуклые части ножки.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пришивая пуговицу, можно изменить свою судьбу. 04-05-2013 21:39

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Пришивая пуговицу, можно изменить свою судьбу.

Надо лишь продеть иголку с ниткой в отверстия так, чтобы получился нужный узор одной из букв рунического алфавита.
У каждой руны свое значение.
Выберите рисунок, который поможет вам получить то, что вы больше всего хотите в данный момент, вденьте нитку в иголку и
пришейте на счастье пуговицу!
[700x635]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём короткое платье без выкройки.МК. 04-05-2013 21:37

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Вот и весна!И так хочется новых нарядов и при этом не тратить много времени и усилий для их изготовления. Простые модели, на мой взгляд, выглядят не менее эффектно сложных, к тому же относив сезон, всегда можно из подобного платья переделать что-то новое для себя или дочки. Вот очень лёгкая выкройка платья, которая при желании и наличии широкого пояса может неожиданно оказаться туникой, которую не грех надеть с узкими черными брючками и туфлями на высокой платформе.
[показать]

Мастер-класс ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеоурок - Как делать красивые надписи на фотографиях в фотошопе 04-05-2013 21:30

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Видеоурок - Как делать красивые надписи на фотографиях в фотошопе




Серия сообщений "Уроки Сергея Иванова":

Часть 1 - Ускоряемся в ФШ
Часть 2 - Работа с фильтрами в фотошопе
Часть 3 - Работа с масками в программе Adobe Photoshop
Часть 4 - Видеоурок - Как делать красивые надписи на фотографиях в фотошопе


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье. 04-05-2013 20:53


 Творожное печенье 

/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); padding-left: 24px; color: rgb(51, 0, 0); font-family: 'Trebuchet MS'; font-size: 20px; font-style: italic; text-align: justify; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">

[750x]

Из данного количества ингредиентов, у меня получилось 60 штук ароматного и вкусного печенья.

Для приготовления нам понадобится:

450 г муки;
400 г творога;
200 г сливочного масла;
0,5 ч. л. соды или разрыхлителя;
щепотка соли;
сахар

Сливочное масло натереть на терку и смешать с творогом.

[604x]

Добавить соль, соду и муку. Замесить тесто.

[604x]

Разделить тесто на несколько частей. Каждую часть раскатать в пласт толщиной 2 - 3 мм. С помощью стакана выдавить круги на тесте.

[604x]

Каждый круг из теста обмакнуть одной стороной в сахар, сложить пополам обсахаренной стороной вовнутрь. Затем обмакнуть еще одну сторону в сахар и так же сложить пополам, сахарной стороной вовнутрь. Полученный треугольник обмакнуть одной стороной в сахар и выложить на противень, сахарной стороной кверху.

[604x]

Выпекать 20 - 25 минут при температуре 180 градусов.

[x807]

 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский сарафан спицами 04-05-2013 20:51

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

[показать]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печать на ткани. Идеи, полезные советы, мастер-классы 04-05-2013 20:48

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!
Те, кто уже пробовал печатать на ткани, знают, что основная сложность состоит в равномерной подаче ткани в принтер. Ткань по структуре достаточно мягкая, напрямую на обычном принтере вы вряд ли сможете напечатать - принтер ее "зажует", что будет означать быструю смерть последнего, да и результат желаемый не получите. Как же выйти из положения? Ткань необходимо каким-то образом упрочнить, но при этом она должна остаться в первоначальном качестве, ведь, печатая на ткани, мы планируем ее в будущем как-то использовать, правда? Один из вариантов, которым пользуются многие рукодельницы - это закрепление ткани на плотной основе. Можно использовать обратимый клей и приклеить ткань к листу плотной бумаги /но в этом варианте сложно избежать складочек/, а можно воспользоваться возможностями морозильной бумаги и бумаги для печати наклеек - последний вариант, на мой взгляд, самый подходящий. Давайте о них и поговорим:), как использовать обратимый клей, я сделаю подборку чуть позже. Хочу предложить вам парочку удачных мастер-классов, где очень наглядно показано, как именно приклеивать ткань к вышеупомянутым видам бумаги, и как осуществлять печать. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК цветы из лент 04-05-2013 19:40

Это цитата сообщения Elen_Fleur Оригинальное сообщение

 Всем привет!
Сегодня я хочу вам показать как делать цветочки из лент или просто ткани. Данный мастер-класс сделан специально для блога и магазина АССОРТИ. Перепечатка обязательна на источник.

 Нам понадобится:
- лента из органзы, атласа, ткани, кому как нравится шириной 3-4 см, у меня ленточка 4 см и длиной 0,9-1 м, но лучше заранее не отрезать, может выйти меньше или больше, у меня вышло 0,9 м.
- нитки и иголка, можно клей, я делаю нитками.
Приступим
Я отрезала от ткани из органзы ленту, чтобы не сыпалась обработала над огнем.
1. Завязываем на конце ленты узелок

[512x458]

2. Перекручиваем ленту по спирали и мотаем вокруг узелка в улитку (думаю данный способ для всех известен). Я еще прятала опаленные края внутр, если у вас готовая лента, то все проще. Ленту я закрепляю нитками с обратной стороны. Клеем мне не нравится, стараюсь по возможности делать все натуральнее, да и нитками как-то надежнее.

[512x540]

3. Крутим так по кругу, до того размера, какой мы хотим или нравится, я скрутила до размера - диаметр примерно 2 см.

[512x366]

4. После этого ленту крутим также по спирали, но уже меньше делаем натяжение, более расслабленно и в тоже время присбориваем ее формируя лепесток. Не забываем все закреплять ниткой.

[512x549]

5. Крутим следующий круг, все ослабляя ленту

[512x343]

6. Вот так это выглядит с обратной стороны, присборенные лепестки

[512x314]

7. Крутим цветок до того размера, который нам нужен, у меня получился 5 см. и отрезаем ленту, закрепляем ее аккуратно с обратной стороны цветка. Вот и все цветок готов.

[512x590]

Вот такие цветочки у меня получились за 30 минут.

[512x385]

Спасибо, что зашли. Приятного творчества и вдохновения!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Биточки запеченые. 04-05-2013 19:38

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Мясной фарш (говяжий и свинной 50:50)
кусочек белого хлеба, замоченный в молоке.
1 сырое яйцо,
соль, перец.
горчица 1 ст.л.
можно добавить зубок чеснока.
тертый сыр,
2 небольших помидора.

Из фарша сформировать биточки, уложить в смазанную форму. В каждом биточке сделать небольшое углубление. В середнку положить примерно столовую ложку тертого сыра и дольку помидора.
Запечь в духовке до готовности.
[показать]
В одном из журналов видела еще такую идею - в углубление биточка выливают сырое яйцо и запекают. Тоже неплохо смотрится.

[показать]

[показать]

 

http://www.forum.u-samovara.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Розочки" с творогом 04-05-2013 19:36

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

[показать]

Это красивая и вкусная выпечка.

Ингредиенты:

-Молоко — 250 мл
-Яйца (2 в тесто, 1 в начинку) — 3 шт
-Сахар (100 г в тесто, 100 г в начинку) — 200 г
-Слив. масло (или маргарин) — 100 г
-Мука (приблизительно) — 600-700 г
-Ванильный сахар (1 пакетик в тесто,1 в творог) — 2 пакет.
-Дрожжи (свежие или сухие 2 ч.л.) — 25 г
-Творог — 500 г
-Изюм — 100-150 г
-Цедра лимона (по желанию, в тесто)
-Соль (неполная) — 1 ч. л.

Приготовление:

Первым делом зальем изюм кипятком
Теперь делаем опару.
Подогреем молоко, перельем в миску.
Добавим в молоко дрожжи ...сахар ...и примерно половину муки (лучше стакан, чтобы опара не была такая густая) 
Размешаем и поставим в теплое место подходить
Готовим сдобу:
Растопим масло, немного остудим
Добавим в масло яйца ...сахар ...ванилин ...соль. Перемешаем.
Опара подошла.
Добавляем в опару сдобу
Перемешиваем
Понемногу добавляем оставшуюся муку ...и вымешиваем довольно таки крутое тесто.
Ставим его в теплое место для подъема
Готовим начинку:
В творог (обязательно комнатной температуры) добавляем яйцо (таааак... а где же яйцо... кажется, я его забыла добавить...)
...ванильный сахар ...сахар (100 г) и изюм (слить воду через сито)
Все хорошо размешиваем (если творог жидковат, можно добавить муки или манки)
Тесто подошло
Из подошедшего теста делаем, примерно, 24 одинаковых шарика, и оставляем их немного подойти.
Лепешку раскатываем, делаем 3 разреза так, чтобы части были немного разные, одна часть чуть больше другой
Кладем в середину начинку
Одну из трёх частей (самую маленькую) оборачиваем вокруг творога и скрепляем.
Затем делаем то же самое с частью побольше.
И последней оборачиваем самую большую часть лепёшки.
Место скрепления должно быть как можно ниже, у основания булочек, иначе они будут падать.
Соединяем как можно крепче,особенно последнюю часть.
"Розочка" готова
Даем булочкам хорошо подойти 
В желток добавить немного молока
Размешать и смазать булочки
Выпекаем при температуре 180 С

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАПЕКАНКА "БУКЕТ НЕВЕСТЫ" (ГЕНИАЛЬНО И ПРОСТО!!!) 04-05-2013 19:35

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

[640x480]
На эту запеканку меня натолкнул рецепт РАТАТУЙ... Состав овощей тот же, только заливка другая. Ну а теперь ближе к новому рецепту... Берем кабачок, синенький и помидоры, режем тонкими пластинками и складываем сначала кабачок, затем синий, помидор и скручиваем рулетиком - получается РОЗОЧКА... И так делаем много розочек... На дно формы лук полукольцами и сверху розочки. У меня было 300 грамм фарша, и я его распределила между розами (заодно фарш скрепил края цветочков чтоб не раскручивались)... В центре формы порезала мелко остатки овощей соломкой...
[640x480]
Теперь делаем заливку: 3 яйца, 3 ст. л. майонеза, 100 гр. сыра тертого, 100 молока, соль, перец... На 1 час в духовку при 180 гр. Очень вкусно!!!
http://rlx.kg7.ru/11/69/843/
[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[700x210]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Этим способом отчистится даже самый сильный нагар! 04-05-2013 19:32

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Можно предположить, что многие из Вас знают этот способ)) Но все же, может кому то пригодится) Приступим!

Вам понадобится большая кастрюля, куда вы будете добавлять моющий раствор. [504x369]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запечённые грудки с грибами 04-05-2013 19:16

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


[591x635]

Для этого нам потребуется следующее:

Куриная грудка, две половинки
Грибок — один, среднего размера
Одна не большая луковица
Немного тимьяна
Два яйца
Один зубчик чеснока
Панировочные сухари
Немного муки
Оливковое масло
Соль и перец


Шинкуем лук и грибы, достаточно мелко



И обжариваем основательно на оливковом масле с тимьяном, солью и перцем



Откладываем в сторону, чтобы немного остыло



Тем временем, берём грудку, отделяем малое филе и делаем вот такой боковой кармашек



Начиняем грибами и луком



и закрываем малым филе, так чтобы начинки не было видно



Дальше всё по порядку, взбиваем два яйца с давленным чесноком солью и перцем. Берём аккуратно грудки и обваливаем в яйце, затем в муке, опять в яйце и только потом в панировочных сухарях. Если делать это достаточно аккуратно, ничего не развалится и всё будет путём..



Выкладываем в смазанную оливковым маслом противень и поливаем сверху оливковым маслом и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку, минут так на 20



Тем временем можно приготовить гарнирчик, у меня картошка с грибами


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежные топиарии 1. 04-05-2013 19:08

Это цитата сообщения Ириска753 Оригинальное сообщение

Денежные топиарии 1.

1. Автор: kalaverdova
http://stranamasterov.ru/node/356370
[показать]
Здесь использованы монеты 10-ти и 50-ти копеечные. Наклеены на мягкий теннисный мячик клеевым пистолетом на ребро. А мячик продырявлен и одет на основание - ствол.

2. Автор: Ирина Мотылева
http://stranamasterov.ru/node/343087
[показать]

3. Автор: Я_Виктория
http://stranamasterov.ru/node/344635
[показать]
[показать]
[показать]
Использовано 124 монетки.

4. Автор: Kulin
http://stranamasterov.ru/user/76547
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Деревце: монеты к богатству, птички к деткам, талисманы денежные (фен-шуй) к деньгам,; инья-янь к любви, горшочек к счастью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежные топиарии 4. 04-05-2013 19:07

Это цитата сообщения Ириска753 Оригинальное сообщение

Денежные топиарии 4.

Страна мастеров.

1. Виктория_78
[320x480]
Дальше больше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии