Насладимся вкусным напитком. Это блаженство - горячий шоколад !
[600x348]|
|
|
Денежное дерево - волшебное дерево, поможет финансовому благополучию поселиться в вашем доме. Посадите его у себя и наслаждайтесь плодами, которые оно обязательно принесет!;))) Отросток взяла здесь)) |
|
|
Вот еще интересное в моем дневнике:
![]() |
![]() |
![]() |
|
http://my.mail.ru/community/decoupage/5DB8D0A7B0A18E02.html
Хочу показать Вам вспомогательные средства еще для декупажа, которые сделают дополнительные эффекты, проявят трещины или сделают работы мерцающей, глянцевой или более привлекательной местами..Итак вот эти средства:
[135x224]
Эти блестки предназначены для получения декора с бриллиантовым блеском и эффектом объема. Могут использоваться в качестве сверкающей краски с высокой укрывистостью для работ по различным поверхностям.Водо и светостойкие. Не осыпаются с поверхности.Блестки имеют хорошую вязкую основу для эффектов- например для надписи в работе Новогодней....или для выделения цифр отдельно, ими так же можно сделать эффект стразиков, например в циферблате на часах.Продаются в небольших пузырьках, по 27мл, но их хватает на долго
[300x469]
Гель фактурный "3D Effect" на водной основе, для создания объемных прозрачных деталей
Прозрачный гель. Предназначен для создания объемных эффектов, например капли воды. Нанести гель на наклеенную салфетку и дать высохнуть в течение 2-3 часов. После этого застывшую прозрачную массу можно будет расписать акриловыми красками, в соответствии с цветами, присутствующими на салфетке (бумаге), а можно просто оставить такой эффект.Кисти мыть водой
[300x369]
Добавка для акриловых красок для создания перламутрового эффекта
Смешивается с акриловыми красками в пропорции 1:1 и придает им эффект перламутровости.Кисти моются водой.
[300x404]
Добавка для загущения акриловых красок (создание рельефных рисунков)Rayher
Эта добавка очень подходит, когда нужно создать эффект краской, например синей краской волны закрутить как бы.....При высыхании все остается рельефным и не распадается. Кисти моются водой
[300x383]
Патина металлик, Rayher, цвет золото эпохи Возрождения
Эту патину можно использовать при затирке трещин, или просто при придании дереву цветного блика золотого, она бывает различных оттенков.
Хорошо встряхните перед использованием. Наносить кистью, губкой на окрашенную или не окрашенную поверхность. Удалить излишки патины губкой или тканью или оставьте как античный эффект. На водной основе. Мыть кисти водой и мылом
[140x305]
Полироль "Антик" 590 - коричневый
С помощью такой полироли работу можно довести до эффекта металлизированной или с эффектом морилки...Она бывает разных оттенков. Просто на уже готовом декупаже надо ее аккуратно втереть тряпочкой поверх лака финишного
[239x357]
Гранитная паста medium
Эта паста подойдет для создания эффекта каменной крошки в работах, она просто наносится и быстро сохнет.Если покрыть ее сверху цветом, то будет цветная крошка...Бывает разных оттенков. МП одойдет для декорирования панно, бутылок и т.д.
[300x510]
Супер-легкая масса для моделирования , белая Rayher
Эта паста супер!!! Легко катается, легко режется при высыхании, я из нее делаю цифры объемные, можно сделать разные интересные эффекты, например сушки на самовар и т.д...Не оставлять на воздухе пасту, быстро сохнет.
Белый состав для моделирования, который является нетоксичным и полностью высыхает в течении нескольких минут. Полное высыхание 1-2 дня.Еще можно воспользоваться детским сохнущим пластилином
[600x450]
[246x350]
Клей для фарфора Porzellan-Medium Marabu
С помощью этого клея легко сделать посуду для пользования и мытья....например чашку или тарелочку...т.к этот лак запекается в простой духовке
Бесцветное средство на водной основе для работы в технике аппликации на декоративных изделиях из фарфора,
|
Наверняка у вас дома найдутся книги, которые никому не нужны. Это могут быть устаревшие учебники, старые справочники, которыми уже никто не пользуется, а выбросить их жалко. Есть интересное предложение по их использованию от сайта http://horoshodoma.ru/izumitelnyj-vintazhnyj-stoli...aryx-nenuzhnyx-knig/#more-3755. Мне понравилось
Хотя, конечно, хотелось бы отдать такую работу в сильные мужские руки. Зато от нас идея, верно?
Нам потребуется:
1. 14 ненужных книг различного формата;
2. Металлическая штанга (такой стержень с резьбой по всей длине) длиной 600 мм диаметром 6 мм с двумя шайбами (20мм) и двумя гайками М6;
3. 3 струбцины, вещи в хозяйстве полезные, но не у всех они есть (можно заменить различными грузиками);
4. Клей ПВА ; клей «Поксипол», но можно и другой.
5. Шнур
6. 400г акрилового грунта черного цвета;
7. Маленький набор акриловых красок;
8. Фанера разной толщины и разной формы;
9. Бронзовая краска.
Итак. Книги выбрали. Подобрали фанеру (можно от старой мебели или распил в магазине стройматериалов). Теперь можно собирать столик.
1. Просверлить отверстия в книгах в точке пересечения диагоналей и сверлом диаметром на 3мм большим, чем штанга. Также просверлить отверстия в двух листах фанеры.
2. Книги и фанеру нанизать на штангу, как бусины в таком порядке: фанерка-большая книга-меньше-меньше-меньше-больше-большая-фанерка и затянуть их очень сильно.
3. Подготовить еще два листа фанеры такой толщины и с таким отверстием в центре, чтобы в него утопилась полностью гайка с шайбой.
4. Приклеить клеем ПВА фанерки к стойке. Сверху на тот же ПВА приклеить столешницу. Нижнюю часть столика обжать струбцинами, перевернуть столик вверх ногами (14 книг формата А2, А3 достаточно много весят, чтобы быть грузом) и оставить сохнуть. Нижнюю гайку залить клеем «Поксипол», смешав его с опилками. Верхняя гайка (тоже залитая клеем) спряталась под столешницей. Столешницу обмотать обычной веревкой.
5. После полного высыхания переходим к покраске. Для начала конструкцию нужно прогрунтовать акриловой грунтовкой. В данном случае цвет грунтовки шоколадный. Для его получения можно в черный акриловый грунт добавить красный, зеленый, синий, оранжевый.
6. Бронзирование и старение. Для этого смешать зеленую, голубую и белую краску и нанести ее жесткой кистью в те места, где должно быть старение… После высыхания БРОНЗОВОЙ краской и легкими движениями кисти покрыть все выпуклые части ножки.
[700x635]
Вот и весна!И так хочется новых нарядов и при этом не тратить много времени и усилий для их изготовления. Простые модели, на мой взгляд, выглядят не менее эффектно сложных, к тому же относив сезон, всегда можно из подобного платья переделать что-то новое для себя или дочки. Вот очень лёгкая выкройка платья, которая при желании и наличии широкого пояса может неожиданно оказаться туникой, которую не грех надеть с узкими черными брючками и туфлями на высокой платформе.
[показать]
Серия сообщений "Уроки Сергея Иванова":
Часть 1 - Ускоряемся в ФШ
Часть 2 - Работа с фильтрами в фотошопе
Часть 3 - Работа с масками в программе Adobe Photoshop
Часть 4 - Видеоурок - Как делать красивые надписи на фотографиях в фотошопе
Творожное печенье
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); padding-left: 24px; color: rgb(51, 0, 0); font-family: 'Trebuchet MS'; font-size: 20px; font-style: italic; text-align: justify; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> /i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">Из данного количества ингредиентов, у меня получилось 60 штук ароматного и вкусного печенья.
Для приготовления нам понадобится:
450 г муки;
400 г творога;
200 г сливочного масла;
0,5 ч. л. соды или разрыхлителя;
щепотка соли;
сахар
Сливочное масло натереть на терку и смешать с творогом.
Добавить соль, соду и муку. Замесить тесто.
Разделить тесто на несколько частей. Каждую часть раскатать в пласт толщиной 2 - 3 мм. С помощью стакана выдавить круги на тесте.
Каждый круг из теста обмакнуть одной стороной в сахар, сложить пополам обсахаренной стороной вовнутрь. Затем обмакнуть еще одну сторону в сахар и так же сложить пополам, сахарной стороной вовнутрь. Полученный треугольник обмакнуть одной стороной в сахар и выложить на противень, сахарной стороной кверху.
Выпекать 20 - 25 минут при температуре 180 градусов.
Доброго времени суток!
Те, кто уже пробовал печатать на ткани, знают, что основная сложность состоит в равномерной подаче ткани в принтер. Ткань по структуре достаточно мягкая, напрямую на обычном принтере вы вряд ли сможете напечатать - принтер ее "зажует", что будет означать быструю смерть последнего, да и результат желаемый не получите. Как же выйти из положения? Ткань необходимо каким-то образом упрочнить, но при этом она должна остаться в первоначальном качестве, ведь, печатая на ткани, мы планируем ее в будущем как-то использовать, правда? Один из вариантов, которым пользуются многие рукодельницы - это закрепление ткани на плотной основе. Можно использовать обратимый клей и приклеить ткань к листу плотной бумаги /но в этом варианте сложно избежать складочек/, а можно воспользоваться возможностями морозильной бумаги и бумаги для печати наклеек - последний вариант, на мой взгляд, самый подходящий. Давайте о них и поговорим:), как использовать обратимый клей, я сделаю подборку чуть позже. Хочу предложить вам парочку удачных мастер-классов, где очень наглядно показано, как именно приклеивать ткань к вышеупомянутым видам бумаги, и как осуществлять печать. Приятного просмотра!
Всем привет!
Сегодня я хочу вам показать как делать цветочки из лент или просто ткани. Данный мастер-класс сделан специально для блога и магазина АССОРТИ. Перепечатка обязательна на источник.
Нам понадобится:
- лента из органзы, атласа, ткани, кому как нравится шириной 3-4 см, у меня ленточка 4 см и длиной 0,9-1 м, но лучше заранее не отрезать, может выйти меньше или больше, у меня вышло 0,9 м.
- нитки и иголка, можно клей, я делаю нитками.
Приступим
Я отрезала от ткани из органзы ленту, чтобы не сыпалась обработала над огнем.
1. Завязываем на конце ленты узелок
2. Перекручиваем ленту по спирали и мотаем вокруг узелка в улитку (думаю данный способ для всех известен). Я еще прятала опаленные края внутр, если у вас готовая лента, то все проще. Ленту я закрепляю нитками с обратной стороны. Клеем мне не нравится, стараюсь по возможности делать все натуральнее, да и нитками как-то надежнее.
3. Крутим так по кругу, до того размера, какой мы хотим или нравится, я скрутила до размера - диаметр примерно 2 см.
4. После этого ленту крутим также по спирали, но уже меньше делаем натяжение, более расслабленно и в тоже время присбориваем ее формируя лепесток. Не забываем все закреплять ниткой.
5. Крутим следующий круг, все ослабляя ленту
6. Вот так это выглядит с обратной стороны, присборенные лепестки
7. Крутим цветок до того размера, который нам нужен, у меня получился 5 см. и отрезаем ленту, закрепляем ее аккуратно с обратной стороны цветка. Вот и все цветок готов.
Вот такие цветочки у меня получились за 30 минут.
Спасибо, что зашли. Приятного творчества и вдохновения!!!
Мясной фарш (говяжий и свинной 50:50)
кусочек белого хлеба, замоченный в молоке.
1 сырое яйцо,
соль, перец.
горчица 1 ст.л.
можно добавить зубок чеснока.
тертый сыр,
2 небольших помидора.
Из фарша сформировать биточки, уложить в смазанную форму. В каждом биточке сделать небольшое углубление. В середнку положить примерно столовую ложку тертого сыра и дольку помидора.
Запечь в духовке до готовности.
[показать]
В одном из журналов видела еще такую идею - в углубление биточка выливают сырое яйцо и запекают. Тоже неплохо смотрится.
[показать]
[показать]
http://www.forum.u-samovara.ru
Это красивая и вкусная выпечка.
Ингредиенты:
-Молоко — 250 мл
-Яйца (2 в тесто, 1 в начинку) — 3 шт
-Сахар (100 г в тесто, 100 г в начинку) — 200 г
-Слив. масло (или маргарин) — 100 г
-Мука (приблизительно) — 600-700 г
-Ванильный сахар (1 пакетик в тесто,1 в творог) — 2 пакет.
-Дрожжи (свежие или сухие 2 ч.л.) — 25 г
-Творог — 500 г
-Изюм — 100-150 г
-Цедра лимона (по желанию, в тесто)
-Соль (неполная) — 1 ч. л.
Приготовление:
Первым делом зальем изюм кипятком
Теперь делаем опару.
Подогреем молоко, перельем в миску.
Добавим в молоко дрожжи ...сахар ...и примерно половину муки (лучше стакан, чтобы опара не была такая густая)
Размешаем и поставим в теплое место подходить
Готовим сдобу:
Растопим масло, немного остудим
Добавим в масло яйца ...сахар ...ванилин ...соль. Перемешаем.
Опара подошла.
Добавляем в опару сдобу
Перемешиваем
Понемногу добавляем оставшуюся муку ...и вымешиваем довольно таки крутое тесто.
Ставим его в теплое место для подъема
Готовим начинку:
В творог (обязательно комнатной температуры) добавляем яйцо (таааак... а где же яйцо... кажется, я его забыла добавить...)
...ванильный сахар ...сахар (100 г) и изюм (слить воду через сито)
Все хорошо размешиваем (если творог жидковат, можно добавить муки или манки)
Тесто подошло
Из подошедшего теста делаем, примерно, 24 одинаковых шарика, и оставляем их немного подойти.
Лепешку раскатываем, делаем 3 разреза так, чтобы части были немного разные, одна часть чуть больше другой
Кладем в середину начинку
Одну из трёх частей (самую маленькую) оборачиваем вокруг творога и скрепляем.
Затем делаем то же самое с частью побольше.
И последней оборачиваем самую большую часть лепёшки.
Место скрепления должно быть как можно ниже, у основания булочек, иначе они будут падать.
Соединяем как можно крепче,особенно последнюю часть.
"Розочка" готова
Даем булочкам хорошо подойти
В желток добавить немного молока
Размешать и смазать булочки
Выпекаем при температуре 180 С
[640x480]
[640x480]
[289x162]
[700x210]
Можно предположить, что многие из Вас знают этот способ)) Но все же, может кому то пригодится) Приступим!
Вам понадобится большая кастрюля, куда вы будете добавлять моющий раствор.
[504x369]
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[320x480]