• Авторизация


Моющее, чистящее экосредство из хозяйственного мыла. Мой опыт. 09-05-2013 14:07

Это цитата сообщения mamangela Оригинальное сообщение

Изучила много рецептов разных авторов о том, как сделатьсредство для мытья посуды и других поверхностей. Cпасибо всем, у каждого взяла  по крупице и сделала свой рецепт. Хотелось чтоб и мылилось, и смывало жир, и чистило плиту, раковину, кран, чтоб не сушило руки и приятно пахло - получилось! Я назвала его детским, чтоб люди ассоциировали его с безопасностью, хотя и взрослым не мешает отказаться от "употребления в пищу" химии, которая остается на тарелках после мытья посуды и вызывает гастриты, холециститы и прочие неприятности. Я забыла о своих "несварених желудка", как начала пользоваться этим средством. Кстати, сковородки отмывает отлично!

[500x375]

Рецепт и мини МК:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гель для стирки..домашний! 09-05-2013 14:00

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:

[700x525]
 

и даже уже опробовала, стирает отменно!!!  Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами [показать]

Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:

СОСТАВ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ботики 09-05-2013 13:56

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://stranamasterov.ru/node/263550

Домашние тапочки-носочки.Мягкие и очень простые!Сшиваются такие тапули из одного квадрата.
Не прошел и мимо меня наш дорогой Презент.Спасибо Ирине (Голубке), у нас теперь будут вязанные тапочки (как давно я их хотела!).А как понравились остроносые тапочки из квадратов, насмотрелась, загорелась и пошла искать самый легкий вариант для себя.Идею взяла здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=8264 и вчера у меня появилась на свет вот такая розовая полосатая парочка!
Фото 1

[показать]

  А можно и так - сапожки?
  Фото 2

[показать]
  Фото 3

[показать]
А вот так на ножках

Фото 4

[показать]

Или так

[показать]
  Нитки использовала акриловые (мягкие).Серые - Каролина Семеновская пряжа, а розовые куплены ооочень давно, лет 10 назад я чего-то из них вязала - это остатки, могу сказать только,что в них нет шерсти и они с небольшим блеском, послушные и легко вяжутся.
Для бусинки взяла нитки \"Ирис\" х/б.
Спицы тоненькие для чулочно-носочной вязки, крючок №3
Основная вязка - платочная.Вяжутся все петли ЛИЦЕВЫМИ.

[показать]
У меня 8 рядов - розовая нитка, 2 ряда - серая нитка.
Набираем столько петель, что бы полученная ширина соответствовала длине стопы.
Я набирала немного меньше потому, что связанный спицами квадрат еще обвязывала крючком.
Эта сторона стала лицом - больше понравилась.
  [показать]
Это у меня- изнанка.
Готовый квадрат спицами.Обвязала столбиками с накидом дважды, сохраняя форму квадрата.

[показать]
Вот наш главный герой.Каждая его сторона равна длине стопы.
Теперь надо сшить.
[показать]

Соединила смежные стороны.Сшила крючком розовой ниткой полустолбиками одну сторону - это шов по стопе (он получился совсем незаметным для ноги и мягким, фото ниже) и другую сторону сшила до нужного размера пяточки.И вывернула.
Как просто, невероятно, как раз для меня.
[показать]

Такая пяточка
[показать]

Про украшение пришлось задуматься.Очень люблю цветочные, но сюда они никак не вписывались, да и хотелось, чтобы ножкам было комфортно.Поэтому остановилась на вязанной Бусине - подвеске.Внутри бусины синтепон для поддержки формы.

[показать]

[показать]

А как уютно!!!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткое платье 07-05-2013 18:29

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать]
http://club.osinka.ru/topic-57678?start=1485

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОВОР НА УДАЧУ В РЕШЕНИИ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ 07-05-2013 18:25

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

[400x250]Утром, еще до завтрака, возьмите пятикопеечную монету в левую руку и протяните ее к свету – таким образом, чтобы на ладошку падал луч солнца. Сначала шепотом, затем чуть громче, а потом хорошо поставленным голосом произнесите следующие слова:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка логических флеш игр 07-05-2013 01:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

      Вот есть где поиграться-вперёд!!!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1 06-05-2013 21:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.

 

КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/39388.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/35708.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ТРОЙНОЙ НИТЬЮ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/33882.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА

[показать]http://fibergraph.livejournal.com/32800.html#cutid1  


ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЮЧКА

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31949.html#cutid1 

НАБОР С ОТКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ (2 СПОСОБА)

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31104.html#cutid1 

БОЛГАРСКИЙ ЗАЧИН

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/30138.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПИКО

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Втачивание потайной молнии (видео МК) 06-05-2013 20:37

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочесть!

Для тех кто любит шить, но не знает как втачать потайную молнию, предлагается следующий очень подробный и грамотный мастер-класс от профессионала А. Тимофеева. Я хоть и шью много лет, а посмотрела с удовольствием!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничные подсвечники. МК 06-05-2013 20:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК Пряничные подсвечники

[500x283]

[500x375]

МК сделала Martina Martinсekova Rogozinska Перевод lllarisa (сайт Кухарка)

[показать] 
Приготовление теста. 
6 яиц
1кг муки
0,5кг сахарной пудры
1 коф. ложечка соды
8 плоских столовых ложек мёда
можно добавить 
2 коф. ложечки какао чтоб тесто было темнее
1,5 коф ложки пряностей (я их делаю сама) истолку гвоздику, анис, фенхель, чёрный и душистый перец, цедру лимона и добавляю молотую корицу. 

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырезать шар из пенопласта. МК. 06-05-2013 20:31

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

[500x375]

Как вырезать шар из пенопласта.

Во многих видах рукоделия часто требуется заготовка в виде шара. Елочные игрушки, декоративные украшения, деревья счастья и многие другие поделки будет делать проще, если заранее подготовить шары нужных размеров. Конечно, в специализированных магазинах можно найти все необходимые приспособления, но, как правило, такие волшебные для творческого человека места есть лишь в крупных городах и столице. Остальным приходится проявлять фантазию и выходить из положения собственными силами. Так, к примеру, в строительных магазинах продаются пенопластовые листы разной толщины. Пенопласт можно назвать одним из самых удобных материалов, фигуры из него практически не имеют веса и легко поддаются обработке.

 

Вот только для того, чтобы вырезать шар нужно потрудиться, да и добиться идеальной формы вряд ли удастся. Мы разработали специальное приспособление, которое позволяет вырезать идеальный шар и сделать это очень быстро. Используя наш мастер класс, вы всего за 10-15 минут вырежете ровный и правильный шар.

Мастер класс шарик из пенопласта.

Для вырезания шара из пенопласта, нам необходимо изготовить специальное приспособление придуманное главным Затейником сайта - ourworldgame.ru .

Устройство для вырезания шаров из пенопласта – это очень простое в изготовлении приспособление. Находим трубку диаметром равным диаметру необходимого шара (желательно на 3-5 миллиметра больше диаметра необходимого шара). Длина трубки должна быть равна 4 длинам диаметра, можно больше. Трубка должна быть достаточно прочной, хорошо держащей форму.

Что можно использовать для изготовления приспособления для вырезания шаров?

Хорошо подходят картонные трубки из-под рулона линолеума. Они достаточно крепкие. Также хороший материал сантехнические пластиковые трубы, причем они бывают разных размеров, что позволяет делать шары от 15мм до 200мм.

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки-Валентинки. Видео-МК. 06-05-2013 20:19

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Немного с опозданием, но мне кажется такую открытку можно подарить и на свадьбу, и на день рождения любимому. Смотрите сами, очаровательные открытки!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЕМНАЯ ПЕЧАТЬ - мк 06-05-2013 20:05

Это цитата сообщения hochy Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

[показать]

Я нашла рецепт-изготовления печати-пластичной, гибкой(вдруг открыточка перегнется),красивой по контуру растекания и обьемной по виду.А самое главное-печать можно сделать любых размеров,без тяжкого труда и в короткие сроки!При изготовлении-такой печати-практически нет запаха! И ещё-она выгодна по денежным затратам.Ведь материала-мало расходуется!

ТЕХНОЛОГИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем инфинити-дресс. Пояснения и видео от Ирины Тереховой 06-05-2013 20:03

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Источник Далее текст автора

 

Инфинити-дресс… Такое загадочное и непонятное словосочетание. И означает оно … платье- трансформер.

Вообще-то история инфинити-дресс уходит где-то в середину прошлого века и на эту  тему  написано очень много. Но почему-то я не вижу на улицах женщин в этих замечательных платьях. Иногда мелькнет где-нибудь на вручении какой-нибудь премии…

А между тем, сшить такое платье совсем несложно! Главные его достоинства- легкость выполнения, удивительная женственность и невероятно большое количество вариантов преобразования ( классически считается около 30-ти вариантов, мои девчонки накрутили гораздо больше  [показать]  ).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаика своими руками с помощью резинового коврика:) Мастер-класс 06-05-2013 19:58

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

Хотите сделать мозаику для рукодельных творений самостоятельно - в желаемой цветовой гамме и в необходимом для вас количестве? Запасайтесь резиновым ковриком с ячейками, гипсом, красками, столярным клеем и будем творить!

[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
велосипедики для мышек 06-05-2013 19:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение




велосипедики для мышек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс - Шлица Диора (шитье) 06-05-2013 19:53

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Шлица делается просто,но смотрится интересно.
На подклад юбки нашивается треугольник ткани,пишире,так,чтобы при раскрытии разреза не было видно подклада,а для ходьбы делаются разрезы в боковых швах подклада.

Автор lady-X

 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк по созданию фактурного фона. Имитация переплетения ниток в ткани. Автор : Татьяна (partulac) 06-05-2013 19:50

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

 

**************************************************************

 

МК Имитация переплетения ниток в ткани + рисование кругов.

мастер класс по созданию фактурного самостоятельного фона.

 

Автор : Татьяна (partulac)


Для работы потребуется:

1.       Заготовка (картон или плотная бумага)
2.       Двусторонний скотч (ширина 5 см)
3.       Грубая нить (бичевка)
4.       Акриловые краски
5.       Кисти
6.       Линейка
7.       Линейка с кругами
8.       Карандаш
9.       Ножницы
 
Для МК я подготовила заготовку 15х15. Для удобства в работе можно нанести разделительные линии на заготовку. Но сразу скажу, идеально равных квадратов у вас  не получится, т.к. нить в мотке неравномерная. Пугаться этого не стоит, все можно подогнать ;)
 
 
Отложим заготовку и приступаем к основной и очень кропотливой работе, если приноровиться, то получается достаточно быстро.
Следуя из  того, что моя заготовка 15х15 см., значит  должно получиться  9 квадратов 5х5 см.
Для удобства мы  будем сначала делать ленту из ниток длиной 45 см., а потом ее разрежем на нужные квадраты.
На этом этапе нам понадобятся: скотч, ножницы и нить
 
 
Итак, берем моток ниток, нам необходимо нарезать нить на маленькие кусочки, размером больше чем 5 см,  для удобства наклеивания их на скотч.
Я наматываю нить на левую руку
 
 
И потом ее разрезаю. Получилась вот такая куча ниток
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детский башмачок(мк) 05-05-2013 21:42

Это цитата сообщения стелика Оригинальное сообщение

[600x465]

[600x212]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор на удачу 05-05-2013 20:58

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!! 05-05-2013 11:29


  [показать]

Христос воскрес в великий этот день!
Пусть к вам придет приятное волнение,
Пасхальная божественная тень
Пускай коснется в это воскресенье!
Желаем вам, чтоб дал Господь всего –
Здоровья, благоденствия, достатка!
В делах чтоб не мешало ничего,
Пусть в этой жизни будет только сладко!
ДЕВОЧКИ ВСЕХ С ПАСХОЙ!!!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии