• Авторизация


Памятка. Как вести себя с органами опеки 18-05-2013 15:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Всероссийское родительское собрание показало, что страсти вокруг так называемой ювенальной юстиции достигли той стадии, когда всем миром надо решать, на каких правовых основах строить защиту семьи и детства.

[654x436]


Памятка для родителей "ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАМИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ОРГАНЫ ОПЕКИ", подготовленная юристами.

В органы опеки поступил сигнал от вашей соседки этажом ниже, что к ней от вас лезут толпами тараканы. И ваши дети содержатся в жуткой антисанитарии. Естественно, органы опеки выказали живое участие. Что делать?

1. Первое и самое главное.
Ни под каким предлогом не пускайте представителей органов опеки к себе в квартиру.
В квартиру комиссия может войти только в двух случаях: 1.по Вашему добровольному согласию и 2. по постановлению прокурора. 
Никакие другие документы из серии "распоряжение руководителя комиссии, заверенное стапятьюдесятью подписями и тремя разнокалиберными печатями" не катят и можно смело слать дам из комиссии лесом, а в случае проявления настойчивости - вызывать "02", даже если с ними некто в полицейской форме и даже если он - ваш участковый.
Звоните и говорите: "В квартиру ломятся неизвестные".
Помните!: если вы впустили в дом представителей органов опеки, то считайте, что первый бой вы уже проиграли и очень сильно усложнили себе задачу.

2. Чтобы ребёнка не забрали из школы/ дет.сада.
Директору образовательного учреждения написать заявление с требованием не отдавать ребенка никому, кроме Вас и супруга / бабушки / няни (с указанием ФИО).
Заявление написать в двух экземплярах. Один экземпляр отдать директору. На втором попросить сделать расписку: "получено, дата, должность, подпись". 
Дополнительно уведомить о том же всех воспитателей / учителей.

3. На "реабилитационные центры" не соглашаться, "подарков" и материальной помощи не принимать.

4. Консультации врачей и других специалистов.
Помните, что без согласия родителей ни один специалист не имеет права на осмотр вашего ребёнка, если ребёнок не находится при смерти.
Перед поступлением ребёнка в школу, родители заполняют анкеты, где дают согласие на осмотр специалистов.
Как минимум - откажитесь от консультации психолога. 
Все мы помним печальный случай, когдла психолог увидела в рисунке ребёнка (хвост кошки) фаллический символ. В результате отца девочки посадили в тюрьму на 16 лет за развращение дочери.
Психолог может "увидеть" не только фаллический символ, он может увидеть всё, что угодно. И его заключение может быть использовано, как доказательство психического насилия над ребёнком. Поэтому если в школе/ дет.саду считают, что вашему ребёнку нужен психолог, то лучше сами сходите на консультацию к независимому психологу.
Как максимум - откажитесь от осмотра любым врачом. Вы можете и сами с ребёнком пройти диспансеризацию. В этом случае никто не разглядит в синяке на коленке "физическое насилие со стороны родителей".

5. Отбейте охоту писать доносы. 
Если вы хотите оправдаться от клеветы про толпы тараканов, замучивших соседку, то органы опеки - это последняя инстанция, перед которой надо оправдываться. Органы опеки - это НЕ независимая комиссия.
Доказывать органам опеки, что вы хороший родитель - это всё равно, что доказывать цыганам, что вам зарплата не позволяет пользоваться их услугами.
Наймите независимую экспертизу - сейчас таких масса. Экспертиза приедет и составит акт, что никаких тараканов у вас нет.

Далее:
— ст.306укрф за ложный донос
— ст.129укрф за клевету
В случае атаки на ваших детей по доносу — ваши дети являются потерпевшими, и вы требуете защиты для своих детей от атакующих.

6. И последнее. 
Если вы чувствуете, что не справляетесь с ситуацией, меняйте место жительства. Срочно.
Снимите жильё в другом конце города или даже вне города.

Статью разместила   gladnessg Гойгова 

http://doma.forblabla.com/blog/45658588110/Kak-vesti-sebya-s-organami-opeki

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окантовка горловины спицами. 18-05-2013 15:06

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Очень простой мастер-класс в фотографиях, в котором подробно показано как легко сделать окантовку для горловины спицами. Важно не только связать изделие — окончательный этап отделки — это можно из самых важных моментов в изготовлении изделия. Смотрим, учимся и повторяем.

[500x373]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бокалы для разных вин 18-05-2013 15:04

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежная туника 18-05-2013 15:01

Это цитата сообщения cathunter Оригинальное сообщение

Ниточки Пехорка Детский хлопок, крючок №2,5

1.
[466x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс ОВЕЧКА+овечка на каталке 17-05-2013 23:33

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение

Автор bellalaura в группе Игрушки своими руками

Мастер класс ОВЕЧКА+овечка на каталке


[показать]
Мастер класс ОВЕЧКА+овечка на каталке
Этот МК посвящен овечке из флиса. Выкройка упрощена от предыдущей махровой овечки, потому шить ее быстрее и приятнее, а результат не менее очаровательная )
Для тела нам понадобится белый флис, для мордочки - трикотаж телесного цвета или цвета загар.
Хочу обратить особое внимание: выкройка дана без припусков на швы, но если вы шьете мордочку из трикотажа и шов у вас займет до 3мм, тогда припуски на швы на мордочку лучше не делать, чтобы она не получилась слишком большой. Но если вы взяли хлопок для мордочки, тогда лучше оставить припуски. Для тела все как обычно)
[показать]
На этом фото хорошо видно, что припуски на мордочку я не делала, только немного сверху оставила, для удобства сшивания)
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Выкройку одежды можно использовать от махровой овечки, но немного заузить брюки.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Теперь приступим к пошиву маленькой овечки. Для тела берем флис, для мордочки все тот же трикотаж)
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Предыдущий Мастер класс можно посмотреть вот тут
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда для собак 17-05-2013 22:44

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда для собак. 17-05-2013 22:43

Это цитата сообщения Оксана_1971 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем и шьем собакам 17-05-2013 22:43

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

 

Одежда для собак. Какая она и зачем она нужна?

 

У собак теперь почти все как у людей. И без одежды (особенно это касается декоративных пород) в обществе появляться как-то стыдно. Да и холодно к тому же. Разве помешает в сырую или морозную погоду теплый комбинезончик? 

Четвероногие модники 

В больших городах появляются даже ателье индивидуального пошива одежды для собак. Ссобачьи наряды продаются в зоомагазине. Хотя владельцы собак, имеющие фантазию и определенные способности к рукоделию, одевают животных собственными силами. Перешивают вещи, приобретенные в секонд хэнде, или вяжут свитерки. 

Для собак средних и больших пород используют и обычную человеческую одежду, которую даже не нужно перешивать. Так, иногда можно встретить ротвейлеров или доберманов в мужских свитерах. Для маленьких собак подходят детские вещи. 

Самое интересное, что со временем пес привыкает к своей одежде и ему это начинает нравиться. А будет ли носить собака одежду, видно сразу — по ее реакции. Если только что одетая собака ведет себя спокойно — одежда ей понравилась. Если же крутится, нервничает, стремится избавиться от одежды — она ей где-то мешает и нужно подобрать что-то более удобное: размер. 

Чтобы не мерзли и не пачкались 

Комбинезоны, защищающие спину и живот собаки, покупают чаще всего. Они бывают двух видов: легкие — для защиты от дождя и грязи, утепленные — для морозной погоды. 

Комбинезоны шьют и с короткими, и с длинными "ножками", используя разные виды утеплителя. Верхняя ткань обычно с водонепроницаемой пропиткой, выдерживающая низкие температуры и воздействие реагентов. 

Длинношерстным собакам одежда нужна не столько для защиты от холода, сколько от грязи, которую они собирают на себя во время прогулок. Комбинезон прекрасно решает эту проблему. Кстати, некоторые идут дальше: чтобы избавить своего любимца от грязи, скапливающейся на шерсти между подушечками лап, приобретают специальные ботинки для собак. 

А если песик неспокоен и хозяин боится потерять его в сумерках, можно приобрести комбинезон со светоотражающей полосой, светящейся в темноте. 

Чтобы костюмчик сидел 

При покупке одежды своей собаке, конечно, желательно взять ее с собой в магазин. Если такой возможности нет, нужно знать вес песика (для маленьких собачек) и объем груди (для более крупных). 

Голым собачкам (китайской хохлатой, например) и длинношерстным породам (мальтийским болонкам, йоркам) нужно подбирать одежду со скользкой подкладкой из вискозы или шелка, с аккуратными швами. Иначе обновка будет натирать кожу или сильно спутывать шерсть. 

Для любой породы лучше, если застегиваться одежда будет на молнию. “Липучки”, когда собака резко поворачивается, расстегиваются и, кроме того, быстро забиваются шерстью и перестают работать. 

Цвет одежды можно выбирать любой, песику абсолютно все равно — главное, чтобы хозяину нравилось. А вот ткань должна быть легкой и приятной для собаки. Именно поэтому в одежде для животных часто используют мех.

 

[222x161]


 

Попону рекомендуется покупать лишь крупным и подвижным собакам. В ней треть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оставаться в форме. Учимся танцевать! 17-05-2013 22:42

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Предлагаю  потанцевать, точнее  - поучиться. Многие по каким-то причинам не могут ходить на курсы, а я хочу  предложить поучиться дома возле зеркала, включив музыку. Танцуйте!  Это поможет  быть всегда в форме, здоровой, и уверенной в себе!!! Ну что, начнем! [показать]
"Бедра"
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Танцуем и стройнеем! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите ли вы герань, как люблю её я... 17-05-2013 22:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[350x244]
Ну что, дорогие мои цветоводы и те, кто ещё только собирается им стать. Что имеете сказать про герань?

Думаете, старьё, мещанство и прочее? А как же загнивающая Европа с её гераньками на всех клумбах, балконах и подоконниках? Нет желания утереть нос этим ?

Предлагаю поддаться веяниям Европы и завести у себя на балкончеге-подоконничке пару-тройку пеларгоний (она же герань).

От только не надо морщить нос и говорить «фууу». Кроме массы возможностей съесть её (да-да, она съедобна – и я дам вам ссылочку на рецепты), герань обладает ещё и кучей полезных свойств: например, является репеллентом (ага, та штука, что насекомых отпугивает), консервантом, заменителем табака (в Южной Африке листья P. papilionaceum (пеларгония мотыльковая) коптят и курят) и даже (о, ужас!) – играет роль в нанотехнологиях: протеины (белки) и энзимы (ферменты) из экстракта листьев Pelargonium graveolens используются, чтобы синтезировать наночастицы серебра и золота.

А если совсем серьёзно, герань – это красиво и так по-домашнему…
c852c8854d6591d5d5f6a061c440d61d (78x114, 24Kb)Если вы совсем начинающий цветовод, попытаюсь ещё раз убедить вас в том, что пора, пора таки завести герань.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕФИРНЫЙ КОКТЕЙЛЬ "ЖИРАНЕТ". Очищает организм, усиливает обмен веществ и отбивает чувство голода. 17-05-2013 22:38

Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 Оригинальное сообщение


 
 
 

Очень полезный напиток, который очищает организм, усиливает обмен веществ и отбивает чувство голода!

Рецепт:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре способа привести себя в порядок, освежив кожу лица и преобразившись в считанные минуты. 17-05-2013 22:36

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Способ №1.
Смешайте мелко нарезанный укроп, овсяные хлопья, растительное или оливковое масло (по одной столовой ложке) до консистенции кашицы. Нанесите смесь на очищенную кожу и помассируйте. Кожа станет чище и светлее.

Способ №2.
Смочите в горячей воде два небольших полотенца и положите их на лицо вертикально, так, чтобы они полностью покрывали лоб, глаза, щеки и подбородок. Через две минуты смочите эти же полотенца, но только в холодной воде, и расположите их горизонтально. Подождите еще 2 минуты. Вы заметите, как кожа словно помолодеет на глазах, став яркой и сияющей.

Способ №3.
Сделайте тонус-маску для лица. Мякоть одной спелой хурмы разомните вилкой и смешайте с 1 столовой ложкой муки до консистенции густой кашицы. Нанесите смесь на лицо, шею и область декольте и через 10 минут смойте теплой водой.

Способ №4.
Половинку свежего огурца средней величины натрите на терке, заверните по 2 чайных ложки пюре в две бумажные салфетки и положите на веки. Через 10 минут смойте.
[550x435]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
33 ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТА ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ!!! 17-05-2013 22:34

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.
2. Полезно перед сном наносить касторовое масло.
3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.
4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.
5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.
6. В качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала.
7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.
8. Полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней.
9. Свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1,5 столовой ложки).
10. Волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао.
11. При облысении каждый день втирать в кожу головы масло жожоба.
12. Настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу.
13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды.
14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола.
15. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.
16. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогают бороться с прыщами.
17. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи.
18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.
19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом.
20. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями.
21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.
22. Перед сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.
23. Для очищения кожи лица применяйте смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом.
24. При прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда.
25. При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек.
26. Свежий сок каланхоэ разбавить водой (1:3) и делать примочки при аллергии.
27. Народное иранское средство для укрепления волос — маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.
28. Для укрепления волос втирают разварившуюся гречку.
29. Для тонких волос делают маску из взбитого одного желтка и столовой ложки растительного масла.
30. При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь из равного количества касторового масла и рома.
31. Для укрепления волос после каждого мытья в кожу головы втирают настой крапивы (1 ст. ложка сухой крапивы на 200 г кипятка.)
32. Чтобы волосы были сильными и шелковистыми, их моют отваром из корней аира, лопуха и листьев крапивы (всё в равных количествах).
33. Массаж лица серебряными ложками: ложки погружают в травяные отвары разной температуры и похлопывают по лицу по специальным линиям. Эффект невероятный!
[350x436]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО НАПИТОК ОТ РАКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ 17-05-2013 22:24

Это цитата сообщения ameli44 Оригинальное сообщение

[403x403]
Этот чудо-напиток стоит тoro, чтобы принять к сведению. Г-н Cетo хочет сделать этот напиток открытым, чтобы привлечь внимание людей, которые имеют рак. Этот напиток может защитить oт плохих клеток, образующихся в организме или будет сдерживать их рост! У r-нa Сето был рак легких. Ему порекомендовали принимать этот напиток известного травника из Китая. Он принимал этот напиток старательно в течение 3 месяцев, и теперь его здоровье восстанавливается, и он готов прeдрпринять приятное путешествие. Благодаря этому напитку! Это не cлoжно для вас попробовать. Это похоже на чудо. Пейте на здоровье! Вам нужна одна свекла, две моркови и одно яблоко, чтобы сделать сок! Это просто. Вымыть вcе, срезать кожу, рaзpезать на куски и положить их в соковыжималку и сразу выпить сок. Вы можете добавить лайм или лимон для более освежающero вкусa и пейте на здоровье! Напиток будет эффективным для следующих заболеваний:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный бальзам для волос. 17-05-2013 22:17

Это цитата сообщения Лидия-Бирюза Оригинальное сообщение


Очень эффективный рецепт, после применения которого на месте лысин появляются здоровые волосы! Если мазать бальзамом только лысину, то выросшие волосы будут отличаться немного от остальных волос на голове.

КОМУ ИНТЕРЕСНО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодаря маминому рецепту мы с мужем забыли про гипертонию 17-05-2013 22:15

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №9 2007 » Домашний доктор
Расскажу, как лечила мужа от гипертонии - у него было давление 220/180. Он пил лекарства, делал уколы - помогало, но при этом все его пенсионные деньги уходили на это лечение. Жили на мою пенсию, еле сводили концы с концами.
Моя мама, глядя на все это, решила зятя лечить иначе. Она у меня была травница, прожила 90 лет. Многому меня научила. Но главное: давление у мужа - ему 69 - держится на отметке 130/90.
ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дегтярная маска...против "бульдожьих щечек" 17-05-2013 19:15

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Хорошо убирает отвислость!!!
1/8 бруска дегтярного мыла натереть на мелкой терке, постепенно добавляя воду, взбить в пену. Дегтярную пенку нанести на лицо, избегая области вокруг глаз, шею, область декольте. Оставить до полного высыхания, не смывая, нанести 2-ой слой на нижнюю часть лица. Выдержать до высыхания 2-ого слоя. Ощущение сильного стягивания.
Смыть теплой,затем прохладной водой. Смазать кожу увлажняющим кремом.

[375x500]

Если кожа сухая, склонная к высыпаниям, добавьте в пенку 1 ст.л. сметаны или сливок.
Прежде чем нанести маску на лицо попробовать на нежной коже.
Делается 1-2 раза в месяц, не чаще!!!

Красота Рукотворная от Ольги Сеймур
.



Серия сообщений "~ Уход за лицом":

Часть 1 - Маска - выручалочка
Часть 2 - Желатин против морщин
...
Часть 40 - Крем-маска для молодости кожи
Часть 41 - Японский омолаживающий массаж лица Танака Юкуко
Часть 42 - Дегтярная маска...против "бульдожьих щечек"
Часть 43 - Аскорбиновая маска. Омолаживает ОЧУМИТЕЛЬНО!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К вечернему чаю готовим помадку "Обычное чудо". 17-05-2013 19:13

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

[600x694]

Эти конфеты отличаются воздушностью и буквально тают во рту, а потому придутся по вкусу самым привередливым сладкоежкам. А главное, готовить их совсем не сложно. Рецепт>>>>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов домашних конфет(14 рецептов) 17-05-2013 19:12

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Конфеты-пирожные

[показать]

Читать далее

Шоколадно-марципановые конфеты

[показать]

Читать далее

Трюфели

[показать]

Читать далее

Трюфель из малютки

[показать]

Читать далее

Конфеты из мороженого (вкус знакомый с детства)

[показать]

Читать далее

Самодельные ириски

[показать]

Читать далее

Жвачки

[показать]

Читать далее

Мармелад

[показать]

Читать далее

Конфеты из сухофруктов

[показать]

Читать далее

Абрикосово-кокосовые конфеты

[показать]

Читать далее

Конфеты из фаршированного чернослива

[показать]

Читать далее

Чернослив, фаршированный орешками и в шоколаде

[показать]

Читать далее

Печенье с черносливом

[показать]

Читать далее

Цукаты

[показать]

Читать далее

подборку с форума делала Маша :)http://dom.sibmama.ru/index.php?p=konfety

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница 17-05-2013 19:10

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница

Вот нашла интересную информацию, может кому интересно будет
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая дается с рождения.
Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери « Державная»,
а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.
[показать]
Державная

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии