• Авторизация


Мастер - класс "Роза". 24-06-2013 13:39

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

[600x227]
[512x593]Превью 35500_1000 (339x700, 227Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные идеи использования столовых приборов. 24-06-2013 13:04

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Вы думаете ложки и вилки могут служить только столовыми приборами??? А вот и не угадали..Посмотрите какая подборка интересных идей, причем всё легко можно сделать самому...

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Топ с объёмными цветами 24-06-2013 12:58

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Очень красивый топ крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапки -ботики "Белоснежки" 24-06-2013 12:56

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение


[показать]



 



Здравствуйте, меня зовут Марина. Я люблю домашние уютные вещи. Я шью вот такие тапки-ботики. И сегодня решила поделиться с Вами как это делать [показать]     Выкройка универсальная для разных моделей.  Дело только в отделочных деталях и Вашей фантазии [показать]

Выкройку в натуральную величину  я не смогу привести, только ее формы, как она должна выглядеть, плюс некоторые размеры (сантиметры) , а также подскажу как ее построить самому и по своей ножке. На миллиметровой бумаге выкройка дана для размера 37-38 двух основных деталей. Размеры остальных деталей есть здесь  в описании.



Вот так выглядит сама выкройка:



[635x476]



 



Стопа-подошва, носочно-пяточная часть, кружок - цветок (с бусиной в центре) для отделки. Вытянутая деталь - это ушко зайчика  для тапок "Зайчиков"



Внимание!  Этот же кружок является и заячим хвостиком, если кто-то захочет сшить тапки "Зайчики", основная выкройка та же.



Построение выкройки:



1.  Подошва.  Берем лист бумаги, кладем на пол, встаем ступней и обводим свою ступню [показать] Обводим по краю держа карандаш ровно, перпендикулярно поверхности, не надо подгибать его под ступню.  Добавляем к длине примерно 1,5-2 см, можно обвести осеннюю обувь без каблука, лучше всего туфли, тогда без добавления сантиметров.  Длина от центра носочка до центра пяточки для размера 37-38   должна быть равна  25,5-26 см. ,  для размера 38-39  ориентировочно  26,5 см. Уточняйте эти размеры в соотвествии с Вашей ступней и обувью.  Строим лекало подошвы, ориентируясь на фото, выравниваем, скругляем и т.д.



Прибавка сантиметров  нужна, потому что будем вставлять  синтепон ( или другой утепляющий материал), а он "забирает" не меньше целого размера и плюс некотрая свобода ножке нужна. 



2. Носочно-пяточная часть. Длина от центра носочка вверх по ножке к голенищу ( центр переда детальки) равен для всех размеров примерно от 12,5 до 14,5 см, по желанию !!  Высота от центра пяточки к голенищу 6,5 - 7 см.  Далее измеряем по периметру наше лекало подошвы (ступни), делим на два ( заодно делаем меточки-ориентир центра пяточки и носочка на самой подошве- это очень пригодится при сборке деталей) и прибавляем примерно 1-1,5см  на припосадку носка и слегка делается припосадка на пяточке.   Полученная длина должна равняться нижней линии ( где пришиваем к подошве), выстраиваем нижнюю линию как на фото примерно. Верхняя линия равна 16-17 см.



3. Кружочек   для цветка или хвостика у меня  диаметром 9-10 см.  Ушки по желанию и длина и ширина, я делаю 4х14 см.



 А это выкройка основных деталей на миллиметровой бумаге для размера 37-38.  До 39 или 36 размера достаточно легко откорректировать . Учитывайте, что при изменении размера выкройка больше изменяется в длину, в ширину меньше, то есть не пропорционально.



[635x550]



Теперь о количестве деталей для модели "Белоснежка", шьется она из флиса  одного цвета



Подошва  -   4 детали из флиса, 2 детали из  плащевки, 2 детали из синтепона ( или другой утеплитель но не жесткий и не очень толстый, например тонкий ватин)



     Как вариант: вместо плащевки и синтепона можно использовать уже готовую простеженую курточную ткань , искусственную кожу ( не толстую, мягкую)



 Пяточно-носочная часть – 4 детали из флиса ,  2 детали из синтепона



 Голенище  - прямоугольник   18*32  - 4 детали из флиса



     Примечание.  32 см  - ширина и не меняется



     18 см – высота и варьируется по  желанию ( и форма верха тоже может быть не обязательно прямой, фантазируйте )



 Цветок 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
необычные шторы очень быстро своими руками 23-06-2013 22:02

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Шторы - каскад из тесьмы, буклированной пряжи,вязанных цветочков..и вообще множество идей сразу возникает в голове ,и в беспокойных руках:))
Такие шторы можно использовать и на окно ,и как фон,и как разделители пространства комнаты.
[480x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье из бисера. 20-06-2013 21:44

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье цветочки Новая схема плетения и МК от Melankи 20-06-2013 21:43

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Автор мастер-класса - Melanka, все слова автора
[525x700]

[538x194]

Мне удалось переделать всем известную схему "Цветочки", на более доступную и удобную, как мне кажется.

ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКОЕ ПАЛЬТИШКО 19-06-2013 23:58

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

>

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье «Снег в серебре» 19-06-2013 23:54

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

[567x566]

[300x183]



http://home-sweet.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядный жакетик крючком в технике "брюгге" 19-06-2013 23:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОХУДЕТЬ ЗА ЧЕТЫРЕ НЕДЕЛИ 19-06-2013 14:04


 ПОХУДЕТЬ ЗА ЧЕТЫРЕ НЕДЕЛИ: Похудеть, применяя эту диету, можно на 3-5 кг, при этом подтянуть живот и сохранить хорошее настроение и бодрость. Первая неделя Шаг 1. Необходимая цель – это принимать пищу до пяти раз в день: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Питание в таком режиме ускорит обмен веществ, при этом организм сжигает большее количество калорий в состоянии покоя. Промежуточный прием пищи должен быть нежирным, но при этом питательным — бутерброд с нежирным сыром, йогурт, фрукты, овощной салат. Ускорится метаболизм, а это и есть основной фундамент для снижения веса. Шаг 2. Необходимая цель - отказ от вредных для фигуры и организма продуктов: пирожки, беляши, конфеты, тортики, шоколадные батончики, алкоголь, чипсы, сухарики. Вторая неделя Шаг 3. Необходимая цель - уменьшение количество жира в рационе. Для этого анализируем способы приготовления пищи: готовим на пару, отвариваем, тушим без масла. Жареные блюда исключаем из рациона. Не добавляем сметану в первые блюда, сливки в кофе, масло сливочное в различные блюда. Шаг 4. Необходимая цель - включаем в ежедневный рацион 1-2 овощных салата с растительным маслом. Масло употребляем не рафинированное — тыквенное, оливковое, подсолнечное. Достаточное количество овощей и растительные масла способствуют не только похудению. Они улучшают состояние кожи и волос, нормализуют работу желудочно-кишечного тракта. Третья неделя Шаг 5. Необходимая цель - отказ от любого жирного мяса. Рыба, морепродукты и куриные грудки — вот основа питания. Способы приготовления пищи – с ограничением количества масла, калорийных добавок. Шаг 6. Необходимая цель - каждую порцию уменьшаем на треть. Именно порцию, а не суточный объем еды. Нельзя пропустить завтрак и обед, а полдник и ужин съесть полностью. Четвертая неделя Шаг 7. Необходимая цель - уменьшение углеводов в рационе. Для этого на ужин готовим только рыбу и овощной салат. От гарнира временно отказываемся. Можно съесть маленький кусочек хлеба. На завтрак и обед допускается маленькая порция риса, гречки, овсянки или макарон. Полностью из рациона питания исключать углеводы нельзя, иначе обеспечено снижение работоспособности и плохое настроение. Шаг 8. Необходимая цель - оставляем из напитков только воду и овощной сок. Количество - 5-6 стаканов в день. Фруктовые соки калорийны, поэтому меняем их на овощные. Шаг 9. Необходимая цель - физическая нагрузка. Если соединить диету и двигательную активность, то это будет лучший способ достичь идеального веса. Очень важно - правильно выбрать упражнения. Для сжигания жиров в организме подходят тренировки: бег, быстрая ходьба, велотренажер, степ-аэробика - 3-5 раз в неделю по 30-40 минут. #диеты

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакет 16-06-2013 09:47

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[550x700]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениальный способ ухода за пяточками! И делов-то — на пять минут… 16-06-2013 09:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

К концу недели пятки похожи на что угодно, но только не на пятки: на розовый лепесток, на лобик младенца, на румяное яблочко, на ножку богини.

Ну вот, еще и с пятками возись!

Казалось бы, самая распоследняя часть моего тела, а туда же — и отвар приготовь, и пятку распарь, и ванночку прими, и пакет полиэтиленовый с натертым на терке хозяйственным мылом на ноги одень…

И то — это еще не сначала. Сначала так: к дерматологу пойди, причину огрубения кожи отыщи, излечи, потом отвар приготовь, пятку распарь... Морока!

Стандартные рецепты ухода за пятками всегда навевали на меня уныние.


[600x450]
Ну, куда это годится?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Схуг зеленый, йеменская аджика 16-06-2013 09:35

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

 

Это очень остро. Это очень ароматно. Это очень вкусно!

Схуг – острый соус, крайне популярный в ближневосточной кухне. Творение йеменской кулинарии, этот соус был привезен в Израиль йеменскими евреями. Говорят, что трудно найти дом в Израиле, где бы не стояла баночка этого обжигающего соуса. Схуг бывает зеленый – приготовленный с зелеными острыми перцами; красный – с красными острыми перцами; и коричневый – с помидорами и острыми перцами. Схуг подают с лепешками. Хорош он с хумусом, фалафелем, шаурмой. Не побойтесь добавить ложечку-другую в супы, тушения, к рису, мясу, птице, рыбе и даже котлетам. Блюдо заиграет. Проверено на лососе, тушеной зелени и на котлетах. Зеленый схуг мне напомнил не только и не столько аджику, сколько песто, только очень острое. Рецептов схуга столько же, сколько домов. Чаще этот соус готовится на основе острых перцев с добавлением кинзы и других специй. Я же приготовила, основываясь на моем первом опыте. Результат оказался великолепным. Этот соус так понравился, что я обязательно опробую и красный, и коричневый схуг, да еще в разных вариантах и пропорциях.

Ингредиенты

  • 1 большой пучок кинзы (примерно 3 плотных чашки)
  • 2 острых зеленых перца чили, вынуть внутренность (у меня чили халапеньо)
  • 1 небольшая головка чеснока (примерно 10 зубчиков)
  • ½ ч.л. молотого кумина
  • ½ ч.л. молотого кардамона
  • ½ ч.л. черного молотого перца
  • 1/8 ч.л. молотой гвоздики
  • Соль
  • Сок ½ лимона
  • ¼ чашки оливкового масла (extra virgin)

 

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничный "Рахат-лукум" 16-06-2013 09:32

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Так как вот-вот будет множество клубники, предлагаю вам оригинальный рецептик. Клубничный "Рахат-лукум" - то что надо для лета!))

[500x305]

Ингредиенты:

  • 200 г замороженной клубники
  • 15 г быстрорастворимого желатина
  • 150 г сахарной пудры
  • 1/2 шт. лимона

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маршмеллоу 16-06-2013 09:28

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

[364x41]

Маршмеллоу


Ингредиенты:

Для начала, нам потребуется приготовить
инвертный сироп:
350г сахара
150мл воды
2г лимонной кислоты
1,5г пищ соды
Рецепт

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые котлеты "Tepsi Kebabi" (турецкая кухня) 16-06-2013 09:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Я регулярно делаю такие ленивые котлеты, которые нравятся внукам даже больше, чем мои нежные и благородные на вкус котлеты....
Tepsi Kebabi - очень вкусное и сочное блюдо, в Турции подается с двумя гарнирами: картофелем и рисом. В переводе название означает "ленивая котлета". Очень красивая подача и необыкновенный вкус этого блюда, наверняка вам понравится.
[700x512]
590898e60d9c1aef235bbbd9e467e5d3 (54x50, 70Kb) ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ КОТЛЕТЫ!!! Делать быстро,съедаются еще быстре...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя «селедка» из карпа 16-06-2013 09:22

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

[600x9]

[640x479]
Рыбка, сказать вкусно...ну ничего не сказать! Объедение, все пальцы облизала))) Обязательно попробуйте, уверена не пожалеете!

Рыбу почистить - лучше брать карпа - из него наивкуснейшая селедка получается - нарезать на порционные кусочки, вымыть в нескольких водах до чистой.
Замариновать на ночь(на 8 часов) в смеси соли и сахара в пропорции 2 стакана соли на 1 стакан сахара (если рыба небольшая - меньше килограмма то уменьшить вдвое 1 к 0,5). Утром промыть, залить раствором уксуса - 1 стакан уксуса на 2 стакана воды (уменьшаем вдвое если рыбка небольшая) и оставить на 4-6 часов (я обычно держу по максимуму - 6 часов, а бывает и все 8 если рыба большая ). Затем промыть и сложить в баночку перекладывая каждый слой луком, нарезанный полукольцами, зернами кориандра, лавровым листом и поливая растительным маслом - пусть пару часиков еще так постоит и можно пробовать

А это маринованные по этому рецепту брюшки лосося -вкусно!
[429x322]
[600x9]



Серия сообщений "***ЗАСОЛКА РЫБЫ***":

Часть 1 - Семга пряного посола (скороспелый рецепт)
Часть 2 - Селедка малосольная.
...
Часть 31 - ВКУСНЕЙШАЯ ДОМАШНЯЯ СЕЛЕДОЧКА
Часть 32 - ФОРЕЛЬ АРОМАТНОГО ПОСОЛА
Часть 33 - Домашняя «селедка» из карпа


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска... 16-06-2013 09:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.

Закуска для тех, кто живёт в районах, где о лесных грибах можно только мечтать… А здесь взяла и сделал грибную закусь из того, чего много и дёшево, т. е. из кабачков.

[700x525]
Такой вкуснятиной угостила меня в прошлом году подруга. Я у неё рецептик списала, но закрывать на зиму не стала – мои не очень кабачки едят, а для себя лень, честно говоря, делать. А в этом году сделала на пробу баночку, а вот до зимы не достояла она –буквально на третий день смолотили. Вкусно. Теперь придётся закрывать на зиму хотя бы 6-7 баночек. А там время покажет…
1118 (39x26, 4Kb)Удивительная закуска из кабачков - просто объедение
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика абхазская (острая) 15-06-2013 23:14

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Аджика абхазская (острая)


 

Аджика абхазская (острая)

[450x]


Состав:

острый перец (красного или зеленого цвета)- 20 стручков (~800 гр.)
чеснок- 15 зубчиков
соль- 3 столовые ложки с горкой
кинза - пучок (40 гр.)
базилик фиолетовый - пучок (30 гр.)
укроп - пучок (30 гр.)
кориандр целые семена- 2 столовые ложки с горкой

Приготовление:


Стручки перца сложить в миску.

[450x]

Залить теплой водой и оставить на 5 часов.

[450x]

Воду слить. Перец очистить от семян.

[450x]

Чеснок очистить от шкурки. Зелень промыть и обсушить. У базилика использовать только листики. Пропустить через мясорубку перец, чеснок, кинзу, укроп и базилик.

[450x]

В ступке, крупно растолочь семена кориандра.

[450x]

Добавить, к перечно-чесночной смеси молотый кориандр.

[450x]

Добавить соль. Хорошенько перемешать. Разложить по чистым стерилизованным баночкам. Хранить аджику лучше в холодильнике. Это у нас получилась зеленая аджика.Точно также можно приготовить красную аджику, просто вместо зеленого перца надо взять перец красного цвета.

[450x300]

[450x300]

[450x300]

[450x300]

P.S. Красная и зеленая аджика отличается не только цветом, но еще и консистенцией. Зеленая аджика более жидкая, т.к. зеленый перец сочнее. На вкус зеленая и красная аджика- одинаково вкусные.
Перец очень острая вещь! Если вы будете готовить такую аджику, я, вам советую, резать и чистить перец в резиновых перчатках, иначе руки будут гореть адским огнем.
Такую аджику замечательно добавить в борщ, к мясным блюдам и к курице, но только в небольших количествах.

Приятного аппетита!

kuh-nya.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии