• Авторизация


Юбка «Степь».Схемы 25-07-2013 22:46

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

[показать]

Схема вязания женской юбки крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет крючком ажурный 25-07-2013 17:18

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Почерк раскрывает тайны человека 25-07-2013 17:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 (133x200, 7Kb)
Почерк и характер

Часть 1


Когда мы знакомимся с человеком, трудно сразу определить его характер, наклонности, стиль мышления, систему ценностей и приоритеты. Сначала мы оцениваем внешний вид, затем пытаемся найти общую тему для разговора, определяем, насколько человек образован, общителен, и пытаемся понять, насколько можно доверять своему новому знакомому.
Часто оказывается, что первоначальное впечатление обманчиво, и ваш приятель не такой, каким вы себе его представляли. Конечно же, по прошествии времени вы обязательно поймете, что за человек перед вами, но бывает, что это происходит уже после того, как между вами возникают разногласия и непонимание. Среди разнообразных методов определения характера человека, есть один очень интересный, и незаслуженно забытый вариант!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все клеи ПВА для ХФ от lolkaolga 25-07-2013 17:08

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

 

Все клеи ПВА для ХФ

от lolkaolga

Серия "Момент" производство Хенкель
отсчет слева на право: 1 - 2 - 3

Серия "Tytan" производитель Selena
отсчет слева на право: 1 - 2

Серия "ПВА" производитель Лакра
отсчет слева на право: 1 - 2

Образцы неплохих ПВА
отсчет слева на право: 1 - 2

Образцы идеальных ПВА
отсчет слева на право: 1 - 2

 

Варка по рецепту Марии (Mashenka___ ) тут - http://stranamasterov.ru/node/338157
Купила польский эластификатор (http://www.novol.pl/strony/1/r/130.php) - Добавка улучшающая эластичность PLUS 770 фирма NOVOL
Авторынок облазила - и нашла 0.5 литра за 450 руб. (Могу поделиться половиной! пишите в личку!)
Пахнет не так сильно - только в первые минуты замешивания в клей - идет реакция! А потом запаха почти нет! Но я все равно варила и замешивала при открытых окнах! Безопасность в первую очередь!

Раскатала кусочек в пастамашине - на самом минимуме в файле и с прокладками дополнительного файла - очень тонко!!! Видите какой прозрачный? Прелесть! Гнется во все стороны!!!

Я его скручивала не раз - в разные стороны! ему хоть бы хны!

Загибала - заминала и даже хлестала

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересное гадание 25-07-2013 17:05

Это цитата сообщения Белоснежка_11 Оригинальное сообщение

Загадав желание, закройте глаза и ткните пальцем наугад в таблицу! 
В какое число попали пальцем – таков и ответ ;) 

[600x363]

Результаты предсказания:

1. Успех скоро постучится в твою дверь.   


2. Хорошее время для начала чего-то нового.   


3. Счастливые новости уже на пути к тебе.   


4. Надейся на лучшее, но будь готов к худшему.   


5. Ищи счастье и ты его найдёшь.   


6. Никогда не говори никогда.   


7. Ничего не решать - тоже решение.   


8. Кто-то думает о тебе.   


9. Сделай перерыв и наслаждайся своей жизнью.   


10. Ты проживёшь долгую, успешную жизнь.   


11. Сделай твои мечты реальностью.   


12. Говори правду.Её легче всего запоминать.   


13. Ты встретишь кого-то особенного на этой неделе.   


14. Удача уже на твоём пути.   


15. Слово не воробей - вылетит, не поймаешь.   


16. Тебя ожидает успех в твоей карьере.   


17. Прошлое прошло... завтра много возможностей.   


18. Твоя судьба такая же сладкая, как печенье.   


19. Хорошее время для того чтобы завести новых друзей.   


20. Этот год принесёт тебе удачу.   


21. Удача сейчас с тобой.   


22. Живи для сегодняшнего дня-планируй на завтрашний.   


23. Делай то,что говорит тебе твоё сердце.   


24. Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь.   


25. Имей терпение.   


26. Твои желания сбудутся сегодня ночью.   


27. Сегодня поделись своим счастьем с окружающими.   


28. Сделай перерыв и наслаждайся своей жизнью.   


29. Твоя судьба такая же сладкая, как печенье.   


30. Скоро к тебе придёт успех.   


31. Твоя судьба такая же сладкая, как печенье.   


32. Хорошее время для окончания старых дел.   


33. Скоро почти все твои желания сбудутся.   


34. Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь.   


35. Делай всё с уверенностью.   


36. Удача сейчас с тобой.   


37. Хорошее время для того чтобы завести новых друзей.   


38. Уважай себя и другие станут тебя уважать.   


39. Грядут важные события.   


40. Ты проживёшь долгую, успешную жизнь.   


41. Твоя судьба такая же сладкая, как печенье.   


42. Не говори всего,что знаешь, но знай что говоришь.   


43. Грядут важные события.   


44. Твоя судьба такая же сладкая, как печенье.   


45. Тебя ожидает успех в твоей карьере.   


46. Уважай себя и другие станут тебя уважать.   


47. Скоро почти все твои желания сбудутся.   


48. Делай то,что говорит тебе твоё сердце.   


49. Не говори всего,что знаешь, но знай что
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь Смерть 25-07-2013 16:36

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[407x45]


Живи и жить давай другим.
Державин Г. Р.

Жизнь — вредная штука. От нее все умирают.
Лец С. Е.

Живет свободно только тот, кто находит радость в исполнении своего долга.
Цицерон

От безбожья до Бога — мгновенье одно!
От нуля до итога — мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь — ни мало ни много — мгновенье одно!
Омар Хайям

Кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется. Главная задача — внести вклад в это движение, подчиниться ему и сотрудничать с ним.
Толстой Л. Н.

Жизнь коротка, но слава может быть вечной.
Цицерон

То, что он умер, еще не доказывает, что он жил.
Лец С. Е.

Жизнь дана человеку в виде займа, а не вечного дара.
Публий
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 рецептов заготовок огурцов на зиму 25-07-2013 16:33

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение


[500x375]
1. Консервированные огурцы с красной смородиной
2. Огурцы в остром томатном соусе
3. Огурцы с яблоками (маринованные и малосольные).
4. Соленые огурчики на зиму.1
5. Маринованные огурчики с крыжовником
6. Соленые огурцы на зиму.2 7. Огурцы соленые, стерилизованные без уксуса
8. Засолка огурцов в банках – самый простой и вкусный рецепт.
9. Маринованные огурцы и помидоры (очень простой и вкусный рецепт)
10. Секретный рецепт обалденных огурцов «Пальчики оближешь»
11. Маринованный салат из огурцов 12. Малосольные огурцы с водкой
13. Малосольные огурцы «Острые» 14. Летний салат на зиму
15. Ассорти маринованное бабушки Сони

1. Консервированные огурцы с красной смородиной.
Ингредиенты:Огурцы 600 грамм ; Чеснок 2 зубчика ; Лук репчатый одна штука ; Смородина красная 1.5 стакана ; Перец черный, горошек три штуки ; Гвоздика три штуки ; Вода 1 литр ; Сахар- 1 ст.л.; Соль 2,5 ст.л. ;
Огурцы вымыть. На дно банки положим специи. Огурцы разложим по банкам вертикально. Смородину (0,5 стакана) очистим от веточек, переберем и вымоем. Ягоды распределим в промежутки между огурцами. Огурцы зальем горячим рассолом, сразу накроем крышками и стерилизовуем 8-10 минут. дальше банки закатаем и укутаем. Рассол. Воду доведем до кипения, добавим соль и сахар, всыплем ягоды красной смородины (1 стакан).

2. Огурцы в остром томатном соусе.
Огурчики помоем и замочим на 1-2 часа в холодной воде. Огурчиков у меня 4,5кг.
Приготовим:Чеснок – 180г, Томатная паста – 150г (3 полных столовых ложки),Масло подсолнечное – 250мл, Сахар – 150г,Соль – 31 ст.л. В процессе работы соус можно досолить по вкусу. Уксус 6% - 150мл, Паприка острая – 1 ч. л.,Перец черн. мол. – 1 ст.л.
У огурцов отрезаем кончики. Большие огурцы разрезаем на 4 части вдоль. Огурцы помельче – только вдоль. Чеснок продавливаем через пресс. Добавляем все ингредиенты, кроме уксуса. Ставим на умеренный огонь. Через 0,5 час огурцы будут уже плавать в соусе. Попробуем соус на вкус. Он должен быть острым, не соленым, но и не сильно сладким. Потушим огурцы еще 15 минут.Добавим уксус. Общее время тушения – 40-45 минут. Накроем кастрюлю крышкой и дадим настояться 15 мин. Разложим огурцы в подготовленные стерилизованные 0,5-литровые банки. Зальем соусом и стерилизуем 25-30 минут. Закроем банки и перевернем до полного остывания.

3. Огурцы с яблоками (маринованные и малосольные).
Продукты: на 3-х литровую банку, яблоки (кислые) 1-2 шт., Чеснок 3-4 зубчика, укроп(зонтики)
лист вишни, смородины(горсть),перец душистый горошком 12 шт.,гвоздика 12 шт.,лавровый лист 4 шт.,сахар 5 ч. л.,соль 4 ч. л.,уксусная эссенция 2 ч. л. (почти),огурцы – 1,5 – 2 кг (зависит от размера)
Огурцы, маринованные с яблоками:Чеснок нарезать дольками, зелень вымыть. В чистые банки накладываем вымытые огурцы, перемежая их специями и дольками яблок (кожуру не чистить).Заливаем банку кипящей водой, даём постоять 20 мин. и сливаем в кастрюлю. Снова кипятим эту воду, добавляем в неё сахар и соль.Заливаем огурцы сиропом доверху, ждём 10 мин., снова сливаем рассол в кастрюлю. Кипятим.В это время в банку наливаем 2 неполные чайные ложки уксуса, заливаем кипящим сиропом и закатываем прокипяченными крышками. Банки переворачиваем и укутываем до остывания. Хранятся огурцы при комнатной температуре или в прохладном месте.
Малосольные огурцы (горячий способ):В глубокую ёмкость кладём огурцы с пряностями и яблочными дольками. В горячей воде (на 1 л) разводим 2 ст. л. соли, заливаем огурцы, накрываем тарелкой, чтобы не всплывали. Оставляем при комнатной температуре до полного остывания, потом убираем в холодильник. На другой день огурцы готовы к употреблению.

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как создать невидимую папку 25-07-2013 15:33

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Всё реально работает!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка-БАБОЧКИ НА РОЗЕ 25-07-2013 15:28

Это цитата сообщения Ludmilkakur Оригинальное сообщение

Красиво...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточное кружево 25-07-2013 15:27

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ:ОСЕННИЙ ЛИСТОПАД... 25-07-2013 15:25

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного схем 25-07-2013 15:22

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОВЯЗКА НА ГОЛОВУ "Тутти-Фрутти" 25-07-2013 15:21

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

 

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> http://club.osinka.r u/topic-51614?&s tart=255 [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье Брианна 25-07-2013 15:20

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

[500x375]
[450x501]

























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вот такому колье 25-07-2013 15:19

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Источник: http://biser.info/node/320079

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое изумрудное варенье 25-07-2013 15:15

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Мое изумрудное варенье

 

Вот решила приготовить изумрудное варенье.Очень вкусно получилось.И главное ,как сказал автор ,очень быстро в приготовлении.

 

 Рецепт::

киви-5 шт

банан-1 шт

сок поллимона

сахар-1 ст

Киви с бананом порезать ,добавит сок лимона,сахар и варить от   момента закипания 10 мин.

  

  [700x525]

Серия сообщений "Джемы,варенья":
Часть 1 - Лимонное желе-варенье
Часть 2 - Мое изумрудное варенье
Часть 3 - Апельсиновая масса
Часть 4 - Апельсиновый джем
...
Часть 26 - "Липовый" липовый мед
Часть 27 - Луковый мармелад
Часть 28 - ВАРЕНЬЕ ИЗ БУЗИНЫ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Смена нити при выполнении узоров крючком. 25-07-2013 14:56

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

[607x603]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК цветок ОРХИДЕИ 25-07-2013 13:28

Это цитата сообщения Aljona_Weizel Оригинальное сообщение

МК цветок орхидея от Пуси

 

[600x510]

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

[467x372]

[469x416] [295x500]

[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

[470x500]

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

[405x500]

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

[411x303]

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

[600x434]

2 ряд

[600x476]

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

[600x454]

итог трёх рядов

[600x422]

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

[600x513]

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию [показать]

[600x450]

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

[600x447]

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

[600x467]

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

[600x474]

результат

[600x536]

находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький

[600x390]

Итог .... мне нравиться, а вам .....?

[600x536]

Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...

[600x431]

Следущая деталь

[390x198]

Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд

image

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет в технике макраме 25-07-2013 13:27

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ - МНОГОЦВЕТНОЕ ВЯЗАНИЕ БЕЗ ХЛОПОТ 25-07-2013 13:26

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 

 

 

Я очень люблю многоцветное вязание, но вот путаница в клубках зачастую отбивает все желание вязать. С пэчворком проще, а вот полосы разной ширины и жаккарды - вечная проблема. Вот и поробовала сделать "бокс" для клубочков своими руками.

Берем обычную коробку ( я взяла из под сапог, она большая). В нее вставляется картонная решетка (как для хранения елочных игрушек). Чтобы пряжа не цеплялась за картон все верхние срезы решетки обернула  широким скотчем.

В крышке делаются отверстия. Я сделала 12, но в принципе их количество зависит от количества ячеек в коробке.  Чтобы нитка легко скользила сквозь отверстия я закрепила их обычными металлическими люверсами.

При работе остается только перекрещивать нити на обратной стороне вязания. Вот и все приспособление и результаты экспериментов   Вяжите с удовольствием!

[500x375]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии