Схема вязания женской юбки крючком

от lolkaolga
Серия "Момент" производство Хенкель
отсчет слева на право: 1 - 2 - 3
Серия "Tytan" производитель Selena
отсчет слева на право: 1 - 2
Серия "ПВА" производитель Лакра
отсчет слева на право: 1 - 2
Образцы неплохих ПВА
отсчет слева на право: 1 - 2
Образцы идеальных ПВА
отсчет слева на право: 1 - 2
Варка по рецепту Марии (Mashenka___ ) тут - http://stranamasterov.ru/node/338157
Купила польский эластификатор (http://www.novol.pl/strony/1/r/130.php) - Добавка улучшающая эластичность PLUS 770 фирма NOVOL
Авторынок облазила - и нашла 0.5 литра за 450 руб. (Могу поделиться половиной! пишите в личку!)
Пахнет не так сильно - только в первые минуты замешивания в клей - идет реакция! А потом запаха почти нет! Но я все равно варила и замешивала при открытых окнах! Безопасность в первую очередь!
Раскатала кусочек в пастамашине - на самом минимуме в файле и с прокладками дополнительного файла - очень тонко!!! Видите какой прозрачный? Прелесть! Гнется во все стороны!!!
Я его скручивала не раз - в разные стороны! ему хоть бы хны!
Загибала - заминала и даже хлестала
/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> http://club.osinka.r u/topic-51614?&s tart=255
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Источник: http://biser.info/node/320079
Вот решила приготовить изумрудное варенье.Очень вкусно получилось.И главное ,как сказал автор ,очень быстро в приготовлении.
Рецепт::
киви-5 шт
банан-1 шт
сок поллимона
сахар-1 ст
Киви с бананом порезать ,добавит сок лимона,сахар и варить от момента закипания 10 мин.
Серия сообщений "Джемы,варенья":
Часть 1 - Лимонное желе-варенье
Часть 2 - Мое изумрудное варенье
Часть 3 - Апельсиновая масса
Часть 4 - Апельсиновый джем
...
Часть 26 - "Липовый" липовый мед
Часть 27 - Луковый мармелад
Часть 28 - ВАРЕНЬЕ ИЗ БУЗИНЫ
Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли
[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ
АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ
..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики
Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд
2 ряд
Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их
итог трёх рядов
четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими
последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию
[показать]
отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания
начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску
вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно
результат
находим середину, вытягиваем небольшое ушко лески и белой ниточкой с иголкой ,фиксируем это ушко к пику - это для того, чтобы у нас листик был не круглый на конце, а остренький
Итог .... мне нравиться, а вам .....?
Для цветочка нам нужно два таких листика ... второй вяжем анологично первому ...
Следущая деталь
Набираем 30 ВП и дальше опять всё по схеме ... 1 ряд
Я очень люблю многоцветное вязание, но вот путаница в клубках зачастую отбивает все желание вязать. С пэчворком проще, а вот полосы разной ширины и жаккарды - вечная проблема. Вот и поробовала сделать "бокс" для клубочков своими руками.
Берем обычную коробку ( я взяла из под сапог, она большая). В нее вставляется картонная решетка (как для хранения елочных игрушек). Чтобы пряжа не цеплялась за картон все верхние срезы решетки обернула широким скотчем.
В крышке делаются отверстия. Я сделала 12, но в принципе их количество зависит от количества ячеек в коробке. Чтобы нитка легко скользила сквозь отверстия я закрепила их обычными металлическими люверсами.
При работе остается только перекрещивать нити на обратной стороне вязания. Вот и все приспособление и результаты экспериментов Вяжите с удовольствием!