• Авторизация


- новая серия фотографий в фотоальбоме 24-12-2010 21:27


Фотографии Ollybeading :




Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужные пупсы 21-12-2010 01:22

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Радужные пупсы

источник:http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451
Слова  автора!
1.
Меня часто
спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские
журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В
детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.

[454x480]
2.
Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бижутерия - драгоценности для всех 20-12-2010 15:05

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Бижутерия - драгоценности для всех

Сегодня бижутерия – неотъемлемый атрибут образа каждой женщины. Именно бижутерия призвана подчеркнуть красоту и изящество форм прекрасной половины человечества.

История появления бижутерии
Бижуте́рия (от фр. bijouterie) — ювелирные изделия из недрагоценных материалов. Используются разнообразные металлы и сплавы, разные сорта прозрачного и цветного стекла, пластмасса, керамика и др. По внешнему виду бижутерия может не уступать «настоящим» ювелирным изделиям, но непрестижна из-за низкой цены.
[625x469]
История появления бижутерии очень давняя. Еще первобытные женщины украшали себя из растений, перьев, зубов и когтей животных, раковин, дерева и других природных материалов, т.е. бижутерия изготавливалась из простых, примитивных материалов. Но как произведение искусства, дорогой и элитный товар, бижутерия возникла только в 20 веке, благодаря торговому дому Сваровски.
[517x640]
[350x292]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия 19-12-2010 16:58


Сегодня бижутерия – неотъемлемый атрибут образа каждой женщины. Именно бижутерия призвана подчеркнуть красоту и изящество форм прекрасной половины человечества. История появления бижутерии Бижутерия (от фр. bijouterie) — ювелирные изделия из ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия - драгоценности для всех 19-12-2010 16:47


Сегодня бижутерия – неотъемлемый атрибут образа каждой женщины. Именно бижутерия призвана подчеркнуть красоту и изящество форм прекрасной половины человечества.

История появления бижутерии
Бижуте́рия (от фр. bijouterie) — ювелирные изделия из недрагоценных материалов. Используются разнообразные металлы и сплавы, разные сорта прозрачного и цветного стекла, пластмасса, керамика и др. По внешнему виду бижутерия может не уступать «настоящим» ювелирным изделиям, но непрестижна из-за низкой цены.
[625x469]
История появления бижутерии очень давняя. Еще первобытные женщины украшали себя из растений, перьев, зубов и когтей животных, раковин, дерева и других природных материалов, т.е. бижутерия изготавливалась из простых, примитивных материалов. Но как произведение искусства, дорогой и элитный товар, бижутерия возникла только в 20 веке, благодаря торговому дому Сваровски.
[517x640]
[350x292]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналы по бисероплетению "Beads Step by Step" 15-12-2010 20:40

Это цитата сообщения -_Shinshilla_- Оригинальное сообщение

Здесь можно скачать 20 номеров - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2586846

[показать]
Скачать

 
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать
[показать]
Скачать

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний пейзаж 15-12-2010 20:34


[700x363]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайты по бисероплетению Beading Sites 15-12-2010 20:23

Это цитата сообщения Julia_E Оригинальное сообщение

Оплетение бусин. Ссылки
[284x600]
Очень это красиво! Долго ходила вокруг да около. Но сейчас, похоже, мой час настал. Шурудю просторы интернета в поисках подробных мастер-классов и различных способов оплетения. Ну и, как всегда, дабы не потерять хорошие ссылки, постю тут!
http://jirafka.livejournal.com/187362.html - то, что я хочу научиться делать!!!!!!
http://community.livejournal.com/tochka_cborki/3979.html - ЖЖ (Ссылки на схемы оплетения и плетения бусин из бисера и кристаллов)
http://community.livejournal.com/tochka_cborki/tag/мастера - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР И РАБОТЫ. Автор вышеупомянутого МК
http://businka-lisa.livejournal.com/44488.html?page=4 - САМЫЙ ЛУЧШИЙ МК из всего, что пока нашла
http://dosje.livejournal.com/14482.html - ндбелиный шарик
http://biser.info/node/59093 - неполное оплетение бусин
http://biser.info/node/5335 - самый простой способ!!!
http://fortunato.clan.su/blog/2008-03-11-8 - самый простой способ 2!!!
http://www.liveinternet.ru/users/yrninda/post122825339/ - цитата в моём дневе на брелок - фуллерен (по принципу плетения презервативов)
http://www.liveinternet.ru/users/yrninda/post124049364/ - снова цитата. Очень нравятся бусины. Этничные и цветовая гамма отличная
http://www.vsehobby.ru/busy_shariki_iz_bisera.html - Бусы - шарики из бисера (снова фуллерен)
http://simona-best.astos.ru/wiki/1562/543_Оплетение_бусин._Схемы_из_интернета. - оплетение бусин, схемы из интернета
http://simona-best.astos.ru/wiki/1534/537_Круговое_мозаичное_плетение
http://vedjia.livejournal.com/ - ЖЖ с красивыми оплетёными бусинами
http://lilu-4678.livejournal.com/tag/жгут - ЖЖ с красивыми оплетёными бусинами и жгутами
http://community.livejournal.com/tochka_cborki/tag/бисер - ЖЖ красивыми оплетёными бусинами
http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post120250887/ - Мастер-класс от Алены вязание крючком проволоки
http://ingreen2.livejournal.com/tag/бисероплетение - ЖЖ творческая мастерская ingreen. (опретение разного)
http://mathildas-bead.livejournal.com/ - ЖЖ красивые оплетёности!!!!!!!!!!!!!!
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=784&start=75 - ФОРУМ с оплетёностями
http://www.artreflection.ru/nstr/nbmk13.html - Плетение бисерной бусины-диска
http://stranamasterov.ru/node/36674 - ИГРА В БИСЕР
http://mumms.livejournal.com/ - очень творческий ЖЖ
http://www.liveinternet.ru/users/leal/post119988624/ - обвязывание бусин с бисером
http://www.liveinternet.ru/users/leal/post119895814/ - бисерные кубики
читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой стих-нонсенс 22-10-2010 21:17


Сижу за чашкой каркаде,
И солнце льется из окна,
И в плед я кутаюсь слегка.
Сижу за чашкой каркаде.

Мне блюз в наушники звучит,
И я не знаю день недели,
И соловьи уже отпели.
Мне блюз в наушники звучит.

Витает сердце в облаках,
Звонок дверной звонит внезапно,
И вдохновенье невозвратно.
Витает сердце в облаках.

Окрашен охрой дикий сад,
Осенний лист прилип к стеклу,
Перепетий я жизни не пойму.
Окрашен охрой дикий сад.

Сижу за чашкой каркаде,
Совсем не зная день недели,
Мне блюз в наушники звучит.
И соловьи уже отпели,

Витает сердце в облаках,
Не зная жизни перепетий,
Осенний лист прилип к стеклу,
Не замечая бег столетий.

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавно 17-10-2010 04:56
liveinternet.ru/users/agry-...t77902300/

Ездили на праздники на дачу. Всё хорошо. Погода не подвела - был конечно дождичек, но именно, что дождичек, почти незаметен. Солнышко, облачка, природа… Вот об этой природе и речь. Пятница. Нахожусь в доме. Изредка доносится какой-то шорох снаружи. ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста: Психотипы и профессии - какой вы и кто? 17-10-2010 04:53


Результат теста:Пройти этот тест
"Психотипы и профессии - какой вы и кто?"

Предсказатель. Проницателен, прозорлив, обладает богатым воображением, поэтичен, раним, не любит споров и конфликтов; может быть хорошим психологом, врачом, писателем

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста: Какой вы писатель 17-10-2010 04:39


Результат теста:Пройти этот тест
"Какой вы писатель"

Эрих Мария Ремарк.Писатель-реалист.

Вы очень волевая натура с трезвым умом и реалистичным взглядом на жизнь. Вы рассудительны и непреклонны в своих суждениях. Все предрассудки подвергаете остракизму. Порой бываете циничны, но это не мешает Вам иметь достаточно широкий круг общения и быть душой своей компании. Многие люди Вас обожают,некоторые ненавидят, но Вы остаетесь загадкой для всех них.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест: Какое ты чувство? 17-10-2010 04:35


Результат теста:Пройти этот тест
"Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Ты - счастье.

Ты замечательный человек. Вот таких как ты очень мало. В каждом несчастье увидеть крошку счастья, может не каждый. Спасибо за то что ты есть. Но помни: "Величайшее несчастье — быть счастливым в прошлом".
[показать]
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Liza Lou и ее кухня 17-10-2010 04:29

Это цитата сообщения Bead_Dreams Оригинальное сообщение

Liza Lou в течении долгих четырех лет делала кухню

[500x351]

Кухню из бисера. Кухню мечты

Кухня Liza Lou
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал "Чудесные мгновения. Бисер" 2006 год № 11 (43) 12-10-2010 21:45

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство Рене Лалика 07-09-2010 13:42

Это цитата сообщения ladanka Оригинальное сообщение

Выставка "Искусство Рене Лалика

В Успенской Звоннице Московского кремля с 17 сентября по 10 января


Обязательно пойду ) Даже не верится, что эти шедевры можно будет увидеть не только на фотографиях!

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
BAPS Shri Swaminarayan Mandir, Chicago-Самый большой индусский храм в Северной Америке 07-09-2010 12:47

Это цитата сообщения Добролюбочка Оригинальное сообщение

BAPS Shri Swaminarayan Mandir, Chicago-Самый большой индусский храм в Северной Америке

Покажу вам-красотищу. Были вчера вот в таком храме. Этот храм посвящен человеку-святому-вот  его имя наверху-в названии-Сваманараян махараджа-храм сделан вручную-до сих пор там работают люди-это просто можно восхищаться такой работой!! Снаружи храм-сделан из известняка, а внутри все из мрамора, который привозили из Италии в Индию, там вручную все изготавливали по деталям, а потом переправляли в Чикаго!

Он еще не закончен-будут строить еще рядом такой же!! Рядом стоит другой -из дерева-к сожалению строго с фотографированием внутри храма, из дерева не смогла сфоткать-это просто уму непостижимо, какая там уникальная ручная резка по дереву!! Этот храм соединяется с мраморным-там тоже не разрешают фоткать. но я как партизан успела сфоткать несколько деталей !!!)))

[показать]

Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Earrings - Britain 02-09-2010 21:34

Это цитата сообщения nataplacebo Оригинальное сообщение

Серьги - подарок подруге

Подарила подруге на 1 сентября
[500x333]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Beaded Butterfly 02-09-2010 21:32

Это цитата сообщения Фелония Оригинальное сообщение

Мастер-класс объемной желтой бабочки.

Здравствуйте, по просьбам выкладываю мастер-класс по плетению объемной бабочки. Говорю сразу идея взята из книги Елены Вирко "Забавные фигурки из бисера". Сплела я самую первую бабочку оранжевую, как и описывалось в книге, затем была желтая, голубая. И вот вчера делая этот мастер-класс появились еще 2 желтые и 1 красная бабочка.
Итак, начнем. Что нам нужно: Бисер черного, белого и любой приятный вам (у меня желтый здесь, вы же можете взять любой цвет, который вам по душе), леска или мононить, две иглы для бисероплетения и немного терпения.
[показать]
Нитью с двумя иглами на концах приемом "кирпичный стежок по кругу" начинаем выполнять тело бабочки. На середину нити нанизываем 2 желтые бисерины и скрещиваем нити в последней бисерине.
[показать]
Далее на правую нить набираем 1 желтую бисерину и проводим сквозь нее левую нить навстречу правой нити.
Таким образом изготавливаем цепочку длиной 8 бисерин,
[показать]
а затем замыкаем ее в кольцо. Нити связываем между собой.
[показать]
Получился первый ряд (он будет общим для передней и задней части тела). Начинаем выполнять заднюю часть тела бабочки. Одной из нитей нижем 2-й ряд длинной 8 бисерин (цвет желтый) и проводим нить сквозь 1-ю бисерину 2-ого ряда и т.д.
[показать]
Делаем 14 рядов желтым бисером,
[показать]
Начиная с 15 ряда делаем убавление, в 15 ряду у нас 6 бисерин, в 16 ряду 4 бисерины, и последний 17 ряд - 1 бисерина.
[показать]
Затем берем целлофановый пакет и набиваем заднюю часть тела бабочки.
[показать]
Теперь нижем переднюю часть тела бабочки. Делаем прибавление по схеме 3 бисерины.
[показать]
Плетем по схеме до 11 ряда и начинаем делать убавление. в 12 - 13 ряду у нас 8 бисерин, в 14 ряду - 4 бисерины, а в 15- 1 бисерина. Набиваем целлофаном, затем затягиваем нить.
[показать]
Вот схема тела бабочки.
[показать]
Нить, которая осталась после выполнения передней части тела бабочки, натягиваем, закрепляем и пока оставляем.
Далее нитью с двумя иглами на концах приемом "кирпичный стежок" выполняем заднее крыло. На середину нити нанизываем 2 желтые бисерины и скрещиваем нити в крайней бисерине. На правую нить нанизываем 1 желтую бисерину и скрещиваем в ней нити. Получился первый ряд.
[показать]
Левую нить закрепляем, но не обрезаем, а правой нитью продолжаем низание по схеме, пока не получится крыло бабочки длинной 22 ряда.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вот схема заднего крыла бабочки
[показать]
Аналогично нижем второе заднее крыло бабочки.
Так же нижем 2 передних крыла бабочки длинной 24 ряда каждое.
[показать]
[показать]
Вот схема переднего крыла бабочки.
[показать]
Нитями, оставшимися после низания крыльев, пришиваем крылья с двух сторон к передней части тела. Затем нити закрепляем и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где бродит сказка 29-08-2010 22:58

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Симпатичные малыши от rifania-dolls

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии