• Авторизация


О надоевшем 07-10-2013 18:56


Надоели эти базарные бабы, которые у нас почему-то называются мужчинами.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем думают рекламодатели? 05-10-2013 17:56


Лично у меня уже отвращение к этому Тафту. Даже если бы я вдруг и захотела им воспользоваться (раньше не пользовалась никогда) - теперь вот из принципа не стану ни при каких обстоятельствах покупать).
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

Веб-мани 05-10-2013 16:39


Это жесть, какой неудобный сервис. Постоянно требует обновления программы, не грузится, виснет, интерфейс - вообще не разберешься, что к чему и откуда.
Не понимаю, почему его все так превозносят - те же Яндекс-деньги намного удобнее.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
И постоянно показывают вот это 03-10-2013 20:10


Последние несколько дней.
[681x195]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень верно о природе современной власти 03-10-2013 12:13


И общества в целом. Дискуссия отсюда: woman.ru/rest/medley8/thread/4341893/2/

1.
[694x357]

2.
[700x479]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Тестик 03-10-2013 00:44


По поводу движения - не знаю, не уверена, в остальном в общем-то верно...
[показать]
А кто вы в царстве кошачьих?
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Валез отжигает) 03-10-2013 00:29


Валез предложил рекламировать интересные дневники на главной странице ЛиРу. Причем бесплатно. Каковы критерии "интересности"? Отсутствие рецептов, вязания, блесток; обсуждения религиозных и политических тем, рекламных постов, а самое главное - "чтобы было интересно мужчинам". Если в читателях нет мужчин или их меньшинство - все, такой дневник признается автоматически неинтересным.
И тут возникает ряд вопросов. Что считать рекламным постом? Многие пишут свои впечатления от покупок - это реклама? Теоретически ведь да.
Про вязание и рецепты - ну вот меня например, раздражает иногда то, что большинство этих тем - копипастные. Т.е. где-то на мейл.ру, например, выложат рецепт торта - и этот рецепт в ленте друзей минимум раз 5.
Но если человек сам придумал рецепт какого-то пирога, например, сам приготовил и поделился впечатлениями - то почему нет? Все мы когда-нибудь готовим, в той или иной степени, так что эти темы могут быть очень даже интересны, в том числе и мужчинам, как ни странно.
С вязанием то же самое - если кто-то сам связал какую-то интересную вещичку и выложил фотографии и схемы работ, а не просто скопипастил с известного ресурса - честь и хвала такому блогеру, который делится своими наработками.
Ну и по поводу того, что именно интересно мужчинам - здесь я часто наблюдаю такую картину - дневник вроде мужской, а сплошные рамочки, котятки-детишки из Интернета, стишки разные.... Впору задуматься, а действительно ли это мужской дневник?
И мне еще интересно - если все указанное запрещено, то что остается?
Какие-то личные переживания авторов дневников? Но такие блоги не нуждаются в рекламе, они более камерные и рассчитаны на узкий круг постоянных посетителей. Путешествия? Очень мало кто путешествует так много, чтобы писать только об этом. Только разве что фотографии и какие-то мастер-классы по фотошопу и программированию...
Ну а по поводу религии - у самого товарища Валеза в личном дневнике, помнится, был длинный рассказ, как они с семьей посещали какую-то службу в известном храме. И что? Противоречие самому себе?
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошаки) 02-10-2013 23:36


"Живые" фотографии (синемаграфии) с кошками. Подборка из Интернета.

1.
[500x281]

2.
[400x306]

3.
[500x264]

4.
[650x366]

5.
[640x360]

6.
[250x188]

7.
[500x279]
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Пора рябины... 02-10-2013 20:04


Помните, что ягоды типа черноплодки, обычной рябины, облепихи - очень любят большинство попугаев! Ягоды, кстати, можно заготавливать - сушить или морозить на зиму. Сушеная рябина - дополнительных компонент многих зерносмесей для средних и крупных попугаев. Единственное - если ягоды даете свежими, не забывайте хорошенько промывать.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошенные и закрытые дневники 02-10-2013 02:04


Последнее время люди массово уходят с Лиру... Причем люди самые интересные, которые писали свои собственные посты, а не копипастили.
Еще заметила, очень многие закрывают свои дневники от всех.
Понятно, почему так происходит, но это грустно.
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительные синемаграфии 02-10-2013 01:39


Только могут достаточно долго грузится.
Подборка из Интернета.


1.
[500x700]

2.
[640x360]

3.
[700x393]

4.
[640x360]

5.
[699x393]

6.
[429x300]

7.
[600x338]

8.
[700x393]

9.
[615x379]

10.
[615x415]

11.
[500x269]

12.


13.
[500x700]

14.
[500x700]

15.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Снег... 01-10-2013 17:24


У нас сегодня прямо метель...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Вирусная угроза? 30-09-2013 19:57


Сегодня весь день, когда захожу на лиру, Аваст сообщает о вирусной угрозе.
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Поясохвост 30-09-2013 03:00

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Поясохвост - удивительное существо

Удивительные создания Поясохвосты относятся к семейству пресмыкающихся подотряду ящериц. Семейство включает около 70 видов. Поясохвосты – дневные ящерицы, размер различных представителей семейства колеблется от 12 до 70 см.
[показать]
Поясохвосты обитают в каменистых и засушливых регионах Южной Африки, также встречаются и на острове Мадагаскар. Эти удивительные создания живут в каменистых пустынях и полупустынях, зарослях кустарников, саваннах, отдельные виды поясохвостов поднимаются высоко в горы. Довольно часто ящерицы обитают на скальных выходах, среди россыпей валунов.
[показать]
Поясохвосты отличаются от других ящериц наличием крупной чешуи, имеющими вид прямоугольных пластин, которыми покрыта костная основа пресмыкающегося. Чешуя особенно крупная на спине, на брюхе она развита слабее. Чешуя, расположенная на хвосте образует широкие кольца (пояски), благодаря чему семейство получило такое название «Поясохвосты».
[показать]
Тело поясохвостов окрашено в светло- или темно-коричневый цвет, благодаря такой окраске их еще называют золотистыми поясохвостами. На животе присутствует темный рисунок, который особенно выражен в области подбородка.
Зубы поясохвостов однородные, плевродонтные. Глаза поясохвостов хорошо развиты, с круглым зрачком, веки раздельные подвижные. Отдельные виды поясохвостов обладают хорошо развитыми пятипалыми конечностями. По обеим сторонам тела поясохвостов расположена специальная складка, которая выстлана мелкой чешуей, облегчающая, как и у веретеницевых, принятие пищи, дыхание и откладывание яиц.
[показать]
Поясохвосты живут на каменистых почвах группами. Поясохвосты активны в дневное время суток. В качестве убежища для поясохвоста служат трещины в скалах, норы, щели между камнями.
Во время опасности малый поясохвост сворачиваются клубком, при этом, захватив кончик хвоста зубами, за это его еще называют ящерица-броненосец. Таким способом малый поясохвост обороняет свое уязвимое место – область живота. Что интересно, в таком положении малого поясохвоста невозможно разнять. Некоторые поясохвосты, в момент наступления опасности скрываются в щели между камнями, цепляются когтями и раздуваются, упираясь в стенки убежища, таким способом поясохвосты не дают возможности нападающему вытащить их оттуда.
[показать]
Большая часть представителей семейства являются яйцеживородящими ящерицами, но встречаются и яйцекладущие виды. Поясохвосты, обитающие в южной части ареала могут впадать в зимнюю спячку, вызвано это тем, что летом температура окружающей среды очень высокая, а зимой — очень низкая. Некоторые виды поясохвостов, особенно распространенные в северной части, в зимнее время года не впадают в спячку.
В природе отдельные виды поясохвостов питаются насекомыми, другие виды являются полностью травоядными. Более крупные поясохвосты размеры которых достигают 70 см в длину охотятся на мелких млекопитающих и других ящериц, которые меньше чем они сами.
[показать]
Определить половую принадлежность поясохвотса практически невозможно. Но, как правило, самки меньше самцов, к тому же самки имеют более легкую голову, которая имеет четко выраженную треугольную форму. Половой зрелости самцы достигают к трехлетнему возрасту.
Продолжительность жизни поясохвостов составляет более 25 лет. Малый поясохвост в неволе может прожить 5-7 лет.
Все виды поясохвостов имеют свои собственные особенности и кардинальные отличия. Так, у одних видов поясохвостов очень хорошо развиты все конечности, тогда как у иных они отсутствуют совершенно или находятся в сильно деградировавшем состоянии (как, к примеру, у хамезауров). Питание поясохвостов также сильно различается у каждого отдельного вида. Одни из представителей поясохвостов питаются насекомыми, прочие же полностью травоядны. А вот, наиболее крупные поясохвосты, размеры которых достигают семидесяти сантиметров в длину, для пропитания ведут охоту на небольшого размера млекопитающих и более мелких, чем они сами, ящериц.
[показать]
Поясохвосты,
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Впечатления от прогулки в зоопарке 30-09-2013 02:21


Была тут как-то в зоопарке. Впечатления крайне удручающие. Птиц вообще почти нет. В основном выставлены... галки и вороны! А также снегири и свиристели - в общем, те птицы, которых мы и так наблюдаем практически ежедневно. Из действительно настоящих экзотов - трехцветные скворцы, тукан, один вид турако. Из вьюрковых ткачиков - японские и зебровые амадины. Это вообще позор, их в любом зоомагазине можно увидеть. Попугаев практически нет, только пара ощипанных какаду и два лорикета.
При этом подписи к птицам перепутаны, а некоторые вообще не подписаны.
Млекопитающие меня не особенно интересовали, но в целом тоже не густо - несчастного вида кошачьи и волки, еноты, лисы - стандартный набор.
Очень многие вольеры сделаны таким образом, что в принципе нельзя никого там разглядеть, хотя их можно было оформить и по-другому. Все сделано тяп-ляп, по-кустарному. И невероятное количество забегаловок, палаток с хот-догами, ларьков - все это создает впечатление какого-то дешевого базара.
Единственное, что произвело приятное впечатление - это инсектарий, где расположен огромный павильон с тропическими бабочками и буйной тропической же растительностью - смотрится просто изумительно, и птичий базар на новой территории, там хоть в основном и одни огари и серые гуси, птицы отнюдь не редкие, но их так много, что посмотреть и понаблюдать интересно.
Когда пришла, вспомнила, что забыла фотоаппарат. Но в целом даже не пожалела - фотографировать-то особенно и нечего.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно умилительно) 28-09-2013 04:05


Фото отсюда: chins.ru/showthread.php/218-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%BF%D1%8F%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%B8/page331
[640x480]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Криминальная фишка от Генри" 27-09-2013 00:50


Генри - очень унылый человек. Он сидит в своей будке у дороги, взимая пошлину с проезжающих. Его жизнь идет по давно утвержденному сценарию, и его практически ничего не интересует в этой жизни. Но однажды сомнительный приятель попросил Генри подождать его у крыльца главного банка в Буффало… В результате — четыре года тюрьмы по ложному обвинению в ограблении. Но пройдет время, и Генри вернется к тому самому банку, чтобы взять свое…
Вообще, очень занятный фильм, отлично играет Вера Фармига, да и остальные актеры на высоте. И режиссура интересная.
Смотреть онлайн прямо здесь:

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромный форум о шиншиллах 26-09-2013 23:46
chins.ru/forum.php

Очень много полезной информации по содержанию: кормлению, оборудованию клеток, разведению...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень золотая 26-09-2013 22:08


Название: Золотая осень
Автор: Душица
Создана: 26.09.2013 22:07
Скопировали: 5 раз
Установили: 7 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии