• Авторизация


Как это мило))) 18-10-2013 19:00


ВЦИОМ: 62% россиян одобряют деятельность В.Путина

Рейтинг президента РФ Владимира Путина остается стабильно высоким: согласно данным очередного социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, его деятельность поддерживают 62% жителей страны.

Наиболее привлекательными чертами главы государства россияне считают политический опыт (47%), энергичность и решительность (33%), а также дальновидность (22%). Постепенно уменьшается число тех, кто видит в В.Путине гаранта стабильности в РФ (22% по сравнению с прежними 27%), и тех, кто считает его настоящим лидером, способным повести за собой людей (18% против 27%).

Кроме того, сократилось количество россиян, которые по-прежнему верят, что В.Путин способен навести порядок в стране (17% против 22%). Наименее популярным направлением деятельности президента оказалась его политика в отношении Чечни: лишь 6% респондентов полностью ее одобряют. Среди личных качеств В.Путина россиян привлекают справедливость (21%), честность и порядочность (18%).

Фигура президента неизменно вызывает у россиян уважение (36%), надежду (26%) и доверие (19%). Кроме того, за последние полгода выросло число тех, кто верит в способность В.Путина выполнять предвыборные обещания (32% против 21% в апреле 2013г.). Количество людей, полагающих, что глава государства не сможет воплотить свои обещания в жизнь, также возросло - с 11 до 17%.

Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров заявил в интервью "Известиям", что не считает рейтинг президента статичным, однако он реагирует лишь на крупные политические события или процессы: например, снижался во время кризиса 2008г. или волнений 2011г., но с осени 2012г. остается стабильным.

"Из новых данных я бы отметил, что граждане существенно лучше стали оценивать выполнение предвыборных обещаний. Еще год назад люди были не так оптимистичны. Видимо, власть отреагировала на запросы людей, поняла, что нельзя все взять и забыть. И людям это нравится", - отметил социолог.

Политолог Станислав Белковский выразил уверенность, что в В.Путине несколько разочаровались те, кто видел в нем авторитарного лидера. Однако декан факультета социологии и политологии Финансового университета при правительстве Александр Шатилов полагает, что снижение некоторых показателей обусловлено "невозможностью президента заниматься личным пиаром".

"Кроме того, любой политик несколько сдает в рейтингах по мере накопления моральной усталости населения от власти. Тем не менее стабильность рейтинга доказывает, что Владимир Путин сможет переизбраться на новый срок, если он этого захочет, потому что реальной альтернативы ему нет", - заключил эксперт.

Читать полностью: top.rbc.ru/politics/18/10/2013/882866.shtml
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"А мне обычные девушки неинтересны" 17-10-2013 21:18


У меня в анкете на СЗ было указано увлечение эзотерикой и психологией. Так вот, очень часто писали парни/мужчины и спрашивали, почему они не могут найти "хорошую" девушку. Вот мол, я семью хочу, хочу, чтобы жена дома сидела борщ мне варила, с детишками возилась, а попадаются одни профурсетки.
В ходе расспросов выясняется, что молодой человек ориентирован исключительно на "Хламурных" девушек. Ему надо, чтобы она сверкала и переливалась, чтобы у нее был круглогодичный ровный золотистый загар, полный макияж круглосуточно, длинные-предлинные всегда распущенные и уложенные волосы, перекачанное в тренажерном зале тело ну и далее по списку.
Я пытаюсь объяснить, что такие девушки ведут вполне определенный образ жизни. И обычно этот образ жизни не подразумевает сидение дома и протирание пыли на комоде по нескольку раз в день. Осуждать их за это глупо - ну вот нравится им тусоваться, веселиться, они не нагулялись и когда нагуляются - не известно. Значит, и партнеры им нужны соответствующие.
При этом советую обратить внимание на обычных девушек, которые работают учительницами в школе, ходят в библиотеку и по книжным, учатся в аспирантуре, работают лаборантками - девушек, не помешанных на внешнем виде, возможно, очень и очень симпатичных от природы, но не делающих из внешности и стиля культа - они-то как раз намного более ориентированы на семью и детей.
И что я слышу в ответ?
- Фу, обычные девушки непривлекательны, как правило, у них лишний вес, а если лишнего веса нет, то все равно фигура какая-то не такая, и вообще, "серые мыши" - это не для меня, я же крутой такой, типа.
Ну раз не для тебя - смирись и не ной, что тебя разводят на деньги для посещения салонов красоты и таскают по дорогим ресторанам.
И определись уже, чего ты хочешь - домашнего уюта и прочных честных отношений или "понтов".
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

О "меркантильных" девушках 15-10-2013 21:07


Отличный текст, правда, не знаю, кто автор. По Интернету ходит.

"Абсолютное большинство мужиков в своих блогах, в комментариях на форумах, пишут, что женщинам нужны деньги, что они - меркантильны и расчетливы.
Только вот что скажу я вам, мужчины, по опыту своему и своих подружек: эти же 80 на свидание не принесут девушке цветов, не сводят ее не то чтобы в ресторан, а хотя бы в полузадохлое кафе.

Анечка, моя маникюрша, рассказывала, как один интернетовский знакомый пригласил ее на свидание. Анечка была с работы - в юбке, на каблуках, в капроновых колготках, стильной курточке. Была осень. вы думаете, он предложил ей хоть посидеть в кафе? Нет! Он 4 часа водил ее по холоду на шпильках по парку с убитым асфальтом. К концу свидания она была промерзшая насквозь, как сосулька.Четыре часа распускал перед ней хвост - какой он на самом деле классный и как ему нужны высокие отношения!
О чем вы, мужики, говорите, если многие из вас желание девушки выпить чашку кофе за 100 рублей уже считают меркантильностью? И абсолютное большинство мужчин, приходя к девушке в гости, будут, в лучшем случае, с 1 розой или дешевой шоколадкой. Мало кто подумает о том, что она себе голову сломала над тем, что приготовить на ужин.
А ну-ка расскажите мне, расскажите, кто из вас хочет видеть рядом с собой неухоженную девку с отросшими корнями, шелушащейся кожей, облезлыми ногтями, в дешевых китайских джинсах, резиновых шлепках и хэбэшных трусах?!
Так нет же, вы желаете хорошеньких, смазливеньких, красиво одетых феечек. При том, что абсолютное большинство из вас выглядят довольно стремно и неухоженно!

Вы считаете, что женщины ничего не вкладывают. А вы хоть понимаете, сколько стоит женщине быть красивой?! Задумывались о том, сколько стоит нормальное нижнее белье? Я даже не заикаюсь о шикарном, просто красивое! Вы когда-нибудь смотрели цены на косметику? Сколько стоит приличная тушь, пудра, флакон духов? Тени? Помада? Украшения?

Вы орете о том, что женщины меркантильны, но ни одному не пришло в голову, что они уже вложили в свою красоту столько, что вам и не снилось! Поинтересуйтесь, сколько стоит в салоне покрасить волосы? Вы обалдеете. А маникюр? Педикюр? Косметолог? Вы знаете, сколько стоит хороший крем, от которого кожа такая гладкая? А шампунь, от которого волосы блестят?

И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАМ НЕ ВАЖНО, КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ - ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!

Так вот с чего вдруг она, вложившая в себя столько денег и сил, должна дарить себя какому-то неудачнику, не способному даже в кино ее отвести?
А многие из вас способны прокормить семью? Чтобы она могла спокойно жить дома, вынашивая ВАШЕГО ребенка, и не помереть с голоду? Нет, это не меркантильность! Это нормальный инстинкт - оценивать мужчину по его возможностям. В конце концов, основная функция мужчины - добывать и уметь защитить, быть сильным.

Вы предлагаете секс без обязательств и, якобы, удовольствие? Очнитесь, мальчики! Вы-то кончаете практически всегда, а женщина - нет! Потому что вообще женщине сложно получить удовольствие с малознакомым мужчиной. Мы так устроены.
Вы все считаете себя хорошими любовниками и думаете, что вас должны разбирать всех, включая убогих, страшных, безденежных, а главное, понятия не имеющих, что такое хоть чуть-чуть ухаживать?
А вы это заслужили?"
комментарии: 92 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты 15-10-2013 02:57

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Цветочное... Натюрморты классиков


[показать]
Читать далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
А чего они хотели? 15-10-2013 02:55


Вот сейчас погромы в Бюрюлеве. Народ протестует. Требуют выгнать мигрантов, не пускать новых, разогнать все их точки, где они могут работать.
Но! Ведь наверняка все эти люди либо голосовали за Собянина, либо вообще не ходили на выборы. Но ведь наверное они могли еще раньше заметить, что именно при Собянине наплыв мигрантов увеличился в разы? И что когда сносили все палатки, именно шаурму не трогали? И чего они ожидают? За А идет Б. Есть причинно-следственные связи. Нельзя выйти замуж за алкоголика и потом жаловаться, что муж бухает по-черному.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Типично российское 14-10-2013 21:28


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудро, как ни странно 11-10-2013 23:20


Не ожидала увидеть такую статью в Комсомолке.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
"Последний час" 11-10-2013 23:02


Ну очень увлекательный мистическо-приключенческий сериал. Динамичный сюжет, много тайн и загадок...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Невзоров об оскорблении чувств верующих 11-10-2013 20:43


Есть ещё такая деликатная и замечательная тема, как оскорбление чувств верующих.
Конечно, чувства верующих должны быть оберегаемы от всяких оскорблений, и мы должны очень тщательно за этим следить и понимать, что верующие – это особые люди, они шныряют всюду и всюду ищут возможность оскорбиться. Они шныряют по послесловиям и предисловиям книг, по сайтам, по журналам, по выставке и везде жадно ищут возможности чему-нибудь оскорбиться и устроить очередную истерику. Но, они имеют право на эти истерики, и мы конечно должны эти чувства беречь. Вот такое трепетное отношение к их чувствам абсолютно, впрочем, не мешает нам поковыряться в истории того, что же на протяжении мировой истории оскорбляло верующих, оскорбляло христиан. Какие факторы для них были наиболее оскорбительны, и что вызывало у них наиболее массированные, продолжительные и шумные истерики?

Посмотрим сразу же на первые столетия новой эры. Они ещё не очень вошли во вкус, но уже довольно быстро начали оскорбляться. В первую очередь их оскорбляли, конечно, Гомер, Софокл, Еврипид, Эсхил и другие классики античной литературы. Почему? Потому что в их произведениях упоминались другие боги. Соответственно преподавание Гомера было запрещено в школах того времени, по возможности книги изымались или как-то портились, но затем они начали входить во вкус и уже поняли: что, на самом деле, оскорбляться можно по любому поводу.

Сперва верующих, конечно, стали оскорблять античные статуи и античные храмы, храмовая культура, храмовое искусство, фрески, росписи, мозаики, различная мелкая пластика. И тут оскорбленные христиане, воспользовавшись тем, что они приобрели возможность и вес в обществе, начали уничтожать всё. Античные статуи уничтожались тысячами, как оскорбляющие чувства верующим, античные храмы сносились и разбивались в мелкий щебень, как это, например, произошло с храмом Сераписа. Оскорбляло всё. Сбивались мозаики, смывались фрески, любые мелкие проявления так называемого языческого культа: пустяковые веночки или лампадочки домашним богам служили поводом для страшно оскорбленной реакции, соответствующим написанием доносов, приходом солдат и репрессиями в отношении тех, кто позволил себе эти вещи. Уничтожив практически всю античную культуру, всю материальную базу античной культуры (Вы понимаете то, что у нас есть сейчас в музеях, это жалкие, ничтожные крохи того, что могло бы быть на самом деле), христиане и верующие стали искать: а чему бы ещё пооскорбляться. Чтобы ещё их могло пооскорблять в религиозных чувствах, да так сильно, чтобы у них была возможность очень пылко и истерично по своему обыкновению проявить те оскорбления.

Они нашли довольно легко: это были, конечно же, книги. До этого они уничтожили все философские школы, которые тоже оскорбляли их своим существованием, потому что не все там были их сторонниками. Но вот они нашли книги. Практически все античные библиотеки, содержащие тех авторов, в которых употреблялись имена Зевса, Осириса, Изиды, Геры, Диметры, то есть богов, конкурирующих с богом христиан, были уничтожены. Как Вы помните, ещё в триста девяносто первом году епископ Феофил дожёг, наконец, Александрийскую библиотеку – там оставалось порядка четырнадцати тысяч различных драгоценных томов; а благочестивейший император Валент призвал собрать по всей Антиохии все книги дохристианского периода и сжечь, а если будет невозможно сжечь, то закопать в землю.

Это тоже всё свидетельствует о том, что христиане очень легко и бурно оскорблялись.

В пятьсот девяностом, по-моему, году папа Григорий поставил точку в этом вопросе, он приказал уничтожить все книги дохристианского характера. И был такой замечательный Афиней Навкратисский, который в двести двадцать восьмом году описал в своём «Пире философов», упомянув: «почти восемьсот имен писателей и полторы тысячи названий литературных произведений, которые до нас вообще не дошли». Это были как раз плоды оскорбленности христиан. Причём надо сказать, никогда невозможно предугадать, что их на самом деле может оскорбить и до какой степени оскорбление их чувств будет сильным и неожиданным. Ведь их оскорбляло на протяжении почти ста лет иконопись. Они уничтожали иконы, они разбивали иконы о головы иконописцев, руки иконописцев они жгли каленым железом. Это делали православные, благочестивые люди. Они закапывали иконы, они их жгли, дырявили, выкалывали глаза, сбрасывали. Их оскорблял факт иконописи. Потом, правда, ситуация поменялась и их стали оскорблять те, кого оскорблял факт иконописи, но это вопрос совершенно другой.

Точно также в новейшее время они легко нашли очень много поводов пооскорбляться. В частности, как Вы помните, их оскорбил факт книгопечатания. Да?

И первопечатник Иван Федоров подвергся диким репрессиям православной христианской толпы в Москве, которую оскорблял факт напечатывания книг, так называемых священных. Типография была разгромлена, избиты её служители, а самому Ивану Федорову удалось бежать.
Квилен фон Бромберг – был такой замечательный, очень благодушный,
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочек) 11-10-2013 20:08




1.
[700x683]

2.
[635x700]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
С сайта производителя кормов для животных)) 11-10-2013 20:05



[700x151]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Воробей 11-10-2013 03:01


Название: Воробушек
Автор: Душица
Создана: 11.10.2013 03:00
Скопировали: 3 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Росреестр признал захват земли Якуниным незаконным 10-10-2013 14:48


Росреестр удовлетворил жалобу оппозиционера Алексея Навального на незаконное расширение дачного участка главы РЖД Владимира Якунина. Владельцу предписано устранить нарушения и выплатить максимально возможный в данном случае штраф в 20 тысяч рублей. Политологи называют выяснение отношений между Навальным и Якуниным «частью новой политической игры».

Управление государственного геодезического и земельного надзора Росреестра признало незаконным использование земли площадью более 27 000 кв. м рядом с участком, который принадлежит президенту РЖД Владимиру Якунину. Об этом в своем блоге в ЖЖ сообщил глава Фонда по борьбе с коррупцией Алексей Навальный.

«То есть незаконно захвачен здоровый кусок леса, и, соответственно, искусственные пруды, которые рыли Якунину метростроевцы, перегородив речку Злодейку, являются самостроем», — поясняет оппозиционер.
В политических кругах разгорается скандал в связи с возможной отставкой главы РЖД Владимира Якунина

Запрос в Росреестр был направлен Навальным еще в конце июля. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) подведомственна Министерству экономического развития РФ.

«Как вы, наверное, помните, мы организовали карательную экспедицию на дачу Якунина, чтобы документально установить самозахват огромного участка земли, совершенный этим скромным патриотом для обустройства территории вокруг своего шубохранилища. Мы написали жалобы относительно самозахвата и были совершенно правы», — написал оппозиционер. Ранее в том же ЖЖ Навальный утверждал, что Якунин переписал в 2011 году свою дачу в Акулинино на компанию «Мироло инвестментс лимитед» – кипрский офшор главы РЖД.

«По результатам рассмотрения дела виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 000 руб.

Акционерной компании с ограниченной ответственностью «Мироло Инвестментс Лимитед» выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства в срок до 11.11.2013», — говорится в ответе Росреестра, опубликованном в ЖЖ оппозиционера. «Что вообще-то означает снос незаконного забора и всех построек», — поясняет Навальный.

Скандал вокруг дачи Якунина разгорелся еще в начале лета, когда в блогах появилась информация о том, что глава РЖД владеет землей в несколько десятков гектаров. 1 июня в своем ЖЖ Навальный опубликовал рассказ некоего очевидца, который заявлял, что работал на этом объекте.

Источник: gazeta.ru/politics/2013/10/09_a_5699489.shtml
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще немного синемаграфий 10-10-2013 01:55




1.
[404x500]

2.
[500x270]

3.
[499x699]

4.
[500x281]

5.
[480x480]

6.
[500x281]

7.
[467x700]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Грустная мышь) 08-10-2013 23:14



[700x683]
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые мыши 08-10-2013 19:09


У мышей вечеринка - они едят сыр, запивают коктейлями и хвастаются своими украшениями)).
Название: Веселые мыши
Автор: Душица
Создана: 08.10.2013 19:08
Скопировали: 4 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Полетта" 08-10-2013 17:41


По рекомендации Эоли посмотрела этот фильм про бабульку-наркодилершу). Фильмец улетный, посмотрите, не пожалеете и получите массу положительных эмоций.
Смотреть онлайн прямо здесь:

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мирный воин" 08-10-2013 15:33


В Интернете много каких-то безумных восторгов по поводу этого фильма. Действительно, добрая и воодушевляющая история, что-то в стиле "Трассы 60" и "Секрета". Но вот чтобы полностью переворачивала сознание - ну не знаю, наверно, такой эффект у тех, кто раньше ничего подобного не читал и не смотрел.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Все дорожает... 08-10-2013 15:13


Как-то этой осенью все очень сильно подорожало... А еще я заметила - перестали продавать мытую морковь (нашу, а не израильскую), теперь она прямо в грязи продается, противно. А цена - не ниже, а такая же, а то и выше.
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии