• Авторизация


Что хочет сделать Валез на самом деле 30-10-2013 21:12


Насколько я поняла, Валез хочет произвести ребрендинг Лиру. Изменить аудиторию пользователей. Выжить одну группу, заменив ее другой. Какая это группа, которую он хочет отвадить, думаю все понимают, у него и в дневнике намеки содержатся. С одной стороны, в чем-то я могу его понять... С другой стороны - методы он выбирает идиотские, так он только распугает всех старых пользователей, но не привлечет новых.
комментарии: 138 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще раз о схемах 30-10-2013 15:06


Так вот, чтобы вернуть схему (схемы) на место, зайдите в профиль, там вверху панель настроек с разными значками. Нажмите на глазик, после этого под ним появится ряд ссылок. Выберите "авторский дизайн" и нажмите. После этого пропавшая установленная схема оформления появится снова.
К сожалению, не могу показать все в картинках, потому что у меня этот глазик не отображается вообще, пришлось искать методом тыка.
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии

Очередной маразм от Валеза 29-10-2013 20:52


Итак, в дневе Валеза читаем:
" Друзья мои, я откладывал это событие много лет и не уверен, что был в этом прав.
Так или иначе, мы начинаем двигаться в сторону ухода от полной свободы пользователя в оформлении своего блога. Пока для тех, кто вручную в меню "Вид" в верхней панели не сменит его на "Авторский" - везде, кроме своего блога, будет "Стандартная" схема оформления.
Далее мы будем искать компромисс, прекрасно понимаем, что, убирая авторский дизайн, мы теряем и частичку автора и частичку блога. Будем думать как оставить поле для творчества, пусть и не весь дневник, так, например, левую панельку или эпиграф или еще что-то. Так что творцам схем оформления не стоит отчаиваться, схемы оформления обязательно будут, только в несколько другом смысле".
Вот этот "несколько другой смысл" - как-то настораживает.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Где схемы? 29-10-2013 20:10


У меня не отображаются схемы оформления, уже установленные в дневниках. Везде просто какой-то серо-белый фон.
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
Да уж... В типично российском стиле все сделано 29-10-2013 00:56


С сайта Росбалт.ру

В одной из старейших в мире балетных школ в одночасье сменилось руководство. Ректором стал Николай Цискаридзе, худруком — Ульяна Лопаткина. Юные балерины плачут, а педагоги говорят о рейдерском захвате.

О том, что ректор Академии русского балета имени А.Я. Вагановой Вера Дорофеева и художественный руководитель Алтынай Асылмуратова уволены, обе уважаемые женщины узнали буквально за пару часов до начала экстренной и какой-то полутайной пресс-конференции, организованной Минкультуры прямо в стенах второго старейшего в мире балетного училища (первой является Парижская балетная школа, открытая всего на 25 лет раньше, в 1713 году).
До 13:30 — времени официального начала пресс-конференции — ни в Минкульте, ни в самом Вагановском не подтверждали, но и не опровергали ходящие слухи о возможном назначении бывшего премьера Большого театра Николая Цискаридзе на пост ректора.

Удивительно, но об этом не знали и в самой балетной академии. Как рассказала "Росбалту" пресс-атташе Вагановки Юлия Телепина, до последнего момента официальных подтверждений вышестоящего начальства — то есть Министерства культуры — не было. Более того: и в субботу, и в воскресенье, когда уже появилась информация о смене руководства, и даже утром в понедельник замминистра культуры Григорий Ивлиев уверял сотрудников академии, что все разговоры о кадровых перестановках в учебном заведении — не более чем слухи, а контракт у Дорофеевой на год. И вообще ее работой все довольны, и никто ничего не планирует.

"Разговоров и слухов много. Сегодня мы ответим на все вопросы, — начал пресс-конференцию министр культуры Владимир Мединский. — Мы признательны руководству академии и Алтынай Асылмуратовой за тот вклад, который они внесли в русскую балетную школу. Он неоценим. Мы сделали им ряд предложений по новой работе. Мы представим их к правительственным наградам. А теперь, чтобы пресечь все разговоры, сообщаем, что Министерством культуры принято решено о назначении ректором Николая Цискаридзе, а худруком — звезды Мариинского театра Ульяны Лопаткиной".

По словам министра, решение формировалось долгое время, состоялось множество консультаций с лидерами отрасли. Мединский также выразил надежду, что Вагановское училище займет "позицию абсолютного лидера художественного образования и станет нашим Гарвардом, Кембриджем, Оксфордом и Йеллем".

Во время этой пафосной речи Мединского сам Николай Цискаридзе сидел, как показалось, несколько нервничая, но красиво, по-балетному вытянув ноги. Вера Дорофеева была очевидно расстроена. А Алтынай Асылмуратова и вовсе не села за стол, а стояла позади журналистов, еле держа дежурные прощальные букеты.

"Мне сегодня был предложен ряд должностей в этом городе и в Москве, — сказала, тщательно подбирая слова, Вера Дорофеева. — Только на условии, что академия будет свободна от всех посягательств господина Гергиева, и с большим сожалением я согласилась покинуть академию. На этом все".

Новый ректор Николай Цискаридзе тоже был краток. Он сказал, что понимает всю меру ответственности, и ему это решение далось тяжело. Артист заявил также, что сегодня утром, когда его начали поздравлять, он не был уверен, что рад этим поздравлениям. "Это будет тяжелый труд. Я лучше попрошу пожелать мне удачи", — сказал новый руководитель Вагановки, добавив, что он учился и выпускался в Москве, но из Вагановского училища все его педагоги.

"Я сюда поступал в 1987 году, поступил, но моя мама выбрала Московское училище, куда меня также взяли. Но я никогда не думал, что переступлю этот порог в таком качестве", — добавил танцор балета. И подтвердил, что согласился на этот пост только с условием, что присоединения ни к так называемому "центру Гергиева", ни к консерватории не будет.

Сомнения у журналистов вызвала кандидатура Ульяны Лопаткиной, которая, безусловно, является прекрасной балериной, но ее чрезвычайная занятость на сцене и недавнее материнство могут стать препятствием в работе. Впрочем, представители Минкультуры и сам Цискаридзе заверили, что Лопаткина уже пообещала посвящать учреждению максимум времени.

Представители министерства также ответили на вопрос "Росбалта", не противоречит ли новое назначение уставу академии, в котором прописано, что только ее выпускники могут занимать здесь руководящие должности. На что Владимир Мединский тут же уточнил, что худруком действительно может быть только выпускник Вагановского, а вот ректором способен стать кто угодно. "А Лопаткина как раз выпускница", — не без радости заключили чиновники.

Особый интерес журналистов вызвало присутствие за столом директора Михайловского театра Владимира Кехмана. Кехману тут же дали слово, и он сказал несколько дежурных слов, выразив надежду на то, что Николай Цискаридзе продолжит традиции русского балета и что выпускники Вагановки будут оставаться в Петербурге.

Пока шла пресс-конференция, зал музея заполнялся педагогами и учащимися. Юные балерины и танцоры молча глотали слезы, а пожилые педагоги практически в голос говорили о том,
Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой синий мухоловчик 29-10-2013 00:29



[448x329]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Очковая кустарница (хвамей) поет 28-10-2013 22:31




комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
О магии 26-10-2013 18:16


Меня все время "умиляют" люди, кликушествующие о грехе магии, гаданий и прочего и прочего, в том числе таких абсолютно немагических вещей, как аффирмации и позитивное мышление вообще, но при этом при каждом удобном случае бегающих в церковь молиться и ставить свечки, не понимая, что это та же самая магия в чистом виде.
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавно)) 25-10-2013 00:35


[показать]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Таро "Мистика витражей" 25-10-2013 00:15


[235x390]
Продолжаю рассказывать о своих колодах.
Этими картами я пользуюсь крайне редко, они у меня для каких-то исключительных случаев. Скорее они не говорят, а шепчут. И очень важно расслышать этот шепот, но если расслышишь - результаты будут очень четкие...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помогите опознать цветок? 24-10-2013 07:21


Этим летом у нас на клумбах часто сажали.
[448x336]
[700x525]
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Мерзости на собеседованиях 22-10-2013 04:08


И по своему опыту, и по сообщениям на различных форумах я замечаю, что сейчас стало модным на собеседованиях говорить соискателям гадости и задавать откровенно неприличные вопросы, прикрываясь неким "тестом на стрессоустойчивость".
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Пакетная загрузка глючит 21-10-2013 14:36


Как-то криво все загружается...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимированные попугаи 20-10-2013 23:07




1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.
[361x237]

10.


11.


12.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимированные попугаи 20-10-2013 23:05




1.
[300x223]

2.
[600x338]

3.
[245x138]

4.
[650x350]

5.
[339x249]

6.
[500x300]

7.
[380x228]

8.
[380x214]

9.


10.
[500x318]

11.
[240x320]

12.
[320x250]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Правда о приворотах 20-10-2013 01:28


Наши женщины очень упорно верят в привороты. Даже поражает масштаб этой веры. Когда работала консультантом на телефоне, убедилась в этом. Уходит муж к любовнице - одно объяснение: "ну это же она его приворожила". Ну конечно, без вариантов - просто так мужик ее (жену, то есть), королевишну такую, бросить ну никак не может. И вот начинаются пространные рассуждения об этой гадине, которая такими нехорошими вещами занимается. При этом убеждать, что никакого приворота не было, а роль сыграли какие-то иные обстоятельства и причины, ну совершенно бесполезно. Сразу истерика, "вы ничего не понимаете и не видите", ну и бла-бла-бла в таком же духе.
Но вот разберемся, существует ли вообще приворот, как он действует и сколько длится.
1. Существует ли вообще - теоретически да. Практически, только очень сильные по энергетике маги могут его сделать. Таких - единицы. В смысле, сделать так, чтобы подействовало как надо.
2. Следует учитывать, что приворожить можно отнюдь не всякого. Искренне любящего, не любящего, но живущего в браке осознанно по каким-то причинам (например, ради детей, ради денег, просто ради собственного удобства) - приворожить не получится. Также не получится приворожить идейного атеиста, человека, отрицающего и не верящего ни в какие потусторонние силы. И просто человека высокой степени осознанности.
Можно приворожить: алкоголиков, наркоманов, умственно-отсталых, очень слабохарактерных, а также мужчин, которые сами подумывают уйти от жены и в качестве возможной будущей пассии рассматривают в том числе и делающую приворот женщину. То есть, если у мужчины изначально есть какой-то интерес.
3. Также следует учитывать, что приворот нельзя сделать не то что на всю жизнь, но и на сколько-нибудь длительный срок. Максимум - где-то год, а то и того меньше. Другой вопрос, что и жизнь самого мужчины в результате такого магического воздействия может значительно укоротиться.
Когда я говорю "нельзя приворожить" - это означает, что человека нельзя увести из семьи или от конкретной женщины. Другой вопрос, что он может почувствовать воздействие на свою энергетику и начать болеть, например. Частый результат любительских приворотов - агрессия к привораживающему.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одна подборка синемаграфий 19-10-2013 16:01


Из Интернета.
[550x336]
[640x360]
[603x400]
[502x397]
[700x429]
[393x700]
[700x402]
[700x393]
[500x269]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одна подборка синемаграфий 19-10-2013 15:59


Из Интернета.

1.
[500x269]

2.
[550x336]

3.
[640x360]

4.
[603x400]

5.
[502x397]

6.
[393x700]

7.
[700x429]

8.
[700x402]

9.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии