• Авторизация


Сноуден намылился в Германию 07-11-2013 06:15


А противный все-таки тип этот Сноуден! И не понимаю, почему вокруг него столько шума. "Раскрыл тайну о преступной внешнеполитической деятельности СЩА". А какую такую тайну? О том, что Штаты прослушивают лидеров других государаств? Так это и так всем известно, что все на самом деле хотят и пытаются друг друга прослушать. Другой вопрос - у кого как получается. Ну вот у Штатов судя по всему получилось. Вопрос технического обеспечения, и только.
Вот он разглашает этот секрет полишинеля Китаю. По предварительной договоренности. Ему обещают жизнь в Гонконге - там весело и тепло, и Сноудену это нравится. Но Китай не получает того, что хочет - он явно рассчитывал на факты погорячее. Сноудена готовы выдать. Он в спешке бежит абы куда, получается - что в Россию, никто другой его принять не готов.
В России его устраивают, чествуют всем миром, предоставляют убежище, проживание, встречу с родственниками, даже вроде как трудоустраивают.
И вот он собирается в Германию - все идет именно к этому, т.к. последнее время он публикует несколько разоблачительных статей в "Шпигеле", встречается здесь же, в России, с немецкими депутатами, и в Германии уже активно начинают призывать предоставить ему политическое убежище.
Конечно, как только они это сделают, он свалит - все-таки в Германии и социальные пособия выше, и общий уровень жизни, да и теплее. А этот товарищ ищет, как бы потеплее и повыгоднее пристроить свой зад.
И как же нелепо будет выглядеть вся наша шумиха вокруг этого типа.
Кстати, его физиономия - прямо находка для Ломброзо.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильное питание шиншилл 07-11-2013 02:03


[203x300]
В отличие от многих других грызунов, шиншиллы должны получать исключительно сухой корм - сырое под запретом.
Основу питания шиншилл в домашних условиях составляют гранулы и сено. Плюс рацион можно разнообразить крупами, сушеными ягодами и фруктами-овощами, например, сушеным яблоком и морковью. Из круп отлично поедается пшено, чечевица, иногда - гречка, но это уже дело вкуса конкретной шиншиллы. Хорошо они едят и геркулесовые хлопья, но говорят, что с ними надо быть осторожнее, так как они могут вызвать расстройство пищеварения.
Но основа рациона - это все-таки именно гранулы и сено, причем сено обязательно должно быть со стеблями и жесткими травинками, для сточки зубов.
Так же у шиншилл в клетке всегда должны лежать сухие веточки для погрызения - например, яблони, рябины, березы, смородины.
Очень хорошо шиншиллы едят также сухие листья - той же яблони, малины, смородины.
Сушеные цветы одуванчиков, клевера - отличная добавка в рацион, как правило, шиншиллы их обожают.
Из гранул рекомендуются фирмы Витакрафт, Кунипик, Беафар. А вот наших производителей лучше не брать, как правило, они не сбалансированы по составу и содержат много жирных добавок. Единственное - есть гранулы от Мира Шиншилл (фермерский корм) - вот они очень неплохи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Шерлок" 06-11-2013 19:34


[333x500]
Не, не впечатлило. Очень надуманный сюжет, актеры играют как-то натянуто, не говоря уже о том, что внешность Камбербэтча ну никак не вяжется с образом Шерлока Холмса, пусть даже и современного.
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительные фотографии насекомых и цветов 05-11-2013 21:20
dnevniki.ykt.ru/meic/544827

Отличное качество, интересные сюжеты...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравилось) 05-11-2013 16:37

Это цитата сообщения Siilin_Art Оригинальное сообщение

Без заголовка

[700x409]

[700x507]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень странная реакция оставивших антипатии 05-11-2013 16:31


У меня несколько раз так было - люди оставляли антипатии, и при этом было точно известно, кто это сделал. Ну, я писала - у меня антипатия, знаю, кто ее оставил, но ника не указывала (зачем лишний раз пиарить), либо указывала в комментариях.
Так вот, эти, выразившие антипатию, наезжали на меня в комментариях, всячески пытались доказать, какая я нехорошая, раз написала о том, что ОНИ сделали гадость. Потом еще и долго преследовали меня в моем же дневнике. Ну неужели люди не могут понять, что если они сделали что-то гадкое, то это может всплыть, и всплывет, если их участие очевидно?
Хотя конечно я понимаю, психопатам логика не ведома...
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну и лицемерие! (Да и маразм тоже) 04-11-2013 19:48


Президент России Владимир Путин стал первым лауреатом премии Всемирного русского народного собора за сохранение державной России. Диплом и знак вручил главе российского государства патриарх Московский и всея Руси Кирилл, возглавляющий Собор. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Предстоятель РПЦ отметил, что В.Путин, как никто другой в конце 20 века, внес свой колоссальный вклад в то, чтобы Россия стала державным государством и вернула свои утраченные позиции. Наша страна под руководством В.Путина продолжает борьбу за достойное место среди держав, особенно в свете последних событий в Сирии.

Знак премии является макетом памятника 1000-летия Руси, который был установлен в Новгороде в 1862г.

Награда была вручена в важный государственный праздник — День народного единства. По такому торжественному случаю В.Путин возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. В церемонии также приняли участие главы традиционных религиозных конфессий и представители российских молодёжных общественных организаций.

Затем глава государства отправился в "Манеж", где посетил интерактивную выставку "Православная Русь. Романовы", посвященную 400-летию династии российских монархов.

Читать полностью: top.rbc.ru/society/04/11/2013/886590.shtml
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Якутия с высоты птичьего полета 04-11-2013 17:31
dnevniki.ykt.ru/Dersu/545051

Очень понравились снимки!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Политолог Сергей Марков о ситуации с Лепсом 04-11-2013 16:32


"- В происходящей ситуации политической подоплеки я не усматриваю. У нас расхождения с американцами есть по достаточно многим вопросам. Но искать политическую подоплеку абсолютно во всех действиях не надо.

На мой взгляд, интересно то, что Лепс в своем официальном сайте сослался на Фрэнка Синатру, который был связан с американской мафией. Лепс считает себя российским Синатрой – «золотым голосом», который общается с мафиозо. Ну, что ж это – его выбор. Фрэнка Синатру в свое время не посадили, его спасли какие-то обстоятельства. Но, достаточно очевидно, что он был связан с мафией. Это часто бывает, когда известные поп-исполнители связаны с криминальными группировками. Искусство, поскольку оно лицедействует, является носителем женского начала. А брутальная власть – является ярко выраженным носителем мужского начала. Они естественным образом тянутся друг к другу. Бандиты любят общаться с певцами определенного жанра: он называется у нас «шансон». Но в русском исполнении это типичный «блатняк». На мой взгляд наш «шансон» - это Юрий Антонов, песни которого рассказывают о человеке, о его переживаниях.

К сожалению, у нас плохо подавляется властью эта криминальная культура. А она, в свою очередь, является машиной по воспроизводству криминального сознания, а значит, и бандитов. И в этом смысле мы несем ответственность. Опасность еще и в том, что криминальная культура делает комфортным криминальное поведение. Поэтому бандитам нравятся такие певцы: они в своих песнях оправдывают их право убивать и грабить. И это «оправдание» щедро оплачивается. Часть таких исполнителей, первоначально через дружеские отношения, втягивается в криминальную деятельность. Базовым здесь является именно это сотрудничество, оправдывающее воровскую романтику.
Мне думается, в этой связи нам нужно не нападать на американцев, а хорошенько подумать, как государственная политика могла бы сойти с пути соглашательства с криминальной культурой.

У нас сейчас много говорят о том, что нарушена презумпция невиновности. Да. Но это является эффективной формой борьбы. Иногда дело в суде доказать невозможно. Но факты при этом очевидны. И нам здесь на вооружение вполне возможно взять те методы, которые используют американцы. К примеру, такие санкционные воздействия".
Источник: vmdaily.ru/news/2013/11/01/politolog-sergej-markov-v-skandale-vokrug-lepsa-ne-sleduet-iskat-tolko-politicheskuyu-podopleku-220886.html
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки осенью 03-11-2013 16:22


Название: Осенние кошки
Автор: Душица
Создана: 03.11.2013 16:21
Скопировали: 7 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Про "святую" Русь 03-11-2013 15:57


Автор статьи - Александр Баунов.
Оригинал: http://slon.ru/world/svyataya_rus_i_evropa_kak_tserkov-970526.xhtml#comment-210767


В качестве главной темы 1025-летия крещения Руси патриарх Кирилл, кажется, выбрал наши отличия от Европы по вопросу о гей-браках и вообще. В словах патриарха – «необходимо делать все, чтобы не допустить утверждение греха на пространствах святой Руси», – однако содержится заведомо ложное утверждение, которое делает все рассуждение ничтожным. Русь пока еще никто не канонизировал. Вообще христианство не знает практики канонизации целых стран и народов. Если бы вдруг (что, впрочем, немыслимо) такая практика и возникла – Русь точно была бы не на первом месте в списке. И главное, вряд ли Русь вообще прошла бы любую честную комиссию по канонизации – по причине чрезвычайной распространенности всех остальных грехов, кроме, пожалуй, гей-браков.

В самом деле, кто и когда объявил Русь святой? Где акты на этот счет какого-нибудь вселенского собора? Да хоть бы и поместного. Где хотя бы частные мнения отцов церкви? Смотрим историю словоупотребления и видим: а это Русь сама себя так назвала. Устами патриотически настроенных ораторов Средневековья и публицистов нового времени. Отличный ведь путь к святости: завтра назову себя святым, и придите научитесь у меня все языцы. Самозваный святой – достойное амплуа для христианина.

Из иностранцев же термином пользовался, трудясь в России, Максим Грек, но его тут уличили в ереси и шпионстве на турецкого султана. Канонизировали в перестройку.

Всем пример

Можно, конечно, сказать, что святая Русь – это потому, что она хочет быть святой. Это, как говорили немецкие философы, – не данность, а заданность. Или, как еще Владимир Соловьев заметил, Англия охотно величает себя «старой», Германия – «ученой», Франция – «прекрасной», Испания – «благородной», а Русь – «святой». В общем, гишпанским языком – с Богом, французским – с друзьями, немецким – с неприятелем, италианским – с женским полом говорить прилично. Но с Богом, отвечают нам, теперь прилично только по-русски. Носители гишпанского и прочих забыли, что такое подлинно христианские ценности, а мы их одни за всех тут отстаиваем. Хотя для человека, который хочет стать святым, заявлять: «Разойдись, я, конечно, грешник, но среди вас всех все равно самый безгрешный» – несколько странный образ мыслей.

Опять же пройдемся по заповедям. По «не убий» мы – на девятом месте в мире с конца, то есть в первой десятке по «убий», – это если брать общее число. А если – на душу населения, то, конечно, получше, но все равно – позади любой страны Европы, которая погрязла в гей-браках. Это, не считая абортов и самоубийств, по которым мы первые и десятые в мире соответственно, опять же впереди погрязшей Европы. Про «не укради» – это мы сами все знаем, хотя индекс восприятия коррупции и субъективен, но и без индекса берем, что плохо лежит. Про «не пожелай осла и вола ближнего своего» – это мы на третьем в мире месте по угону, если грузовые засчитывать за вола, а легковые – за осла. По разводам мы тоже первые, но тут даже статистику приводить не нужно, всех затмил президент. Правда, это, кажется, лучшее, что он сделал за последний год. Насчет «помни день субботний» – у нас более-менее регулярно помнят 5% населения, а в бездуховной Европе – около 15%. Тут визуально ведь трудно сравнить: у нас в храме одна литургия в день, ну в приделе еще одна, а там – конвейер. С «возлюби ближнего как самого себя», или хотя бы не делай другому того, чего не хочешь, чтобы делали тебе, – с этим мы и так знаем, как у нас обстоит: как любим друг друга на дороге, например.

Если же святость святой Руси заключается в том, что светские власти гомосексуалистов в ЗАГСах не регистрируют, то на такую святость ведь много, кроме нас, претендентов: святая Уганда, святая Гана, святой Камерун, святой преподобный Египет. Стран и народов, отстаивающих указанным способом подлинно христианские ценности, тьма: такая толкотня может начаться.

Себя высекла

Откуда же взялась эта самозваная претензия? Во-первых – XV век, когда мы вдруг остались единственной православной страной, не занятой магометанами. То есть до этого мы были ими заняты, но к моменту, когда заняли других, частично уже освободились. Они рухнули, а мы стоим, их бог наказывает, а нас нет, – значит, святые. Католики вообще не считаются, этих бог так давно наказал, что вообще непонятно, зачем живут, крестятся, венчаются: все равно ведь не спастись. Так что они не в счет. Так вам и сейчас в любом приходе на святой Руси объяснят, а в XV веке – и подавно.

Второе, на чем держится эта претензия, – это на страданиях, на крови новомучеников. На русской, так сказать, Голгофе, несомненно, имевшей место. Только раз есть русская голгофа, есть ведь и русский Иуда, и русский Пилат, и русские воины-бичеватели, и русские первосвященники, и отечественный суд синедриона, и отечественная толпа, кричавшая: «Распни!» Насчет толпы – даже фотографий множество сохранилось. Понятно, что тут и
Читать далее...
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Воробьинообразные и попугаи - ближайшие родственники 03-11-2013 06:44


Cоколы и попугаи являются ближайшими родственниками воробьев и певчих птиц, причем попугаи получили способность к звукоподражанию именно от общего предка представителей всех трех отрядов, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

По современным оценкам, к отряду воробьинообразных относится все певчие птицы и примерно половина всех известных видов птиц. К их числу принадлежат, в частности, врановые и вьюрки. Считается, что наиболее близкими родственниками этих птиц являются дятлы, кукушки и птицы из семейства сизоворонковых.

Группа ученых под руководством Александра Зуха (Alexander Suh) из университета Мюнстера (Германия) разработала специальную методику анализа генома, при помощи которой они смогли восстановить родословную воробьинообразных и определить их ближайших родственников.

Суть метода Зуха и его коллег заключалась в поиске транспозонов — особых мобильных элементов ДНК — в геноме птиц, которые были приобретены их общим предком или были «вставлены» туда древними ретровирусами. Исследователи выяснили, что по перемещению транспозонов внутри ДНК можно «вычислить» наиболее близких родственников того или иного вида пернатых.

Для составления родословной биологи проследили историю появления и перемещений транспозонов CR1 и LTR, которые чаще всего встречаются в геномах большинства птиц. Первый элемент был впервые обнаружен в геноме куриц, в честь чего и получил название «куриный повтор №1» (CR1, chicken repeat 1). Второй тип транспозона представляет собой остаток древнего ретровируса, который, вероятно, поразил одного из самых древних предков птиц.

Как отмечается в статье, из примерно 150 таких участков шесть встречаются у всех видов птиц, геномы которых проанализировали ученые: это подтверждает, что у всех них был общий предок.

Ученые также обнаружили семь уникальных последовательностей, которые присутствуют у представителей отрядов попугае-, соколо- и воробьинообразных, но отсутствуют у ястребов, дятлов и других птиц.

Кроме того, в геномах попугаеобразных и воробьинообразных присутствует три общих участка, что делает эти отряды птиц близкими «родственниками». Ученые считают, что музыкальные способности певчих птиц и звукоподражание попугаев были унаследованы ими от одного прародителя.

Биологи предлагают выделить все три родственных отряда в отдельный надотряд Eufalconimorphae — «настоящие соколоподобные» птицы, а также объединить воробьев и попугаев в единый отряд Psittacopasserae — «воробьино- и попугаеобразные».
Материал с сайта nerazluchniki.ucoz.com
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В парке 02-11-2013 22:01




1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще раз об очевидном 02-11-2013 15:09


Журналист канадской газеты The Globe and Mail Джон Дойл с нетерпением ждет начала Олимпиады в Сочи, ведь Канада вновь господствует в зимних видах спорта. Однако его, как и многих других, занимает вопрос: почему для проведения зимних состязаний выбрали пляжный курорт в субтропиках?

Ответ содержится в хлестком и язвительном документальном фильме "Путинская дорога к Сочи" (Putin's Road to Sochi), показанном 6 октября на канадском телеканале CBC News Network.

На первых же кадрах зрители увидели песчаный пляж с пальмами и девушек в бикини. "Нужно долго изучать карту этой огромной страны, чтобы отыскать место, где нет снега, - заявил авторам оппозиционный российский депутат. - Путину это удалось!"

В фильме фигурирует ряд персонажей с сомнительной репутацией, в том числе сам Путин. Идея провести в Сочи зимнюю Олимпиаду пришла ему после того, как он катался там на лыжах в компании австрийского лыжника Карла Шранца, утверждает журналист.

За этим последовали многочисленные встречи с чиновниками Международного олимпийского комитета (МОК) и представление российской заявки в Гватемале. Чтобы поразить членов комитета, Россия потратила уйму денег на постройку в Гватемале ледового катка, пересказывает содержание фильма журналист. Президент Путин лично явился на сессию МОК и произнес речь на английском языке. В итоге Сочи получил зимние Игры. Никого не смутило, что в городе полностью отсутствовали зимние спортивные объекты, в отличие от претендовавшего на Олимпиаду Зальцбурга, где все было готово к проведению состязаний.

Считается, что затраты на Игры в Ванкувере составили 2 млрд долларов, продолжает Дойл. Сперва Путин оценил сочинскую Олимпиаду в 12 млрд, но сегодня речь идет уже о 50 млрд долларов. Поговаривают, что таким образом российский президент возводит памятник самому себе. "Возможно, так оно и есть. Но еще это грандиозная история о деньгах, эгоизме и жадности", - заключает автор.

Источник: http://www.inopressa.ru/article/07oct2013/globeandmail/sochi_gvatemala.html
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачать GIMP можно здесь 01-11-2013 22:20
turbobit.net/znu2hcqkblth.html

Здесь можно скачать очень удобный графический редактор GIMP 2.0.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень понравилось! 01-11-2013 22:10

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Угощение от художника Елены Кацура


[показать]
Читать далее
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одна антипатия)) 01-11-2013 21:21


Стремление заключать абсолютно любые свои посты в блестящие рамочки - это определенно диагноз. Одна пользовательница Лиру это подтвердила.
комментарии: 53 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вдруг что... 01-11-2013 20:44
origanum-k.livejournal.com/

Это мой ЖЖ. Отдельно там давно ничего не пишу, транслируются только записи с Лиру. Но кто знает, что здесь дальше будет - поэтому делюсь ссылкой).
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний лист 01-11-2013 04:59


Название: Осенний лист
Автор: Душица
Создана: 01.11.2013 04:55
Скопировали: 3 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
"Всемогущие Джонсоны" 31-10-2013 17:11


Понравился сериал, прикольный такой, с занимательным и нетривиальным сюжетом. О скандинавских богах, эмигрировавших в Новую Зеландию и о том, как они пытаются вернуть свои божественные силы.
Смотреть первый сезон можно здесь:


Всего же вышло 3 сезона.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии