• Авторизация


Как заблокировать пользователя 18-11-2013 16:17


Сейчас я расскажу, как можно запретить кому-либо комментировать записи в вашем дневнике. Идем в настройки, далее я выбираю старое оформление, мне на нем легче работать - там все как-то нагляднее. Так что переключаемся на старое оформление, выбираем в колонке слева "Основные настройки".
Там видим справа графу "Права на комментирование". Выбираем "Запретить из списка". И вносим в поле внизу точный ник пользователя.
Внизу страницы нажимаем кнопочку "Сохранить изменения".
комментарии: 45 понравилось! вверх^ к полной версии
"Афоня": как можно любить? 18-11-2013 11:35


На одном форуме натолкнулась на обсуждение фильма "Афоня". Так вот, там многие пишут, что это их любимый фильм. Посмотрела комментарии на сайте INTV, там тоже все пишут, как любят этот фильм. Я вот не могу этого понять, хотя ясно, что о вкусах не спорят. Для меня же все, представленное в нем было всегда образцом какой-то пошлости.
Нет, я понимаю, что можно восхититься тем, как точно Данелия воспроизвел образ типичного советского мужика, и тем, как ярко его сыграл Куравлев, но вот именно ЛЮБИТЬ..?
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

"Письма счастья" 18-11-2013 01:15


Так, на Лиру очередная волна рассылки "писем счастья". Давненько такого не было. Рассылают какую-то молитву, с настойчивой просьбой переслать энному количеству людей и уговорами не игнорировать. Правда, без угроз, но они как бы подразумеваются. Причем оговорка "молитва очень сильная". Если она такая сильная, зачем пересылать ее в обязательном порядке еще пользователям, ведь это делается обычно для усиления эффекта или вообще запуска действия (ну по логике рассылателей таких писем).
Кстати, сообщение это пришло мне от человека вроде как адекватного, которого я не могла заподозрить в занятии такими вещами.
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять катастрофа из-за халатности? 17-11-2013 23:12


"Потерпевший в Казани катастрофу Boeing-737 год назад уже аварийно садился в этом же терминале, сообщили в правоохранительных органах.
"Около года назад, 26 ноября, этот же борт при выполнении рейса Казань — Москва совершил аварийную посадку в аэропорту Казани. Причиной послужило срабатывание аварийных датчиков через 20 минут после взлета", — сказал собеседник "Интерфакса".
Тогда никто из 78 находившихся на борту человек не пострадал. По одной из рассматривавшихся версий, датчики сработали из-за разгерметизация салона".
Сайт vesti.ru
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние животные в живописи 17-11-2013 22:34

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Мы и наши животные


[показать]
Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Типичная представительница нашей медицины? 17-11-2013 21:05


Вот как высказалась по поводу Эйнштейна и его взглядов на религию у меня в дневнике некая дама (но это слово, конечно, применительно к ней нужно закавычить), которая утверждает, что она - медик. Хотя будем надеяться, что она выдумала свою принадлежность к этой профессии.
[700x301]
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередной скандал в Большом 17-11-2013 19:35


История такова: американка Джой Вомак ушла из Большого театра, заявив, что за сольные партии у нее вымогали взятку - 10 000$.
В ответ руководство и коллеги заявили, что танцевать она толком не умеет, движения не учит и вообще таланту нету. Да, скорее всего, так и есть, она действительно не гений танца. Но! Если она настолько плоха - зачем брали в труппу? Или брали именно с прицелом на вторую Волочкову - бездарщину, которая тем не менее готова заносить энные суммы (ну наверно думали, что она готова, не учли отличие менталитетов). В любом случае, в историю Вомак на фоне всех последних коррупционных скандалов охотно верится.
Кстати, от себя могу добавить, что смотрела ее ролики на Ютуб. Очень неплохо сняты, по-доброму так, она с большим восторгом рассказывала об обучении в Академии хореографии.
комментарии: 50 понравилось! вверх^ к полной версии
Эйнштейн о религии 17-11-2013 02:37


"Слово «бог» для меня не более чем плод и проявление человеческой слабости, а Библия — собрание достойных, но всё же по-детски примитивных легенд. И никакие даже самые тонкие их толкования не изменят моего к ним отношения".
Альберт Эйнштейн, из письма философу Эрику Гуткинду, 3 января 1954

"Это, конечно, ложь – то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного бога, я никогда этого не отрицал и открыто об этом заявлял. Если во мне что-то и можно назвать религиозным, то это безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука нам его открывает".
Альберт Эйнштейн, письмо атеисту (1954), цитируется по изданию «Альберт Эйнштейн как человек», под редакцией Э. Дюкас и Б. Хофмана

"В ранний период духовной эволюции людского рода человеческая фантазия создала богов, подобных самим людям — богов, чьей воле послушен окружающий мир".
Альберт Эйнштейн, цитируется по книге «2000 лет неверия», Джеймс Хот

"Я не могу представить себе бога, который награждает тех, кого сам же создал, тех, чьи устремления подобны его собственным — короче говоря, бога, который является лишь отражением человеческих слабостей. И я нисколько не верю, что человек может пережить смерть своего тела, хотя слабые души тешат себя такие мыслями — из страха и нелепого эгоизма".
Альберт Эйнштейн, из некролога в «Нью-Йорк таймс», 19 апреля 1955

"Современные мистические тенденции, которые особенно проявляются в безудержном росте так называемых теософии и спиритуализма, для меня не более чем признак слабости и растерянности. Поскольку наш внутренний опыт состоит из репродукций и комбинаций сенсорных впечатлений, концепция души без тела кажется мне пустой и лишённой смысла".
Альберт Эйнштейн, письмо от 5 февраля 1921
комментарии: 43 понравилось! вверх^ к полной версии
А кто здесь любит кошек? 16-11-2013 20:46


Название: Кошка в траве
Автор: Душица
Создана: 16.11.2013 20:35
Скопировали: 13 раз
Установили: 12 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Сибирская кошка
Автор: Душица
Создана: 16.11.2013 20:30
Скопировали: 6 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Котенок
Автор: Душица
Создана: 16.11.2013 20:44
Скопировали: 4 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
И это тоже ожидаемо 16-11-2013 17:56


МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости.
Генпрокуратура РФ сняла претензии к руководству фонда «Сколково» по выявленным ранее нарушениям, сообщили в ведомстве в субботу.
«Руководство некоммерческой организации “Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Российской Федерации” (Сколково) приняло исчерпывающие меры по устранению выявленных прокурорами нарушений. В настоящее время существенных претензий у Генпрокуратуры РФ к руководству Фонда нет», — говорится в сообщении.
Ранее Генпрокуратура сообщила, что выявила серьезные нарушения в деятельности фонда «Сколково», в частности, строительство объектов центра без разрешительных документов и необоснованная выдача грантов на науку. По данным ведомства, при необоснованной выдаче трех из 17 грантов на 3,6 миллиарда рублей личную заинтересованность имели члены грантового комитета, в том числе президент фонда (Виктор Вексельберг). Официальный представитель «Сколково» сообщил, что фонд и Генпрокуратура согласовали план мероприятий по устранению недостатков и совершенствованию контроля внутри фонда.
_________________________
Вот так все просто - согласовали - и все тут. И вроде никаких претензий, куда делись деньги и вернут ли - да какая разница, ведь скорее всего, с прокуратурой поделились...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Три лаконичные схемы 16-11-2013 17:37


Читабельные и лаконичные светло-серые схемы.
Название: Серая
Автор: Душица
Создана: 16.11.2013 17:25
Скопировали: 5 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Серая-2
Автор: Душица
Создана: 16.11.2013 17:31
Скопировали: 2 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Серый узор
Автор: Душица
Создана: 16.11.2013 17:35
Скопировали: 4 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема с яблоками 16-11-2013 13:44


Название: Яблоки
Автор: Душица
Создана: 16.11.2013 13:42
Скопировали: 12 раз
Установили: 7 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Черная кошка с белой манишкой 16-11-2013 13:34


Название: Черная кошка
Автор: Душица
Создана: 16.11.2013 13:33
Скопировали: 12 раз
Установили: 9 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Второе философическое письмо Чаадаева 16-11-2013 12:09


Если я удачно передал намедни свою мысль, вы должны были убедиться в том, что я отнюдь не думаю, будто нам не хватает одних только знаний. Правда, и их у нас не слишком много, но приходится в данное время обойтись без тех обширных духовных сокровищ, которые веками скапливались в других странах и находятся там в распоряжении человека: нам предстоит другое. К тому же, если допустить, что мы смогли бы путем изучения и размышления добыть себе недостающие нам знания, откуда нам взять мощные традиции, обширный опыт, глубокое осознание минувших времен, прочные умственные навыки - все эти последствия огромного напряжения всех человеческих способностей, а они-то и составляют нравственную природу народов Европы и дают им подлинное превосходство. Итак, задача сейчас не в расширении области наших идей, а в том, чтобы исправить те, которыми мы обладаем, и придать им новое направление. Что касается вас, сударыня, то вам прежде всего нужна сфера бытия, в которой свежие мысли, случайно зароненные в ваш ум, новые потребности, порожденные этими мыслями в вашем сердце, и чувства, возникшие под их воздействием в вашей душе, нашли бы действительное применение. Вы должны создать себе собственный мир, раз тот, в котором вы живете, стал вам чуждым.

Начать с того, что состояние души нашей, как бы высоко мы ее ни настроили, зависит от окружающей обстановки. Поэтому вам надлежит как следует разобраться в том, что можно сделать при вашем положении в свете и в собственной вашей семье для согласования ваших чувств с вашим образом жизни, ваших идей - с вашими домашними отношениями, ваших верований - с верованиями тех, кого вы видите... Ведь множество зол возникает именно от того, что происходящее в глубине нашей мысли резко расходится с необходимостью подчиняться общественным условиям. Вы говорите, что средства не позволяют вам удобно устроиться в столице. Ну что ж, у вас прелестная усадьба: почему бы вам не перенести туда свой домашний очаг до конца ваших дней? Это счастливая необходимость, и от вас одной зависит извлечь из нее всю ту пользу, какую могли бы вам доставить самые поучительные указания философии. Сделайте свой приют как можно более привлекательным, займитесь его красивым убранством и украшением, почему бы даже не вложить в это некоторую изысканность и нарядность? Ведь это вовсе не особый вид утонченной чувственности; заботы ваши будут иметь целью не вульгарные удовольствия, а возможность всецело сосредоточиться в своей внутренней жизни. Очень прошу вас не пренебрегать этими внешними мелочами. Мы живем в стране, столь бедной проявлениями идеального, что если мы не окружим себя в домашней жизни некоторой долей поэзии и хорошего вкуса, то легко можем утратить всякую деликатность чувства, всякое понятие об изящном. Одна из самых поразительных особенностей нашей своеобразной цивилизации заключается в пренебрежении удобствами и радостями жизни. Мы лишь с грехом пополам боремся с ненастьями разных времен года, и это при климате, о котором можно не в шутку спросить себя, был ли он предназначен для жизни разумных существ. Раз мы допустили некогда неосторожность поселиться в этом жестоком климате, то постараемся по крайней мере ныне устроиться в нем так, чтобы можно было несколько забыть его суровость.

Мне помнится, вы в былое время с большим удовольствием читали Платона. Вспомните, как заботливо самый идеальный, самый выспренный из мудрецов древнего мира окружает действующих лиц своих философских драм всеми благами жизни. То они медленно гуляют по прелестным прибрежьям Илисса или в кипарисовых аллеях Гносса, то они укрываются в прохладной тени старого платана или вкушают сладостное отдохновение на цветущей лужайке, а то, выждав спадения дневной жары, наслаждаются ароматным воздухом и тихой прохладой вечера в Аттике или же, наконец, возлежат в удобных позах, увенчанные цветами и с кубками в руках, вокруг стола с яствами; и только прекрасно устроив их на земле, он возносит их в надлунные пространства, в которых так любит витать. Я мог бы вам указать, и в сочинениях самых строгих отцов церкви, у св. Иоанна Златоуста, у св. Григория Назианзина, даже у св. Василия, прелестные изображения уединений, где эти великие люди находили покой и высокие вдохновения, сделавшие их светилами веры. Эти святые мужи не думали, что они унижают свое достоинство, уделяя внимание заботам о предметах, наполняющих значительную часть жизни. В этом безразличии к жизненным благам, которые иные из нас вменяют себе в заслугу, есть поистине нечто циничное. Одна из главных причин, замедляющих у нас прогресс, состоит в отсутствии всякого отражения изящного в нашей домашней жизни.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Статистики за 15-е нет 16-11-2013 00:16


Зашла в статистику блога, за 15-е (вчера) - ничего, этот день вообще пропущен, как и не было.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
"Отдадим все за понты" 15-11-2013 23:33


Мне очень понравился этот отрывок из статьи Татьяны Москвиной о Евгении Васильеве в "Аргументах недели". Потому что очень точно подмечена тенденция. И тенденция абсолютно массовая, захватившая все общество. О неумении реально оценивать себя, о понтах, о том, что все кухарки прямо-таки должны быть королевами (тенденция понятно откуда идет, ведь все оттуда, из советского прошлого). Что жить нужно только в роскоши, иначе и жизнь - не жизнь. Цитата с какого-то форума: "Зачем рожать ребенка, если не можешь позволить купить ему айфон последней модели".
Люди влезают в непомерные долги, лишь бы только купить навороченный телефон, брендовую одежду, навороченную машину. Пускать пыль в глаза - наше все.

А вот, собственно, и указанный отрывок:

"Чтобы читатель понял, почему «родина с мохнатыми руками» завидует Евгении Васильевой, книга стихов сопровождена фотопортретами Васильевой в разнообразных позах и нарядах. На двух фотографиях Васильева напряжённо и с явной любовью смотрится в зеркало. Не будем сразу диагностировать самообожание и патологическую самовлюблённость. У нас каждая вторая продавщица считает себя Марлен Дитрих, Ренатой Литвиновой и «Шальной императрицей» в одном лице. (А для кого же тогда, по-вашему, поют Пугачёвы и Аллегровы, работают «Воги» и «Космополитены»?)
Скромность в потребностях, понимание своего реального места на земле – нет уж, это не наш путь. Мы поголовно царицы, императрицы, владычицы морские!
Итак, вот он, внутренний мир вероятных расхитителей государственной собственности. Мы-то, горбом зарабатывающие на жизнь, думаем о них как о чудищах каких-то. Ужасаемся суммами расхищенного. Кричим что-то сколь невнятное, столь и бессмысленное: «Позор!» «Доколе!»
А ведь деньги расхищаются не ради денег собственно. Деньги нужны ради красоты, ради поэзии, ради мечты. У любого расхитителя есть «чарующая квартирка» или домик у моря/в лесу, и там расхититель ждал друга/подругу и был в своих надеждах идеалом человека…
Расхититель – это обыватель, который рискнул воплотить свою мечту!
В голове у них чудовищная мешанина из кино и книг. Они грезят наяву о дивном мире, где поэзия стала нормой жизни, где они, бедные крошки-недоучки, превратились в принцев и принцесс среди жемчугов и рубинов. Где Солнце любит их, и они становятся всё богаче, всё сильнее и всё дальше от «земных тварей жестоких».
И если ради исполнения этой прекрасной мечты надо украсть, солгать или даже убить – найдутся те, кто украдёт и убьёт. Честь, репутация, достоинство – все эти скучные рядовые доблести не в силах притушить заманчивый блеск придурочной грёзы.
Вот и в душе Евгении Васильевой образ прекрасного мира, где можно говорить стихами, как-то ужился с необходимостью трезво проворачивать головоломные финансовые схемы.
Но сквозь «голубые янтари» и «розово-белые сны» поэтесса – правда, только один раз – написала не о выдуманном, а настоящем ощущении жизни".
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Стихи" Евгении Васильевой 15-11-2013 22:37


Это было бы безумно смешно, если бы не было так невероятно отвратительно. Поэзией сей бред можно назвать только закавычив слово "поэзия". Где-то в Интернете видела, что ее опусы назвали стЕхами. Этот вариант здесь более уместен.

Асимметрия с нами случилась,
Асимметрия в дом наш явилась,
Ты кусаешь меня безумно,
Сердце каменное неразумно.
Разожми свою челюсть клыкастую,
Безоружная я, безопасная.
Буду я покорно, услужливо
Твоё сердце из камня выуживать.
_____________________
Пахнут ванилью глаза твои,
Волосы вьются ромашками,
Руки твои мохнатые
Греют меня завидуя…
Не покидай меня, Родина,
Счастье моё органичное.
Ванильным будет, сказочным.
Имя твоё постигнуто.
___________________

Она:
Ты меня обманул, ну за что и зачем?
Разве я виновата, обидела чем?
Ты за что меня пнул, пусть слегка, сапогом?
Или я не твоя и не твой это дом?

Ты ушел и сказал: «Минут двадцать, вернусь».
Ну а я жду тебя уже сутки, молюсь!
И с чего же ты взял, что так можно со мной —
Как с жеманной, постылой и скучной женой?

Он:
Полчаса меня не было, это чуть-чуть!
Из-за мелочи этой не можешь заснуть!
Не волнуйся так сильно, меня ты прости.
Иногда я могу хоть на час отойти?

Ты не бойся, дороже тебя нет имён,
Ты моя плоть и кровь, благодарность времен!
Без тебя в жизни я ничего не хочу.
Я пришел, ты моя, разожжём вновь свечу!

Они:
И так жили они: лето, осень, весна…
И до старости были минуты без сна.
А она все ждала, только он уходил,
И минуты считала, страдая без сил.

Были ссоры порой, тихо тухла свеча,
Но была их любовь всё равно горяча.
И был нежен и счастлив его дивный взгляд,
Как планета земля, встретив звездный свой сад.

И ничто не могло разлучить их тела,
Только тридцать минут, только лишь иногда,
И на тридцать минут она раньше ушла,
Через тридцать минут он ушел навсегда.

И ему благодарна навеки она,
Что те тридцать минут не страдала одна,
Что она всё же раньше его умерла,
Ни минутки она без него не жила.

Ну а он благодарен Господу был,
Что и суток тогда без неё не прожил.
И свеча всё горела в тот вечер тогда.
Потому что вернулся он к ней навсегда!
_______________________

Меня волнуют твои руки,
в них запутаться хочу.
Но нестерпима боль разлуки,
впивается в мечту мою.
Сверлит любовь мою шальную
твоя путёвка в никуда.
Забыть мечту, забыть родную
мне не удастся никогда.
Не разлучит нас жалкий опыт, испепеляющий ум.
Теперь ты – мой, я– твой наркотик. Обречены.

Как говорится, без комментариев...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Первое философическое письмо Чаадаева 15-11-2013 15:57


Почитайте, мудрый человек был. Очень как-то прозорливо все изложил.
___________________________

Adveniat regnum tuum
Да приидет царствие твое

Сударыня.

Прямодушие и искренность именно те черты, которые я в вас более всего люблю и ценю. Судите же сами, как меня должно было поразить ваше письмо. Эти самые любезные свойства ваши и очаровали меня при нашем знакомстве, они-то и побудили меня заговорить с вами о религии. Все вокруг вас призывало меня к молчанию. Повторяю, посудите каково же было мое удивление при получении вашего письма. Вот все, что я имею вам сказать, сударыня, по поводу выраженных там предположений об оценке мною вашего характера. Не будем говорить более об этом и прямо перейдем к существенной части вашего письма.

И, прежде всего, откуда в вашем уме берется это смятение, до того вас волнующее и утомляющее, что оно, по вашим словам, отражается и на здоровье? Неужели это печальное следствие наших бесед? Вместо успокоения и мира, которое должно было бы внести пробужденное в сердце чувство, оно вызвало тревогу, сомнения, чуть ли не угрызения совести. Впрочем, чему удивляться? Это естественное следствие того печального положения вещей, которому подчинены у нас все сердца и все умы. Вы просто поддались действию сил, которые приводят у нас в движение все, начиная с самых высот общества и кончая рабом, существующим лишь для утехи своего владыки.

Да и как могли бы вы этому противиться? Те самые свойства, которыми вы выделяетесь из толпы, должны сделать вас тем более подверженной вредному воздействию воздуха, которым вы дышите. Среди всего окружающего вас, могло ли сообщить устойчивость вашим идеям то немногое, что мне было позволено вам поведать? Мог ли я очистить атмосферу, в которой мы живем? Последствия я должен был предвидеть, да я их и предвидел. Отсюда частые умолчания, мешавшие убеждениям проникнуть вам в душу и вводившие вас, естественно, в заблуждение. И если бы только я не был уверен, что религиозное чувство, пробужденное хотя бы частично в чьем-либо сердце, какие бы оно ни причиняло ему муки, все же лучше полного его усыпления, мне бы пришлось раскаиваться в своем усердии. Тем не менее, я надеюсь, что облака, омрачающие сейчас ваше небо, однажды превратятся в благодатную росу и она оплодотворит семя, брошенное в ваше сердце; и произведенное на вас действие нескольких ничего не стоящих слов служит мне верной порукой более значительных результатов, их непременно вызовет в будущем работа вашего собственного сознания. Смело ввертесь, сударыня, волнениям, вызываемым в вас мыслями о религии: из этого чистого источника могут вытекать только чистые чувства.

По отношению к внешним условиям вам пока достаточно знать, что учение, основанное на высшем начале единства и непосредственной передачи истины в непрерывном преемстве ее служителей, только и может быть самым согласным с подлинным духом религии, потому что дух этот заключается всецело в идее слияния всех, сколько их ни есть в мире, нравственных сил - в одну мысль, в одно чувство и в постепенном установлении социальной системы или церкви, которая должна водворить царство истины среди людей. Всякое иное учение, вследствие одного уже отпадения от учения первоначального, далеко отталкивает от себя возвышенное обращение Спасителя: "Молю тебя, Отче, да будут они одно, как мы одно" и не желает водворения царства божьего на земле. Но отсюда совсем еще не следует, что вы обязаны провозглашать во всеуслышание эту истину перед лицом земли: конечно, не таково ваше призвание. То самое начало, из которого эта истина исходит, обязывает вас, напротив, при вашем положении в свете, видеть в ней только внутренний светоч вашей веры - и ничего более. Я почитаю за счастье, что способствовал обращению ваших мыслей к религии, но я почувствовал бы себя очень несчастным, сударыня, если бы вместе с тем вызвал замешательство в вашем сознании, которое, со временем, не могло бы не охладить вашей веры.

Я вам, кажется, как-то сказал, что лучшее средство сохранить религиозное чувство - это придерживаться всех обычаев, предписанных церковью. Такое упражнение в покорности важнее, чем обыкновенно думают; и то, что его налагали на себя продуманно и сознательно величайшие умы, является настоящим служением Богу. Ничто так не укрепляет разум в его верованиях, как строгое выполнение всех относящихся к ним обязанностей. Впрочем, большинство обрядов христианской религии, проистекающее из высшего разума, является действенной силой для каждого, способного проникнуться выраженными в них истинами. Есть только одно исключение из этого правила, имеющего безусловный характер, - а именно, когда обретаешь в себе верования более высокого порядка, нежели те, которые исповедуют массы, верования, возносящие душу к тому самому источнику, из коего проистекают все убеждения, причем верования эти нисколько не противоречат народным, а, напротив, их подтверждает; в таком случае, но единственно в этом, позволительно пренебречь внешней обрядностью, чтобы свободнее посвятить себя более
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Все по Чаадаеву 15-11-2013 15:25

Это цитата сообщения solaris50 Оригинальное сообщение

Сейчас вы почувствуете гордость за свою страну

 Очередной урок преподнесла Россия Западу:


[показать]

_________________________________________________________________________________________________
Опыт Сочи отбил у баварцев охоту к зимней Олимпиаде. Жители Мюнхена и окрестных курортов высказались на референдуме против проведения у себя Олимпийских Игр.

Перед голосованием, в котором могли участвовать 1,3 миллиона избирателей, власти заявили, что откажутся от проекта, если хотя бы в одном из мест проведения референдума результат окажется отрицательным. Видимо, никто не предполагал, что против выскажутся жители всех четырех населенных пунктов. Ведь все они имеют готовые объекты для проведения состязаний по зимним видам спорта и регулярно принимают у себя крупные международные соревнования.

Тем не менее влюбленные в зимний спорт баварцы сказали Олимпиаде решительное "нет": доля отрицательных голосов составила от 51,5 до почти 60 процентов. Власти беспрекословно, хотя и с сожалением, подчинились воле избирателей, а немецкие СМИ начали искать объяснение случившемуся.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии