• Авторизация


ПГМ: внимание, эпидемия! 28-11-2013 02:39


Православие головного мозга - то, что заразно, это уже очевидно. Но вот лечится ли? Что-то не похоже.
Стремительно распространяется по России вообще и по Лиру в частности.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Чемодан LV на Красной площади 28-11-2013 01:07


Пошлость несусветная. И ведь хватает наглости прикрываться заботой о больных детях. Хорошо, что его разберут.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Маразм маразменный 28-11-2013 00:34


У нас перед супермаркетом уже елочку украшенную поставили. Нет, не понять мне этого.
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
"Роковое влечение" 24-11-2013 23:19


Неоднозначный фильм. Обычно все безоговорочно осуждают героиню Гленн Клоуз. Она, конечно, психопатка, но с другой стороны - она ведь не просила от героя Дугласа жениться на ней, или каких-то денег, а всего лишь признать ребенка, которого он ей абсолютно добровольно сделал. Так что мое мнение - всю кашу заварил исключительно главный герой и вина во всем произошедшем - тоже исключительно его.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Занятно) 24-11-2013 14:34


[показать]
Найти свой локон
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные фотографии Венесуэлы 23-11-2013 15:09
forum.awd.ru/viewtopic.php?...0&start=20

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны для схем 22-11-2013 23:48


Бесшовные фоны для оформления блогов, размеры подходят для Лиру.
[688x477]
[700x428]
[448x325]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Живенько и веселенько) 22-11-2013 21:42

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Позитив от Anne Mortimer


[показать]
Читать далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветные сойки 22-11-2013 19:59


Плюшевоголовая разноцветная сойка:



Перуанская разноцветная сойка:



Лазурная разноцветная сойка:


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Отголоски совка? 22-11-2013 19:14


А ведь у нас до сих пор многие воспринимают переезд в другую страну как некое предательство, "измену родине".
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
К чему мы идем? 22-11-2013 13:57

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

У нас даже праправнук Достоевского - идиот.

Преступление и наказание креативного класса

Самым ярким моментом вечера, пожалуй, стали даже не слова Путина, а обращение к президенту потомка Достоевского – Дмитрия Достоевского, до пенсии работавшего водителем трамвая. Праправнук Достоевского начал речь с фразы: «Позвольте вопрос наследнику каторжника!» После чего он предложил президенту побольше сажать в тюрьмы недовольных горожан – по его мнению, это должно пойти им на пользу.

«Я сейчас пробежал по жизни Федора Михайловича в Сибири. Он преступил закон, и он осознал, что получил свои четыре года каторги по праву. И мы получили человека, возросшего во много раз, получили гения. Каторга – серьезное горнило. Проходя ее, человек становится гением. Если эти люди (оппозиционеры. – Slon) пройдут каторгу и тоже станут гениями, то будет хорошо!»

При этих словах Путин засмеялся и одобрительно захлопал в ладоши (3:30 на видео).





Еще Достоевский на всякий случай добавил, что «пиариться в тюрьмах – это страшно!» При этом он не уточнил, имел ли он здесь в виду своего прапрадеда, или же нет.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мышка отдыхает) 22-11-2013 02:50



[343x336]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
55 схем 21-11-2013 21:20


Много моих схем разной тематики.
Название: Сенполия
Автор: Душица
Создана: 30.04.2010 22:21
Скопировали: 213 раз
Установили: 120 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Ночью
Автор: Душица
Создана: 30.04.2010 18:28
Скопировали: 123 раз
Установили: 48 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Осенние цветы
Автор: Душица
Создана: 04.09.2009 11:09
Скопировали: 53 раз
Установили: 26 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Читать далее...
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Гейши и сверчки/светлячки 21-11-2013 01:54


Гейша из Токио с клеточкой для сверчка, 1905 г.
[407x640]
Гейша с клеточкой для насекомых, 1900 г.
[404x640]
Гейши ловят светлячков, 1897 г.
[406x640]
Гейша любуется на светлячка в клетке, 1900 г.
[406x640]
Две молодые гейши с булавками в виде клеток для светлячков, 1887 г.
[403x640]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Смех сквозь слезы, но остроумно написано 20-11-2013 21:37


Автор: Матвей Ганапольский
http://www.mk.ru/specprojects/free-theme/article/2013/11/20/948399-serdyukov-i-vasileva-geroi-truda.html

Верю!
Я верю в мое государство, в мое правительство и моего президента!
Верю в разделение властей, в честную судебную систему, в ГИБДД и в то, что Конституция неукоснительно выполняется.

Да и как не верить?

Вот поймали Сердюкова и Васильеву. И тут же, безо всякого следствия, заявили: виновны! Тут же гостелевидение закричало «ату их!». Показали по телевизору, какие они воры — ну не то чтобы показали, а рассказали. А еще пообещали, что денно и нощно будут следить за развитием дела. А еще, что самое главное, объявили, что это начало войны с коррупцией, серьезный знак того, что даже если ты «наверху», то эта борьба тебя не обойдет. Будешь хлебать тюремную баланду и шить рукавицы из грубой ткани.

Я поверил. Как не поверить, если гибнет моя страна именно от коррупции, если многотысячные митинги требуют бороться с коррупцией, если злейший враг Путина Навальный всю свою политическую карьеру построил на этом лозунге.

И вот они, эти «гады коррупционные», Сердюков и Васильева, под следствием. И каждый день нам рассказывают, что нашли документы, которые он подписал, — страшные документы, сидеть ему до конца своих дней. А про нее рассказывают, что квартира у нее из тринадцати комнат и что девятнадцать килограммов драгоценностей у нее изъяли. Я представил себе эту кучку драгоценностей и прямо увидел, как следователи бегают по ее тринадцати комнатам и выковыривают драгоценности из-под паркета. А потом спрашивают Васильеву: «А за какие деньги, товарищ Васильева, вы купили эти девятнадцать килограммов? Ведь вам, товарищ Васильева, с вашей зарплатой на них сто тысяч лет работать надо!» И тут рвет Васильева на себе дорогую импортную блузку и дает признательные показания. А Сердюков с криками «пошто ты меня заложила?!» во всем сознается и в рубище идет по этапу.

Конечно, разные нехорошие люди пытались внушить мне сомнения.

К примеру, один, явно связанный с мировой американской закулисой, смеялся мне в лицо и говорил, что друзей Путина осудить не могут. А Сердюков был не только другом, но и помощником в самых тонких делах. Именно он помогал распотрошить компанию «ЮКОС», будучи руководителем Министерства по налогам и сборам. Такого человека бросить не могут.

Но я крикнул: «Верую!» — и прогнал «закулису» из моего дома.

Другой, явный почитатель геев и лесбиянок, пытался растолковать мне, что в стране, в которой коррупция и есть основа государственного строя, судить высших коррупционеров невозможно, ибо выходит, что власть судит сама себя. И через месяц-второй я увижу, как дело зачахнет и подозреваемых отмоют. Кроме того, он напомнил мне историю, как Сердюков подал через голову Путина, который был тогда премьер-министром, докладную президенту Медведеву об увеличении бюджета Министерства обороны. То есть он, Сердюков, слишком много о себе возомнил и забыл, кто в стране президент на самом деле. И когда настоящий президент сел на нагретый ему стул, он решил напомнить Сердюкову, что бывает, когда проблемы с памятью.

Такие слова, ехидно улыбаясь, говорил мне этот человек. Но с криком «прочь, педофил!» я прогнал и его, ибо слова его черно-радужного языка ранили мне сердце.

Сердце мое верило, что невозможно обмануть страну, ее граждан. Я еще раз посмотрел на висящее над моей кроватью фото главы Следственного комитета России. На меня глядели красивые глубокие глаза, излучающие последовательность в борьбе с преступниками. И эти глаза приказали мне: верь!

Каюсь, но меня чуть не переубедил сотрудник НКО — из тех, кто упорно отказывается признать себя «иностранным агентом».

Он назвал меня лохом и рассказал страшные вещи. Оказывается, у нас, как в Италии, якобы есть понятие «семья», а Сердюков был членом этой «семьи». И вот Сердюков женился на дочери ближайшего друга Путина, Зубкова, который был премьером России, а потом влюбился в Васильеву, и у них случился роман.

— Помнишь? — шептал мне на ухо проклятый либерал из НКО. — Помнишь, когда пришли к Васильевой, кто там стоял в пижаме в дверях?

— Сердюков стоял... — в ужасе шептал я.

— Вот-вот, так что тут дело не в деньгах, а в нарушении «закона мафии», что жен бросать нельзя, ибо тебя закатают в бетон на какой-нибудь военной стройке! Их у Сердюкова навалом.

И он почти переубедил меня, этот шептун, но я немедленно посмотрел на другой портрет — генпрокурора. Он смотрел на меня глазами, полными надежды. «Ты последний, кто нам верит, — говорили его глаза. — Верь нам, мы тебя не подведем!»

— Верю! — в отчаянии крикнул я. — Верю всему, что скажете и сделаете. Ибо если не верить вам, то кому же?

Я выгнал прочь энкаошника, сел на стул и принялся ждать.

Мое израненное сердце говорило мне, что я не лох, что у родного государства есть принципы, что мне скажут правду, ведь вера начинается с правды, не так ли?

И волшебный миг настал!

По телевизору заявили, что еще до всяких судов Сердюков назначен советником
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделать схему - быстро и просто 20-11-2013 18:01


Уроки для новичков на Лиру как сделать собственную схему оформления дневника:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post258266161/
Как сделать схему на старом дизайне настроек:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post206816458/
И еще - сейчас кнопка настроек переместилась на верхнюю панель навигации (такое колесико типа шестеренки) - это нужно учитывать.
Ну и еще - используйте бесшовные фоны для создания своих схем!
комментарии: 38 понравилось! вверх^ к полной версии
У Мастер-банка отозвали лицензию 20-11-2013 16:18


Что это - Путин поссорился с братцем (двоюродный брат Путина заседает в совете директоров этого банка). Или брат совсем зарвался и не замечать это стало невозможно - говорят, банк выдавал необеспеченные кредиты и участвовал в отмывании доходов и других незаконных операциях.
Или наоборот, под шумок хотят провернуть еще какую-нибудь аферу? Больше верится в последнее.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Клеточки для сверчков 20-11-2013 13:54


Китайские клеточки для цикад и сверчков. Подборка из Интернета.

1.
[209x241]

2.
[450x454]

3.
[194x259]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вы пишете комментарий... 20-11-2013 13:52


Если вы пишете здесь (на Лиру, в смысле) какой-то длинный и осмысленный комментарий, который будет сложно переписывать, то советую перед отправкой его скопировать. Потому что снова появилась вот эта проблема, из-за которой комментарии не публикуются и теряются:
[509x239]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравилось) 19-11-2013 02:12


Взято отсюда: http://www.photosight.ru/photos/5262716/
[700x592]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии