• Авторизация


Две схемы с кошками 01-01-2014 22:06


Название: Девочка с кошкой
Автор: Душица
Создана: 31.12.2013 21:12
Скопировали: 4 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Винтажная открытка с кошками
Автор: Душица
Создана: 31.12.2013 21:18
Скопировали: 6 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Всех с праздником! 31-12-2013 20:10


Будем надеяться, что следующий год будет все-таки успешнее и радостнее этого.
[407x613]
комментарии: 64 понравилось! вверх^ к полной версии

29-й лунный день 30-12-2013 21:20


А завтра, между прочим - именно он.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Все мои схемы 30-12-2013 12:46


В том числе и много новогодних и просто зимних, есть также и уроки:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/tags/%F1%F5%E5%EC%FB/
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
А вам никогда не казалось?.. 29-12-2013 20:32


Что большинство терактов устроены своими же?
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня в Кузьминском парке 29-12-2013 20:10


Много фоток!

1.
[700x525]

2.
[700x523]

3.
[700x578]

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень показательная тема 29-12-2013 17:26
woman.ru/psycho/friendship/...4370610/1/

А ведь реально бывают такие, которые сидят и высчитывают до копейки стоимость подаренных им подарков. Фу, как противно.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Расходы на содержание шиншиллы 29-12-2013 02:47


Когда заводила шиншиллу, думала, что ее содержание будет обходится достаточно дорого. На самом деле - очень и очень дешево.
Конечно, основные расходы - перед покупкой: клетка, домик, ванночка для купания, кормушки.
Клетка у меня уже была, но если покупать новую - то диапазон цен очень различается, в принципе, можно найти на Птичке за 3000 или около того.
Купалки очень дорогие (рублей 500), они должны быть с наполовину закрытой крышей, но по факту - лучше вырезать самостоятельно из большой пластиковой квадратной бутыли, т.к. те, что продаются, не защищают от разлетающегося песка.
Домик - около 350 р.
Лоток - очень часто прилагается к клетке, или можно купить отдельно за рублей 100-200.
Миски очень дорогие, но по факту, можно купить какую-нибудь керамическую плошку в Фикспрайсе, будет то же самое.
Ну а далее идут расходы на содержание. Корм - это гранулы и сено. И вот если сена заготовить летом самим, плюс еще клевер, люцерну, разные цветы и веточки - то расходов на корм практически никаких. Гранулы по цене есть разные, есть очень дорогие, рублей по 400 за 300 грамм. С другой стороны, самые хорошие гранулы - это простые Витакрафт Пеллетс за 80 р. Если давать много сена, то расход гранул минимальный, и хватает упаковки на пару месяцев, если не больше.
Еще самим можно заготовить сухие яблоки, ягоды - хорошая добавка к рациону. В общем, если есть дача - расходы на содержание можно свести к минимуму. Кроме того, можно заготавливать еще и листья - например, яблони, малины, смородины. Обычно этого добра всегда навалом.
Также в рационе шиншилл должны быть различные ветки для сточки зубов - ну это понятно, они элементарно заготавливаются самостоятельно.
Также перманентная статья расходов - специальный песок, он стоит рублей 400 за упаковку, но хватает ее как правило, надолго, на несколько месяцев.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Меня преследует бесноватая 28-12-2013 17:14


Одна сумасшедшая все никак не угомонится. Сначала разводила у меня в дневнике непотребщину (комментарии к посту с высказываниями Эйнштейна о религии, если кто помнит), я ее заблокировала, так она в дневниках друзей ко мне пристает теперь.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
О приметах нового времени 28-12-2013 13:18


Дмитрий Воденников, Газета.ру
http://www.gazeta.ru/comments/column/vodennikov/s63353/5744553.shtml#comments


У меня есть ощущение, что мы живем в Новом Средневековье.

Но не в том прекрасном, выдуманном, никогда не существовавшем, с обратной живописной перспективой Андрея Рублева, где привычный мир смотрится чудесным образом преображенным и деформированным. И не в том, в котором Джотто предугадал еще не начавшееся Возрождение.

А во вполне реальном.

Со всей дикой и стыдной смесью садистски понятого христианства и самого незамысловатого язычества. Где цитата из Святого Писания нужна тебе лишь для того, чтобы отказать другому — не похожему на тебя — человеку в праве на существование, хотя соседние слова ставят самого тебя в столь же незавидное положение, ибо ты злоречив, пьяница и к тому же прелюбодей.

Где все твое язычество горит, как незатухающий олимпийский огонь, на водительских бессмысленных иконках, подвешенных к лобовому стеклу, и в твоих амулетах на шее.

И где на самом деле можно нести крашеные яйца на кладбище в Пасху, хотя для этого существует Радоница, которая празднуется во вторник второй недели после поста, о чем бы ты мог знать, если ты уж такой праведник.

В этом смысле мы давно перегнали Америку (хотя Ричард Докинз ничего про нас не писал).

Мы даже в Париже хотели поставить — рядом с Эйфелевой башней — что-то белое, златоглавое и под нерукотворным платом. Хотя могли бы, например, предложить символический памятник Гагарину (все-таки это ж мы полетели первыми в космос, да и с самой башней, как символом новаторской технической мысли, это лучше бы рифмовалось).

Но нет.

И есть пугающее подозрение, что впереди будет только хуже.

…Относительно недавно я написал шутливый пост в одной из социальных сетей, где вскользь упомянул теорию эволюции. В комментариях нашлись люди, заметившие, что эволюция — это не теория вовсе, а всего лишь гипотеза. То есть недоказанное предположение (это я перевожу для любителей амулетов). Среди всех прочих написавших подобное была даже одна женщина-философ.

Тут-то мне, как Феклуше из «Грозы» Островского, и открылась истина.

Как и положено истине, она грохнула громом среди ясного неба.

Весь Палеонтологический музей, понял я, стоит на шатких ножках, как бамбуковая дачная этажерка времен молодости моей бабушки. И скоро он упадет. Потому что нет и не было никакой эволюции. И все это придумали Маркс и Энгельс (это, кстати, был основной аргумент).

Но дальше стало еще хуже. Как и было обещано.

Через два дня по другой ссылке я попал на сайт, где происходило обсуждение новых и, мягко говоря, странных нововведений в школьной программе, среди которых в том числе я увидел и эту фразу: «Однако небольшая кучка атеистических мракобесов не имеет никакого права навязывать свое фриковское мировоззрение всему обществу».

Такого даже Феклуша из «Грозы» Островского не ожидала.

Сами подумайте. «Атеистический мракобес»! Это звучит по меньшей мере гордо. Все остальное уже напоминало нарастающий снежный ком. «В рабочей тетради предлагается раскрасить бабочек и стрекоз. И вопрос: «В какой день создал Бог бабочку и стрекозу?» — пишет в своей отличной саркастической статье «Вероучебный процесс» Наталия Нехлебова. И я тоже не знаю ответа. На пятый? Вместе с рыбами и личинками? Или стрекоза — это гад, и тогда на шестой?

Затем в сети появилась новость про дополненный академический школьный учебник русского языка, где в качестве примеров приводился скан одной из его страниц: «Прочитайте текст из Библии и обсудите с родителями, какое важное задание должен был выполнить Адам — первый человек на земле». На удивленную реплику одного из посетителей сайта, почему в академическом учебнике предлагается такое странное задание, другая читательница новости написала дословно следующее (вы же знаете, интернет сохраняет все): «А давайте тогда и все картины на религиозные темы из галерей повыкидываем как не соответствующие действительности».

Тут уже пришлось вмешаться мне (хотя она и не меня спрашивала).

— Вы, надеюсь, понимаете разницу между картинами на религиозную тему и учебником, опирающимся на научные знания? — спросил я.

На что мне ответили:

— Дмитрий, мы же не знаем этого. Нам приводят скан одной только страницы. Что там на других — нам же неизвестно. Может, на других есть и легенды славян, якутов, могикан, дагонов и прочих французов.

Но что-то мне подсказало (наверное, это опять был голос свыше), что она лукавит. И не сомневается — впрочем, как и я — в том, что там нет ни легенд славян, ни рассказов Оссиана, ни мифов якутов, ни прочих французов.

А есть что-то темное и нечестное, откуда-то выползшее из всех нас и снова опрокинувшее нас в Средневековье.

Без которого мы прекрасно могли б обойтись. Потому что я точно знаю теперь, что, сколько ни крути вокруг себя сказок, рано или поздно ты останешься с собой один на один. И твое знание того, что ты конечен и не повторишься впредь, может тогда наполнить тебя не ужасом и страхом, а силой и
Читать далее...
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы Виталия Заседко 27-12-2013 22:46


Чем-то зацепили.

1.
[505x700]

2.
[700x687]

3.
[580x583]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Фу, не выношу этого 27-12-2013 18:03


Ненавижу такие магазничики, сотрудники которых не могут в принципе объяснить к ним дорогу. А когда подъезжаешь к такому, оказывается, что он расположен в маньячно-притонном месте типа заброшенных промзон.
Вот сегодня потратила два часа своего времени и энное количество денег, а все впустую - никто так и не сумел мне объяснить, где же этот магазин все-таки искать. Т.к. даже местные и близко не представляют, где такой дом может быть. Правда, вообще зря туда поехала - не так уж мне было нужно то, что они предлагают.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бывшие дети" 27-12-2013 01:01


Все чаще встречаю мнение, что мужчина, если разводится с женой, должен бросить не только ее, но и напрочь забыть об их детях.
Причем что самое дикое, это мнение очень часто высказывают женщины. Они просто не понимают, что предавший однажды предаст и снова, и если у них с этим мужем возникнут трения, он так же легко бросит и ее.
Ни и еще - стоит ли в таком случае удивляться, что наша страна лидирует по количеству неплательщиков алиментов.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Заметки об ауре 26-12-2013 23:56


Заметила, что очень часто состояние чистой, выкристаллизованной ярости или ненависти дает индиговую ауру.
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧисТло 25-12-2013 13:43


Последнее время постоянно натыкаюсь на такое написание слова "число". Интересно, а какое проверочное слово используют пишущие? "Чистота", что ли?
Про коЛЛичество я уже даже не говорю...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Раздражает, когда ругают Макдональдс 25-12-2013 12:09


Прочитала эту статью (приведена ниже) и особенно комментарии к ней и подумала - а ведь столько полных и толстых людей, как в России, есть мало где в мире. И вот люди в комментариях в большинстве кичатся, что ни разу не ели в Макдоналдсе. При этом наверняка дома они едят очень "полезный домашний" оливье, залитый килограммом майонеза, начиненный колбасой, яйцом, той же картошкой - дикое сочетание по тяжести продуктов, на самом деле (если учесть, что там еще и горох, и соленый огурец, как правило). Или едят "полезные" свиные отбивные (ну дома же приготовлено!), пироги с мясом, пельмени ну и т.д. и т.п.
По своим же наблюдениям я замечаю, что в Макдоналдсе как раз очень редко можно встретить реально толстых людей - в основном худенькие мальчики и девочки, или столь же стройные молодые родители с детьми, или взрослые, забежавшие перекусить - тоже как правило очень подтянутые.
И еще вопрос - можно ли похудеть, питаясь в Макдоналдсе? Конечно можно! Просто нужно взять маленькую порцию картофеля, или салат, и черный кофе, и не класть в него сахар, который подают всегда отдельно. Вот и весь секрет, просто обжираться не надо, ни дома, ни где-нибудь еще. А Макдоналдс не виноват в данном случае.
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
А сани все едут и едут) 24-12-2013 22:25


[показать]

Куда едут мои сани?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Поменяться местами" 24-12-2013 22:22


Очень милая рождественская история, старый добрый фильм.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем Дермофил 24-12-2013 20:22


[146x300]
Купила тут интенсивный увлажняющий крем от Dermophil. Раньше уже брала его пару раз, и он мне очень нравился, действительно отлично увлажнял. Сейчас - просто непонятная жидкая замазка, толку никакого. Вот не знаю, что это - то ли просто качество ухудшилось, то ли подделка, то ли неправильные условия хранения. Покупала, кстати, в Сити-маркете.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии