• Авторизация


А вам не казалось? 19-02-2014 13:50


Что больше половины зарегистрированных здесь мужчин на самом деле - женщины?
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
А ведь это - оскорбление... 19-02-2014 00:20


Сказать девушке, что она симпОтичная.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии

Классный клип 17-02-2014 23:55


Заставляет задуматься.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А в московском зоопарке убили ребенка... 16-02-2014 12:53


"Патриоты" бьют себя в грудь и кричат на весь Интернет: "Мы не загнивающий запад, у нас в зоопарке жирафов не убивают!" Да, жирафов не убивали вроде пока. Но ребенка - убили. Конечно, "патриоты" скажут, что это был несчастный случай. Но если помост (кстати, возле тех же жирафов) крепят на соплях, заранее прекрасно зная, что по нему пройдет несколько тысяч человек - это уже самое настоящее убийство.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мариуса жалко, а коровку? 15-02-2014 13:24


Сразу хочу оговорится - я тоже считаю варварством то, что сделало руководство копенгагенского зоопарка. Но! В сети была просто тьма комментариев про "загнивающий Запад", "нацистское лицо Европы" и далее в том же духе.
Что самое главное - все эти люди покричат в комментариях, а потом пойдут есть мясо. До них не доходит, что эта самая вырезка, например, не с неба упала уже готовая, а была получена путем убийства коровки? Которая является, между прочим, родственником того же жирафа? Ну ладно, коровку еще оставим за скобками - многим людям мясо необходимо, например, беременным и маленьким детям. Но все те же бушующие комментаторы женского пола НАВЕРНЯКА носят шубы. Сделанные из лисичек или норок, умнейших, между прочим, животных - не чета коровкам. И покупают обувь и сумки из телячьей кожи, а то и кожи кенгуру. До них тоже не доходит, что теленочка и кенгуреночка убили, чтобы сшить им сумку? А на кожзам они морщатся "Фу, не комильфо".
Добивает такое лицемерие.
И это я не говорю про статьи о догхантерах, где были тысячи комментариев "так этим шавкам и надо". Не пора ли заметить бревно в собственном глазу? Но нет, проще писать про "загнивающий Запад".
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
К 14 февраля 14-02-2014 02:44


Название: Два сердца
Автор: Душица
Создана: 14.02.2014 02:43
Скопировали: 0 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительная красота! 13-02-2014 22:06
voxpopuli.kz/post/1803/po-b...o-ustyurta

Природа Казахстана.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мартышка и банан 13-02-2014 21:01



[600x445]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильная женщина 13-02-2014 20:24


Родовое имение семьи Сельмы Лагерлеф продали за долги, но она получила Нобелевскую премию и выкупила его. Вот это - сильная женщина, а не какая-то там Скарлетт, окучивающая папиков.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Это интересно! 13-02-2014 12:15


"Учёные зафиксировали резкое изменение свойств воды в дни Олимпиады - кислотно-щелочной баланс изменился экстремально. Это видно по результатам игр - они пока бедны на рекорды. Причина, возможно, в том, что "водяная аномалия" сказывается не только на состоянии снега и льда, но и на физическом состоянии спортсменов.

- Для рекордов на Олимпиаде придётся приложить гораздо больше сил, чем прежде! – утверждает руководитель междисциплинарной лаборатории Михаил Калюжный (Москва).

Калюжный и его коллеги сделали этот вывод, основываясь на лабораторных исследованиях работоспособности спортсменов-любителей по запатентованной ещё в советское время «клеточной» методике. Суть её в том, что до и после тренировки берётся мазок с внутренней поверхности щеки, в который попадают клетки, выстилающие слизистую оболочку рта (буккальный эпителий), основным «строительным материалом» которых является вода.

Каждую из этих клеточных проб последовательно помещают в электрофорезную камеру, где под действием знакопеременного электростатического поля те ядра, которые несут на себе заряд, начинают колебаться внутри оболочки клетки. Под микроскопом учёные определяют процент подвижных ядер от общего количества клеточных ядер в каждой пробе и их амплитуды, а затем сравнивают эти результаты между собой и делают выводы об уровнях работоспособности и утомления спортсмена.

Учёные заметили, что начиная с 21 января 2014 активность ядер, а также электрические параметры процесса фореза очень существенно изменились. Наблюдается периодическое резкое снижение значений этих показателей по сравнению с обычными их средними значениями в прошлые годы – в 5 и более раз! Это указывает на существенное снижение физического потенциала и повышенную утомляемость спортсменов во время минимумов электрической активности клеток, которые могут длиться многие часы и даже дни. Удалось зафиксировать "аномальное поведение" воды не только в клетках, но и в природе. Колебания практически точно соответствуют изменениям величин микротоков в специальных водяных датчиках (в разы по сравнению с обычными фоновыми значениями!), а также периодическим снижениям (на десятки процентов) показателя кислотно-щелочного баланса (рН).

Исследователи предполагают, что "водяная аномалия" - следствие наблюдающейся с конца января периодической аномальной пульсацией электро-магнитного излучения, идущего из магнитоатмосферы Земли.

- Снижении рН повышает кристаллизационную способность воды, что изменяет свойства льда и снега, - считает Михаил Калюжный. - Поэтому сложнее готовить спортивное снаряжение для лыжников, конькобежцев и представителей других видов зимнего спорта. Резкое снижение рН ухудшает самочувствие даже здоровых людей, могут развиваться головные боли, возникать проблемы с сосудами и почками при экстремальных нагрузках.




The scientists have fixed a dramatic change of water properties during the Olympic games- the acid-base balance has changed extremely. It is quite evident from the results of the Games-they are poor at records for the time being.The reason for that is probably «the water anomaly» that affects not only the state of snow and ice but also the physical condition of sportsmen.
-It will be necessary to make many more efforts for the Olympic records than before! - claims Mikhail Kaljuzhnyi, head of interdisciplinary laboratory (Moscow).
Kaljuzhnyi and his colleagues made this conclusion based on laboratory studies of working efficiency of amateur sportsmen by the «cell» method that was patented as far back as in the Soviet time. Its point is, before and after the training the swab is to be taken from inner surface of cheek, where the cells, lining the mucous tunic of the mouth (buccal epithelium) are getting to, the basic «construction material» of which is the water.
Each of this cell tests is to be sequentially put into electrophoresis camera, where under the action of alternating-sign electrostatistic field those nuclei which bear the charge begin to oscillate inside sheath cells. Under a microscope the scientists determine percentage of mobile nuclei from the total amount of cell nuclei in every test and their amplitudes too. And after that the results are compared with each other and the level of sportsman`s working efficiency and fatigue is concluded about.
The scientists noticed, since 21st January 2014 activity of nuclei, as well as electric parametres of phoresis process have changed quite a lot. There is a periodic sharp derating of these figures compared to their regular average values in previous years - it is 5 times more and more than this! This indicates a considerable slowdown of physical potential and a higher fatigue of sportsmen during minimum electrical cells`activity that can last for many hours and even days. It turned out well to fix «anomolous water peformance» not only in cells but also in nature. The oscillations are practically precisely corresponding with changes of microcurrents` values in special water
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
6-й сезон "Менталиста" 10-02-2014 22:43


Только мне кажется, что сценаристы исписались?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГМ 10-02-2014 12:57


Есть ПГМ - "православие головного мозга", а теперь появился еще и ОГМ - "олимпизм головного мозга". Люди, пораженные им, объявляют врагами родины всех, кто не писает кипятком от восторга от олимпиады.
Еще один из симптомов - писать длинные эссе на тему открытия и обсасывать каждую деталь, восторгаясь величием России и Путина, обязательно упомянуть и западных "завистников".
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
На кого чаще всего жалуются 09-02-2014 22:29


Чаще всего клиентки жалуются на мужиков: раков, рыб и дев. Ну и достаточно часто на скорпионов. Раки, рыбы - как правило, типичные маменькины сынки, кроме того, очень подвержены чужому влиянию и мямли. Девы - зануды, могут весь мозг вынести. Скорпионы часто бывают потаскунами-психопатами.
Это из опыта работы парапсихологом.
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один случай стрельбы в общественном месте 09-02-2014 12:48


http://news.astv.ru/news/36398

"Трагедия произошла во второй половине дня 9 февраля. В Воскресенский кафедральный собор в Южно-Сахалинске зашёл молодой человек и открыл стрельбу по находившимся внутри людям. В результате от огнестрельных ранений на месте погибли два человека.

На месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин собора, личность которого в настоящий момент устанавливается. Шестеро ранены, количество пострадавших уточняется. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Из неофициальных данных, стрелявший - житель Южно-Сахалинска 1989 года рождения, работает охранником в одном из охранных агентств города.

Преступник задержан сотрудниками полиции на месте совершения преступления. Оружие изъято, оно принадлежит данному агентству".
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытие Олимиады 08-02-2014 12:56


Я не смотрела (никогда не смотрю подобные вещи), смотрела подруга, она любит разные такие шоу, осталась недовольна, говорит, как-то все было не продумано и бессвязно (не говоря уже о нераскрывшемся кольце).
Мне же все эти открытия/закрытия олимпиад напоминают новогодние елки в заштатных ДК (ну ладно, может и не заштатных). Топорные примитивные сюжеты, нагромождение бессвязных эпизодов плюс странные одежды участников и слишком много всякой мишуры.
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Феромоновая ловушка для моли 08-02-2014 12:47


Никого она не ловит.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Зоошиза, блин 08-02-2014 00:43


Сегодня опять столкнулась с зоошизой. Нет, я категорически не люблю это слово, но иногда по-другому не скажешь. Одна дама вещала, что заводить любое экзотическое животное (в том числе морских свинок, декоративных крыс и прочих грызунов) - не гуманно, а если хочется пообщаться со зверьком, надо идти в зоопарк и брать шефство. Ага, в зоопарке, конечно, держат морских свинок и крыс для посетителей, как же. Скорее их там скормят питону да орлам. Это, конечно же, намного гуманнее, чем жизнь крыски в большой клетке, в компании сородичей, с обилием вкусного корма у какого-нибудь любителя.
А морские свинки - так вообще изначально разводились как мясная порода. Тоже - гуманизм, съесть, а не холить и лелеять любимое животное.
Еще с зоошизой столкнулась пару месяцев назад, одна дама, подписанная на мой дневник, написала, что надо ЗАПРЕТИТЬ разводить породистых собак и кошек до тех пор, пока не разберут всех приютских животных.
Нет, я сама все время агитирую брать собак из приюта, но это - уже за гранью любого разума. Не говоря о том, что многим нужны именно крошечные собачки, которых в приютах просто не бывает, предложить профанировать многовековую работу селекционеров - это тоже надо додуматься.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Плагиат от Астахова 07-02-2014 12:25


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии