• Авторизация


Золотое правило блогера 02-03-2014 18:23


Прежде чем комментировать сообщение, его нужно прочитать и осмыслить.
Жаль, что все время приходится об этом напоминать.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
И где логика? 02-03-2014 18:10


Удалила одну особо истеричную мадам из списка друзей (мадам, конечно же, из Украины). Она мне пишет сообщение - типа, ты такая-сякая, кто кого удаляет и бла-бла-бла в этом духе. Я ей поясняю, что реально достала такая истеричность, поэтому и удаляю.

1.
[483x201]
Какая замечательная "логика"! Кто не готов сюсюкаться по поводу их Майдана и всей последующей заварушки - априори убийца! Ни больше, ни меньше! А то, что я вообще живу в столице абсолютно другого государства и никаким боком к их событиям отношения не имела и не могла иметь в принципе - нет, такое слишком тяжело для понимания.
Еще одна мадам в комментариях начала распускать потоки сознания про "рабскую психологию" - причем вообще не к месту и не по теме. На просьбу прекратить истерику начала распинаться, как я ей противна. И они после этого хотят хорошего к себе отношения? Оскорбляя всех и вся, залезая в чужие дневники и оставляя комментарии абсолютно не по теме, но пронизанные истеричностью и ненавистью к стране, в которой живет автор этого дневника? Да еще и искажая и не желая признавать объективные факты истории?
комментарии: 50 понравилось! вверх^ к полной версии

Про бандеровцев 02-03-2014 17:43
ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F...D%E8%E5%29

Кто-нибудь еще считает их невинными овечками?
комментарии: 33 понравилось! вверх^ к полной версии
Образец для подражания 02-03-2014 00:14


"Или взять, к примеру, обычай содержать домашних птиц. Сегодня этим увлечены миллионы пожилых китайцев. Только в Пекине их 250 тысяч. Здесь работают общества любителей певчих птиц, выпускается огромное количество специальной литературы, продаются магнитофонные записи с их голосами.

Я знаком с одним из известных пекинских «птицеманов». У 70-летнего Чжан Чжэцзя двенадцать питомцев — главным образом, это желтобровые поющие дрозды. Каждое утро он, поместив на велоколяску несколько клеток с птицами, отправляется на прогулку в ближайший парк. Там он снимает с клеток накидки и развешивает клетки на ветвях деревьев. Так же делают и другие птичьи фанаты. Сами старики, собравшись в круг, обсуждают городские новости под птичий щебет и пение, играют в китайские шашки и, конечно, ведут бесконечные разговоры о птицах. Чего только здесь не узнаешь! Оказывается, жаворонка нельзя держать рядом с дроздом. Они оказывают друг на друга плохое влияние. Дрозд очень восприимчив к новым мелодиям. Он может до бесконечности расширять свой репертуар, быстро схватывает записанные на магнитофонную пленку трели других птиц. Все чаще вокруг этих клубов любителей птиц, которые собираются в парках и скверах Пекина, толпятся люди молодые. Стариков это радует. Традиции будут продолжены".
Из книги В. Куликова "Неизвестный Китай".

1.
[700x524]

2.
[700x524]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Репортаж с места событий 02-03-2014 00:08

Это цитата сообщения Дыхание_природы Оригинальное сообщение

Главная новость большинства украинских СМИ:

Главная новость большинства украинских СМИ: "Симферополь захвачен российскими военизированными банд-формированиями, которые пугают, бьют и мучают симферопольцев". была на площади Ленина сегодня в Симферополе... [320x240]
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Психопаты-украинцы проявляют себя! 01-03-2014 20:56


О, меня начали массово удалять из друзей украинцы. Из-за сообщения, которое я процитировала. Сообщение в общем-то нейтральное, просто о том, что в Украине есть признаки фашизма (вообще-то это действительно так, судя по блогам). Но мозг украинских "товарищей" перевозбудился и отказался воспринимать и осмысливать текст. Или изначально был недостаточно развит для осмысления подобных политологических статей?
комментарии: 58 понравилось! вверх^ к полной версии
На фиг они нам сдались? 01-03-2014 20:43


Янукович вместе с Крымом? По-хорошему, отдать его надо (Януковича) со всеми его судимостями на потеху украинским националистам (или кто там до него домогается), закрыть границу, перекрыть газ и пусть бы Украина валила в Европу, США, куда она хочет. Это их дела, их проблемы.
Но нет, мы будем использовать Януковича как оправдание интервенции в Крым - ну он же вроде как действующий президент, а его выперли. Хотя нафига нам тот же самый Крым - свои территории благоустроить и обработать не можем.
Но украинцы тоже как-то стали доставать со своими русофобскими истериками (не все, конечно, поддаются ажиотажу). И что самое удивительное - все дневники наполнены ненавистью к русским, но фашист у них почему-то Путин, а не они сами.
Но слово сказано, дело уже начато, и скорее всего, Украина будет расчленена и оккупирована. Ну или наоборот - оккупирована и расчленена. Хотя для нас лучше бы этого не было.
комментарии: 81 понравилось! вверх^ к полной версии
А еще Путина обвиняют в фашизме... 01-03-2014 19:59

Это цитата сообщения gedichte Оригинальное сообщение

Украина решила повторить историю Германии 30-ых годов

Методы, к которым прибегает бывшая украинская оппозиция на провозглашенном ею пути к демократии и превращению Украины в современное европейское государство, пока далеки от цивилизованных. Все то, что лидеры Майдана уже натворили на Украине и продолжают творить, до боли напоминает приход Гитлера к власти в Германии в 30-ые годы прошлого века.

Читать целиком
комментарии: 145 понравилось! вверх^ к полной версии
О кошках 01-03-2014 19:21

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

улыбнуло

3c041464b35155babed030e6c9763939 (86x112, 41Kb)
Я настолько ленив, что коту приходится самому гладить себя об мою руку.
***
Заботящиеся о своём здоровье кошки никогда не писают в берцы.
***
Мысли кота: Хозяйка хахаля привела....всю ночь с ней спал на моём месте. Сейчас на кухне закрылись, меня не пускают... Из моей миски наверное жрёт!
***
Моя кошка думает, что я живу у неё. А иногда в её взгляде я ловлю намек, что мне пора жить отдельно.
***
– Счастлив тот, кто прав или прав тот, кто счастлив? – Счастлив и прав тот, кто кот.
***
В марте кошки Юрия Куклачева дают концерты для взрослых.
***
Детство - это когда кот старше тебя.
***
- Ну что, так и будем тянуть кота за рога?
- Ты, наверное, имел в виду быка?
- Нет, я имел в виду не рога.
***
- А вы знаете почему кошки так сильно боятся молотка?
- А вы прочтите молоток наоборот...
***
Одесса. Староконный рынок.
- Мадам, купите кота!
- А какой он породы?
- Сибирский.
- Не может быть, у него же шерсть короткая!
- Мадам, я вам таки ничего не скажу за его шерсть, но жрёт он исключительно пельмени!
***
Кошка - это то же самое, что и кот, но без архитектурных излишеств.
***
Наш котёнок сидит и жалобно мяукает. Сначала не понял, в чём дело, а потом оказалось, что он муху на стене видит, а добраться до неё не может. Следующие 20 минут бегали с ним по квартире за мухой. Я держу котёнка на руках, а он по мухе лапами махает. Охотник растёт, блин...
***
Никакая сила не способна остановить кота, решившего слезть с ваших колен.
***
Человек, глядя на спящую кошку, умиляется, а кошка, глядя на спящего человека, думает: "О! Это же батут!"
***
Нет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота.
***
У нас с моим котом Васькой все поделено поровну. У него миска, у меня - тарелки. У него мягкий коврик, у меня теплая постель. Он ест сухой корм, я грызу чипсы. Я смотрю телевизор, а он стиральную машину.
***
Хорошо быть котом: потянулся - все умиляются, перевернулся на другой бок - все сюсюкают, потолстел на 5 кг - все в полном востроге!
***
Все мужчины похожи на котов: забыла покормить - злятся и ворчат, а покормишь - урчат и дрыхнут.
***
- Государь Кот, там мыши спрашивают - чем сегодня мзду приносить?
- Скажите - я сегодня сыт. Пусть не мздят.
***
Кот нагадил вам в тапки? Ну, для начала перестаньте использовать его лоток в туалете в качестве пепельницы!
***
Своего первого кота мы принесли с завода, с компрессорного участка.
Это был единственный кот, который не боялся пылесоса.
***
Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
***
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым... Ну, или котом.
***
– Что нужно вашей киске для абсолютного счастья, кроме баночки «Вискаса»?

– Разве что еще маленькая открывашечка...
6704a4eb478431e9e46ee3dceeba568a (99x153, 53Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Новолуние 01-03-2014 14:24


А ведь сегодня, кстати, новолуние.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Я это не в состоянии понять... 26-02-2014 00:19


Меня очень удивляют девушки, живущие с мужчинами, никак не предохраняющиеся, но при этом уверяющие всех вокруг, что детей они в ближайшее время не планируют. А через пару месяцев: "Ооой, а чего это я беременная???"
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
История коньков 25-02-2014 22:54


1. Считается, что первыми счастливыми обладателями коньков были киммерийцы – кочевые племена, жившие 3200 лет назад в Северном Причерноморье. Они привязывали к ногам кости животных. Также делали многие другие народы, в том числе и наши предки, на протяжение многих и многих веков.
[показать]
2. С 13 века коньки служили человеку средством передвижения по замерзшим рекам, озерам и каналам в северных странах. Уже тогда в Голландии начали делать коньки, состоящие из деревянной основы, в которую вставлялись металлические полоски. Такие коньки ремнями крепились к обуви.

3. На работах голландского живописца Хендрика Аверкампа, написанных в начале 1600-х годов, отчетливо видно, как по льду не только передвигаются на коньках, но и уже играют в некую игру с клюшками в руках. Именно такой Голландию увидел Петр I во время своей знаменитой поездки в Европу, из которой помимо прочих нововведений он привез в Россию и коньки, проникшись народной голландской забавой.

4. А вот так уже современные голландцы катаются и играют в хоккей на замерзших каналах Амстердама, продолжая традиции своих далеких предков. Как будто и не прошло с тех пор уже 400 лет!

5. Петр Первый не был бы великим реформатором, если бы просто позаимствовал европейское изобретение. Считается, что именно он совершил первый прорыв в эволюции коньков, придумав прибивать коньки к обуви.

Кстати, само слово «коньки» произошло, как не сложно догадаться, от слова конь. А объясняется это тем, что русские мастера часто вырезали на длинных загнутых носах, которыми обладали первые коньки, фигуры коней.

6. После Петра о коньках в России забыли почти на сто лет. Интерес к ним вернулся, когда в моде было все английское, а коньки в то время стали очень популярны в Великобритании. (View in the Regent’s Park, London, 1838)


7. Первый в истории чемпионат мира по конькобежному спорту прошел в январе 1889 года в Амстердаме, а чемпионом там стал… российский конькобежец Александр Паншин (на фото). Считается, что именно он придумал беговые коньки – убрал мешающий завиток, удлинил лезвие, чтобы скорость была выше, и предложил использовать трубку, в которую впаивалось лезвие. Такими коньки для бега и остались на много лет вперед.

8. А уже через месяц, в феврале 1889 года, в Москве на Петровке состоялся первый в России чемпионат по бегу на коньках. Конечно же, не без участия Паншина.

9. Только в 90-х годах XX века устройство беговых коньков было радикально изменено. Появились принципиально новые беговые коньки с «отрывающейся» пяткой, которые спортсмены прозвали «шлепанцы». Впервые они использовались на Олимпийских играх в Нагано.

10. Эволюция фигурных коньков была не менее захватывающей. Первый клуб любителей фигурного катания появился в Эдинбурге еще 1742 году. Но первым, кто объединил танцы и катание на коньках, стал американец Джексон Хейнc – он был первым, кто катался в театральных костюмах и под музыку. А произошло это в середине 19 века. Хейнса называют “отцом фигурного катания”.
Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Угадайте итог эксперимента 25-02-2014 20:29


У нас в Кузьминском парке везде повесили такие ящички (типа почтовых) с пакетиками для собачьих экскрементов. Пакетики такие симпатичные, из очень плотной бумаги, с вензельками)). И везде написали плакатики, что мол убирайте за своими любимцами. Как думаете, стали люди убирать на самом деле?
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Но они все-таки это сделали! 23-02-2014 16:40


Янукович все-таки подал в отставку. Ну молодцы, добились своего.
Другой вопрос - что из этого получится.
комментарии: 41 понравилось! вверх^ к полной версии
Дикобразенок 23-02-2014 02:12


А вы знали, что дикобразы - ближайшие родственники шиншилл?
[700x513]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Позабавило) 22-02-2014 17:19



[500x382]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
А у вас она есть? 21-02-2014 14:39


Ностальгия по 90-м?
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
Так что происходит в Украине? 19-02-2014 22:45


У нас в новостях передают, что людей убивают митингующие. В блогах читаю, что на самом деле это делают власти. Так где правда?
комментарии: 40 понравилось! вверх^ к полной версии
Демотиваторы о похудении 19-02-2014 20:53




1.
[500x660]

2.
[700x490]

3.
[640x512]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии