• Авторизация


Забавный рассказ 12-03-2014 19:32


Взято вот отсюда: http://spinus.info/index.php/topic,469.msg82663/topicseen.html#new

[700x182]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Выхухоли 12-03-2014 14:56


Симпатяги, не правда ли?

1.
[337x508]

2.
[697x463]
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии

Умер главный маг Кремля 12-03-2014 13:44

Это цитата сообщения Григорий_Тельнов Оригинальное сообщение

Умер главный маг Кремля

[524x700]
Скончался человек, которого называли "Нострадамусом в погонах", "главным магом Кремля". Тихо и незаметно ушёл из жизни Георгий Георгиевич Рогозин, один из интереснейших людей ельцинской эпохи. Он умер в поезде метро в Москве, отказало сердце. Таинственная смерть, если считать, что в 72 года Рогозин был ещё крепок физически и весьма активен в делах. А аналитик такой сильный, что его прогнозы о будущем добыты были словно в путешествиях на машине времени.
Рогозин - генерал-майор ФСБ в отставке, бывший первый заместитель начальника Службы безопасности Президента РФ, знаток всех паранормальных явлений. Его называли колдуном, "Мерлином Кремля". Рогозин действительно знал и умел много из того, что считается мистикой и фантастикой. По крайней мере, принимал это всерьез. Россия потеряла верного солдата. Вечная ему память!
В общении с журналистами Геогий Георгиевич был открыт, давал интервью и газете "Жизнь", с ним было интересно общаться. Но первым было интервью журналистке «Московского комсомольца» Яне Жиляевой («МК», 24 октября 1998 года). Привожу фрагменты из него - там Рогозин сам говорит о себе. Пусть эти слова будут ему некрологом:
«Я увлёкся психотроникой в достаточно зрелом возрасте — после 35 лет. Интерес был настолько велик, что я быстро накопил знания и попробовал свои силы на практике. Работая в комитете по биоэнергоинформатике, общался с интереснейшими людьми. В КГБ научной проработки практически не велось — достаточно было практической информации. Основная масса нашей работы по освоению психотроники проходила вне стен комитета. Умный, как говорится, догадается, а дурак не поймёт. Не всё воспринималось руководством здраво. А прослыть «городским сумасшедшим» никому не хотелось. Поэтому мы держались подальше от официоза. Но сказать, что КГБ отстранялся полностью от этих вопросов, нельзя.
На Западе секретными службами очень активно велись разработки. Мы полностью владели информацией о том, что происходило в крупнейших университетах США: в Массачусетсе, в Элисэн-институте, в Калифорнийском университете, в Санта-Крусе. Мы знали о содержательной части этих исследований и не уступали им. Их исследования в основном касались вопросов изменённого состояния сознания на расстоянии. Американцы работали над проблемами дистанционного управления психикой, над скоростным освоением языка, над тем, чтобы модифицировать в сознании одного человека несколько ролевых поведений.
В СССР действовал Союз научных и инженерных обществ, в его составе работал Комитет по проблемам психотроники, который изучал паранормальные явления, в том числе и их влияние на поведение больших групп людей. В комитете по биоэнергоинформатике (его возглавлял Влаиль Петрович Казначеев) из Новосибирского отделения АН СССР, много занимались дистанционными взаимодействиями, провели огромное количество экспериментов…»
Как тут не вспомнить слова Рогозина про дистанционное управление психикой, когда у людей на майданах сносит крышу, когда брат-славянин идёт на брата, когда американцы вновь пытаются взять Россию за горло? Генерал Рогозин всегда говорил, что война США с Россией не прекращается ни на минуту, она только меняет оружие и форму. А цель у супостатов всегда одна - ослабить и разрушить Россию. Настоящим патриотом был Георгий Рогозин, генерал, погибший на незримой войне!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихие попугайчики - какарики 10-03-2014 20:08


За последние год-полтора мой Зусик не издал ни одного звука. Сейчас купила ему жену (предполагаемую, т.к. точно не знаю пол) - она у меня уже несколько дней, тоже звуков не издает.
Справедливости ради надо отметить, что они, конечно, не совсем бесшумные - самцы в период яра могут весьма звучно блеять, но как правило это происходит, если их несколько в одном помещении, да и длится недолго и блеяние нечастое - несколько раз в день.


[600x479]
[377x500]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Кустурица о Путине 10-03-2014 16:54

Это цитата сообщения Несу_Разные_Вещи Оригинальное сообщение

Сербского режиссера Эмира Кустурицу возмутили слова Хиллари Клинтон

Сербского режиссера Эмира Кустурицу возмутили слова Хиллари Клинтон, сравнившей Владимира Путина с Гитлером. По его мнению, это равноценно заявлению, что обезьяна произошла от человека. Ведь именно Россия, напомнил Кустурица, поборола фашизм и потеряла при этом 20 миллионов человек, пишет In Serbia. 

«Назвать Путина фашистом из-за вторжения на Украину и в то же время быть зачинателем войн в Румынии, Ираке, Косово и Метохии, Афганистане, Ливии, Осетии – это не пустяк», - написал Кустурица в сербском издании Blic.
Он также отметил, что действия Путина направлены лишь на то, чтобы защитить русское население от «бандеровцев», наследников украинских фашистов и «исполнителей Второй украинской революции».

Кустурица подчеркнул, что американцы не освобождали Европу от фашизма – напротив, в этой борьбе погибло 20 миллионов русских. «Те, кого вы обвиняете, потеряли 20 миллионов человек в борьбе против Гитлера. И вы зовете наследника этой традиции Гитлером и снимаете вину с настоящего фашиста». По словам режиссера, если Путин – Гитлер, то обезьяна произошла от человека.

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
"М+Ж" 09-03-2014 23:33


Один из пары-тройки российских фильмов, которые мне нравятся.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие образы! 08-03-2014 23:24




1.
[466x700]

2.
[500x533]

3.
[500x335]

4.
[500x500]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Про 8-е марта 08-03-2014 19:28

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

История возникновения и интересные факты о 8 марта

Сначала расскажу вам коротко об истории возникновения данного праздника, а затем уже интересные факты о Международном женском дне. Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке, США собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах США сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.
[показать]
В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих стран включаются в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Тогда более миллиона мужчин и женщин приняли участие в манифестациях. Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав с мужчинами.
Интересные факты о празднике:

1. В 1912 году этот день женщины отметили не 19 марта, а 12 мая. И лишь с 1914 года этот день стихийно стали отмечать почему-то 8 марта.

2. Парадоксально, но до 1918 года — года введения на территории бывшей Российской империи нового григорианского календаря "день борьбы за права женщины" праздновался 23 февраля — в день, который сегодня ассоциируется как мужской праздник.

3. Удивительно но во многом благодаря женскому дню состоялась социалистическая революция 1917 года! Вооруженное восстание которое привело к отречению Николая II от престола, началось именно с протестов женщин против войны, которые вышли на улицы Петрограда в женский день (тогда еще 23 февраля).

4. Праздник женщин был еще в древнем Риме. Существовал день, в который свободно рожденные жены получали подарки от своих супругов, а рабыни имели что-то наподобие выходного — хозяйки дома позволяли им в этот день отдыхать. Чем не день солидарности женщин!

5. Далеко не во всех странах 8 марта — Международный женский день. Так к примеру в Сирии 8 марта отмечают День Революции, а в Республике Либерия (западное побережье Африки) — и вовсе как день памяти павших!

6. В СССР 8 марта долгое время был обычным рабочим днем, но 8 мая 1965 года, в канун 20-летия Победы в Великой отечественной войне, Международный женский день 8 марта был объявлен в СССР праздничным днём.

7. После распада СССР день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации. Отмечается Международный женский день и в странах СНГ: в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Украине, Белоруссии как Международный женский день; в Узбекистане как День матери; в Армении его отмечают 7 апреля как День материнства и красоты.

8. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, для большинства россиян (независимо от пола, возраста и рода занятий) 8 Марта, прежде всего, женский праздник. Так обозначили этот день 66% опрошенных. По мнению 18%, 8 Марта — праздник начала весны, 8% расценивают его как дополнительный выходной день, а для 4% эта дата не представляет собой ничего особенного и праздником не является

9. Также ВЦИОМ приводит интересную статистику по поводу места, где россияне обычно празднуют этот день. Больше половины наших соотечественников, как правило, проводят 8 марта дома за праздничным столом (51%). Также за праздничным столом, но в гостях в этот день находятся 18% россиян.Потратиться на ресторан намерены лишь 4 человека из 100 (4%), сюда же включается ночной клуб, дискотека и т.п. Отдохнуть душой и телом на природе планируют около 2% всех опрошенных (за городом, на даче). И лишь один россиянин из каждой сотни посвящает 8 марта культурному отдыху (кино, театр, концерт). И того меньше счастливчиков соберутся провести весенний праздник за границей (менее 1%).

http://billionnews.ru/
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю лис! 08-03-2014 13:42


[показать]
Другие тесты и гадания от Шувани
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Две схемы к празднику 08-03-2014 11:34


Название: Цветы к празднику
Автор: Душица
Создана: 08.03.2014 11:27
Скопировали: 8 раз
Установили: 5 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Колибри
Автор: Душица
Создана: 08.03.2014 11:31
Скопировали: 6 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошечье... 07-03-2014 20:32

Это цитата сообщения Леди_Муррр Оригинальное сообщение

Мои любимые гифки с кошками

Делюсь с вами своей коллекцией гифок на кошачью тему)
[400x250]
Хозяин жизни)

И еще несколько забавных гифок >>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Только я считаю его редкостным пошляком? 07-03-2014 19:53


Вчера был день рождения у Жванецкого. По этому поводу много восторженных постов о "великом сатирике". А вот мне он всегда казался просто ужасным пошляком, никогда не смеялась над его "юмором". Мне кажется, его может любить только тот, кто любит "Камеди клаб" - одного поля ягодки. Это я одна такая, или есть единомышленники?
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще раз о Путине и фашизме 07-03-2014 19:44


Те, кто постоянно читает мой дневник, прекрасно знают, что Путина я, мягко говоря, недолюбливаю. И никогда не скрывала, что я за него никогда не голосовала.
Но! Добивают эти вопли со всех концов света о Путине-фашисте, эти митинги с плакатами, где он изображен в виде Гитлера.
Все вопящие почему-то категорически не хотят признавать очевидный факт - все погибшие в Украине - убиты своими же. В ходе по сути гражданской войны. А то, что уже после всей этой заварушки, развязанной самими украинцами с подачи стран натовского блока - лишь охрана собственных интересов. В конце-концов у нас там военная база. Другой вопрос - возможно, не следовало связываться с сумасшедшими, но это уже другая тема другого обсуждения.
P.S. Украинцы продолжают хамить в комментариях.
комментарии: 36 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы в городе 07-03-2014 17:35


Почему-то сегодня все с тюльпанами, а не с мимозами.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто-то еще верит в войну? 05-03-2014 13:21


А разве одна воюющая сторона просит кредит у другой воюющей стороны?

"КИЕВ, 4 мар — РИА Новости, Виктор Авдеенко. Киев рассчитывает на российский кредит в 2 миллиарда долларов для погашения задолженности за газ, заявил на брифинге во вторник Арсений Яценюк, назначенный Верховной Радой премьер-министром Украины.

"Сегодня существует долг Украины перед Россией, который был сделан предыдущим правительством и предыдущим президентом. Общий объем такого долга достигает 2 миллиардов долларов", — сказал Яценюк.

"Россия обещала дать кредит в размере 2 миллиардов долларов, который должен был быть направлен на погашение задолженности за газ, которая возникла во время бывшего президента Виктора Януковича. Мы хотели бы услышать четкий ответ Российской Федерации, будет ли Россия выполнять те обязательства, которые она брала на себя несколько месяцев назад", — добавил он.

Президент России Владимир Путин ранее во вторник заявил, что, если украинская сторона не заплатит за поставки газа в феврале, то ее долг возрастет до 2 миллиардов долларов с нынешних 1,5-1,6 миллиарда долларов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, в свою очередь, заявил, что поручит Минфину проанализировать возможность предоставления кредита Украине на 2-3 миллиарда долларов для оплаты российского газа. Глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьером сказал, что это было бы самым простым и эффективным вариантом погашения долгов Украины за газ и оплаты текущих поставок".



РИА Новости ria.ru/economy/20140304/998148954.html#ixzz2v595BIf6
комментарии: 140 понравилось! вверх^ к полной версии
А чему завидовать-то? 04-03-2014 19:04


Жванецкий заявил, что на самом деле россияне завидуют украинцам. Что вот мол, украинцы свергли воровское правительство, а россияне не могут.
Но я реально не понимаю, чему там завидовать. Тому, что в бюджете нет денег и отменяются социальные выплаты? Тому, что в стране нет работы и половина трудоспособного населения на заработках в той же России? Тому, что новая власть уже заявила о планируемом повышении тарифов на ЖКХ в несколько раз? Тому, что промышленность развалена? Или тому, что к власти пришли еще более вороватые товарищи, чем были раньше?
А вообще, по моим наблюдениям, фраза "Да они мне завидуют" - из лексикона нищих, и не только материально. Как самоутешение. Как защитная реакция мозга на страшную действительность.
комментарии: 103 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица 04-03-2014 15:51


Последнее время меня в ней поражает дикая безграмотность подписей.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата о Майдане 04-03-2014 09:05

Это цитата сообщения seamermaid Оригинальное сообщение

Свидетельства знакомых о Майдане

Встретила мама знакомую из соседнего подъезда. Та ей рассказала, повстречала случайно в метро на днях бывшую коллегу по работе украинку -пенсионерку , которая подрабатывала в Москве. Выглядела ужасно, истощенная, нервозная, бледная, круги под глазами, сначала даже побоялась расспрашивать, подумала какое-то опасное заболевание может. А она возьми и расскажи, что ей пока она в Киеве была проездом предложили на Майдане поработать за 15.000. Обрадовалась, конечно, подработке такой. Кормили,поили, все в порядке. А через пару дней почувствовала, что что -то с ней неладное творится ,вспоминает, как во сне все последующие события, как что-то кричали, спать вообще не хотелось,такой подъем и воодушевление были, брусчатку расковыривали ,и т.д. А потом такая нечеловеческая усталость подкатилась, что взяв деньги, и уйдя, от слабости и сильнейшего головокружения просто по стеночке сползла и просто просидела полутрупом . Еле еле оклемалась, вернулась в Москву и говорит, что очень хочется стимулирующего препарата какого-нибудь принять и часто плохо ей ужасно.(
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Реагенты 04-03-2014 08:57


У нас тепло. Снега уже вообще нет. Тротуары и газоны сухие. И все эти абсолютно сухие тротуары усыпаны толстым слоем реагента..
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Весеннее чудо) 02-03-2014 21:20

Это цитата сообщения Iulga Оригинальное сообщение

Заклинатель весны.

[показать]

 

Сегодня, на  второй день весны пошел снег.
Самое время взять бубен и начать заманивать весну!

Шаманская инструкция:

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии